×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Суд + ЕСН

  1. #1
    Reef
    Гость

    Суд + ЕСН

    В ближайшее время нашему ОАО предстоит суд, т.к. мы не платим ЕСН с 01.02(января), считая что срок действия налога может быть открыт как минимум с 04.02(апреля) как максимум с 01.03(января). [Платим по старому = мало]
    В нашей Рязанской ИМНС такого нахальства еще не видели).
    Так что мы ишем Российские прецеденты.

    Буду рад любым определенным сообщениям.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Гммм... Основание иска понятно, а вот предмет... Не вполне понял, почему мало/много. Или вы какой-то льготой пользовались?

    Если правы, то молодцы, а то я пока еще ни одного процесса по срокам введения последних изменений не видел. Готов помочь безвозмездно, чем могу, если будет у вас такая потребность (я юрист).

  3. #3
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:faf7cc0cdb="stas®"]Гммм... Основание иска понятно, а вот предмет....[/quote:faf7cc0cdb]
    Гммм... А мне не понятно. Но интерес приковать удалось.

    [quote:faf7cc0cdb="Reef"]В ближайшее время нашему ОАО предстоит суд....[/quote:faf7cc0cdb]
    Вы уже подали иск и ждете рассмотрения дела? Или это только планы? О прецидентах не слышал. Буду с интересом следить за развитием ситуации.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    С основанием более или менее просто. Насколько я понимаю, основание - противоречие между опубликованием поправок 31.12.2001 и ст.5 НК.

    А вот в чем конкретно нарушены права истца, я не вполне понял.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    Я думаю, что Вы субъект малого предпринимательства и применяете упрощенку или сидите на вмененке.

    Я вполне разделяю Вашу т.зр., но, к сожалению, помочь не могу, т.к. из того, что видел подобного нет.

    Очень интересно и, я думаю, у Вас есть шанс на волне "путинских реформ" по предпринимателям. Не исключено, что положения 198-ФЗ отменят.

    Подскажите, пожалуйста, какой округ?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •