×
×

Результаты опроса: Бывали ли у Вас курьезные случаи, связанные с бухгалтерией

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, довольно часто

    30 29.13%
  • Иногда

    63 61.17%
  • Нет, у нас серьезная работа

    10 9.71%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Клерк Аватар для amfora
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Евоной же печатью ему бы в лоб!
    и в глаз

  2. #32
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    А потом посадят как за человека!!!
    Пришлось все что он "обгрыз" перепечатывать, вот только подписывать дала только под надзором!!!
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    609
    Цитата Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
    А еще меня повеселила тётя одна (ИП сама себе директор и бухгалтер) -с гордостью в голосе говорит: я вот тут посидела и новые формы книги покупок и книги продаж разработала, а то старые уж очень не удобные были, граф лишних много, для удобства еще свои добавила. Не хотелось разочаровывать женщину, но пришлось.
    Ты бы ей еще посоветовала Налоговый кодекс переписать. А то там много чего ненужного и лишнего есть. Ее фамилия случайно не Кудрина была?

  4. #34
    Клерк Аватар для L_34
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Никогда не забуду свой первый поход в гни 12 по сао. 199... какой-то год.
    Старое помещение на Соколе, узкие душные коридоры. Очередь выходила на улицу... Мои 200 страниц сведений оказались не пронумерованы и пришлось чуть не на снегу (а это был февраль) их нумеровать.
    Естессно, пропускать никто уж не хотел.
    Пришлось брать штурмом. Как результат: оторваны рукав и две пуговицы, шапка потеряна и приобретен первый опыт общения с коллегами.

    С уважением, Диана.

  5. #35
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Навеяно сегодняшними темами про сроки уплаты бухотчетности и попыток "дистанционного" создания баланса.
    Давно это была. Знакомая возвращается из налоговой и расказывает:
    "Стою я в очереди. В коридоре человек 20. Влетает мужик лет 30 и с ходу:
    - Народ, дайте баланс списать!
    Народ пребывает в смущенном молчании. Кто-то робко пытается объяснить человеку, что данные каждого баланса очень индивидиальны, что нельзя просто переписать баланс один с другого, что баланс делается на основании данных бух. учета фирмы и т.д...
    Мужик вежливо выслушал, покивал, и спросил:
    - Ну что, даст кто-нибудь списать баланс?
    Народ безмолствовал. Тут в коридоре нарисовалась зам. начальника инспекции и мужик увязался за ней в кабинет. Через несколько минут он весело выкатился из ее кабинета со сданным балансом."

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вопрос по кассе
    В: -Добрый день!
    Я пытаюсь начать фирму по УПС.
    У меня возник вопрос, как правильно делать проводки по кассе.
    Подскажите, пожалуйста, какие проводки надо делать в ИБ по кассе.
    Какие документы надо распечатывать(приходники и т.д)?
    Надеюсь на вашу помощь..!
    О: -Всё так же как и в ОРН.
    В УСН касса ведётся в полном объёме и выписываются все кассовые документы. Единственно в проводках по приходу-расходу должна быть помимо бухгалтерских проводок - налоговая.
    В: -Проблема в том что я не знаю как в ОРН

  7. #37
    Клерк Аватар для Palinna
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    [QUOTE=jul-2000;51244684]Навеяно сегодняшними темами про сроки уплаты бухотчетности и попыток "дистанционного" создания баланса.
    Давно это была. Знакомая возвращается из налоговой и расказывает:
    "Стою я в очереди. В коридоре человек 20. Влетает мужик лет 30 и с ходу:
    - Народ, дайте баланс списать!...
    QUOTE]

    И самое интересное. что это не единичный случай)))

  8. #38
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так вон из свежих вопросов: Начинаем новый вид деятельности, будем прокладывать газ к домам. Как вести бухучет, как обычно или как в строительстве?

    Я вообще затрудняюсь на такие вопросы отвечать

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Бухгалтер до меня очень интересно составляла отчеты. Вот один из примеров заполнения формы ЕСН. Заполнялся отчет вручную. Кто заполнял тот поймет: сначала она во все колоночки переписала одинаковую зарплату, потом написала ЕСН в фед бюджет (она кстати ставила сразу 6%, а далее налоговые вычеты в виде накопительной и страховой части не заполняла) и спокойненько эти цифорки переписала по всем остальным колоночкам (налогам). Еще интересней она заполнила распределение по шкалам ререссии поставив численность в организации 5,5 чел

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    50
    А я работаю в бухгалтерии магазина детских товаров.
    Заходит как-то к нам покупатель, оформлять большой заказ по полной программе для новорожденного: коляска, кроватка, и т.д. и т.п. Получилась приличная сумма, внес мужчина предоплату, повернулся, и уже у двери грустно так улыбнулся, виновато развел руками и сказал: "Вот, девчонки, один раз пошалил, теперь всю жизнь буду расплачиваться!" Этакий шалунишка!
    А какие у нас наименования товара попадаются в накладных, прелесть :
    "Буржуй песочный", "собачки целуются со звуком", "кто где спит?" ( так и хочется напечатать: кто с кем спит? ), "зайка продольный разрез" ( это паззл такой).
    А что творится на складе, когда приходит партия игрушечных лошадок, их же всех надо проверить на качество ржания. Через пять минут замечаешь, что самому хочется поржать.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    166
    мне запомнился смешной случай из практики. в середине 90-х работала я бухгалтером в фирме, которая 1С начинала продвигать. Офис у нас был маленький, прихожу как то на работу, за моим компом сидит директор с потенциальной покупательницей и рассказывает ей про все чудеса которые 1С делает простым движением пальцев. И зарплату считает, и учет товаров ведет, и налоги считает и прочее, прочее.))))) Она его внимательно слушала минут 20, а потом задает вопрос - ТАК ЧТОЖ, МНЕ ТЕПЕРЬ БУХГАЛТЕРА ИСКАТЬ НЕ НАДО????

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Организация осуществляла строительство котельной хозяйственным способом. При ведении бухгалтерского учета строительство "не значилось". Была получена оперативная информация о готовящейся выездной налоговой проверке. Понятно, что котельную надо ставить на учет...
    Запись в бухгалтерских регистрах:
    Дебет 01 Кредит 91
    "В результате инвентаризации обнаружена котельная"

  13. #43
    Клерк Аватар для KseniЯ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Kirilloid Посмотреть сообщение
    Запись в бухгалтерских регистрах:
    Дебет 01 Кредит 91
    "В результате инвентаризации обнаружена котельная"
    Супер

  14. #44
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Kirilloid Посмотреть сообщение
    Организация осуществляла строительство котельной хозяйственным способом. При ведении бухгалтерского учета строительство "не значилось". Была получена оперативная информация о готовящейся выездной налоговой проверке. Понятно, что котельную надо ставить на учет...
    Запись в бухгалтерских регистрах:
    Дебет 01 Кредит 91
    "В результате инвентаризации обнаружена котельная"
    и что в этом странного. Видел, как целые административные здания обнаруживаются. а тут какая-то кательная.
    а буха за такую проводку убить нужно. Это ж сколько налогов заплатить придется.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  15. #45
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    и что в этом странного. Видел, как целые административные здания обнаруживаются. а тут какая-то кательная.
    а буха за такую проводку убить нужно. Это ж сколько налогов заплатить придется.
    А может всё-таки гену? Документов-то у буха могло и не быть.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  16. #46
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А может всё-таки гену? Документов-то у буха могло и не быть.
    особенно на здание, в котором она сидит
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    и что в этом странного. Видел, как целые административные здания обнаруживаются. а тут какая-то кательная.
    а буха за такую проводку убить нужно. Это ж сколько налогов заплатить придется.
    Смотря по какой стоимости принять к учёту.

  18. #48
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    бывает.
    У нас как-то "внезапно" обнаружился забор,бетонны, метров 3---- по периметру и автомобильная дорога длиной ... кхе-кхе километра...
    Ото ж руководство вышесидячее удивлялось, когда по забывчивости главбух бухнул денежки на кап ремонт обоих объектов...
    Ну, ясен перец, накрутили управляющему хвост. За неправильное использование стройматериалов.
    А он, с накрученным хвостом, незаметно выстроил ... жилой дом на 160 квартир. Осерчало руководство! Как так? Без спросу?
    Понятное дело, вызвали мужика на ковер. Партийный. Аж в горком КПСС.
    И давай его склонять, спрягать и возводить в степень.
    Очень сокрушались, что главбуха не удается привлечь к партийной ответственности. Он, беспартийный был у нас. По причине "оттяжки" срока по 58-й статье.
    Да уж...история. Выяснили, что деда зря посадили в 37-м и надо бы ему партбилет вернуть. Однако заявление дед писать напрочь отказался. Хитро так ухмыльнулся - зачем мне опять по партийным собраниям ходить и выговорА получать. Пусть вон начальник, парится.
    Начальник и "парился"... особенно когда то же партийно -советское руководство кинулось жилплощадь в новостройке отхапывать.
    Абыдна, дА?
    "Как под статьей ходить, так мы с завхозом, а как метраж делить - так всем колхозом!!!!"
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    93
    У нас на производстве. Кем работаешь? -Глазкоковырятелем. (Глазки из картошки выковаривает)

  20. #50
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    не мое:

    Сегодня на работе: прохожу мимо паллеты с обогревателями (штук 40 коробок) рядом стоит молодая мама с ребенком лет 4, дитё крутит какую то фигню в руках...На обратном пути наблюдаю др картину, мама склонившись над ребенком, чуть ли не со слезами на глазах причитает, ну зайка, миленький, ну покожи в какую коробочку ты бросил мамину флэшечку с годовым отчетиком...
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    Не далее как 4 часа назад из уст знакомой (бухгалтера) услышал
    потрясающую фразу:
    - Да что вы все понимаете!? Никакой оргазм не сравнится с тем, что
    испытываешь, когда сходится баланс!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    LUK_KUM,

  23. #53
    Banned
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    177
    "У вас должны остаться информативные концы" ... "На соответствие действительности"

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    А у нас опечатались, когда на элеваторе работала. Вместо муки высшего сорта отправили "сука" в/с. Когда звонили переделать бамашки, долго смеялись

  25. #55
    Клерк Аватар для renovs
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Суровые 90е))) Как без головы не оставили

  26. #56
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    тоже переделывали документы- в адресе ул Блюхера опечатались - заменили ю на я

  27. #57
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    - В свете настоящей пропаганды борьбы с терроризмом бухгалтер строительной компании, когда делал платежку- долго думал, как бы написать так чтобы не подозревали в финансировании терроризма "Оплата за пистолет монтажный по счету..." "Оплата за обналичку (дверную) по счету..."

    - в 90 годы был знакомый бухгалтер, который писал "отгрузка по довАренности... " Теперь когда просят доверенность- я шучу "Вам какую степень доВаренности сделать?"

    - когда то работала на аутсорсе... Был один дирик-клиент- который никогда не платил вовремя за услуги по аутсорсу-приходилось любыми способами уговаривать оплатить-иначе работу остановим.... Приходит как-то к нам в офис-опять начинаю говорить-что вы должны за 3 месяца уже. Он достает пачку денег (штук 100 тысячных) - мне ее под пос сует, трясет ей у переносицы моей (у меня глаза сфокусировались на пачке) и говорит "Вот видите сколько у меня денег, я же платежеспособный" Я не растерялась-вцепилась в пачку и говорю - "Вот заплатите с них тогда сейчас наши услуги, надо то немного-тут хватит!" А он... - "Неет, сегодня не могу, завтра прийду и заплачу!" И пропал на полгода...... Мы всем офисом его вспоминаем как умору! Он еще попутно в своем ООО-все деньги приходящие на р/счет считал-что они должны лежать у него в кармане. Как придут деньги-сразу ехал и снимал их с р/сч в карман из-за боязни-что они куда-то денутся, спишутся, кто-то заберет. .. А как надо что-то платить-клал на р/сч.... Никак не могла его убедить-что так нельзя и расходов больше на комиссии.... И вообще этот клиент-кадр полный во всем!

    - давно было это "Поехала выдавать з/плату на производство с наличными и ведомостью", заходят по одному рабочие, говорят ФИО, я ищу расходник, отсчитываю, чел подписывает-я выдаю и так далее... Я делаю пометки напротив.... пьяный, с похмелья.... и тут заходит лет 30 мужчина подписывает ведомость я выдаю деньги, и он начинает спрашивать про часы - сколько он отработал-я начинаю ковыряться в бумажках, он встает рядом со мной слева- я боковым зрением вижу что он полез в ширинку, достал свой орган и начал онанировать. Я в ШОКЕ!!! Говорю ему "Мужчина идите отсюда!!! " В шоке ставлю пометку "Онанист" напротив его фамилии..... Дирику рассказала, мы с ним долго смеялись когда ехали обратно в офис в машине".

  28. #58
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    - на вопрос "Сколько денег в банке" с удовольствием отвечаю "В трехлитровой банке 1000 рублей!"

  29. #59
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    "Оплата за пистолет монтажный по счету..." "Оплата за обналичку (дверную) по счету..."

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •