×
×

Результаты опроса: Часто ли Вы ошибаетесь в своей работе

Голосовавшие
952. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но быстро исправляю

    144 15.13%
  • У всех бывает

    800 84.03%
  • Никогда

    8 0.84%
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    13

    Ошибки бухгалтера

    Будьте добры, примите участие в опросе журнала "Расчет"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    журнала "Расчет"
    хто такой?????????
    С уважением.

  3. #3
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  4. #4
    Клерк Аватар для Mio
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    119
    Мой любимый журнал!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Хотелось бы добавить, что ошибки еще приходится править из-за не вовремя предоставленных документов, переправленных задним числом, внезапно озарившей идеи директора.... и пр и пр

  6. #6
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Куда же без них, без ошибок. Я стала вести фирму с нуля, т. к. с импортом никогда не работала, то ни малейшего представления не имела об особенностях учета, такого напридумывала, потом стала читать посты умных людей на клерке, поняла, что надо все делать по-другому и стала перекраивать весь учет. Пришла к тому, что недоплатила налога на прибыль на 4 тыс., сейчас не знаю, что делать. Думаю, не заплатить ли эти деньги годовым налогом, они же все равно никуда не денуться. Потом ошиблась в программе, когда делала поступление товара, ставила курс доллара в документе и не заносила его в справочник валют, проводки идут по справочнику, а там у меня было черти что, отсюда были сумашедшие курсовые разницы. Второй раз пришлось перекраивать учет, перепроводить все документы по товару. Вот такой я горе бухгалтер, но зато теперь я воробей стреляный, каждую циферку в своем учете знаю, еще раз спасибо вам уважаемые клерковчане!!!

  7. #7
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Abra Посмотреть сообщение
    хто такой?????????
    как хто!? это мой любимый журнал - хорошо горит ...
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  8. #8
    атипичный бух Аватар для Мозговая прореха
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    офис
    Сообщений
    1,427
    "Расчет" -
    Мой любимый журнал!
    ,
    Там много статей и картинок, -
    Законы, статьи про обнал,
    Реклама трусов и ботинок.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    хорошо горит ...
    ну если хорошо горит......
    С уважением.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Там много статей и картинок, -
    Законы, статьи про обнал,
    Реклама трусов и ботинок.
    таких ты еще не видал.
    С уважением.

  11. #11
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    "Не ошибается лишь тот, кто не работает!"
    Лично я не думаю, что есть хоть один бухгалтер, или даже просто человек, который вообще не ошибается в своей работе. Да, бывает сделаешь проводку... а потом спустя некоторое время, понимаешь, что "что-то не так, как должно быть".. и сразу лезешь исправлять свою же ошибку.. или же ошибку того, кто ввел этот документ (в случае если штат сотрудников бухгалтерии большой).
    Так что.. все кто работают, ошибаются.. пусть иногда, но такое происходит со всеми.
    Всё в этой жизни не просто так!

  12. #12
    Клерк Аватар для МаксИна
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Иногда бывает. Особенно в начале карьеры, когда все такое загадочное, проводки какие-то, сальдо, что это за зверь такой и какого полу? .
    Сейчас если ошибаюсь, то скорее потому что тороплюсь или просто переклинивает .
    Думаешь, ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался

  13. #13
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    самая большая ошибка бухгалтера - это идти работать бухгалтером
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  14. #14
    Люблю зиму Аватар для Helma
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от МаксИна Посмотреть сообщение
    Сейчас если ошибаюсь, то скорее потому что тороплюсь или просто переклинивает .
    Точно! Иногда смотришь на ошибку и думаешь "Неужели такое вообще можно написать (посчитать)!!!???" Ошибки, которые допускаешь в спешке и "на автомате"

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    197
    На ошибках учатся!

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    самая большая ошибка бухгалтера - это идти работать бухгалтером
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    самая большая ошибка бухгалтера - это идти работать бухгалтером
    плакаю
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  18. #18
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70

    Помогите

    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    самая большая ошибка бухгалтера - это идти работать бухгалтером
    точно...
    а я в последнее время часто ошибаюсь...притом на самом простом, невнимательность это обычная...потому что мне спать хочется. потому что я устаю, потому что я не могу работать по 12 часов в сутки, а заставляют...с 7-30 до 19-30... правда есть дни, когда и до 17-30...обидно то, что дополнительные часы никак не оплачиваются, то есть 12-ти часовой день считается как 8 часов...и субботы с праздничными днями вообще никак не оплачиваются, а работать приходится....поэтому и ошибаюсь, потому что устаю...вот как же этой главбухше объяснить, что я не робот, я столько работать просто физически не могу и ошибаюсь не потому, что тупая(как она меня выставляет вечно перед директорами), а потому что мне не дают отпуск и вставать каждый день пол шестого приходится?(уйду я оттуда, надоели они мне(((/me плакает и вытирает лапками слезки
    ничего не понимяу!

  19. #19
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    кто не ошибается, тот не работает

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    103
    Ошибки у всех бывают. Главно это знать как исправить. и хорошо бы вовремя это сделать.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    3
    Ошибки- от большого объёма работы. Иногда знаю, что не правильно делаю, но не исправляю- некогда

  22. #22
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    никогда, потому что не бухгалтер
    работу бухгалтера знаю не понаслышке и абсолютно уверена что такой ответ - никогда - может дать только тот, кто бухом не работает ну или просто человек душой покривил - даже самые грамотные и опытные допускают ошибки, по разным причинам
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Ошибки у всех бывают
    Кроме тех, кто не работает

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    22
    Согласна с теми, кто утверждает, что не ошибается то, кто ничего не делает. Ошибки бывают у всех, другое дело, что не все их признают, а прячут голову в песок. Главное, свои ошибки видеть и итсправлять (по-возможность во-время).

  25. #25
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    а мне вот очень обидно было, когда за какие-то незначительные ошибки нас наказывали(штрафовали), главбухша докладные писала. а вот когда у нас на глазах сама главбухша ошибалась, то делала вид, что все как и должно было быть. вот почему, раз она такая принципиальная, она сама на себя докладные не сочиняла?(((
    ничего не понимяу!

  26. #26
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    А меня в этом месяце штрафанули (нормальная такая сумма - не 3 копейки). Так, чтобы вы думали, не за ошибки (баланс, налог на прибыль всё тип-топ), а за "создала нервную обстановку, задёргала всех вопросами"

  27. #27
    Клерк Аватар для Викусик
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Мы не люди, мы - бухгалтера.
    >
    > И работа наша не в почете,
    >
    > Хоть трудись ты сутками подряд,
    >
    > И получишь ты в конечном счете
    >
    > За труды свои названье " Бюрократ".

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    138
    Бывают, как сказал мой первый старый главбух: "Для этого у бухгалтера есть красный карандаш" это было 26 лет назад.
    Я никогда не делаю того в чем неуверена. Если в чем то сомневаюсь , буду копаться и искать.
    Бывает, что уверена неправильно, но это не так часто, сразу бегаю и исправляю, где можно.

  29. #29
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    бывало, однажды до отпуска оставалось неделя, сил не было совсем дотянуть - перечислила за товар сумму в несколько раз больше и сижу. Потом начальник посмотрел и не понял. Спросил, почему такая сумма? Оказалось, это номер накладной. Длинный такой. Хорошо, еще не сильно длинный.
    Или второй раз выдала под отчет 80 тысяч, а не 180 - 100 благополучно в сейфе остались. Водитель уехал далеко и не заметил, т.к. у нас вечно все срочно. Послали второго вдогонку. Но тут я вины за собой не чувствую абсолютно - я не робот, и была реально перегружена работой.

    Каких-то крупных косяков не было.

  30. #30
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    бывало, однажды до отпуска оставалось неделя, сил не было совсем дотянуть - перечислила за товар сумму в несколько раз больше и сижу. Потом начальник посмотрел и не понял. Спросил, почему такая сумма? Оказалось, это номер накладной. Длинный такой. Хорошо, еще не сильно длинный.
    Или второй раз выдала под отчет 80 тысяч, а не 180 - 100 благополучно в сейфе остались. Водитель уехал далеко и не заметил, т.к. у нас вечно все срочно. Послали второго вдогонку. Но тут я вины за собой не чувствую абсолютно - я не робот, и была реально перегружена работой.

    Каких-то крупных косяков не было.
    Я думаю, эти случаи - звонки Вам, предупреждение. Если не учтете такие уроки, ......не хочу делать никакие установки. Но где же первое правило бухгалтера - набила платежки, свела сумму, если программа не считает, на калькуляторе. В ручном учете два раза пересчитывали каждую! сумму для исключения ошибки...Не думаю, что это правильно - не ощущать вины в таких случаях. Живые деньги, тем более, не личные - чужие...
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •