×
×
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    0

    Ночное ориентирование в Москве

    Товарищи, а кто нибудь принимает участие в играх: когда ночью по Москве гоняют на машинках, проходя чек поинты, выполняя задания и т.п.?
    Говорят, интереснейшая вещь)
    Я собралась участвовать, даже закупилась в машинку навигатором ***'овским. Осталось только найти компанию!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    А что это за тема? Можно поподробней? Я бы может компанию составил.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
    А что это за тема? Можно поподробней? Я бы может компанию составил.
    я не знаю точно, как называется, к сожалению. но спрошу
    мне об этом рассказала девушка - познакомились, когда *** ы себе выбирали в gps-магазине ))
    она сказала, что участвовала в таком ориентировании вместе с автоклубом Ситроенов С4, что в полном восторге и хочет еще

    поспрашиваю её подробнее)
    вроде собирается группа людей с машинкапи, договариваются, кто будет стоять на чекпоинтах, разрабатывают маршрут и задания. потом делятся на команды, ставят людей на чеки для отметки участников (зимой с бутылкой вискаря стояли ))). и все -начинают ориентироваться

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это называется энкаунтер.

  5. #5
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Это называется энкаунтер.
    Стас все знает спасибо за инфо. Сам не участвуешь?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    А какой смысл в этом "ориентировании", если навигатор есть? С навигатором я куда угодно доеду. Или это гонки на скорость по дорогам общего пользования?

  7. #7
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Сижу читаю про энкаунтер, так вот это не ориентирование и не гонки, а довольно замороченная игра с головоломками и перемещением по городу в поисках подсказок и разгадок. Вот как-то так

  8. #8
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Из клерков играет Поля, насколько я помню. Может, и еще кто, не знаю.

  9. #9
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Энкаунтер - это такая игра, в которую играют люди с активной жизненной позицией (игра проводится более чем в 40 городах). Вы тоже можете принять в ней участие. Для этого вам необходимо собрать команду: экипаж автомобиля и несколько человек в штаб, который подключен к интернету. Задания штаб получает на сайте, а экипаж выполняет их в реальном мире.

  10. #10
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    какая прелесть! я бы с удовольствием поучаствовала.
    Надо срочно разыскать Полю.
    Демидова Татьяна

  11. #11
    Fosihas
    Гость
    Не обязательно на машинах...
    По типу спортивного ориентирования....

  12. #12
    регистратор Аватар для Фирмодел
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Вот кому интересно подробнее здесь
    Последний раз редактировалось Фирмодел; 25.03.2007 в 21:46.

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Fosihas, не обязательно, но на машинах интереснее.
    Демидова Татьяна

  14. #14
    Fosihas
    Гость
    Демидова Татьяна, ну, ну, на машинке решила покататься по ночьному городу

    Рекомендуемый минимум:
    GPS-навигатор (очень понадобится),
    сменная одежда (желательно пару комплектов),
    фонари (чем больше,тем лучше) и много батареек к ним,
    альпинистская обвязка+верёвка,
    перчатки!!! (рабочие с пупырышками очень подойдут),
    ФОНАРЬ
    у нас что вроде похожее в школе было, типа зарница - "охота на лис" в городских условиях.

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Костя, а чего такой тон скептический?
    На машинке по ночному городу хорошо. Я раньше когда с работы ездила - это кайф! Дороги свободные, милиция спит!
    Демидова Татьяна

  16. #16
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    ОООООООО!!!! Да тут отжиг недецкий пошел!
    Тогда рассказываю для всех. Играли, было дело.
    Игры, как правило, проводятся тематичные. Мы, например, играли в Четыре комнаты по Тарантино. Минимум принадлежностей к игре озвучивается перед самой игрой. Для начала, особенно если желающих не очень много, лучше присоединиться к действующей команде. Но вот комп с инетом в машину иметь обязательно, иначе вы будете играть с остальными в догонялки и вам будет не интересно. Мы играли без навигатора, вполне канает, если водитель хорошо знает Москву (читай зону покрытия игры. Она может быть и дальним Подмосковьем.)
    Игры раз на раз не приходятся. Иногда очень интересно, иногда посредственно. Имеет смысл прежде чем бежать играть ознакомиться с описанием прошлых игр. Заходите на их сайт, изучайте.)))
    У меня тут знакомый рассказывал (он конкретно на это подсел), что пришлось в -20 в прорубь нырять, код был под водой.
    Или например, надо было на Пушке на детской площадке 5 раз съехать с горки вдвоем, продемонстрировав позы из Камасутры. Причем за каждую лишнюю деталь одежды штраф 5 минут времени. Вот и делайти выводы, господа!
    А насчет отсутствия милиции, не фига! Нас штрафовали в 4 утра распрекрасненько за превышение и разворот через 2 сплошные.
    Дерзайте! Будут вопросы - задавайте!
    Не страшно, когда человек находится в нищете, страшно, когда нищета
    находится в человеке.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    13
    ну не только encounter есть, подобных игр много, как оказалось. мы вот в Дозор гоняем . до проруби не доходило, а вот труба водосточная, колесо обозрения, ж/д мост и прочие развалины были

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7
    Клёвая игра. А есть организации, которым этим занимаются? А то лень всё самим организовывать, проще скинуться и доверить дело профессионалам

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от imanager Посмотреть сообщение
    Клёвая игра. А есть организации, которым этим занимаются? А то лень всё самим организовывать, проще скинуться и доверить дело профессионалам
    на сайтах этих игр как правило вывешены телефоны организаторов и правила игры. почитайте-подумайте. там главным образом нехорошо, что расписываешься в собственном отказе от каких-либо претензий к организаторам и иже с ними в случае увечий или летального исхода а сказать, что там профессионалы этим заняты... неверно будет.

  20. #20
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    там главным образом нехорошо, что расписываешься в собственном отказе от каких-либо претензий к организаторам и иже с ними в случае увечий или летального исхода
    А с какого перепугу им отвечать за ваше вождение и проч.?
    А то лень всё самим организовывать, проще скинуться и доверить дело профессионалам
    Сайто в инете куча
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Кто хоть раз в настоящий DozoR играл, тот навсегда зафанател
    Сообщаю, кстати, что есть возможность сыграть бесплатно - акция Эльдорадо. Подробности здесь, записывайтесь и вперед!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    7

    Вверх

    Цитата Сообщение от Depronix Посмотреть сообщение
    Кто хоть раз в настоящий DozoR играл, тот навсегда зафанател
    Сообщаю, кстати, что есть возможность сыграть бесплатно - акция Эльдорадо. Подробности здесь, записывайтесь и вперед!
    А почему никто не откликается??? Давайте соберём команду klerk.ru!!!

    Я готов, давно хотел сыграть в Дозор, но раньше никогда не играл. Вообще нужны креативные люди и лучше со своими машинами - это значимое преимущество. Моя-то на ремонте

    Depronix, напишите подробнее - какие правила и как нужно действовать (после регистрации). И что означает вот эта легенда:

    ...2008 год...
    ...звонок...
    - Денис, привет!
    - Привет!
    - Жду тебя 23го в 15-00 у себя.
    - Ок, диктуй адрес
    - 55.669583, 37.553760
    - ОК! Скоро буду.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Вот все, что нужно:
    ******
    Помимо одного или нескольких автомобилей, на которых вы будете передвигаться вам понадобятся: средства мобильной связи для оперативной передачи информации между членами команды, доступ в Internet для координационного центра, карта города, фонарики. Обязательно на игру надевайте "походную" одежду - местами может быть грязно - и перчатки.
    Когда вы наберете людей, жаждущих играть, нужно выбрать лидера – он же капитан, который поведет всех за собой к победе! Еще было бы неплохо заранее выделить группы лиц - водители (те, кто доставляет экипаж из пункта А в пункт В), полевые (это те, которые с фонариками бегают по городу и ищут непосредственно код) и координационный центр (те, кто всю ночь усиленно думает над загадками и сообщает экипажам, куда надо ехать). Ну и, само собой, команде нужно название.
    ******
    В завязке - GPS-координаты Легенда всегда разная.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Поиграл, блин... левое крыло - в хлам.
    Блин...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    156
    Да уж. Сомнительная развлекуха. Спать ночью надо А то утром на работу, а ты как электроник.

  26. #26
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    Угу, играем
    Не обязательно на машинах
    смотря какая игра. В основном, без машины - никак. Есть еще "мозговой штурм" - играешь ваще дома, не выходя из компутера
    Наше российское законодательство давно всех законодало...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •