×
×

Результаты опроса: Часто ли Вы ошибаетесь в своей работе

Голосовавшие
952. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но быстро исправляю

    144 15.13%
  • У всех бывает

    800 84.03%
  • Никогда

    8 0.84%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 161
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Все наши ошибки будут так же важны через тридцать лет? Да и сейчас, поверьте, небо на землю не падает каждый день... Устраиваем сами себе "танец с саблями"! Штрафуем, лишаем премии, орем... И что в сухом остатке? Бухгалтерская справка и нервяк... Все...

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добавить, что ошибки еще приходится править из-за не вовремя предоставленных документов, переправленных задним числом, внезапно озарившей идеи директора.... и пр и пр
    Ну, это уже не ошибки
    А, судя по голосованию, все мы люди, все ошибаемся. Но есть трое, которые никогда не ошибаются. Везунчики

  3. #123
    Клерк Аватар для Comaric919
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0

    Вопрос ошибки бухгалтера

    взяла фирму, а там...... случайно в реквизитах перепутали фио ген. директора, прошло около 100 сделок, фирма эта сейчас не работает, документы оформили с опозданием, за подписью ессно лица к этой фирме отношения не имеющего.
    Печать сделать не проблема, но столько бумаг переделывать неохота.
    Может был у кого подобный казус, и есть приказик на этот случай, подбросьте, а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Comaric919, если фирма сейчас не работает, то зачем это все делать?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    кто не ошибается, тот не работает
    не ошибается тот,кто ничего не делает

  6. #126
    Клерк Аватар для Верена
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    3
    Бывают, конечно, ошибки... Обычно когда что-то делаю, стараюсь проверять перед закрытием отчета. Но бывает, что и не заметишь, проскользнет ошибочка

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А у меня вообще смешно (или скорее грустно) бывает. Сижу делаю-делаю что-то. Потом, в какой то момент меня "озаряет" что я до этого все делала не правильно. Меня охватывает паника. Я переделываю все (ну в пределах возможного). Прихожу на следующий день на работу и думаю: ну что я натворила??!! Все ж правильно было до этого. И опять все переделываю как было.

  8. #128
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Огромное спасибо за тему! А то что-то у меня самооценка ниже плинтуса опустилась. Из-за любой своей ошибки казню себя до самоуничижения. Один раз забыла подать сведения об открытии р/сч (вела другое предприятие, а новое гендир открыл, я взялась и у него вести бухучет). Пришлось отдать из з/пл 15 000 на штрафы (штрафы еще не предъявили, но т.к. ошибка моя, я заранее их и отдала). А так все по-мелочи: в платеже ошибка - платеж вернулся, ИНН в сф не тот стоял - пришлось менять, в общем все те ошибки, которые можно исправить.
    Но что-то я так переживаю - уже думаю - может я вообще не способна быть бухгалтером, если ошибаюсь? Никто еще из-за меня никаких денег не потерял, а я так переживаю. Выходит зря?
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    не ошибается тот,кто ничего не делает) это начало,оно всегда бывает грустным! будьте внимательней и всё будет ок!)удачи Вам, Наминутку)

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    Пришлось отдать из з/пл 15 000 на штрафы (штрафы еще не предъявили, но т.к. ошибка моя, я заранее их и отдала).
    А кому отдали-то? Штрафов может и вообще ну быть.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    на это и я обратила внимание)Наминутку, Вы как-то легко расстаётесь со своими деньгами,что уж говорить про чужие)шеф может сделать вывод..и тогда придется искать другую работу

  12. #132
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Отдала директору. Т.е материально ответила за свою ошибку. Нет, я не легко расстаюсь с деньгами, но если я косячу, почему кто-то должен за это платить?
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Наминутку, а зачем отдали, если штрафа-то еще не было и не факт что будет? У меня был случай, что клиент открыл счет и мне ничего не сказал, так его вообще никто не оштрафовал, ни налоговая, ни ПФ, ни ФСС.

  14. #134
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    У меня такой директор, что каждый мой промах тычет мне в нос. Поэтому и отдала, чтобы не было повода попрекать каждых раз.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Наминутку, не проще другую фирму найти? для собственной психики и оценки комфортности жизни будет лучше.

  16. #136
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Вот и я так решила. Теперь в поиске.
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Вы так быстро принимаете решение))деньги отдали,непонятно за что))и тут же работу решили сменить))ну удачи Вам!

  18. #138
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от znataly09 Посмотреть сообщение
    Вы так быстро принимаете решение))деньги отдали,непонятно за что))и тут же работу решили сменить))ну удачи Вам!
    Правда, не понятно? За собственную ошибку. Работу решила сменить не быстро, а именно мучительно долго. Но в тот момент, как деньги отдала, решила сразу, да. Ведь на работу хожу, чтобы деньги зарабатывать, а не отдавать. А если приходится отдавать, то мы с этой работой друг другу не нужны.
    И вот теперь вижу, что я попадаю как раз в те самые 84%, у которых бывают ошибки. Значит я простой среднестатистический бухгалтер. Ну не идеальный, да. Но способный работать и зарабатывать. Не стоит отчаиваться.
    А мой гендир дождется, наконец, главбуха за 30 000 руб из тех самых 0,74%, у которых ошибок не бывает никогда. У него всё получится, я ему желаю!
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Наминутку, вы очень близко к сердцу принимаете и работу и ошибки

  20. #140
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    Вот и я так решила.
    М-дааа... Хотя - оно может так и правильнее.

  21. #141
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Спасибо за тему.А то мне иногда кажется. что я самая невнимательная. Уж проверяю-проверяю, а все равно иногда ошибаюсь. Вот только обнаружила что за 2009 год в КУДИР 10000 не учла. Как-то умудрилась их на 20 счет отправить и забыть. Надо срочно уточненки делать, и пени рублей 300 набежало. Ну вот что поделать? Увольняться? Директор-то простит, даже если узнает, но очень неприятно. Ко мне так хорошо относятся, что для меня самое страшное подвести начальство.. Но с другой стороны, я ж нашла. Разобралась. Исправлю. Компенсирую. Но все равно неприятно
    А вообще, конечно, бухгалтеру трудно. У меня фирма на 15 человек.( И еще одно малюсенькое ООО + Общественная организация на общественных началах)) И я отвечаю за ВСЁ. И кадры, и договоры, и взаимоотношения с СЭС, и всякие списания наркотических в-в, и пробирная палата, и лицензирование и аттестация, и претензии, и суды( тьфу-тьфу-тьфу не как ответчики, а как истцы). И это все с нашим бесконечно меняющимся законодательством. Не знаешь откуда рванет.
    И все как само собой. Правда я на свободном режиме ( младшая в в сад не ходит). Но иногда думаю, как бы хорошо на полный рабочий день! Села бы потихоньку и все сделала. А то всё на бегу... Домашние не считают, что у меня серьезная работа. Где-нибудь между пылесосом и кастрюлей все успею! Наверное от этого и ошибки.

  22. #142
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Компенсирую.
    В каком смысле и что вы собрались компенсировать? Уж не из своего ли кармана пени платить? А я, представьте, работала на огромном предприятии, где пени могли составлять миллионы рублей. Миллион тоже платить будете?
    Я не призываю скрывать свои ошибки. Напротив, руководство должно о них знать. Вот пусть и примут решение сами как вас наказать и наказывать ли вообще.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #143
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Триста рублей? Конечно сама оплачу. Это же только моя вина. Хорошо еще дешево отделаюсь. Хорошо что сама нашла. А если б налоговая пришла и выявила "Сокрытие доходов"? Бррр... Причем я про них и говорить не буду. Платёжки мне не глядя подписывают, а на эти 300 куплю канцтовары. И директора проблемами загружать не буду и совесть чиста, ну и репутация не так намокнет....
    Но проверю все еще раз потщательнее. И в следующий раз постараюсь быть внимательнее.
    А вообще, к вопросу об ошибках, я испытываю всегда чувство облегчения( не злорадства!), когда ошибаются бухгалтеры компаний с которыми я работаю. Значит они тоже всего лишь люди...

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Lurik Посмотреть сообщение
    . Вот только обнаружила что за 2009 год в КУДИР 10000 не учла. Как-то умудрилась их на 20 счет отправить и забыть.
    Я предлагаю забыть об этом навсегда. Через 2,5 месяца никто уже 2009 год и проверять-то не сможет.
    А уж компенсировать из своего кармана, это что-то по моему запредельное. Бухгалтер не машина, он тоже может ошибаться.

  25. #145
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Надежда, ваши слова бальзам на мои раны)) Я всегда на Вас смотрю как на Небожителя. Правда))
    Нет, насчет компенсации это моя позиция. Сам виноват- сам отвечай. Тем более сумма несущественная.
    Но конечно, заморачиваться насчет уточненок очень не хочется. Эта сумма прошла по банку. Разве при проверке это будет никому не интересно? У нас, правда обороты миллионные. Но все же. 10000 не иголка.

  26. #146
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Или может хоть налог перечислить. А если никто до конца года не хватится, то он зачтется в следующий период?

  27. #147
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Lurik Посмотреть сообщение
    Нет, насчет компенсации это моя позиция. Сам виноват- сам отвечай.
    Ещё бичевание устройте или вериги во искупление. Ну, чо уж уходить за край. Я, как руководитель, согласна, что ответственность должна быть, если она по-глупости, по-самоуверенности, по-безграмотности (и т.д. вектор вы надеюсь поняли), но....???

  28. #148
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И директора проблемами загружать не буду
    На то он и директор, чтоб его проблемами загружать. я о своих ошибках всегда сообщала руководству, чтобы
    а) не подставить
    б) проанализировать ошибку с целью, чтобы в дальнейшем не допускать
    Но речь, конечно, не о 300 руб., у нас и 30 тыс. были не деньги
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Lurik, налоговой такая мелочь как 300 ру. вообще не интересна

  30. #150
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Спасибо Вам)). Все время за все переживаю. У меня есть знакомый бухгалтер, так она вообще налоги частенько не перечисляет. У нее их инкассово снимают. И не париться человек!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •