×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    0

    Кто пользуется GPS?

    расскажите, есть где-нибудь специальные сообщества владельцев GPS-навигаторов ***?
    а то я купила, но возникает куча вопросов, хочется пообщаться с "родственными душами".
    А поисковики не помогают =(
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561

    censored

    Поиск говорит что вроде форум какой-то есть про GPS

  3. #3
    бываю редко Аватар для главбух1995
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    1,350
    здесь общение [url*]http://www.ada.ru/GPS/index.htm[/url]
    здесь разная всячина [url*]http://v-dorogu.narod.ru/links.htm[/url]
    Мое личное мнение

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    0
    спасибо!

    *хм. странно, что так мало ответов, я думала, что кто-то из участников сообщества уж если не владельцем ***'a является, так хотя бы просто gps пользуется..)*

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Kreatrice Посмотреть сообщение
    спасибо!

    *хм. странно, что так мало ответов, я думала, что кто-то из участников сообщества уж если не владельцем ***'a является, так хотя бы просто gps пользуется..)*
    А в чем проблема? Регулярно пользуюсь этой штучкой. ... померять расстояние, ... зафиксировать координаты интересного места , ... определить координаты цели

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Регулярно пользуюсь этой штучкой. ... померять расстояние, ... зафиксировать координаты интересного места , ... определить координаты цели
    Проблемы нет
    А у вас какой навигатор? Просто я думала найти тех, у кого тоже ***, как и у меня.
    Тогда можно было бы картами меняться. Это удобнее, чем покупать. Как вариант..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    13
    так они же скачиваются достаточно просто. по-крайней мере i-go я себе в кпк так ставил.

  8. #8
    Клерк Аватар для Kulebaka
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    0
    Я пока еще не купил себе в машину такой девайс, но усиленно присматриваюсь к новым девайсам. В сети пишут, что там будет не только GPS, но и дивидишник, USB, можно будет фильмы смотреть, музло слушать. А мне как раз и хотелось бы все и сразу. Правда, судя по всему, стоит будут соответственно.
    Последний раз редактировалось stas®; 15.08.2008 в 17:42. Причина: реклама?

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я, если соберусь, все ж мобильный навигатор куплю. Имел печальный (многократный) опыт долгого блуждания по лесу (но это пол-беды) и поиска машины в лесу (один раз, но мне хватило!). А вот это уже было ... психиатрично! Т.к. уже темнело, а мне надо было еще и деда, потерянного в лесу, как-то отыскать.
    Имеется и положительный опыт, когда группу заблудившихся сотрудников продвинутый товарищ вначале сгуртовал под елкой, а потом вывел по навигатору прямо на костер, где остальные уже начинали нервничать. Не взирая на принятое, в процессе нервного стресса
    После радостного слияния, "Продвинутый" никак не мог успокоиться, поскольку его GPS показывал, что он еще не дошел ло нужной точки... полтора метра!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для Kulebaka
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    После радостного слияния, "Продвинутый" никак не мог успокоиться, поскольку его GPS показывал, что он еще не дошел ло нужной точки... полтора метра!
    Полтора метра? Круто! Ну, насчет наворотов и точности все действительно очень относительно. При всей функциональности этих новых девайсов я слышал, что в них вроде бы в не будет функции определения пробок, поскольку это штука очень неточная, и разработчики не стали включать ее в прибор.
    Последний раз редактировалось stas®; 15.08.2008 в 17:43. Причина: реклама?

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    У меня самый простой мобильник, который я смог найти в продаже, но даже в нем есть куча сервисов, которыми я никогда не пользовался.
    Ну не надо их мне!
    Так и с "комбайнами". Инженеры могут напихать в коробку все больше и больше, существенно необходимых, по их мнению , штучек-дрючек. И будут они кататься мертвым грузом. Показывать пробки на дорогах? ну, допустим, прикольно! Не более того. Как их объехать-то? Если от Питера до Москвы две дороги, до Новгорода. А потом - одна. Как и везде по России, от пункта А в пункт Б.
    Или, допустим, я 100% уверен что у деревни Лядино (написал и поежился, вспомнив дорожный указатель) машины собьются в вонючую тесную толпу. Потому что там когда-то был пост ГАИ и уже ПЯТЬ лет (!) водилы сбрасывают скорость до 30-40 км. И что мне даст это знание, хоть с навигатора, хоть визуально? Дорога-то одна. И никак не объехать эту пробку
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для Kulebaka
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    0
    Ну да. Причем, к сему добавлю: сейчас развелось немало навороченных девайсов малоизвестных производителей, которые упакованы всяческими сервисами, включая самые нелепые. технарям более известных компаний, как мне кажется, стоит доверять. И если насчет определителя пробок я с вами совершенно согласен, то мультемидийные функции в GPSе хотелось бы иметь. По лесам я редко блуждаю, а вот на машине частенько приходится ездить. И когда один девайс заменяет сразу три (при маленькой машине - особенно актуально ), то жизнь сразу становится веселее...
    Последний раз редактировалось stas®; 15.08.2008 в 17:44. Причина: реклама?

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Kulebaka Посмотреть сообщение
    .. И когда один девайс заменяет сразу три (при маленькой машине - особенно актуально ), то жизнь сразу становится веселее...
    "и это правильно!" (с) Больше товаров- хороших и разных!
    Пусть каждый выберет себе товар по душе и по карману...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    юрист
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Есть такие сообщества. Вот 2 достаточно известных форума, в которых рассказывается о GPS приемниках и навигаторах
    forum.gpsinfo.ru
    gps-club.ru/forum

  15. #15
    Клерк Аватар для Kulebaka
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    0
    Хм... И все равно я не могу понять, как можно обсуждать теже GPS, совсем не упоминая названия брендов и моделей... Без обид, конечно, но это паранойя...

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Значит обсуждайте там, где возможно упоминание брендов Вы почему-то упоминаете исключительно один

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •