×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 179 из 179
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    32
    ну да наверно, его уволить например по инициативе администрации (ст.не помню), а потом заново принять, а вообще ОЧ.странно что договор в налоговой зарегистрирован, зачем? мы никакие договоры не регистрируем, они же итак проходят в отчетности по ПФ.

  2. #152
    Это ЧП - наверное поэтому регистрировал.... Полагаю, что эта регистрация не связана с уведомлением о приеме на работу иностранца.... Можно надеяться?

  3. #153
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А ЧП все договора с сотрудниками в налоговой регистрирует? Налоговая может и иностранца все таки оттуда вычленить.Так что надеяться на чудо лучше не стоит.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #154
    Спасибо всем огромное за ответы. Умом я тоже понимаю, что по этому договору могут отследить и штрафануть, а сердцем надеюсь, может и не отследят... Сейчас еще выясняется, что его делали специально для ФМС, чтобы иностранец мог получить разрешение на работу....

  5. #155
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от БуХ на всю голову Посмотреть сообщение
    Сейчас еще выясняется, что его делали специально для ФМС, чтобы иностранец мог получить разрешение на работу....
    Тем более, точно могут отследить.Но в следующем году когда НДФЛ сдавать нужно будет.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #156
    Его (иностранца) заработную плату есть возможность перебросить на другого иностранца всего-то два месяца...
    Но вчитываясь в КоАП, часть 3 статьи 15 смотрю, что для ЧП не такие астрономические штрафы - всего то 2-5 тыс рублей - я правильно понимаю?

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    27
    Добрый вечер! Воросик: хотели принять иностранца на работу, решили документы отвести сразу в один день во все инстанции.Получилось так, что последние сдавались в УФМС, где обнаружилось, что за просрочку мед.справки разрешение данного иностранца аннулированно.Естественно они ничего не приняли, однако, в налоговую и ЦЗН уже все сдали. Как быть? Просто отвезти об увольнении в налоговую и ЦЗН, как ни в чем не бывало ???

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    89
    Подсажите, пожалуйста, где написано, про то, что не надо получать разрешение о привлечении ин. раб. силы на работников из стран СНГ. В законе 115-ФЗ ст. 13.1 п.9 сказано только про привлечение на работу " ин. граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы...".
    Хотим заключить гражданско-правовой договор (договор подряда) с гражданкой Киргизии (это ведь СНГ) В миграционной карте стоит отметка о прибытии 23.09.07 и еще отметка об изменении срока временного пребывания 21.12.07. Нам надо получать разрешение?

  9. #159
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Вот именно, не граждане СНГ, а из стран не требующих получение визы.Узнайте у нее получала она визу или нет.Она то точно это знает.Если не получала - разрешение не требуется, если виза есть- нужно
    Почему-то я Вам верю...

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    89
    Спасибо

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1

    Вопрос

    Подскажите пжл - нужно ли получать разрешение на работу визовому инострацу, если ему оформляют в ГРП аккредитационную карту сотрудника иностранного филиала?

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    149
    Подскажите, пожалуйста, нужно продить рабочую визу иностранному сотруднику, а для этого необходимо аккредитироваться в ФМС. В каком ФМС это можно сделать? (организация зарегистрирована в ЦАО Москвы) До ФМС дозвониться нереально...((

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    89
    Подскажите, пожалуйста, про уведомления.
    Их куда надо предоставлять:
    1. в свою налоговую?
    2. в какой фонд занятости?
    3. на Новинский бульвар, д.11, стр.4 ?

    Первый раз берем уборщицу из Киргизии, не знаю куда бежать

  14. #164
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    1.В налоговую по месту учета.
    2. в занятость по месту учета.
    3. я не в Москве.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3

    работник из белоруссии

    Столько всего прочитала, что снова все запуталось
    Если работник из белоруссии имеет вид на жительство, значит он же и резидент и все налоги с зарплаты платим как с российских? и можно его застраховать в ПФ??

  16. #166
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Вы все в кучу смешали:
    1. РЕзидент он для НДФЛ если находится более полугода в России. И не важно есть у него вид на жительство или нет.
    2. А с видом на жительство он получает страх.свид-во ПФ и ПФ с него платиться как для граждан.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #167
    svech-ya
    Гость
    Цитата Сообщение от Наполеон Посмотреть сообщение
    У иностранных работников (Узбекистан и Корея) 30 октября закончилось разрешение на работу. С 1 ноября оформили для них новые разрешения. Надо ли при этом уволить их 30 октября, уведомить ФМС, налоговую, занятость, а потом с 1 ноября опять принять и снова всех уведомить? Или можно не увольнять? Помогите, плиз!
    Похожая ситуация. Подскажите, можно ли не разрывать срочный договор, а просто уведомить все ведомства, а договор станет бессрочным?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от svech-ya Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация. Подскажите, можно ли не разрывать срочный договор, а просто уведомить все ведомства, а договор станет бессрочным?
    Мы не увольняли, т.к. договор был бессрочным, просто когда уведомление заполняли, делали приписку(повторное)

  19. #169
    Аноним
    Гость
    кто может срочно подсказать адрес фонда занятости в москве? куда отправлять/относить/ уведомлегие о привлечении иг?

  20. #170
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Найдите свой территориальный фонд занятости по юр.адресу. www.labor.ru
    ...

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    люди,тоже запуталась...у меня иностранцы врепенно проживающие были я платила 20 процентов в федеральный и всё,нужно на них пенсиооное получать или нет?

  22. #172
    oks275
    Гость

    Пенсионный

    Иностранцев, имеющих разрешение на временное проживание (на 3 года) или вид на жительство можно зарегистрировать в ПФ и получить на них пенсионные свидетельства.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    только на три года,а если меньше?

  24. #174
    oks275
    Гость

    Пенсионный фонд

    Разрешение на временное проживание дают на 3 года. Об этом ставится штамп в загранпаспорте иностранного гражданина + временная прописка. Это дает право на получение пенсионного свидетельства для него

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    а у него бумажка свидетельство о регистрации на год....значит ему я не буду получать пенсионное свидетельство?

  26. #176
    oks275
    Гость
    да, в вашем случае свидетельство не дадут

  27. #177
    Аноним
    Гость
    можно ли принять на работу украинца по его украинскому паспорту(загранпаспорта нет) разрешение на работу есть.

  28. #178
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А у них, по моему, и нет загранпаспорта.Если он сюда по нему въехал, то и принять его можно.ИМХО.
    Почему-то я Вам верю...

  29. #179
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    можно ли принять на работу украинца по его украинскому паспорту
    можно
    (.... Я желаю всем счастья...)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •