×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Если уставной капитал - имущество

    ООО с одним учредителем,уставный капитал вносится имуществом, в учредительных документах надо ли где нибудь описывать само имущество?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Airys
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    725
    во перых при регистрации, вам нужно будет подготовить еще акт приема-передачи имуществом Общества
    Также указывается обычно в решение создаваемого общества единственного учатсника ОБщества
    В Уставе, где указывается Уставной Капитал

  3. #3
    Клерк Аватар для kemox
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    55
    в уставе не надо, имущество описывается только в протоколе о создании и учредительном договоре, если несколько учредителей, и в решении о создании, если учредитель один, и соответственно, в акте о передаче имущества в оплату доли в УК,
    при этом указывается, какое имущество вы передаете, стоимость, в которую его оценили учредители, и размер доли в УК, которая оплачивается этим имуществом, например: "Учредители вносят в оплату своих долей в уставном капитале Общества следующее имущество:
    - Иваннов вносит системный блок CELERON-3,66, который оценивается учредителями в сумму 7.000 тысяч рублей;..."

    если размер доли, которая оплачивается имуществом, более 20.000 р., для оценки имущества нужно привлекать независимого оценщика.
    Веселиться!!!

  4. #4
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ООО с одним учредителем
    в уставе не надо
    надо - ГК просит
    God Save The Queen

  5. #5
    Аноним
    Гость
    а акт приема-передачи имущества тоже в налоговую предоставлять при регистрации?

  6. #6
    Клерк Аватар для Airys
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    725
    Да, акт-приема передачи нужен в налоговой при регистрации Общества, вот если бы у Вас, был внесен уставной капитал денежными средствами, тогда акт этот был бы не нужен

  7. #7
    Мать Маfии
    Гость

    Осторожно

    я некоторое время работала в регистрации юр лиц и при составлении учредительных документов (Если уставный капитал - имуществом) указывала в уставе и учредительном договор имущество и его описание, но считаю это не обязательным.

  8. #8
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    я некоторое время работала в регистрации юр лиц и при составлении учредительных документов (Если уставный капитал - имуществом) указывала в уставе и учредительном договор имущество и его описание, но считаю это не обязательным.
    В ФЗ ОБ ООО имеется норма, согласно которой учредительный договор должен содержать сведения о СОСТАВЕ имущества, вносимого в качестве вклада.
    Также правильно Dima77 привел ГК , а именно в ст. 89 есть указание, что в учредительных документах ООО должны содержать сведения о СОСТАВЕ имущества

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Да, акт-приема передачи нужен в налоговой при регистрации Общества, вот если бы у Вас, был внесен уставной капитал денежными средствами, тогда акт этот был бы не нужен
    нет такого на сколько я знаю.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  10. #10
    Клерк Аватар для Airys
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    725
    Для чего тогда существует акт приема передачи имущества Общества???

  11. #11
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Для чего тогда существует акт приема передачи имущества Общества???
    явно не для налоговой инспекции.
    принять имущество нужно, на баланс поставить тоже нужно. в б ГК открыли часть первую. обычно помогает.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •