×
×

Результаты опроса: Часто ли Вы ошибаетесь в своей работе

Голосовавшие
952. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но быстро исправляю

    144 15.13%
  • У всех бывает

    800 84.03%
  • Никогда

    8 0.84%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    20
    "Залезайте своим носом во все дела бухгалтерии, чаще спрашивайте (желательно не просто так, а хотя бы с элементарными знаниями ставок налогов,сроков их уплаты,сроков сдачи отчетности)".

    Кто-бы моему директору это посоветовал! Документы за август-сентябрь я получила 21 октября. На мое возмущение последовал лаконичный ответ: так получилось. Хотя я теребила его по этим услугам с конца сентября и получала уверения, что это услуги 4 квартала.
    Последний раз редактировалось Anyutka; 22.10.2008 в 23:17.

  2. #62
    Молодой специалист Аватар для Ангелочек
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,043
    А я впервые по настоящему крупно ошиблась и так что готова сама себя побить за это. После основной работы ( новой) по старым фирмам второпях делала декларацию по налогу на прибыль. Ошибка - грубейшая из за невнимательности или усталости к вечеру. Доход поставила с НДС, забыла его вычеть Радует одно, там все равноидет убыток и переплаты не было бы, и что у меня всегда есть возможность подать уточненку. Но самой себе мне кажется такие вещи не прощают. Послужило хорошим уроком...
    Я подумаю об этом завтра (с)

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    г.Подольск
    Сообщений
    254
    Я один раз директору зарплату в попыхах перечислила, не 57 000, а 570 000, причем платежки он сам отправлял, очнулись на след. день, заходит смеется, эт ты говорит меня задобрить решила .
    Ошибаюсь канеш, иногда когда что то новое, как писали выше, приходиться все перелопачивать, иногда в спешке. Нахожу исправляю. Не ошибаюсь на одном и том же, если где то ошиблась, очень переживаю, и запоминается надолго.
    Как правило непоравимых ошибок не бывает, но если конешно приходят инкассо, блокируют счет из за ошибки бухгалтера, то это может заморозить всю деятельность фирмы, вот это уже конечно серьезно.
    Еще есть такая манера у людей на бегу что то спросят, на бегу отвечу, на вскидку, а потом притензия, а как же ты до этого - сказала что где 30 получиться, а получилось 35. Но это конешно не ошибка, просто тоже вывод сделала. Теперь всем отвечаю, посчитаю - скажу.
    Не ошибается тот кто ничиво не делает .
    Человек создан для счастья, как птица для полета...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    133
    Грешна... ошибаюсь. Но не часто и исправляю сама почти сразу. Очень себя сильно ругаю, хотя ошибки маленькие и несерьезные, последствий не имеют. А вот бухгалтера, под моим началом работающие, по 10 раз ошибаются, им на это указываешь, в следующий раз опять на те же грабли... Задолбали!

  5. #65
    бух Аватар для flower2006
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    36
    Не часто, но ошибаюсь. Потом сильно себя ругаю, где были мои глаза!! А признаться руководству иногда стыдно ... но потом все равно приходится, если сам найдет или другие скажут будет хуже

  6. #66
    Клерк Аватар для Фифа
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Однажды, ставила вручную на 30 листах должность с ФИО директора и главного бухгалтера.
    И на одном написала
    Директор ФИО
    Главный директор ФИО
    Самое смешное, что эти документы все подписали и заметили обписку уже позже.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от twix Посмотреть сообщение
    кто не ошибается, тот не работает
    Когда я пришла на работу мой первый начальник -всегда говорил нам именно это.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Вчера у меня был прекрасный день, чтобы утопиться......

    Все началось с самого утра, когда оказалось, что один департамент потерял оригинал больничного, который был ему передан дабы проставить в мед.учреждении недостающие печати. Винавата оказалась я - опись на передачу больничного я не сделала, письменно никому ничего не объяснила. (хотя конечно я все говорила устно и люди меня поняли, а сейчас делают крайней меня).

    Дальше лучше - я бухгалтер, сделала копию базы, чтобы там все перепродить без ущерба для оригинала для сдачи отчетности, уже все переделала, все поправила -часы работы - IT специалист берет и удаляет копию..... на мои возгласы - что мне теперь делать - "Надо было письменно предупреждать что удалять нельзя".

    И в давершение вечера, так сказать на сладенькое - звонит папа сотрудницы, которая у нас работала с июня месяца по договорам подряда и говорит, что один договор не оплачен. Я в ужасе - все всегда оплачивалось, лезу в папку с договорами и там нахожу несчастный договор, копию, не подписанную, но нахожу. У меня течет липкий пот по спине - как я это объясню..... Думаю, сделаю вид, что не было никакого договора - не получала...... Так нет, оказывается я два месяца назад сама отправила по факсу ему этот договор, конечно не проверив - а стоит ли вообще его отправлять.....


    Все косяки от загруженности, остальное делаешь на бегу и потом всплывает. Вот сегодня решили поедилть с дургими коллегами фронт работ

    У нас есть сотрудница - с виду вообще ошибок не делает..... из-за этого моя самооценка падает, я то про свои ошибки знаю....
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    0

    Вверх

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добавить, что ошибки еще приходится править из-за не вовремя предоставленных документов, переправленных задним числом, внезапно озарившей идеи директора.... и пр и пр
    знакомо

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Ответила - у всех бывает.
    Я тоже ошибаюсь. Потом сама себя "загоняю", ругаю , ненавижу..
    Потом исправляю...
    лето - это маленькая жизнь

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76
    -

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Гы, сейчас обнаружила неуплату аванса по налогу на имущество за 1 квартал 09 - 166 рублей
    У компании операций раз в квартал, я в базу не залезаю, а тут решила банк провести аж за апрель, НДС уплачен, а имущества нет..... Сумма смешная, но пени получаются около 200 рублей, тоже мелочь, но по сравнению с суммой налога они както становятся удручающе большими
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  13. #73
    Клерк Аватар для TlOlesya
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Куда же без них, без ошибок. Я стала вести фирму с нуля, т. к. с импортом никогда не работала, то ни малейшего представления не имела об особенностях учета, такого напридумывала, потом стала читать посты умных людей на клерке, поняла, что надо все делать по-другому и стала перекраивать весь учет. Пришла к тому, что недоплатила налога на прибыль на 4 тыс., сейчас не знаю, что делать. Думаю, не заплатить ли эти деньги годовым налогом, они же все равно никуда не денуться. Потом ошиблась в программе, когда делала поступление товара, ставила курс доллара в документе и не заносила его в справочник валют, проводки идут по справочнику, а там у меня было черти что, отсюда были сумашедшие курсовые разницы. Второй раз пришлось перекраивать учет, перепроводить все документы по товару. Вот такой я горе бухгалтер, но зато теперь я воробей стреляный, каждую циферку в своем учете знаю, еще раз спасибо вам уважаемые клерковчане!!!
    подписываюсь по каждой строчкой! аналогично

  14. #74
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
    Гы, сейчас обнаружила неуплату аванса по налогу на имущество за 1 квартал 09 - 166 рублей
    У компании операций раз в квартал, я в базу не залезаю, а тут решила банк провести аж за апрель, НДС уплачен, а имущества нет..... Сумма смешная, но пени получаются около 200 рублей, тоже мелочь, но по сравнению с суммой налога они както становятся удручающе большими
    это как так Вы такие пени насчитали на 166 руб. неуплаты?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    Цитата Сообщение от ASD2000 Посмотреть сообщение
    это как так Вы такие пени насчитали на 166 руб. неуплаты?
    Это я не дописала 2 рубля!!!!!!
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  16. #76
    Клерк Аватар для олейник
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    г.Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    210
    Если бы мы не ошибались, то жизнь была бы скучна и монотонна. Так ведь веселее.....иногда до слез...

  17. #77
    Клерк Аватар для natalia-tinina
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    самая большая ошибка бухгалтера - это идти работать бухгалтером

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1

    Исправление ошибок или наказание?

    Господа бухгалтера, подскажите директору, как быть, если главбух не увидела, что по выставленному ею счету перечислено денег в 4 раза больше. Она до сих пор не заметила своей ошибки, хотя перечисление было сделанол 3 месяца назад. Узнала об этом я, директор, когда мне начались звонки от разъренного бухгалтера той организации. А я ни сном ни духом. Теперь мы должны срочно возвращать большеую сумму денег, которой у нас нет на счетах. Зная своего главбуха, скажу, что она вряд ли признает это своей ошибкой. А у меня руки чешутся наказать ее материально. Вы все ошибались. Я тоже. Но есть какой-то предел, скажем, в сумме? Или главбуха не наказывают?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    [QUOTE=Morena;52028561]Вчера у меня был прекрасный день, чтобы утопиться......


    Все косяки от загруженности

    А может не стоит брать на себя слишком много? Ведь что греха таить бухгалтера часто хватаются за все виды деятельности ради денег.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    она выставила счет не верно?!
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    А кто вообще объяснит ответственность бухгалтера за ошибки.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
    она выставила счет не верно?!
    Да нет. Счет был выставлен правильно. Просто, разнося банк (платежи были сделаны два дня подряд) она не обратила внимания. Причем сначала эта организация спохватилась о части перечисленной суммы, половины первого платежа. Их главбух звонила, потом прислала письмо. Я попросила своего главбуха разобраться, отдав ей это письмо два месяца назад. До сих пор оно лежит в ее столе. На прошлой неделе на меня посыпался шквал звонков от того главбуха (заметьте, не от директора). Я пообещала перечислить излишки. А сегодня мне звонят и говорят, что мало того, что они перечислили в два раза больше, так еще и два раза. Сейчас они проводят сверку и заметили это. А мне претензии, куда я смотрела. Но я - директор. А моя главбух пока молчит. Ничего не заметила. Я ради интереса попросила ее сделать акт сверки. (Я его сделала только что. Все видно.) Но неужели нельзя это заметить сразу, или хотя бы подбивать итого ежемесячно. Теперь мне надо где-то искать деньги на возврат.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    честно сказать, по мне - это проблемы того главбуха, который перечислил не верно, конечно она будет равать и метать, она же деньги из оборота увела, ее косяк. ИМХО.
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    а кто делает бюджет движения денежных средств и говорит что оплатить а что нет - диреткор? тогда как директор не заметил, что на счету куча лишних денег....
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    То есть главбух - это пешка в руках директора, которая ни за что не отвечает? Зачем же ей тогда зарплата 70% от моей? Такие ошибки я и сама могу допустить, но и разбираться буду сама. Может я чего не понимаю? Да, движением денежных средств руководит директор, но главбух что, не отвечает ни за что? Дебиторку, кредиторку тоже директор должен отслеживать? Причем это не единственныая ошибка. Она у меня даже платежки в банк делает с ошибками и счета-фактуры по несколько раз переделывает, а недавно выдала уволенным сотрудникам справки на биржу, написав там средний заработок как суму зарплаты за три месяца. И между прочим, как и Вы, считает что во всех ее ошибках виновата директор. Но скажите, для чего тогда главбух? Первичку может вести простой бухгалтер за меньшую зарплату, отчеты можно нанять делать по договору, тем более мы все равно платим большие деньги программистам за составление этих отчетов. А главбух для чего?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Цитата Сообщение от svvl Посмотреть сообщение
    А главбух для чего?
    Ну уж явно не того, чтобы отслеживать чужие косяки
    Нужно купить нормальную программу один раз, чтобы не платить программистам неизвестно за что, определить должностные обязанности вашего ГБ, провести анализ качества и количества ее работы. И ...
    1. Взять хорошего ГБ за совершенно другую зп (или ту, которая у вас есть, если она сооветствует среднестатической зарплате "хорошего бухгалтера) и требовать.
    2. Взять помощника вашей ГБ. Может она просто не успевает
    3. Перестать считать, что ГБ- это в одном лице бухгалтер-расчетчик, бухгалтер по первичке, экономист, машбюро, отдел кадров, юрист и курьер (по совместительству)
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

  27. #87
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Перестать считать, что ГБ- это в одном лице бухгалтер-расчетчик, бухгалтер по первичке, экономист, машбюро, отдел кадров, юрист и курьер (по совместительству)

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    Тогда кто главбух, если в организации среднесписочно 15 человек и активно работает она 3 месяца в году? Директор тоже не бухгалтер, у меня есть и другие обязанности, которые ГБ никогда не поможет выполнить.
    И еще сразу: программа Зарплата и кадры настолько трудна, что нужно приглашаь программиста на 4 часа даже для расчета зарплаты 5 сотрудникам? Странно, но я в Excel за 3 часа расчитала зарплату 46 сотрудникам, вместе с ЕСН в то время, когда мой ГБ находилась в состоянии "Меня обидели, не дали власти". А разнося тот же банк в тот период проводила сверу с выставленными счетами, и занимало это у меня 40 мин в день (у нас не настолко большие обороты). А делая калькуляцию питания могла к моменту составления накладной для склада сказать, сколько будет стоить обед на следующий день, а глвбуху, который получал за калькулятора на это требовалась неделя. Объясните мне, зачем нужен такой главбух?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    133
    Ну и не держите тогда глав.буха. Возьмите обычного бухгалтера, а сами выполняйте функции ГБ. В чем проблема-то?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1
    А проблема в том, что она не хочет увольняться. Выдали уведомление о снижении оклада через два месяца, так она и то остается

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •