×
×

Результаты опроса: Часто ли Вы ошибаетесь в своей работе

Голосовавшие
952. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но быстро исправляю

    144 15.13%
  • У всех бывает

    800 84.03%
  • Никогда

    8 0.84%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 161 из 161
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    По собственной инициативе не перечисляет? Или в сговоре с руководством?
    лето - это маленькая жизнь

  2. #152
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Lurik Посмотреть сообщение
    И не париться человек!
    что диры такое любят - это сплошь и рядом, но чтобы и бух "любил" такую схему - это ппц, конечно
    с другой стороны, она мож и не по своей воле так делает, есть приказ "свыше" типа "не тратить ни копеечки лишнего...налоги? пфф, пустая трата денежных знаков"

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    У меня одно время невроз был, я не мог перечислить налоги, т.к. постоянно перепроверял КБК, не мог остановиться, боялся не туда деньги отправить, поэтому всегда откладывал на завтра, пока налоговая в конце концов сама не снимала. Абсолютно иррациональный страх, порожденный стрессом, самое забавное, что ошибиться в р/с при оплате новому контрагенту не боялся��

  4. #154
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    постоянно перепроверял КБК, не мог остановиться, боялся не туда деньги отправить,
    Ну это-то как легко лечится - в начале года заводишь шаблоны на все налоги хоть в 1С, хоть в интернет-банке, и не паришься больше
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    Ну это-то как легко лечится - в начале года заводишь шаблоны на все налоги хоть в 1С, хоть в интернет-банке, и не паришься больше
    это был невроз, лечился отдыхом

  6. #156
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Мой школьный репетитор по математике - бывшая классная моей сестры - до сих пор (25 лет прошло), встречая на улице сестрицу, интересуется, как там Аня: ее же, наверное, в магазинах обсчитывают? Так что меньше всего я могла предположить, что когда-нибудь буду заниматься бухгалтерией, убежденная, что у меня что-то вроде "дисграфии", только с цифрами.
    Наверное, эта моя убежденность в "цифровом кретинизме" приводит к тому, что цифры и расчеты я постоянно проверяю. А вот аналогичная уверенность в собственных гуманитарных способностях, в т.ч. воспринимать любой текст с первого раза, приводит к обратному эффекту: бывает, что прочитываю какой-нибудь закон и понимаю его совершенно "по-своему". ))) Поэтому у меня все время переплаты по налогам. Все жду, когда же налоговой надоест и она уже оштрафует меня по полной программе "за избыточное пополнение бюджета".
    Вообще - открыть бизнес и начать вести бухгалтерию с нуля, весьма смутно представляя себе "правила игры" - определенное удовольствие открытий. Как будто учишь иностранный язык. Было не страшно, потому что даже не представляешь себе размер этой пропасти. )
    Самую первую сдачу отчетности - в ФСС - никогда не забуду. Первая продукция пошла в продажу в конце декабря, и на 31 января у меня образовался доход 17 тысяч рублей. Я гордо заполнила справку подтверждения основного вида деятельности, вписав туда "17000". Дама в ФСС взглянула на меня косо и странно, мол, а сколько у тебя сотрудников? - Конечно, один! - А это что? (она ткнула в цифру) - А это я случайно заработала. - СЛУЧАЙНО ЗАРАБОТАЛА 17 МИЛЛИОНОВ? - Э-э-э???
    В эту графу цифры вписываются в тысячах, да...)))
    ...Мне кажется, страх бухгалтера перед работодателем из-за каких-то отдельных ошибок - часто вещь надуманная. Сам работодатель в этой жизни успел столько "накосячить", что (если он сам нормальный) совершенно нормально воспринимает эпизодические ошибки своих коллег-сотрудников: с позиций "а мы это можем исправить или уже нет?". Ошибки директора приносят ему же гораздо больше неприятностей, ущерба предприятию, ударов по самооценке и чудовищных рефлексий. Кого винить, что поверил старому партнеру, отсрочил по доброте платежи на год, а тот банкротит предприятие, и ты теперь вместо денег получишь разве что парочку обгрызенных карандашей? Открыл новое направление в производстве, верил в него, как в спасение человечества, а оно ба-бах - и лежит на складе мертвым грузом?... И ведь даже некому тебе выволочку сделать. Говоришь коллегам: "я - дура", а они еще и сочувствуют! Говорят: не парься, директор, - прорвемся! ... Жрешь себя, конечно, смертным поедом, но и учишься легче относиться к своим промахам (мол, без промахов не бывает выводов и удач), а заодно - и к чужим.
    Это я так, для успокоения самых совестливых, кому повезло с директором (и наоборот): он вас ценит не за безошибочность, а за ответственность, адекватность, интерес к его бизнесу, а также за силы, время и знания, которые вы тратите на эффективное решение задач именно этого предприятия, а не какого-то другого. )

  7. #157
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    что прочитываю какой-нибудь закон и понимаю его совершенно "по-своему".
    вот, вот! наш аудитор тоже считает, что я все законы читаю "в свою сторону")))

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2021
    Сообщений
    0
    Мне не доводилось ошибаться а вот стресс был почти каждый день,это было ужасно

  9. #159
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Sergey.A Посмотреть сообщение
    Мне не доводилось ошибаться
    Ты второй такой в стране.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2021
    Сообщений
    14
    а кто первый?

  11. #161
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ДедБлин Посмотреть сообщение
    а кто первый?
    Дык...
    ...Цена ошибки очень высока.
    - У вас на президентском посту таковые были?
    - Нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •