×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    10

    Траблы с приходным кассовым ордером

    Здравствуйте. В 1С бюджет 7.7, в ПКО в описании хозяйственной операции, не выбирается позици снятие с лиц счета. По размышлениям и поискам дошел, что надо указать, что бухгалтерия централизованная, в константах указал, но как указать счет централизованной бухгалтерии въехать не могу, может поможете???
    При установлении в описании хоз операции перечисление из казначейства происходит задвоение проводки, т.к. я делаю списание с л/с в кассу(((. Опять же если не проводить поступление с л/с, то сумма на нем виснет, если не ставить эту сумму на л/с то не отражается приход средств, вобщем замкнутый круг, пАмАгИтЕ кто может!!!!)))))
    Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    10
    Неужели никто не знает???!!!!! Помогите, что то не могу никах разрулить!!!!

  3. #3
    Fosihas
    Гость
    ну ка уточни что в какой последовательности делаешь, (название документов, проводки какие формируешь) и что неустраивает.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Движение денежных средств: касса-банк, банк-касса, мы проводим через счет 210.03 "Средства, находящиеся во временном распоряжении". Этот счет затрагивается в ф. 121, статьи №№ 500

  5. #5
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Движение денежных средств: касса-банк, банк-касса, мы проводим через счет 210.03 "Средства, находящиеся во временном распоряжении".
    а почему?
    Улыбнись, и все получится))))))))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ученица: Если вы помните в годовой отчетности за 2005г. строки с кодами 500 забивались вручную. По этим строкам заполняется движение денежных средств по сч. 210.03 (какой он был в 2005 не помню, мы им не пользовались). В версии Бух. 6 по кассе приход-расход есть в выборе хоз. операций строка именно со счетом 210.03.

  7. #7
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Аноним, а Вы точно уверены что деньги у вас во временном распоряжении
    Если вы помните в годовой отчетности за 2005г. строки с кодами 500 забивались вручную.
    не было у меня такого
    у меня не 1с
    Улыбнись, и все получится))))))))

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Сдача денег в банк: Дт 210.03 Кт 201.04
    Поступление денег в кассу по чеку: Дт. 201.04 Кт 210.03
    И ни каких проблем нет.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Читайте внимательно инструкцию, которая вышла по обновлению программы с 2005г на 2006г, в Главбухе есть статья посвященная этому влпросу, в каком номере не помню, где-то в начале 2006г.

  10. #10
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Сдача денег в банк: Дт 210.03 Кт 201.04
    Поступление денег в кассу по чеку: Дт. 201.04 Кт 210.03
    И ни каких проблем нет.
    а что это за деньги платные услуги?
    Улыбнись, и все получится))))))))

  11. #11
    Fosihas
    Гость
    НЕ отступаем от темы....!!! как Аноним, так и Ученица 777,

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    ну ка уточни что в какой последовательности делаешь, (название документов, проводки какие формируешь) и что неустраивает.
    Здравствуйте.
    Ситуация такова. Сначала провел приходные ордера Д201.04.1 К304.05, т.е. со чета в казначействе. Потом начал забивать документом приход на л/с, оказалось что моя 1Ска не донастроена (как пояснили нет привязки), учитывая, что по времени полный цейтнот, начал вводить операции вручную. Сначала провел операцию в дебет счета в казначестве по кредите финасовых результатов, потом с кредита счета в казначействе провел суммы (помесячно) в дебет своего л/с (201.01.1), затем уже с л/с начал разводить суммы в кассу и по налоговым выплатам в дебеты соответствующих счетов. Вот именно сдесь и получилось задвоение проводки в кассу. Просмотрев еще раз корреспонденцию счетов, понял, что надо при проведении приходного ставить К201.01.1, но Ска мне такой возможности не дает, говорит, что по данному л/с такая операция не возможна. Вот примерная суть проблеммы.
    Как один из вариантов решения, пока применил в установке хоз. операций в приходном ордере прочие, а уже в табличной части указываю кореспонденцию счетов и субконто, но насколько это правильно, сомневаюсь????

  13. #13
    Fosihas
    Гость
    AndreyKR, если вам надо оприходывать наличность в кассу, то это "ПКО", если на лицевой счет в банке то "Поступление на л/с"
    Я так понял что для вас второй вариант. И обратите на реквизит лицевого счета "Вид лицевого счета", влияет на доступную корреспонденцию счетов.

  14. #14
    хитрый и жадный фра Аватар для Пудель
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    639
    4 и 8 - правильно, не изобретайте велосипед. 210.03 - это кассовый разрыв, бывший 306.00 или как там его звали.
    (12) Ну есть же стандартная хозоперация РКО в 1с-ке, сдача наличных в банк! Она сама всё делает!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •