×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
  1. #61
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Arwen, спасибо за информацию!

    Вот мы только не сообщили нашему будущему иностранному работнику, что НДФЛ с него будет взиматься в размере 35%.... Хотя куда ему деваться...

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Почему 35%? разве не 30%???

  3. #63
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    30%. Его и так обдирают как липку, работать смысла уже нет, а вы еще хотите нагреть бедолагу на 5%.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    В прошлом году мы оформили разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и приняли на работу гражданина Узбекистана. Сейчас у него закончилась регистрация. Подскажите, как и где её оформить? Обязан ли это делать работодатель?

  5. #65
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Регистрация это по месту жительства, если жильем обеспечиваете, то занимайтесь регистрацией. А вообще-то у них миграционная карта 3 месяца действует и регистрация на 3 месяца, получается, что через 3 месяца иностранец должен пересечь границу туда-обратно, чтоб получить новую миграционку и опять зарегистрироваться, со старой его уже никто не зарегистрирует.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Так в ноябре 2006 года он получил разрешение на работу в нашей организации на год. Неужели ему теперь надо бросить работу и съездить туда-обратно, чтобы ему снова регистрацию сделали? Что делать нам как работодателям? Влияет ли отсутствие регитрации на разрешение работать?

  7. #67
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да вот такая фишка, разрешение на год, а миграционная карта на 3 месяца. Миграционщики руками разводят, говорят, что да, надо пересечь границу, сейчас все ездят до Харькова и обратно (не в Узбекистан же тащиться в самом деле).
    Влияет ли отсутствие регитрации на разрешение работать?
    Я этого никак понять не могу, просто с просроченной миграционной картой он не имеет права находиться на территории РФ, не то, что работать. Я предполагаю, что разрешение своей силы не утрачивает.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Кошмар какой-то, чесслово!

  9. #69
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Кошмар какой-то, чесслово!
    Я с Вами полностью согласна. Тут на днях участковый подошел, пожаловался, что он квартиру получил, молдаван нанял, хотел разрешение оформить и не смог. О как.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласна. Тут на днях участковый подошел, пожаловался, что он квартиру получил, молдаван нанял, хотел разрешение оформить и не смог. О как.
    Маразм крепчает

  11. #71
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В прошлом году мы оформили разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и приняли на работу гражданина Узбекистана. Сейчас у него закончилась регистрация.
    Новая (для меня) информация: если есть разрешение на работу на год и реальная регистрация, нужно обратиться в отделение милиции по месту регистрации за продлением регистрации и миграционной карты.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    1
    Хм, нашел такую хрень: http://www.forum-media.ru/?fil=100101

  13. #73
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Nikita1981, весь фокус в том, что абстрактно всё понятно, но когда начинаешь этим заниматься, то оказывается, что это цепочка из нескольких замкнутых кругов, ходишь как по лабиринту. До сих пор из всех сведений, полученных из разных источников, не удалось создать что-то типа: приехал на вокзал, пошел туда-то, получил отметку такую-то, написал заявление такое-то, заплатил столько туда, получил это, пошел искать работу, нашел, сдал там то, что получил, работодатель сделал это и это...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Svetishe, полностью согласна,инфы конкретной нигде нет, сама ходила в паспортный стол для своих Узбеков что-нибудь узнать, кое-чего списала со стенда, а на практике им самим надо идти, а их футболят как могут, то регистрацию по-новой сначала делать, чтоб ее получить надо очереди отстоять, для разрешения на работу сначала 5 диспансеров объездить, а потом еще неизвестно откажут или нет через два месяца только дадут может быть, а они работать хотят, а не мотаться по инстанциям.

  15. #75
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Народ, а кто-нибудь знает, как оформлять иностранца уже так сказать, внутри фирмы? Вот заключили мы с ним трудовой договор, у него же только паспорт, нет ИНН, нет пенсионного страхового свидетельства... Какие отчисления и куда мы должны делать? И нам принесли бумажки, куда нести уведомления - только в ФМС и Фонд занятости, а в налоговую вроде не надо... А как НДФЛ перечислять???

  16. #76
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Налоги все те же, только ндфл 30% перечисляется по другому КБК, а пенсионные взносы все в ФБ. Когда будете сдавать сведения по ндфл, иностранцев отдельным реестром сдадите.

  17. #77
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Спасибо огромное!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4

    Осторожно Извините, по поводу граждан РБ Вы не правы в корне

    Цитата Сообщение от Curly Sue Посмотреть сообщение
    Вот что я узнала в миграционной службе: если работодатель привлекает на работу граждан из стран СНГ (безвизовый режим), то он оформлять разрешение на привлечение иностранцев он не должен!
    Иностранный гражданин должен сам оформлять для себя разрешение на работу: на границе получить миграционную карточку (имея при себе паспорт и документ об образовании, хотя бы школьный аттестат). Оплачивает гос.пошлину в размере 1000 рублей, приходит отметиться в миграционную службу, пишет заявление на выдачу ему разрешения на работу и обязательно регистрируется по месту жительства или пребывания! (по-моему, в 3 или 10-дневный срок).
    В течение 10 дней ему должны выдать разрешение или обоснованный отказ.
    После этого в 30-дневный срок он проходит медицинское обследование и может легально работать...
    По поводу тех иностранцев, которые уже находятся здесь, узнала следующее: если у них не в порядке какой-нибудь документ (например, миграционная карта или нет регистрации), то они уже оформиться по новому порядку не смогут... Им нужно выезжать из РФ и снова въезжать и проходить всю эту новую процедуру...
    Если же у него все документы в порядке... Непонятно... Говорят, что можно и без выезда оформиться... Но в миграционке сами ничего ещё не знают....
    С гражданами Белоруссии всё проще: им нужно только регистрацию по месту жительства, и они могут работать - договор у нас с Белоруссией..
    Я вот что хочу уточнить: значит, если к нам придёт трудоустраиваться иностранный гражданин с оформленным разрешением на работу, нам нужно будет только уведомить налоговую, фонд занятости и миграцинную службу? Никаких документов получать и оформлять не надо????
    Регистрация по месту жительства для граждан РБ нужна только для тех, у кого есть ВИд На Жительство. Для тех кто въехал для трудоустройства, порядок выглядит так-по крайней мере я сделал своим работникам так- поставил на миграционный учет в ФМС на фактический адрес(совпадает с юридическим) организации.сдал в ФМС копии трудовых договоров. Отдал им(работникам) на руки нотариально заверенные отрывные талоны от уведомления, на котором стоят две печати- наша и ФМС. Зачислил в штат(заявление от каждого, приказ, штатное расписание). Чтобы на след год продлили постановку на учет- необходимо платить з\п официально и платить налоги на каждого поставленного на учет работника.) Удачи.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Налоги все те же, только ндфл 30% перечисляется по другому КБК, а пенсионные взносы все в ФБ. Когда будете сдавать сведения по ндфл, иностранцев отдельным реестром сдадите.
    А если организация на упрощенке)))) Только НС и ПЗ получается?
    В постоянном заБое

  20. #80
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Надо посмотреть про упрощенцев, но скорее всего вместо страховой и накопительной части 14% тоже в ФБ перечислять.

  21. #81
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    поставил на миграционный учет в ФМС на фактический адрес(совпадает с юридическим)
    Т.е. по месту регистрации предприятия, а не по месту жительства приехавших граждан?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=AlexMO;51066043] А можно поподробнее про всю процедуру, если они у меня работали не легально, а сейчас хочу оформить: я должна уже с договорами в ФМС явиться для получения разрешения, или сам гражданин СНГ подает документы на получение разрешения? И как я его могу зарегистрировать по юр.адресу фирмы, если ему могут отказать в выдаче разрешения, или слышала, отказывают в регистрации по адресу фирмы ввиду отсутствия условий для проживания.И как можно узнать, если он принес мне розовое разрешение на работу липа это или натуральное, сейчас масса компаний делают за 10дней, а официально 60 дней?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Т.е. по месту регистрации предприятия, а не по месту жительства приехавших граждан?
    Да, именно так. Единственно что добавлю, делалось через лояльных сотрудников ПВС.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4
    [QUOTE=Аноним;51066758]
    Цитата Сообщение от AlexMO Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про всю процедуру, если они у меня работали не легально, а сейчас хочу оформить: я должна уже с договорами в ФМС явиться для получения разрешения, или сам гражданин СНГ подает документы на получение разрешения? И как я его могу зарегистрировать по юр.адресу фирмы, если ему могут отказать в выдаче разрешения, или слышала, отказывают в регистрации по адресу фирмы ввиду отсутствия условий для проживания.И как можно узнать, если он принес мне розовое разрешение на работу липа это или натуральное, сейчас масса компаний делают за 10дней, а официально 60 дней?
    Я сразу сдавал в ФМС трудовые договора до постановки на миграционный учет. Насчет разрешений на работу я не в курсе, у меня только граждане Республики Беларусь. Насчет постановки на миграционный учет по адресу фирмы: мне сами сотрудники ФМС сказали так сделать.

  25. #85
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Единственно что добавлю, делалось через лояльных сотрудников ПВС.
    А вот тут собака и порылась.... есть лояльные участковые, а лояльных сотрудников ПВС нет.

  26. #86
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от AlexMO Посмотреть сообщение
    Регистрация по месту жительства для граждан РБ нужна только для тех, у кого есть ВИд На Жительство. Для тех кто въехал для трудоустройства, порядок выглядит так-по крайней мере я сделал своим работникам так- поставил на миграционный учет в ФМС на фактический адрес(совпадает с юридическим) организации.сдал в ФМС копии трудовых договоров. Отдал им(работникам) на руки нотариально заверенные отрывные талоны от уведомления, на котором стоят две печати- наша и ФМС. Зачислил в штат(заявление от каждого, приказ, штатное расписание). Чтобы на след год продлили постановку на учет- необходимо платить з\п официально и платить налоги на каждого поставленного на учет работника.) Удачи.
    Наша работница (гражданка Белоруссии) сама ходила в миграционку, и ей там такую инфу дали.. Хотя у неё и так была регистрация, так что не знаю даже..
    А вот по поводу регистрации работников по адресу организаци... Мне лично в миграционной службе сказали, что зарегистрировать можно только в жилом помещении .. Проверять, конечно, никто не будет - жилое оно или нет, но в документах (бланках, уведомлениях) фигурирует адрес фирмы..
    а я сегодня ходила отдавать уведомление в фонд занятости (в миграционку уже отдала), и там познакомилась с бухгалтером, которая тоже уведомления отдавала.. Так вот она рассказывала, как 2 часа пыталась в налоговой оставить такое же уведомление... В налоговой говорят, что оно им даром не далось... Она всё-такие им его оставила... Так как быть: нужно ли ещё и в налоговую отправлять уведомления?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    4

    Вверх

    Цитата Сообщение от Curly Sue Посмотреть сообщение
    Наша работница (гражданка Белоруссии) сама ходила в миграционку, и ей там такую инфу дали.. Хотя у неё и так была регистрация, так что не знаю даже..
    А вот по поводу регистрации работников по адресу организаци... Мне лично в миграционной службе сказали, что зарегистрировать можно только в жилом помещении .. Проверять, конечно, никто не будет - жилое оно или нет, но в документах (бланках, уведомлениях) фигурирует адрес фирмы..
    а я сегодня ходила отдавать уведомление в фонд занятости (в миграционку уже отдала), и там познакомилась с бухгалтером, которая тоже уведомления отдавала.. Так вот она рассказывала, как 2 часа пыталась в налоговой оставить такое же уведомление... В налоговой говорят, что оно им даром не далось... Она всё-такие им его оставила... Так как быть: нужно ли ещё и в налоговую отправлять уведомления?
    Насчет регистрации-да, в жилом помещении.но регистрация нужна только тем, у кого есть РнВП или ВНЖ. А в новом законе в части о постановке на миграционный учет нет прямого указания о жилых помещениях..). Насчет налоговой- не знаю, просто надо иметь оригиналы уведомлений на фирме-на случай визита ФМС, участкового итд. А работникам на руки выдать заверенные копии. И не потеряют и спокойнее будет, чтоб не уволились..).

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    2
    Хотели оформить на работу гр. Украины. У нее регистрация в сентябре 06г на год. Живет здесь уже лет пять. Муж-гражданин России. Подала документы на Российское гражданство. Как это сделать? Получать миграц. карту? Разрешение?

  29. #89
    ГИВ
    Гость
    Цитата Сообщение от Curly Sue Посмотреть сообщение
    сегодня ходила отдавать уведомление в фонд занятости
    Глупый вопрос. А куда посылать уведомление о привлечении - в Департамент центра занятости (Коровий вал) или в районный (по месту регистрации юр. лица)?

  30. #90
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Я живу в Калининграде, так я отдавала в Агентство по обеспечению занятости населения в Калининградской области...
    Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого /Огден Нэш/

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •