×
×

Результаты опроса: Как вы относитесь к отмене трудовых книжек?

Голосовавшие
1165. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    329 28.24%
  • Давно пора

    278 23.86%
  • Отрицательно

    558 47.90%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 346 из 346
  1. #331
    Клерк Аватар для fufgbn
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    85

    Отмена трудовых книжек...

    Забавно, но с темы надо ли отменять трудовые книжки, перешли к совместительству...
    По поводу отмены трудовых книжек - однозначно, нет.
    Просто в какой стране живем...
    Сперва что-то делается, а потом - расхлебывается.
    К чему это приведет?
    К неразберихе и путанице.
    Как обычно.
    А расхлебывать придется работникам... Ну, как всегда.

  2. #332
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    диплом можно проверит по базе общероссийской
    Да где ж вы про такую базу слышали ? нет таковой базы ! только архивы в институте ! в которые может обратится владелец диплома лично или соотв. службы оформив запрос ! работодателя пошлют лесом ! - мало ли какой шарлатан интересуется конф. инф. гл. инж. оборонного предприятия !!!

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    57
    Трудовая книжка - единственный документ, который может хоть что-то прояснить. Разве мало людей мучаются и не могут найти свои трудовые годы по вине работодателей. В трудовой запись есть - а не в архиве и нигде ничего нет.Вот когда пенсию будут платить, например: с 30 лет начинают начислять какие-то спец органы(например ПФР тот же) всем без исключения пенсию, больничные-100% (при любом страховом стаже), когда не надо будет ни страхового стажа, ни трудового стажа - тогда и трудовая будет не нужна. А про какие-то рекомендательные письма, да про дипломы и т. д. пишут - это вообще абсурд. Сейчас любой школяр такую справку и такое рекомендательное письмо нарисует со всеми печатями и штампами, что спецорганы не сразу поймут, что это липа.Чтобы отменить трудовые надо все до мелочей проработать - что, куда, зачем и откуда и в какой документ и с каким названием и в какую инстанцию сдавать и как это заверить и подтвердить. Против отмены трудовых книжек - двумя руками и ногами, так как много лет работаю с кадрами и видела всяких ситуаций. Запросила справку в ПФР о взносах и подтверждении стажа на работника- 4 месяц ждем, а работник не первый раз пошел на больничный и теряет в начислении, так как беру период 730 дней , а з/плату только за 2010 год.Вот пример. По трудовой - вижу человек работал, но справку ни какую не выдали при увольнении - ИП закрылся. Согласно трудовой хоть страховой стаж у человека не потерялся - это раз, трудовой стаж тоже, то есть при оформлении пенсии хоть до 70 лет не надо будет работать из-за халатности работодателей.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    57
    О какой-то общеросийской базе ведут разговор7. Где хоть она эта база? У нас компромат собрать могут и быстро притом, а что доброе - у нас страна до этого не дошла ещё. Поэтому что наработано предками не надо ломать, громить, выкидывать, а надо разумно подходить. Я уже опять возвращаюсь к своим отзывам. Это моё мнение. У кого-то другое, но я сужу по фактам из практики.

  5. #335
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от GALGLB Посмотреть сообщение
    Согласно трудовой хоть страховой стаж у человека не потерялся - это раз, трудовой стаж тоже, то есть при оформлении пенсии хоть до 70 лет не надо будет работать из-за халатности работодателей.
    А Вы в курсе того, что по трудовой книжке подтверждается стаж только до 2002 года, да и то в случае некорректного заполнения её придётся подтверждать этот стаж ещё раз? Сейчас же и стаж и начисленные взносы подтверждаются только сведениями на лицевом счёте граждан в ПФР. И про подделки: бланки трудовых книжек продаются на каждом шагу свободно, так что подделать её не проблема. Только зачем?
    Цитата Сообщение от GALGLB Посмотреть сообщение
    По трудовой - вижу человек работал, но справку ни какую не выдали при увольнении - ИП закрылся.
    Вот-вот. Сейчас время изменилось - о себе каждый должен сам заботиться, государство так решило. Не взял справку при увольнении - довольствуйся на больничном МРОТ. И запись в трудовой книжке только напоминание о несовершенстве нашего бытия. В конце концов трудовые договоры у каждого должны быть на руках, разве в них чего-то меньше должно быть написано, чем в трудовой книжке?

  6. #336
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    В конце концов трудовые договоры у каждого должны быть на руках, разве в них чего-то меньше должно быть написано, чем в трудовой книжке?
    Да уж... Пенсионщики и к записям в книжках находят тьму придирок, а уж договоры... Придет человек со стопкой договоров... еще попробуй их сохрани... лет за 40!
    Опять же "новаторы" в законодателях, типа г-на Исаева.
    В годы очной учебы я подрабатывал, это в общем итоге 2-3 года. Но книжку не выдали, я не настаивал, поскольку учеба в трудовой стаж входила.
    Сейчал же ничего не найти. С книжкой - не было бы проблем.

  7. #337
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Да уж... Пенсионщики и к записям в книжках находят тьму придирок, а уж договоры... Придет человек со стопкой договоров...
    А там сотрудница с таким же уровнем компетенции, как, например, большинсково налоговых инспекторов, да еще с твердым внутренним убеждением, что эту пенсию она из своего кармана платить будет. Половину договоров захотят в помойку отправить... Через суд потом признавать их легитимность? А если в ТД действительно окажется пропущеным какой-нибудь важный пункт? Всё, крест на этом стаже?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #338
    АнонимRFA
    Гость
    при нынешней пенсионной системе отменять ТК нельзя! Задуматься об их отмене можно в том случае, если уплату страховых взносов переложат с работодателя на гражданина. ИМХО.

  9. #339
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Половину договоров захотят в помойку отправить... Через суд потом признавать их легитимность? А если в ТД действительно окажется пропущеным какой-нибудь важный пункт? Всё, крест на этом стаже?
    Так если страховые взносы за этот период не платили, то, конечно, крест. И ни трудовая книжка, ни трудовой договор, ни какая другая бумажка не помогут. А если платили, есть индивидуальный лицевой счет и трудовая книжка никаким боком. Эта книжка сейчас как партбилет -только показывает принадлежность к классу наёмных работников.

  10. #340
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Эта книжка сейчас как партбилет

    Вот, наверное, поэтому её и жалко!
    У меня комсомольский хранится... Ни за что не выкину...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #341
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    У меня комсомольский хранится... Ни за что не выкину...
    А что не сдали, как положено?
    Я сказал бы гладко было на бумаге... Однако уже не бумага.
    Чего стоит хотя б универсальная электронная карта, предусмотренная ст.22 Фед. закона 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Предполагается, что она заменит все мыслимые документы, будет платежным докуменном, и многое чего. Срок пробного введения намечался уже на 1 дек. 2011, но вроде бы отложили на год. Надеюсь, поиграют и забудут.

  12. #342
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    А что не сдали, как положено?
    В декретном отпуске была, пока страна разваливалась, никто и не спросил

    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Чего стоит хотя б универсальная электронная карта...
    Ох уж это их желание перевести все в электронный вид...
    Это с нашими-то вечно неработающими банкоматами/терминалами, мошенничеством, и попытками банков за безналичные расчеты содрать сумму больше, чем за наличные...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #343
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Ах, молодежь!
    Комсомольский билет было положено сдавать в райком комсомола по достижении 28 лет, причем лично. Мне не хотелось идти, так за мной комсорг месяц ходил.
    Профсюзный билет свой я выбросил, как только узнал, что в профсоюзе состоять уже необязательно. Кстати, был период, когда по размеру профвзносов, за неимением других источников, определяли заработок для пенсии.

  14. #344
    mln
    Гость
    Митрич, а паспорт СССР не сохранили? У нас в паспортном столе, при замене разрешали взять его на память ......реликвия сейчас

  15. #345
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    mln, я б с удовольствием. Там было все три моих фотографии, миниальбом ужаса, некоторым образом. Так эти твари из ЖЭУ не выдали мне новый паспорт РФ, пока я не принес конверт, в котором они, якобы, должны были отослать мой паспорт по месту выдачи (в простом конверте с маркой, так!!).
    Маразм, словом. А мне некогда было с ними бодаться.
    У отца хранится паспорт покойной матушки. Что-то там перечеркнули-зачеркнули (сделали невозможным дальнейшее использование) и оставили на память.
    PS. Долго хранил профсоюзный билет одного приятеля, недавно удалось отдать.
    Вот он однажды, когда его сожительница выгнала, явился ко мне в 2 часа ночи, в умат пьяный, и со скромным имуществом, в числе которого был партбилет (КПСС) и учетная карточка к нему. Финиш!

  16. #346
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Финиш!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •