×
×
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 126
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    В открытом форуме ответить не имею право
    Кто же вас лишил права отвечать в форуме? Чем должно заниматься "подавляющее большинство" НКО, что бы смета для них была обязательной, да еще на основыании закона?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    срдества пришли 51,50-76,так? Нткто не спорит? потом 76-86, а зачем весь 76 переводить на 86, оставте там остаток до решения об его использовании.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    DERS, вся прибыль НКО используется на уставные некоммерческие цели. Поэтому, после реформации баланса, с 84 счета рекомендуется отправлять ее на 86 счет. А куда Вы ее девать собираетесь?

    Может я чего-то не понимаю... Разъясните, товарищи.

    Разве направлять прибыль на уставные цели не является обязательным условием для НКО?
    Тогда Д84-К86 -обязательная проводка, а не рекомендованная?
    И когда ее нужно делать? Датой реформации баланса?

    Разве можно прибыль, полученную от предпринимательской деятельности, не направлять на уставные цели (К86), а использовать дальше для предпринимательской же деятельности?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Simfonia, а у коммерческой организации кто-то тратит 84 счет на ведение предпринимательской деятельности? Если да, то как?
    Нет, я тоже за то, чтоб отправлять с 84 на 86 счет, но первым числом следующего года. Но КАК использовать прибыль с 84 счета на предпр.деятельность? Вы проводки представляете?

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но КАК использовать прибыль с 84 счета на предпр.деятельность? Вы проводки представляете?
    Легко. Это полное отсутствие каких либо проводок. Оставив нераспределенную прибыль на 84-м счете, вы используете ее и в коммерческой деятельности как обычное коммерческое предприятие.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Мы про бухучет, а Вы про что? Конкретные проводки по корреспонденции с 84 счетом на предпринимательскую деятельность можете привести?
    А если прибыль не оставить на 84 счете, деньги на предпринимательскую деятельность нельзя тратить? Или Вы тоже считаете, что на расчетном счету деньги по кучкам лежат - тут кусочек 86, а тут 84 счет?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Над.К, я согласна с Вами насчет "кучек" Но тут в нескольких темах прочитала мнение форумчан о том, что если направляем прибыль на 86 счет, то, следовательно, использовать больше эти средства для предпринимательской деятельности не можем... т.к. признается нецелевым...
    И вызывает удивление возможность оставлять прибыль на 84 счете... мне казалось, что для НКО нет такого варианта...

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Simfonia, ну Вы ж сами про кучки пишете. Вы проводки нарисуйте по предпринимательской деятельности. Каким путем 86 счет будет задействован?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Да в том-то и дело, что никаким...

    Вообщем, чего-то я не улавливаю...

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да в том-то и дело, что никаким
    Ну и? Вывод-то? Что никаким образом отправление прибыли с 84 счета на 86 не отражается на ведении предпринимательской деятельности.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мы про бухучет, а Вы про что? Конкретные проводки по корреспонденции с 84 счетом на предпринимательскую деятельность можете привести?
    Д84К99

  11. #101
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
    Разве можно прибыль, полученную от предпринимательской деятельности, не направлять на уставные цели (К86), а использовать дальше для предпринимательской же деятельности?
    Нет. Это даже глупо делать из экономических соображений.
    Если у вас идёт планомерная работа, то перебрасывая заработанные и очищенные от прибыли средства КТО-то собирается снова пустить, скажем, на закупку товара или чего ещё, то такой КТО-то плохой хозяйственник.
    Объясните мне, зачем платить налог на прибыль и снова направлять деньги в тот сектор, откуда вы их изъяли.
    Если же ВЫ собираетесь развивать своё предпринимательство, то сделайте так, чтобы у вас, просто, не было прибыли.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  12. #102
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Д84К99
    Что за издевательский ответ?

    Вы бы разобрались со своими никами.
    Просто, слова одного Анонима я не могу отнести другому.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Что за издевательский ответ?
    Нормальный ответ: Покрытие убытка от предпринимательской деятельности текущего года за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. Нецелевое использование прибыли.

  14. #104
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Покрытие убытка от предпринимательской деятельности текущего года...
    Нет, голубушка (потому что "Аноним-голубчик") так ответить не может.
    Вы сначала покажите прибыль или убыток, выведите на сч. 84, а тогда уже "нейтрализуйте" (производите "взаимозачёт")
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вы сначала покажите прибыль или убыток, выведите на сч. 84, а тогда уже "нейтрализуйте" (производите "взаимозачёт")
    А в чем проблема? Что, убыток от предпринимательской деятельности по голду - такая редкая вещь?

  16. #106
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Что, убыток от предпринимательской деятельности по году - такая редкая вещь?
    Сначала отразите в учёте и вынесете в Д 84
    Я непонятно написал?

    И речь здесь идёт о нераспеределённой прибыли, а не об убытке.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Сначала отразите в учёте и вынесете в Д 84
    Я непонятно написал?
    Не очень. Если вы оставили прибыль 2005 года на 84-м (нераспределенной), а в 2006-м году получили убыток, то при реформации баланса вы будете должны сделать проводку Д84К99, т.е. использовать прибыль 2005-го на покрытие убытков 2006-го, т.е. использовать ее не по целевому назначению...


    И речь здесь идёт о нераспеределённой прибыли, а не об убытке.
    Здесь речь идет обо всем

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    zas77, оставьте Вы его в покое, ну хочется человеку поспорить, пусть сам с собой поспорит. Тем более, что он иногда это проделывает
    В противном случае, мне тему придется закрыть. Это тема DERS, пусть она с Анонимом и разговаривает

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это тема DERS, пусть она с Анонимом и разговаривает
    Ревнуете?

  20. #110
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы оставили прибыль 2005 года на 84-м (нераспределенной), а в 2006-м году получили убыток, то при реформации баланса вы будете должны сделать проводку Д84К99
    Нет. Вы неправы.

    Но, подчиняясь модератору, я этот разговор прекращаю. И развивать её дальше не собираюсь, т.к. это уже пустая трата времени.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, еще не много, и нам придется изолировать Вас от общества. На некоторое время. По совокупности Ваших достижений за последнее время.

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вы неправы.
    В чем?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    10
    Уважаемые господа, за 2008 год получилась переплата по налогу на прибыль, главбух уверяет, что это за счет авансовых платежей и он продолжает платить авансовые платежи в этом году несмотря на значительную переплату в 2008 г. Как можно урегулировать этот вопрос, Заранее благодарен.

  24. #114
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Как можно урегулировать этот вопрос
    Сейчас уже никак. Были варианты:
    1. В 4 кв. 2008 воспользоваться предоставленной возможностью уплаты налога "по факту"
    2. Перейти с 2009 года на уплату авансовых платежей по фактической прибыли.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Борис1, у Вас НКО?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    10
    Нет у меня ООО, а главбуха придется наказать, тото он помчался все пересчитывать.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Борис1, тогда почему Вы вопросы задаете в теме про прибыль у НКО и в разделе по НКО

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Уважаемые господа, за 2008 год получилась переплата по налогу на прибыль, главбух уверяет, что это за счет авансовых платежей и он продолжает платить авансовые платежи в этом году несмотря на значительную переплату в 2008 г.
    Все правильно делает Ваш бухгалтер! Вплоть до 28 марта Вы должны платить авансовые по 24% по данным декларации за 9 месяцев 2008г.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    22
    Здравствуйте - может мой вопрос окажется не совсем в данной теме - но новую тему не хочется открывать. Подскажите пожалуйста проводки для отражения налога на прибыль (мы НКО).
    Предпринимательскую деятельность не осуществляем - а оплачиваем налог на прибыль с внереализационных доходов. В одном из разделов форума я видела проводки Д99.2.1 -К68.4.1. - начислена сумма налога на прибыль. Вопрос - если мы признали часть поступлений по целевой программе - внереализац.доходами, то можем в смете их расходов учесть тогда и налог на прибыль? т.е тогда у нас будут проводки Д. 86 (субсчет программы соответс.) К.99.2.1.? Больше никакие проводки не нужны?


    Заранее спасибо)

  30. #120
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от ЛераМов Посмотреть сообщение
    В одном из разделов форума я видела проводки Д99.2.1 -К68.4.1... Д. 86 (субсчет программы соответс.) К.99.2.1.
    Под субсчетами Вы можете спрятать что угодно, а потом будете ссылаться на форум?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •