×
×

Результаты опроса: Часто ли Вы ошибаетесь в своей работе

Голосовавшие
952. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но быстро исправляю

    144 15.13%
  • У всех бывает

    800 84.03%
  • Никогда

    8 0.84%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Цитата Сообщение от svvl Посмотреть сообщение
    Директор тоже не бухгалтер, у меня есть и другие обязанности, которые ГБ никогда не поможет выполнить.?
    Это первая ошибка, считать что работа директора невыполнима никем, кроме самого директора, а бухгалтером может работать любой, книжку прочитал и вперед
    программа Зарплата и кадры настолько трудна, что нужно приглашаь программиста .
    Можно и бухгалтерию в Exсel вести
    А разнося тот же банк в тот период проводила сверу с выставленными счетами
    Это уж вообще пустая трата времени на фоне его дефицита
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    А по-моему, это бухгалтера считают, что они незаменимы. Однако кто вас на работу принимает? Кто отвечает за организацию бухучета? Спасибо всем, кто защищал моего главбуха. Благодаря вам я поняла главное - нужно действовать строго по закону и как посоветовал мне один умный и опытный директор почаще говорить себе и другим: "Я директор". Теперь я со своим главбухом общаюсь через приказы. Мне удобно, а она бесится. А по всем допущенным ошибкам пишет объяснительные.
    И еще я накрепкоусвоила правило - не дружить с подчиненными.
    И еще к вопросу о незаменимости: у меня сейчас 4 человека ждут,когда я им скажу, что моя гб уволилась, а вот на мое место у учредителей желающих нет. По-моему моя главбух просто обнаглела и далеко не профессионал своего дела.
    Но спасибо ей и всем, кто ее поддержал на этом форуме. Я теперь перед принятием любого решения читаю законы, консультируюсь у действитеьно опытных бухгалтеров, проверяю каждый бухгалтерский документ, разбираясь в непонятном. Долго, но зато вижу ошибки и знаю, за что придется отвечать и как.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    9
    А по-моему, это бухгалтера считают, что они незаменимы.
    Незаменимых людей нет.
    Однако кто вас на работу принимает?
    Изначально всех, включая директора, - собственник. Для его прибыли все работаем.
    Кто отвечает за организацию бухучета?
    А кого назначили - тот и отвечает в соответствии со штатным расписанием и должностными инструкциями.
    Благодаря вам я поняла главное - нужно действовать строго по закону
    Ваши бы слова, да моему директору в уши.. А как вам это вообще удается?
    и как посоветовал мне один умный и опытный директор почаще говорить себе и другим: "Я директор"
    И потому несу ответственность.
    Теперь я со своим главбухом общаюсь через приказы. Мне удобно, а она бесится. А по всем допущенным ошибкам пишет объяснительные.
    У меня ситуация с точностью до наоборот. Я пытаюсь навязать директору письменное общение, чтобы избежать в дальнейшем "не видел, не слышал, не предупреждали..."
    а вот на мое место у учредителей желающих нет
    Никогда не говори "никогда"
    далеко не профессионал своего дела
    консультируюсь у действитеьно опытных бухгалтеров
    А как вы научились определять профессионализм? Думаю, если бы вы действительно могли правильно аттестовать гл. бухгалтера, то изначально не принимали бы на работу непрофессионала . Я до сих пор принимая на работу бухгалтеров, тестируя их при приеме, считаю себя не застрахованной от ошибки.
    проверяю каждый бухгалтерский документ, разбираясь в непонятном. Долго, но зато вижу ошибки и знаю, за что придется отвечать и как.
    Тогда, либо обе должности сами исполняйте, если загрузка не большая, либо скоро сядете на мель. При хорошем раскладе вам информацию с анализом рисков должны предоставить профессионалы, а ваша задача принять правильное решение и контролировать его исполнение.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    [QUOTE=ЛюдмилаН;52445014]Незаменимых людей нет.


    А кого назначили - тот и отвечает в соответствии со штатным расписанием и должностными инструкциями.
    А закон о бухучете не читали?

    И потому несу ответственность.
    Предпочитаю отвечать за свои ошибки или ошибки, о которых предупрежден. А когда в результате ревизии выясняется , например, что у нас неправильно списываются материалы, я виновата в том, что поверила в профессионализм главбуха.

    Никогда не говори "никогда"
    После подачи моего заявления об увольнении и беседы с главбухом учредители предложили мне ее уволить, хотя я не говорила о наших с ней трудностях и предложила ее на мое место.

    А как вы научились определять профессионализм? Думаю, если бы вы действительно могли правильно аттестовать гл. бухгалтера, то изначально не принимали бы на работу непрофессионала
    . Когда принимала на работу главбуха, работала в должности 2 недели. А теперь уонсультируюсь у работающих людей, которые не сдают как моя по три раза уточненные декларации по одному и тому же налогу, объясняя это тем, что сначала сдала, а потом прочитала закон или работала поздно вечерои, устала, а днем не могу - надо сидеть с ребенком, стирать, готовить. Это профессионализм?
    Я до сих пор принимая на работу бухгалтеров, тестируя их при приеме, считаю себя не застрахованной от ошибки.
    Согласна. Я так обожглась, что другим не пожелаю.

    Тогда, либо обе должности сами исполняйте, если загрузка не большая, либо скоро сядете на мель. При хорошем раскладе вам информацию с анализом рисков должны предоставить профессионалы, а ваша задача принять правильное решение и контролировать его исполнение.
    :Информацию об анализе нисков мне и нынешний главбух не сможет дать. А загрузка действительно небольшая. Первичку буду делать сама, а на анализ и сдачу отчетов есть человек, готовый работать по договору и отвечать за свою работу перед проверяющими.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    9
    А закон о бухучете не читали?
    Я имела ввиду малые предприятия, где директор исполняет функции главного бухгалтера.
    работающих людей, которые не сдают как моя по три раза уточненные декларации по одному и тому же налогу
    А здесь поосторожней будте. Очень часто используется "эффект белой манишки", когда некоторые для поднятия собственного авторитета используют не собственные достижения, а уничижение других. Поверьте, очень часто с этим сталкиваюсь. И потом, кто же будет исповедовать свои ошибки?
    человек, готовый работать по договору и отвечать за свою работу перед проверяющими
    Тоже бы так поступила, только бы еще привлекла юриста-профессионала, чтобы договор все нюансы предусматривал.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Цитата Сообщение от ЛюдмилаН Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы вы действительно могли правильно аттестовать гл. бухгалтера, то изначально не принимали бы на работу непрофессионала
    +1000
    Однако кто вас на работу принимает?
    а отмазка про работу в должности 2 недели такая же как у вашего главбуха То есть для директора отмазки всегда есть?
    Спасибо всем, кто защищал моего главбуха. Но спасибо ей и всем, кто ее поддержал на этом форуме. Я теперь перед принятием любого решения читаю законы, консультируюсь у действитеьно опытных бухгалтеров, проверяю каждый бухгалтерский документ, разбираясь в непонятном. Долго, но зато вижу ошибки
    А никто никого не защищал
    Тем более, если действительно бухгалтерские ошибки имеют место быть
    А уж когда директор изучает первичку, это как и сверка плажей со счетами - от нечего делать. Первичку может проверять просто бухгалтер, которого теперь уже профи-директор примет.
    Каждый должен делать свое дело! Я не защищаю непрофессионалов и не оправдываю ошибки.
    В своем глазу бревна не вижу, а в чужом и соломинку угляжу
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    очень люблю два изрецения:
    1. от Конфуция - "Если ошибку можно исправить, то эту ошибку ты не совершал".
    2. от доктора Хауса - "Серьезность ошибки определяется ее последствиями".
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    174
    Выбрала Вариант - у всех бывает. Хотела сначала - быстро исправляю, но тут есть скользкий момент - быстро исправляю... когда обнаруживаю. Последний пример - ТУПО!!! - привыкла, что все ИП-ки на УСНо и с зашоренными глазами наляпала беспроцентных займов с ИП на ОСНО (ИП-заемщик). А тут проверка выездная этого ИП - затребовала эти договоры. Ладно я глаза продрала и быстро передалала на возмездные на 3/ 4 от ставки рефинансирования. А заодно и на то, что ИП-ники на УСНо с 2009 тоже материальную выгоду исчисляют. И смех и грех. Так что исправила быстро, а совершила давно.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
    очень люблю два изрецения:
    1. от Конфуция - "Если ошибку можно исправить, то эту ошибку ты не совершал".
    2. от доктора Хауса - "Серьезность ошибки определяется ее последствиями".
    С такими цитатами согласна на все 100%. СТОРНО. Вот и все. Бух., он тоже человек, а не машина. Правда за очень грубые ошибки иногда приходится серьезно расплачиваться. Век живи и век учись на своих ошибках, хотя хочется на чужих. Все сходится, кроме баланса, особенно годового, но это только с первого раза.

  10. #100
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    А я вот считаю что дирики иногда не правы.

    У нас директор откаты дает, которые в расход не включишь, а потом главбуху шею мылит - "почему так много мне налога рассчитала! иди заново считай, пока правильно не будет!" Или ионизаторы покупает а на обогреватель потратится не может - дорого ему..

  11. #101
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    У меня тут директор принесла мне счет на оплату и акт аж за 04 декабря 2009. А у нас специфика такова, что все расходы я предварительно согласовываю с вышестоящей организацией и прибыль у меня выведена в небольшой плюс всего. А тут бах и в феврале новый расход в 2009 году. Особенно ничего страшного нет, но меня вывело то, что он у нее на столе с ДЕКАБРЯ месяца лежал, даже по факсу счет на оплату выставляли(еще в декабре), а она не удосужилась мне на стол его положить. Когда я ей объяснила ситуацию - вместо того,чтобы признать, то что она виновата, что не отдала его мне вовремя(нет, ну это ж надо 2,5 месяца держать у себя, а стол у нее не завален бумагами). Так она еще и ошибку свою не захотела признавать, а давай у меня допытываться, а как прибыль считается и что можно относить к расходам, а что нет. С тем намеком, что, мол, дорогая, ты что-то не так делаешь. Да я бы и не против рассказать, НО... это человек, который подписывая письма в службу судебных приставов, спрашивает: а почему "...прошу принять для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО исполнения...?" Простите, накопилось.
    Я недавно тоже ошибку допустила. Отправила 70000 тысяч не в ту организацию. Позвонила, они сказали, что без проблем вернут. Я вешаю трубку и прихожу к выводу, что я наверное, хотела заплатить им бонус, а вместо этого эту сумму отправила. Я следом делаю еще одну платежку на сумму бонуса. Отправляю через клиент-банк. И только потом!!! захожу в расчеты и вижу, что УЖЕ платила им эту сумму 10 февраля. Никогда, не ошибалась в платежках!!!! А тут! Хорошо хоть отменила проведение платежа, сумму вернули. Но теперь прийдется отчитываться перед вышестоящей, что вообще произошло. Бывает...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    У меня тут директор принесла мне счет на оплату и акт аж за 04 декабря 2009.
    Татьяна043, и что из этого? вы знаете договоренности вашего директора с контрагентом?
    Отправила 70000 тысяч не в ту организацию
    70 тыс или 70 млн.?

  13. #103
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Татьяна043, вы знаете договоренности вашего директора с контрагентом?
    Да, все это через мои руки обычно проходит. Небольшая организация - от 10 человек всего. Плюс они скидывали счет в декабре по факсу, чтобы оплатили (она отдала мне его вместе со всеми документами). Она вспомнила только когда они стали ей названивать, чтобы оплатили.

    Фирма у нас небольшая - 70 000рублей

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    они скидывали счет в декабре по факсу, чтобы оплатили
    Ну и что, что они скидывали! Вы же не знаете до чего они тогда договорились?
    Она вспомнила только когда они стали ей названивать, чтобы оплатили.
    К примеру, они договорились, что оплата будет осуществлена в конец января. Могло такое быть? просто ваш директор, возможно, забыла про данный платеж. Вот только все равно не пойму, чем вас данная ситуация вывела из себя?

  15. #105
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Тем вывела, что при проведении незапланированного расхода за прошлый год уменьшается запланированная прибыль. И вышестоящая орг-ция будет недовольна сим фактом Лично я все так поняла. Мы сами ходим под вышестоящими, а дир не может деньгами самовольно распоряжаться. Так что все знакомо.

  16. #106
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Kantry Посмотреть сообщение
    при проведении незапланированного расхода за прошлый год уменьшается запланированная прибыль. И вышестоящая орг-ция будет недовольна сим фактом
    Да, все именно так. Прийдется оправдываться за чужую ошибку.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Татьяна043, а с чего вы должны оправдываться, если данная ошибка директора, вы ведь в данном случаи исполнитель?

  18. #108
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185
    В нашей организации бухгалтерские вопросы решают только бухгалтера. В любом случае выйдут на меня и мне придется объяснять причины данной ситуации. Конечно, моей вины тут абсолютно нет, но объяснять мне. Одно дело,когда твой бухгалтер в подчинении допускает ошибку и ты в ответе в полной степени за него, другое,когда директор - и ты объясняешься за него.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    В нашей организации бухгалтерские вопросы решают только бухгалтера
    Я так думаю что это везде так.
    А вот на счет вашей ответственности я чего-то не понял, если конечно это не тот платеж, о котором вы обязаны были знать, но контроль об его исполнении не осуществили.

  20. #110
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от svvl Посмотреть сообщение
    А по-моему, это бухгалтера считают, что они незаменимы. Однако кто вас на работу принимает? Кто отвечает за организацию бухучета? Спасибо всем, кто защищал моего главбуха. Благодаря вам я поняла главное - нужно действовать строго по закону и как посоветовал мне один умный и опытный директор почаще говорить себе и другим: "Я директор". Теперь я со своим главбухом общаюсь через приказы. Мне удобно, а она бесится. А по всем допущенным ошибкам пишет объяснительные.
    И еще я накрепкоусвоила правило - не дружить с подчиненными.
    И еще к вопросу о незаменимости: у меня сейчас 4 человека ждут,когда я им скажу, что моя гб уволилась, а вот на мое место у учредителей желающих нет. По-моему моя главбух просто обнаглела и далеко не профессионал своего дела.
    Но спасибо ей и всем, кто ее поддержал на этом форуме. Я теперь перед принятием любого решения читаю законы, консультируюсь у действитеьно опытных бухгалтеров, проверяю каждый бухгалтерский документ, разбираясь в непонятном. Долго, но зато вижу ошибки и знаю, за что придется отвечать и как.
    Уважаемый и незаменимый учредитель. Вы стали таким умным и незаменимым ТОЛЬКО благодаря Вашему никчемному главбуху - стали ведь перестразовываться - читать законодательство, советоваться с УМНЫМИ главбухами.

    Так Вы представили картину, что кабы у Вас в услужении была умный главбух - Вы бы и законодательства не знали - так бы и продолжали работать неучем. однобоко както получается... Не верится во все это...

    Главбухов зачастую считают бестолковыми лишь только потому, что у них нет педагогического образования впихнуть в директорскую голову суть налогообложения или директор сам не знает, что хочет от бухгалтера - толком не может сформулировать ни вопрос, ни просьбу.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  21. #111
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    svvl. А потом еще - во всех должностных инструкциях директоров сказано, что они ДОЛЖНЫ знать все законодательство от Конституции РФ до прогноза погоды назавтра. На практике приходится директору на яблоках объяснять суть НДС и акцизов вместо исполнения своих прямых обязанностей.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  22. #112
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    .... самой своей большой ошибкой в карьере считаю отчет о количестве водки на складе. Поверила руководителю, который обещал, что к моменту приезда комисии этой водки действительно не будет на складе - как и в отчете. Я лично не убедилась, а курирующему нас налоговому инспектору побожилась - водки нет - она поверила. Но обещание моего начальства было нарушено - водка осталась на складе, а в моем отчете - ноль. Водку замаскировали под нарзан ящиками, а мне не сказали. Приехала комиссия. "Излишки" водки нашлись. Мы свои неприятности както там замазали, а курирующего нас налогового инспектора и ее начальницу выгнали с работы. Они со мной до сих пор не здороваются.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  23. #113
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    А если налоговая штрафует вашу компанию? Как смотрит руководитель на бухгалтера? Взыскания бывают?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    В нашей организации бухгалтерские вопросы решают только бухгалтера. В любом случае выйдут на меня и мне придется объяснять причины данной ситуации. Конечно, моей вины тут абсолютно нет, но объяснять мне. Одно дело,когда твой бухгалтер в подчинении допускает ошибку и ты в ответе в полной степени за него, другое,когда директор - и ты объясняешься за него.
    Виной директора является то какого бухгалтера он нанял и возможно то, какой он выделил бюджет на бухгалерию. Если на такую зарплату нормального буха нанять нельзя.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    54
    Ндааа. Только прочитала про ошибки и на тебе. Обнаружила у себя ошибку, да какую! перечисляла, оказывается два мес подряд не в ПФР взносы, а в налоговую... Ринулась исправлять. Что получится? не знаю... Видимо давно работала без ошибок, соскучилась

  26. #116
    У бухгалтера всегда бывают ошибки, при проверках налоговой вечно же штрафов находят на огромадные суммы. Тут не всегда бухгалтер виноват
    ___________________
    Последний раз редактировалось voiden915; 19.08.2010 в 15:25.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от voiden915 Посмотреть сообщение
    У бухгалтера всегда бывают ошибки, при проверках налоговой вечно же штрафов находят на огромадные суммы. Тут не всегда бухгалтер виноват
    В этом чаще всего виноват директор и его желание уклоняться от налогов.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    ох..... у нас так вообще ситуация аховая, только что по голове получила от директора по полной......шел импортный груз, клиенту (он его потом перепродал) потребовались отгрузочные доки именно 28.10, менеджер по продажам, сказала, что его просьбу передаст мне, если сможем оформим, прислала мне 3 ГТД, я все сделаал, ему отправила, а потом пришли оригиналы ГТД со штампами таможни и одна (О боже!) со штампом от 05.11 я к клиенту, он ни в какую, я, говорит, уже все продал, ничего исправлять не буду..... все оставили как есть..... и это на новой работе ну директор мне высказал, что бы я последний раз велась на просьбы менедеров и фоормляла все без оригиналов документов

    и ведь знаю что не права и саме обидное, я готова переделать, а оба руководителя против, хотя все последствия я расссказала..... все. настроения нет, а так все хорошо начиналось
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Morena, а в следующий раз директор наедет со словами, вы что не могли документы сделать задним числом, у нас из-за этого поставка груза сорвалась.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Morena, а в следующий раз директор наедет со словами, вы что не могли документы сделать задним числом, у нас из-за этого поставка груза сорвалась.
    ну да, примерно так он мне сейчас и сказал, извинился за то, что накричал и сказал, что даже если бы я получила ГТД раньше, то мы ОБЕЩАЛИ сделать отгрузку в октябре и все тут......
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •