×
×

Результаты опроса: Как вы относитесь к отмене трудовых книжек?

Голосовавшие
1165. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    329 28.24%
  • Давно пора

    278 23.86%
  • Отрицательно

    558 47.90%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 346
  1. #121
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    угу...Вы ведете неустанную борьбу, доказывая свою необходимость, дабы Ваш отдел не сократили. И делаете исключительно ради достижения всеобщего счастья.
    Да думайте что хотите... Вы не входите в круг людей, чье мнение для меня ценно и уважаемо. Видно, кто-то Вас уж очень сильно обидел в свое время, - злоба так и пышет. А думаю я не о "гнездышке", а о своем родном городе, стране. Как могу, так и стараюсь жизнь отладить. Впрочем, вряд ли Вы меня услышите, а уж тем более поверите. А доказывать Вам что-либо у меня нет ни желания, ни времени...
    Адью,Маэстро... Найдите себе другой объект для борьбы с мировым чиновничеством.

  2. #122
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Glissando, .И как гражданин,я бы не хотела жить "под колпаком"
    Кстати, вот вариант,к которому мы придем, если отменить трудовые книжки
    Что то вы меня демонизируете уж совсем! По Вашему, история кредитных отношений гражданина-тоже колпак?! Да я когда кредит в банке брал,наоборот,-настоял, чтобы мои данные там появились, так как мне нужна ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ кредитная история! (Для будущего).
    То же самое и здесь,-если у человека ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ история трудовых отношений, то хвала ему, почет, лучшее трудовое место и высокую зарплату. А вот прохиндеям различным не очень удобна такая открытость. Да они и до 6-го октября предпочитали не афишировать своих трудовых отношений (и поэтому работали без регистрации ТД), а уж тем более сейчас- полная лафа для них! Запись в трудовые наши предприниматели делать не спешат, да что говорить-паспорт-то не всегда спрашивают... "Бери,Маня, мой товар, деньги и иди с Богом!У меня всего этого много"...

  3. #123
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    А думаю я не о "гнездышке", а о своем родном городе, стране. Как могу, так и стараюсь жизнь отладить.
    да уж, типичная речь благодетеля.
    Если чье-то мнение так уж Вам не важно, почему такая бурная реакция ("Найдите себе другой объект" и т.п.)? Здесь - форум все-таки, а не личная Ваша страничка!

  4. #124
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Видно, кто-то Вас уж очень сильно обидел в свое время, - злоба так и пышет.
    Да нет... Просто я по роду своей прежней работы регулярно общался с разными министерствами и на любителей вести человечество к счастью насмотрелся... Эффект всегда один и тот же. Каждый чиновник стремится расширить круг своих полномочий.


    А думаю я не о "гнездышке", а о своем родном городе, стране.
    Да-да Ровно то же самое говорят, например, налорги, незаконно требуя от налогоплательщиков документы на юрадрес и прочие не предусмотренные законом справки. Они о благе страны пекутся...

    Как могу, так и стараюсь жизнь отладить.
    Благими намерениями выстлана дорога в ад.

  5. #125
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Ноу коммент. У каждого-своя дорога.....

  6. #126
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А я работников, как и предпринимателей, делю на 2 категории- добропорядочных и недобропорядочных
    Сильно это... По какому принципу то? По наличию/отсутствию кляузы?

  7. #127
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Сильно это... По какому принципу то? По наличию/отсутствию кляузы?
    Да по общепринятым... Если работник в течении года был 3 раза уволен от разных работодателей по причинам:пункты 6а и 6б, а так же п.7 статьи 81 ТК РФ, то,конечно,можно голову сломать, определяя, к какой же категории его отнести: добропорядочной или не очень...
    Да,собственно, нам ничего и не надо определять- это работодатели определяют соответствующую категорию работнику, в том числе, записями в его трудовую книжку.
    Кстати, я посмотрел- в этом банке всего 41 заявление за 5 лет, это мизер. Пятеро работников из того списка трудятся у других работодателей в настоящее время (и жалоб на них не было).
    Так что, как говорится ... у каждого грешника есть будущее, а у каждого святого есть прошлое...
    Не так все страшно и безнадежно...

  8. #128
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    в этом банке всего 41 заявление за 5 лет, это мизер. Пятеро работников из того списка трудятся у других работодателей в настоящее время
    Остальные живы хоть?
    у каждого грешника есть будущее, а у каждого святого есть прошлое
    Это означает абсолютную бессмысленность затеи с архивацией кляуз.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    абсолютную бессмысленность
    Гы.... а освоение бюджетных средств? Или деньги поступают от ассоциации работодателей?
    Best regards, Михаил

  10. #130
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Это означает абсолютную бессмысленность затеи с архивацией кляуз.
    Да,точно. Предприниматель, которого обманули и который потерял товар или деньги, конечно- обычный кляузник. И гнать его надо в три шеи. А заявление его- на помойку. А если он еще в суд на работника сподобится подать и попытается цивилизованным способом вернуть утраченное- так его надо называть еще и сутягой, скандалистом и вообще- ненормальным. Ну ну...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Glissando, да вы не кипите.Посмотрите реально.Простите, не знаю ваш возраст,но вот я очень хорошо помню развитие нашего бизнеса и в трудовой у меня очень хорошо оно(развитие) просматривается,Нашелся работодатель,который въедливо начал спрашивать,а чего это тут полгода, тут 8 месяцев, тут год.И что я должна была ему рассказывать,что здесь мы все похоронили,да новое открыли,здесь слава богу ноги унесла,а здесь платить зарплату считалось неприличным,потом устаканился бизнес,подросли директора,я поумнела,опыта разного набралась,(на грабли вротой раз наступать перестала)трудовая стала приличной.а если будет еще какой-то список.кто в него подает сведения? Работодатель? А некоторые придурки,что б напакостить такое придумывают,то человек,увольняющийся не отмоется. И вот в ваш список попадает такая пакость,человек потом отсудился,а ваш исполнитель забыл в програмке поправить.Результат?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Предприниматель, которого обманули
    Мдя, один из моих горе-директоров очень хотел,что б все неуплаченные налоги сдернули с прежнего бухгалтера.Это она виновата,что на счете нет средств.мне это предприятие сунули,что б сдать последний баланс и потом все бумаги и следы уничтожил огонь.И такое было.Долго директор был зол,обманули его
    Кстати, я за кредитные истории

  13. #133
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    попытается цивилизованным способом вернуть утраченное
    Хм, а каким боком деятельность Вашего департамента к цивилизованным способам относится?
    освоение бюджетных средств
    Нда, не учел

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Glissando, Скажите, а доска почета и доска позора на вашем сайте приносит какие-то результаты?

  15. #135
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Glissando, да вы не кипите.Посмотрите реально.Простите, не знаю ваш возраст
    Да не киплю я, спокойно ворчу, дабы возраст у меня уже приличный
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Glissando
    ,но вот я очень хорошо помню развитие нашего бизнеса и в трудовой у меня очень хорошо оно(развитие) просматривается,Нашелся работодатель,который въедливо начал спрашивать,а чего это тут полгода, тут 8 месяцев, тут год.
    О,как хорошо я Вас понимаю- у самого такая же кнжка, которая уже кончилась и половина вкладыша исписана и вопросы я такие же слышал [
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Glissando
    некоторые придурки,что б напакостить такое придумывают,то человек,увольняющийся не отмоется. И вот в ваш список попадает такая пакость,человек потом отсудился,а ваш исполнитель забыл в програмке поправить.Результат?
    Если человек отстоял свою честь в суде, а заявление работодателя оказалось клеветой, я сделаю следующее:
    1. У себя в холле вывешу эту информацию (со ссылкой на решение суда), а так же на нашем ВЭБ-сайте
    2. Дам в пресс-релиз эту информацию ( это почти все СМИ города), так же со ссылкой на решение суда. Это будет сделано в виде краткого совета-как не надо поступать предпринимателям.
    А "забывчивому" работнику (если такое случится) я просто "оторву голову". Но такая забывчивость исключена по умолчанию.
    Устраивает ответ?

  16. #136
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Glissando, Скажите, а доска почета и доска позора на вашем сайте приносит какие-то результаты?
    Доска почета-да,приносит. В том числе, иногда приятные преференции предпринимателю. Доска позора- менее эффективна, ибо некоторые люди там - особого типа упертости. Но она уже приносит эффект тем, что там особо никто появляться не хочет. Ко всему тому, она не только на нашем сайте- периодически данные с нее в СМИ попадают... их читают сами предприниматели, их партнеры, работники,родственники, дети и т.д.
    Последний раз редактировалось Glissando; 13.06.2007 в 15:17.

  17. #137
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Ко всему тому, она не только на нашем сайте- периодически данные с нее в СМИ попадают... их читают сами предприниматели, их партнеры, работники,родственники, дети и т.д.
    аффигеть!
    я бы, на вашем месте, не ходила там "где идет строительство или подвешен груз"

    Вашим "доскам позора" не должно быть места в правовом государстве, иначе под таким лозунгом
    У каждого-своя дорога.....
    можно о-очень далеко зайти

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    А пенсию уже по страховому стажу оформляют. Трудовая тут не поможет.
    Извините, для тех кто работал до 2002 года, когда не было страховых взносов ПФР, стаж играет роль, а его считают по трудовой пока - и как ее отменять? Это поколение должно дополучить свои пенсии.
    А потом трудовая сама себя изживет.

    По поводу приема на работу - видимо нужны будут независимые оценочные фирмы, где будет проводиться как профессиональное так и психологическое тестирование кандидатов (плюс их общий IQ) с выдачей документа, который они бдут предъявлять работодателю. По нему будет видна общая картина соискателя.
    Но здесь конечно нужна система ответственности таких фирм, чтобы не было подтасовок.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    По поводу приема на работу - видимо нужны будут независимые оценочные фирмы, где будет проводиться как профессиональное так и психологическое тестирование кандидатов (плюс их общий IQ) с выдачей документа, который они бдут предъявлять работодателю. По нему будет видна общая картина соискателя.
    Но здесь конечно нужна система ответственности таких фирм, чтобы не было подтасовок.
    Ой, проходили мы такое. Мало того,что я в фирме психологической помощи 2 года глбухом проработала,что дает погрешности в тесте, так мы еще и на гулянку по поводу покупки другом квартиры собирались, мысли были не о психологине,которая опоздала и ей пришлось двух кандидатов на одно место тестировать одновременно. Результаты тестов позабавили,прочитала я их через полгода,а главным в выборе кандидатов были не результаты тестов, а возраст детей,моему было 7 лет,перед школой,а у второго кандидита 14 лет.Кому отдали предпочтение? Правильно, я тоже на первых минутах тестирования поняла,что не мне и дело не в тестах, можно было уже не отвечать.
    Последний раз редактировалось m'm; 14.06.2007 в 06:14.

  20. #140
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    аффигеть!
    я бы, на вашем месте, не ходила там "где идет строительство или подвешен груз"
    Буду ходить. И под лавку с перепугу прыгать не буду. А в этот список человек попадает после многократных предупреждений, встреч,бесед и т.д. Он сам выбирает-висеть ему там или нет. Все честно и открыто.
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Вашим "доскам позора" не должно быть места в правовом государстве,
    Вот когда будет у нас правовое государство, то и никакие "доски" не понадобятся... Кстати, правовое государство сначала должно "появиться" в наших головах...
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    иначе под таким лозунгом
    можно о-очень далеко зайти
    Не дальше поставленной цели- полный вывод "серых" зарплат из "тени" и по настоящему оцененный о оплаченный труд людей. Хотя бы как в Мексике, а не в Гондурасе (не менее 3 долларов в час,как рекомендовал ООН) ...
    А чем Вам это не признак правового государства?

  21. #141
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я понял: в борьбе за правовое государство все средства хороши.

  22. #142
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Я понял: в борьбе за правовое государство все средства хороши.
    Правовые средства! А так же прямо не запрещенные действующим законодательством!
    P/S/ Тому, кто найдет норму в законе "Запрещено создавать "доски позора" и публиковать там фамилии недобросовестных работодателей"- будет мой респект и бутылка шампанского в придачу
    Последний раз редактировалось Glissando; 14.06.2007 в 08:27.

  23. #143
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А в этот список человек попадает после многократных предупреждений, встреч,бесед и т.д.
    Ой... Это детский сад, что ли?

    С какой стати человек должен разговаривать с Вами и являться в Ваш отдел?

  24. #144
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Правовые средства! А так же прямо не запрещенные действующим законодательством!
    Отсутствие прямого запрета на наложение обязанностей, прямо не установленных действующим законодательством....?

  25. #145
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Ой... Это детский сад, что ли?
    С какой стати человек должен разговаривать с Вами и являться в Ваш отдел?
    Чтобы в углу на коленях постоять. На горохе. Ага...
    Никто, ничего и никому не должен, Тем более,куда-то являться.
    А вот услышать некоторые предложения по телефону (разумные и доброжелательные), в том числе встретиться для беседы,- это что? Тоже из области дикого и страшного?
    А вообще-то.... я подумал на днях...
    От Оренбурга до Москвы 1478 км, от Оренбурга до Питера 1219 км.
    Но почему-то ситуацией с предпринимательством, а так же защитой прав и демократических свобод в славном городе Оренбурге серьезно озабочены именно московские и питерские предприниматели.... Аки Жора (он же Гоша, он же Гога, он же Гора) Буш общим состоянием демократии в России.
    Где Буш, а где Россия, даже в географическом смысле,- слабо понятно.
    Уважаемые мои москвичи и питерцы! Да, далеко мы от вас (географически), у нас могут быть как свои, специфические, проблемы, так и свои методы их решения (безусловно, только в пределах правового поля).
    Займитесь лучше "чудесами" которые творятся в ваших городах (46-я налоговая,например, в Мск). Вот и вам будет почет и уважение.
    А то ведь... ну все обсуждения начали сводится к обсуждению моей скромной персоны и клятых чиновников вообще...
    Займемся делом,господа!
    "Заранее спасибо тем,кто не ответил..."

  26. #146
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А вот услышать некоторые предложения по телефону (разумные и доброжелательные), в том числе встретиться для беседы,- это что? Тоже из области дикого и страшного?
    Да. Именно так. Чиновник, который считает себя вправе воспитывать гражданина, - это из области совка.
    Аки Жора (он же Гоша, он же Гога, он же Гора) Буш общим состоянием демократии в России.
    Да-да... Мировая закулиса борется с Вашими славными начинаниями .

  27. #147
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Да. Именно так. Чиновник, который считает себя вправе воспитывать гражданина, - это из области совка.Да-да...
    Если сам человек- не совок, то его и не надо воспитывать. Он до этой стадии отношения к себе не доводит. Из уважения к самому себе.
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Мировая закулиса борется с Вашими славными начинаниями .
    С удовольствием бы послушал в этом форуме Конди Райз на тему прав человека в г.Оренбурге Вот ужо задала бы мне трепку эта Черная Пантера за мои юридические изыски!

  28. #148
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Glissando, с эротическими фантазиями - в "Пятницу", пожалуйста. Сообщение Черной Пантере можете отправить по личке, но она как раз недавно замуж вышла, и вряд ли согласится задать вам трепку.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Glissando, я Вас правильно понял: книжки надо отменить и создать министерство по учету миграции граждан между работодателями? И если у Вас с президентством ничего не получится, то хоть министром...? И профицит бюджета опять-таки позволяет. Будете министром - возьмите замом. Еще много идей: на каждом предприятии должен быть представитель нашего министерства; и всем поголовно присвоить номера (ведь ФНС и ПФР своими не поделятся....); etc.
    Best regards, Михаил

  30. #150
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Glissando, я Вас правильно понял: книжки надо отменить
    Читайте тексты внимательно: еще раз повторю НЕ НАДО отменять трудовые книжки.
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Glissando
    и создать министерство по учету миграции граждан между работодателями? И если у Вас с президентством ничего не получится, то хоть министром...? И профицит бюджета опять-таки позволяет. Будете министром - возьмите замом. Еще много идей: на каждом предприятии должен быть представитель нашего министерства; и всем поголовно присвоить номера (ведь ФНС и ПФР своими не поделятся....); etc.
    Министром буду- позову на работу. И не замом даже, а начальником Департамента Дурацких Идей

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •