×
×

Результаты опроса: Как стать идеальным работником

Голосовавшие
604. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Получить отличное образование

    9 1.49%
  • Все решает практика

    290 48.01%
  • Идеальных не бывает

    240 39.74%
  • Нет ничего невозможного

    65 10.76%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    13

    Идеальный главбух

    Примите, пожалуйста участие в опросе журнала "Расчет"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Идеальный главбух - мертвый главбух!
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...A+%E1%F3%F5%2A
    чем то отличается?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Пилкин Вася, рискуешь

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    13
    Отличается тем, что в этот раз мы спрашиваем мнения у бухгалтеров, как стать идеальным работником. В той ссылке, которую Вы привели, речь идет о портрете идеального главбуха, кторый составлялся с помощью представлиетей этой профессии.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Идеальным работником можно стать только если с успехом применять на практике знания, полученные в теории. причем запас их надо пополнять постоянно. важные качества идеального работника - исполнительность, креативность, готовность к труду в любое время суток и тд. правда, возникает вопрос, как бы здоровья не лишиться, ставши идеальным работником?????

  7. #7
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    если с успехом применять на практике знания, полученные в теории
    изучить ТК и нарушать его
    готовностью к труду в любое время суток

    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов и каждый год может уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем... А что б стать таким... постоянное само-: самообучение, самосовершенствование, самоконтроль

  8. #8
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов и каждый год может уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем... А что б стать таким... постоянное само-: самообучение, самосовершенствование, самоконтроль
    совершенно согласен с такой формулировкой
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  9. #9
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов
    Для меня идеальный главбух - тот, у кого сотрудники успевают все делать по работе за 8 рабочих часов, и каждый год могут уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем и уехать отдыхать куда-нибудь далеко, например, на западный берег реки Йордан.

  10. #10
    Клерк Аватар для Loving Freedom
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    0
    Хороший главбух, это главбух, который только главбух. И больше никуда не лезет.

  11. #11
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Loving Freedom, это счетовод. Разницу улавливаете?
    Хотя, я лично, согласна никуда не лезть, а только обрабатывать и сводить приносимые доки. Только потом без предъяв - а почему налоги большие, а почему ты не учла ту и эту операцию (а я о ней не сном ни духом не знала)

  12. #12
    Клерк Аватар для Loving Freedom
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Loving Freedom, это счетовод. Разницу улавливаете?
    Хотя, я лично, согласна никуда не лезть, а только обрабатывать и сводить приносимые доки. Только потом без предъяв - а почему налоги большие, а почему ты не учла ту и эту операцию (а я о ней не сном ни духом не знала)
    Не стоит принимать все близко к сердцу. Я не об этом. Я о том, что некоторые путают понятия "Главный бухгалтер" и "Генеральный директор". Соответственно, забывая об определенной субординации.

  13. #13
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    кто нибудь журнал то этот видел?
    подозрительные у них опросы какието) они себя поди пиарят)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    21
    Журнал видели и журнал неплохой...
    А опрос, кажется, не совсем умный, потому что не к той аудитории адресован.

  15. #15
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Для меня идеальный главбух - тот, который успевает все делать за 8 рабочих часов и каждый год может уйти в отпуск на 28 к.д. без всяких проблем... А что б стать таким... постоянное само-: самообучение, самосовершенствование, самоконтроль
    А вот и неправда, это не идеальный главбух, это у него руководство идеальное, и тут нужно не само- , а хорошо трудоустроиться, т.е. найди идеального директора.

  16. #16
    Клерк Аватар для R@metBuh
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    121
    все решает практика , и , и и помогает форум (лично мне), за что Вам, форумчане, огромное СПАСИБО!

  17. #17
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Про форум - это Вы очень верно, мне хочется отдельное спасибо выразить Демидовой Татьяне, Над.К. у них есть чему поучиться, по крайней мере мне. Я только 2 года работаю глав.бухом и форум меня ни раз выручал. А опрос совершенно непонятный, я даже не смогла ответить, т.к. на такой вопрос нельзя ответить тремя словами и по-моему даже полученные ответы будет необъективные и не будут выражать настоящего мнения участников опроса, поэтому даже не стала отвечать.

  18. #18
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Идеальных людей не бывает вообще,а гл.бухов тем более ,дело даже не в практике и образовании.Кто-то неправильно поставил направление вопроса.

  19. #19
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Согласна с Катрин, а вообще считаю, что идеальных людей нет, но можно приближаться к идеалу (а здесь играет всё-от самообразования до форума )

  20. #20
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    от самообразования до форума
    интересная у вас шкала "от и до"

  21. #21
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от buharik Посмотреть сообщение
    интересная у вас шкала "от и до"
    Мне перечислить всё, что туда входит?! Это скучно и врядли уместно, тем более, что... Каждый конкретный человек сам знает, что необходимо "для счастья профессионального и личностного роста"

  22. #22
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    Tasik, спасибо, не перечисляйте

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Про форум - это Вы очень верно, мне хочется отдельное спасибо выразить Демидовой Татьяне, Над.К. у них есть чему поучиться, по крайней мере мне. Я только 2 года работаю глав.бухом и форум меня ни раз выручал. А опрос совершенно непонятный, я даже не смогла ответить, т.к. на такой вопрос нельзя ответить тремя словами и по-моему даже полученные ответы будет необъективные и не будут выражать настоящего мнения участников опроса, поэтому даже не стала отвечать.

  24. #24
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Идеальный главбух - тот, который доработал до пенсии в своей должности и не сошел с ума

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    15
    У моей подруги директор - грузин. Он очень любит рассказывать про главного бухгалтера своего родного совхоза. Так вот, главный бухгалтер совхоза один раз в три месяца спускался с высоких гор в долину, запирался на три дня в конторе и никого туда не пускал, и сам не выходил. Через три дня он выходил из конторы, садился в машину, ехал в район, сдавал квартальный отчет (сразу и без проблем), приезжал в совхоз и сново поднимался к себе высоко в горы и три месяца его опять никто не видел и не слышал. "Вот это был настоящий главный бухгалтер! - всегда говорит Гоча. - Все его уважали! А вы сидите тут целыми днями и все равно ничего не успеваете."

  26. #26
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Идеальный главбух тот, который видит дальше руководства на несколько шагов вперед. Но, как правило, руководству это только мешает решать его, руководства, глобальные задачи.

  27. #27
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Ну с отпуском в июле Вы конечно загнули.

  28. #28
    Главбух Аватар для inna_rogachova
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Дальневосточный регион
    Сообщений
    22

    Эврика

    Имеется в виду - с 1 июля по 6 июля (вторник-суббота 2008 года)
    Наше от нас не уйдет, а что уйдет - не наше

  29. #29
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ЛенивыйИТИШНИК Посмотреть сообщение
    Идеальный главбух: душа коллектива, следит за изменениями в законодательстве, знает работу и заменит рядового на любом участке, гибок, умеет решать проблемы, коммуникабелен, сдержан, если не знает что то - то знает где это найти, может погудеть в пятницу, сходить в отпуск без проблем в июле.
    Ой, это, наверное, я!
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от ЛенивыйИТИШНИК Посмотреть сообщение
    Идеальный главбух: душа коллектива, следит за изменениями в законодательстве, знает работу и заменит рядового на любом участке, гибок, умеет решать проблемы, коммуникабелен, сдержан, если не знает что то - то знает где это найти, может погудеть в пятницу, сходить в отпуск без проблем в июле.
    Супер!!!! Но только, сходить в отпуск в июле - это утопия))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •