×
×

Результаты опроса: Часто ли Вы ошибаетесь в своей работе

Голосовавшие
952. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, но быстро исправляю

    144 15.13%
  • У всех бывает

    800 84.03%
  • Никогда

    8 0.84%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161
  1. #31
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от OSK Посмотреть сообщение
    Я думаю, эти случаи - звонки Вам, предупреждение. Если не учтете такие уроки, ......не хочу делать никакие установки. Но где же первое правило бухгалтера - набила платежки, свела сумму, если программа не считает, на калькуляторе. В ручном учете два раза пересчитывали каждую! сумму для исключения ошибки...Не думаю, что это правильно - не ощущать вины в таких случаях. Живые деньги, тем более, не личные - чужие...
    Это было на старой работе. А уроки я учла: ушла в другое место с повышением должности. Оправдываться не буду, я всегда ОЧЕНЬ добросовестно пересчитывала и платежки, т.к.приходилось денюжки с 1-2-3 фирм туда-сюда перегонять, с 4 или 5 фирмы оплачивать поставщикам, и Клиент-банки ни разу не перепутала, и печати на столе, и 1С. Обороты были огромные. Реально можно свихнуться. А я работала, старалась и начальство видимо считало за должное такой авральный режим в течение долгого срока. Однажды мы ждали повышения ЗП, через полгода добавили 300 руб.
    Вина это не моя, а работодателя. Я не боялась работы, старалась, получая копейки, а меня перегружали, перегружали и добавляли еще...

  2. #32
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Это было на старой работе. А уроки я учла: ушла в другое место с повышением должности. Оправдываться не буду, я всегда ОЧЕНЬ добросовестно пересчитывала и платежки, т.к.приходилось денюжки с 1-2-3 фирм туда-сюда перегонять, с 4 или 5 фирмы оплачивать поставщикам, и Клиент-банки ни разу не перепутала, и печати на столе, и 1С. Обороты были огромные. Реально можно свихнуться. А я работала, старалась и начальство видимо считало за должное такой авральный режим в течение долгого срока. Однажды мы ждали повышения ЗП, через полгода добавили 300 руб.
    Вина это не моя, а работодателя. Я не боялась работы, старалась, получая копейки, а меня перегружали, перегружали и добавляли еще...
    Рада за Вас! Но случаи такие (вина не моя, ответственность не моя, а зарплата моя) не редки, правда, причины банальнее - норма жизни - подход повременной работы - с 9 до 18, а не от задач...
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Больше всего раздражают отмазки "Это не моя вина, меня отвлекЛИ, меня перегрузиЛИ". Гораздо честнее сказать: Ошибку признаю. И сделать выводы.
    После очередной ошибки в счет-фактуре на Млн-ы, тетенька бухгалтер у нас ответила именно так: овлекли меня, ходют всякие, вот я не ту цифирьку и поставила. Это вообще
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

  4. #34
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Какие раздражительные! Наверное, не обремены были никогда таким объемом работы. Оправдываться, повторю, не собираюсь, и ошибок признавать тем более.
    Какие выводы-то надо сделать? Что я не справляюсь? Или пойти к дирику и сказать: снимите с меня те обязанности и еще эти! А то не знаете, что нынче у нас хозяева изволят желать за минимум платы максимум работы, а не нравится - под зад! А в небольшом городке выбирать не из чего.
    Обидно, что за такую же ЗП рядом сидел мальчик, имевший высшее образование, проработавший в налоговой и зачем-то взятый менеджером. У него не было ни 1 нормального заключенного договора, хорошо было, если была факсовская копия, а в большинстве НИЧЕГО! То есть товару отгружаем дофига, на деревню дедушке, реквизитов нет, телефоны контрагентов неизвестно где записаны, если этот мальчик уволится скоропостижно, концов не найдешь. Так этот молодой человек пол-дня курил на крылечке, и напрягаться даже не собирался(его потом все-таки за несоответствие выгнали, а так держали несколько месяцев, надеялись на чудо) Ведь в налоговой работал - должен соображать, что должно быть, мало ли, проверка.
    вот что по-настоящему раздражает! Отношение к работе было кардинально разным, а оплата одна - он мужского пола, не пошел бы за меньше. У нас так зарплату назначали: а что, для женщины в нашем городе же нормальная зарплата!
    Я нормально отношусь к тому, и это часто бывает, когда продажники имеют %. Но так они оформлять все должны правильно.

  5. #35
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Cressis Посмотреть сообщение
    После очередной ошибки в счет-фактуре на Млн-ы, тетенька бухгалтер у нас ответила именно так: овлекли меня, ходют всякие, вот я не ту цифирьку и поставила. Это вообще
    А вы что, как г.бух, эту сч.ф. не подписывли что-ли? Или подмахнули не глядя?

  6. #36
    Клерк Аватар для Laluna
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    32
    На старой работе ошибалась частенько...но перешла на новую и все как рукой сняло (тьфу-тьфу-тьфу) скорее всего повлияла спокой ная обстанока и возможность самостоятельно распоряжаться своим временем.
    Ты будешь большой ложечкой или маленькой?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    А вы что, как г.бух, эту сч.ф. не подписывли что-ли? Или подмахнули не глядя?
    Проверка цен - входит в обязанности менеджеров по продажам и бухгалтера, который выписывает накладные
    Объем работы у нас очень большой, если кто-то что-то не успевает сделать, обычно остается вечером или приходит пораньше. Если могут - помогают все.
    А вообще все "неуспевания" и жалобы на объем работы - это из-за того, что приходится тратить много времени на исправление ошибок.
    На себя надо жаловаться
    Профессионализм - это опыт деленный на амбиции. Если амбиции зашкаливают, то результат стремится к нулю. Это про признание ошибок
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

  8. #38
    Истина где-то рядом... Аватар для OSK
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Cressis Посмотреть сообщение
    Профессионализм - это опыт деленный на амбиции. Если амбиции зашкаливают, то результат стремится к нулю. Это про признание ошибок

    Что-то мне подсказывает, что без амбиций ощутимого опыта не добиться, так что формула Вааша спорная, с моей точки зрения. А вот по ответственности - согласна с Вами. Почему тогда нас так раздражают ошибки других - водителей транспорта, врачей? Мы в этом случае буквально требуем от них признания ошибок - минимум! Так и к себе надо подходить. Если у тебя работа такая, что ошибка может дорого стоит - надо организовать процесс таким образом - чтобы не отвлекали, можно заново проверить, если нет таких рычагов.
    Самый ценный ресурс - время, потому что невосполнимый.

  9. #39
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Cressis Посмотреть сообщение
    А вообще все "неуспевания" и жалобы на объем работы - это из-за того, что приходится тратить много времени на исправление ошибок.
    На себя надо жаловаться
    Не соглашусь. Ошибок почти не было, исправлять было нечего. Просто вал текучей работы. Я не боялась помочь девочке-менеджеру, если видела, что она реально не успевает, а у меня есть немножко времени, да и мне тоже с удовольствием помогали, в меру компетенции, разумется. Менеджер же не умеет клиент-банком пользоваться.
    Тут на форуме в другой ветке прочитала, наконец, и осознала вот что: " хороший исполнитель вряд ли сможет добиться продвижения по карьерной лестнице( в том смысле, что ему замену будет найти тяжело, а он пусть пашет..пашет..)"
    А один из учредителей прибегал и орал, что мы сопли жуем! Он меня и сподвиг менять место работы. Орал, что в соседнем офисе под стол чуть не прятались. Нездоровый человек. Правда, ушел сам раньше. Но сколько нервов потряно. Наверное, жаловаться надо на себя, что не искала другую работу. Правда, ради справедливости, могу добавить, что гл.бух. - моя же подруга, была со мной как у Христа за пазухой. Ко мне если попадали первичные доки, все. Я пока в 1С не занесу адреса, ИНН и т.д., никуда не отдаю. Хотя меня не обязывали. Просто ответственно относилась, что все должно быть в порядке. Мне бы счас такого же помощника, как я...

  10. #40
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от OSK Посмотреть сообщение
    Рада за Вас! Но случаи такие (вина не моя, ответственность не моя, а зарплата моя) не редки, правда, причины банальнее - норма жизни - подход повременной работы - с 9 до 18, а не от задач...
    если зарплату платят исходя из того, что бы с работой справлялись за законные 8 часов + обед, а реально работать нужно больше, то зачем нужен ТК РФ? На мой взгляд задерживаться на работе нужно в исключительных случаях, а не делать это нормой жизни.

    За свои 10 с лишним лет работы вряд ли найдется более 20 раз, когда я задерживался после окончания рабочего времени. (банкеты и т.д. не в счет).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от OSK Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это правильно - не ощущать вины в таких случаях. Живые деньги, тем более, не личные - чужие...
    Случаи бывают разные. Приведу пример. До конца операционного дня 15 мин. фин.директор приносит документы на 10 новых платежей и говорит, что нужно отправить все обязательно сегодня, срочно (история такая раз-два в неделю случается). Бухгалтер торопится, нервничает и о ужас делает ошибку за что и получает от фин.директора... Я не понимаю почему бухгалтер в таком случае должна брать всю вину исключительно на себя. Обстоятельства не способствовали тщательной проверки платежных документов.
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    8

    Руководители:сомневайтесь в бухгалтерах!!!

    (Пишу это как руководитель предприятия)
    Ошибки бухгалтера говорите? Была у нас одна бухгалтер.(мать ее так).Встретил бы сейчас ...Мы небольшая фирма по производству швейных изделий.Когда зарегистрировались через месяц дали объявление на бухгалтера (зарплату предлагали не очень большую, т.к. первичка велась нами,банк велся то же нами-нужно было все сводить в 1С Бухгалтерия). По объявлению приходило много человек. Все показывали свои красные дипломы, стаж работы у всех лет так от 5. (Как выбрать???). Ну хорошо вроде нашли одну взяли на работу. Поскольку я как тогдашний руководитель в налогах разбирался посредственно (ну не всем же их знать-тогда зачем нужны бухгалтера), мне давали отчеты на подпись, мы платили платежи в различные фонды. Вроде все отлично. Через месяцев 6-8 (сейчас точно не вспомню) наша бухгалтер говорит что нашла другую работу и к нам она больше не приедет. Ну хорошо. Через месяц мы снова дали объявление о приеме на работу бухгалтера. Пришел новый человек (опять с кучей дипломов и резюме, стаж 12 лет) и говорит что у нас полный бардак, что предыдущий бухгалтер ничего не вела, все отчеты делала в 1С Бухгалтерия заполняла без ведения учета (поясню-Регламентированные отчеты заполняла в ручную и сохраняла в базе 1С). Вроде взялась за работу. Целыми днями сидела, что-то забивала в базу, говорит что много первички (первичку мы ведем в 1С Торговля и склад, поэтому в 1С Бухгалтерия вносит вручную). Она работала у нас приходящим бухгалтером и приходила 1-2 раза в неделю. Вся сложность нашей бухгалтерии в том что мы покупаем различную швейную фурнитуру, делаем из них продукцию, и продаем. Вроде все просто, только к примеру одна единица готовой продукции состоит у нас из 1-2 полуфабрикатов собственного производства и 8-12 материалов. В придачу мы много отдаем материалов на переработку как давальческое сырье. Короче целый букет для бухгалтера. Посмотрев на то как долго она вносила всю новую номеклатуру и документы решили ей помочь. Наняли програмистов и написали обработку которая выгружает всю номенклатуру и все документы в 1С Бухгалтерия. Бухгалтеру остается только создать несколько документов (амортизация, зарплата и т.д.). Через год бухгалтер говорит что работа бухгалтером ей надоела и она уходит работать операционистом в Банк. Это произошло по окончании февраля месяца. Опять сложная ситуация для нас. Нужно сдавать годовой отчет, следом за ним 1квартал. Времени искать бухгалтера не было. Пришлось залесть самому и попробовать сделать что либо. (Благо весьма неплохо знаю программу 1С, пишу для себя различные мелкие обработки, умею програмировать, короче с компьютером дружу).
    Сажусь за 1СБухгалтерия и глаза мои потихоньку лезут из орбит...
    Я переделывал бухгалтерию в течении 1 года. Переделал 80 процентов документов. Все неправильно.Отчеты она посылала по почте они в налоговую не все дошли, платежи по налогам зачесляли не на те КБК.Просто ужас.Путевых листов нет,ведомость по зарплате через раз,приказов никаких,НДС начислялся неправильно. Если все перечислять то я и сам не пойму за что мы платили ей зарплату.( А ведь когда брали на работу такое резюме, работает гл.бухгалтером в торговой фирме, стаж 12 лет, бла,бла,бла)
    Огромное спасибо этому форуму в котором я почерпнул для себя много интересного.
    На сегодняшний день бухгалтерию за квартал (300-350 документов ежемесячно) делаем в течении 2-3 дней.
    Всю эту историю я написал для всевозможных предпринимателей,ИП,руководителей начинающих фирм и давно работающих.Залезайте своим носом во все дела бухгалтерии, чаще спрашивайте (желательно не просто так, а хотя бы с элементарными знаниями ставок налогов,сроков их уплаты,сроков сдачи отчетности).
    Последний раз редактировалось Chmel; 31.05.2008 в 17:13.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Усталость, постоянные переработки, нехватка времени для обдумывания сложной ситуации - сплошь и рядом вызывают ошибки бухгалтеров. Тот кто этого не понимает и огульно осуждает, видимо сам никогда не работал по 12 часов, частенько и без выходных.
    Со мной был забавный случай. Таким мне кажется это сейчас, а тогда я была просто в ужасе.
    Сложный агентский договор. Расчеты с комитентом в нескольких валютах, продажи в рублях, субагенты. Несколько видов сложных по расчету комиссий. Объем продаж большой, кардинально изменились условия по договору, до сдачи декларации по НДС неделя. За неделю нужно обдумать новую схему проводок, написать тех.задание для программиста, ему - сделать, мне - проверить новый документ в 1С, провести кучу документов, сверка. Поздно вечером обсуждаем с гл.бухом новую схему, обе совершенно уставшие, программист на следующий день утром должен приехать. Обсудили схему на словах, так - вроде так. По каждой продаже формируется около 30 проводок, полночи я пишу тех.задание. На следующий день с программистом до 23 часов вечера делаем новую операцию, проверяем, обкатываем. Все готово, успели. К НДС все провели. И тут видя готовый результат, я понимаю, что все мои многочисленные валютные счета не закрываются, и закрыться не могут, т.к. схему по проводкам в торопях мы продумали плохо.
    Пришлось все принципиально менять, на этот раз все рассчитали и проверили со всеми курсами и проводками в Excel. Хорошо у нас программист терпеливый, я думала он в меня чем нибудь кинет тяжелым, когда я ему сказала о том, что нашу замечательную новую операцию с кучей проводок нужно переделывать и срочно.
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Chmel, согласна. Директору не помешает окончить элементарные трехдневные курсы по бух.учету для руководителей, там дают только основы. Это поможет руководителю хоть как-то быть в курсе учета и налогообложения на фирме, а бухгалтеру меньше объяснять директору почему "так делать нельзя даже если очень хочется" и слышать в ответ "А Вы сделайте чтобы было можно!"

    Мне немного странно, почему Вам так не везло с бухгалтерами. Может быть у Вас была неконкурентоспособная з/п на эту должность? Я просматриваю вакансии, разброс зарплат при прочих примерно равных требованиях в вакансиях может различаться в два раза. Но понятно, тот кто мало платит, тот и получает соответствующего "специалиста".
    Последний раз редактировалось Mila D; 31.05.2008 в 17:53.
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    8
    Мы все понимаем что все устают.Я вот тоже не железный. Ну тут вот в чем дело.
    Если не знаешь как сделать так ты честно скажи я "не знаю", "я не умею", "давайте вместе подумаем". Ну ведь нет ляпуют.При том если ты грамотный бухгалтер то все вопросы можешь не знать (головы не хватит), но спустя какое то время ты найдешь правильное решение.
    При чем это касается сложных вопросов, а они встречаются не так часто. Как говорили великие гении "жизнь состоит из мелочей".
    При этом в описанной мною ситуации не велись элементарные вещи (ну к примеру бензин мы покупали,бухгалтер его списывала актом и все, а где авансовые отчеты, а где путевые листы, а где приказ об утвержденных нормах). Эх да что там говорить.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Mila D Посмотреть сообщение
    Chmel, согласна. Директору не помешает окончить элементарные трехдневные курсы по бух.учету для руководителей, там дают только основы. Это поможет руководителю хоть как-то быть в курсе учета и налогообложения на фирме, а бухгалтеру меньше объяснять директору почему "так делать нельзя даже если очень хочется" и слышать в ответ "А Вы сделайте чтобы было можно!"

    Мне немного странно, почему Вам так не везло с бухгалтерами. Может быть у Вас была неконкурентоспособная з/п на эту должность? Я просматриваю вакансии, разброс зарплат при прочих примерно равных требованиях в вакансиях может различаться в два раза. Но понятно, тот кто мало платит, тот и получает соответствующего бухгалтера.
    Это было 2004 год. Тогда средняя зароботная плата у бухгалтеров была 12-15 т.руб.на полный день. Мы предлагали 6 т.р. за 1-2 дня работы. (При этом не забывайте мы первичку делали всю сами, а также я написал кучу обработок упрощающих жизнь в 1СБухгалтерия,техника наша,обновления прорамм и отчетов наша забота)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Chmel, это большой плюс, что Вы разбираетесь в бух.учете. Теперь, если Вы решите опять взять бухгалтера, собеседование будет более предметным, сможете провести несложное проф. тестирование, а не просто верить дипломам. Хотя протестировать на терпение, внимательность, пунктуальность в работе к сожалению нельзя...
    "Сам Свод законов неизменен, и все толкования только выражают мнение тех, кого это приводит в отчаяние." Ф.Кафка

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Mila D Посмотреть сообщение
    Chmel, это большой плюс, что Вы разбираетесь в бух.учете. Теперь, если Вы решите опять взять бухгалтера, собеседование будет более предметным, сможете провести несложное проф. тестирование, а не просто верить дипломам. Хотя протестировать на терпение, внимательность, пунктуальность в работе к сожалению нельзя...
    Мы решили пойти дальше. Поскольку накопился опыт в Бухгалтерии, у нас есть база в виде техники,программ и крыши над головой ( в смысле помещения) мы хотим организовать филиал который бы занимался услугами бухгалтерского учета.
    Но вот не знаем насколько это востребовано. Бухгалтеров много и фирм которые предлагают такие услуги то же полно.

  19. #49
    Клерк Аватар для Симба
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Chmel Посмотреть сообщение
    При этом в описанной мною ситуации не велись элементарные вещи (ну к примеру бензин мы покупали,бухгалтер его списывала актом и все, а где авансовые отчеты, а где путевые листы, а где приказ об утвержденных нормах). Эх да что там говорить.
    Отлично, что вы хоть знаете, что должен быть акт на списание. А то некотрые мои начальники ворчали на нас, бухгалтеров: сами там что-то придумываете себе работу, потом сами ковыряетесь. Полный отпад.

    Найти хорошего работника, равно как адекватного начальника - это лотерея, никакие дипломы не гарантируют ничего.
    Лично по мне прошлые работодатели нынешнему директору дали хорошие рекомендации, хотя жалко было отпускать. И еще хитрые, заставили найти себе замену. Я с трудом, но откопала свою знакомую, уговорила, и все довольны.

  20. #50
    Бодрый бухгалтер :) Аватар для umbrella
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    98
    Опрос не совсем корректный, т.к. варианты "никогда" и "да, но быстро исправляю" могут выбрать только чересчур заносчивые и самоуверенные бухгалтера Все ошибаются! Я быстро исправляю, но вот ошибка иногда выявляется далеко не сразу.

  21. #51
    Realiti Аватар для edelvejs
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Симба Посмотреть сообщение
    Это было на старой работе. А уроки я учла: ушла в другое место с повышением должности. Оправдываться не буду, я всегда ОЧЕНЬ добросовестно пересчитывала и платежки, т.к.приходилось денюжки с 1-2-3 фирм туда-сюда перегонять, с 4 или 5 фирмы оплачивать поставщикам, и Клиент-банки ни разу не перепутала, и печати на столе, и 1С. Обороты были огромные. Реально можно свихнуться. А я работала, старалась и начальство видимо считало за должное такой авральный режим в течение долгого срока. Однажды мы ждали повышения ЗП, через полгода добавили 300 руб.
    Вина это не моя, а работодателя. Я не боялась работы, старалась, получая копейки, а меня перегружали, перегружали и добавляли еще...
    Подписываюсь под каждым словом!!! Как знакомо!!!

  22. #52
    Realiti Аватар для edelvejs
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Причем, читая статьи форума, улыбаюсь обнаружению еще одного нарушения у нас.
    Цитата:"— Существует несколько типичных нарушений, часто выявляемых инспекторами в ходе проверок. Например, неправильная компенсация за сверхурочные работы. На некоторых фирмах за переработки сотрудникам предоставляют отгулы, а не денежное вознаграждение, что является нарушением требований статей 54, 55, 88, 89 и 90 Трудового кодекса. "
    А у нас как директор на планерке скажет, исключение только для "блатных". Им - только оплата. А тем, кто пашет - отгула, которые отгулять никто не даст.
    Я далеко не ленивый и не медлительный человек, но если работать тщательно, время на объем работ месяца никогда не хватит. Человек не может выписывать на реализации первичку, причем очередь не иссякает целый день. При этом нужно выбить из планового отдела цену, проверить оплату, все данные, начиная от штрихкода до количества забиваются вручную бухгалтером. Одновременно с этим нужно провести закрытие месяца. Сверить с цехами (их 10). Сверить расчеты с покупателями. Причем, это не в 1с, а в так называемой "адаптированной" программе.
    До этого я была на другом участке с неменьшим объемом. Так тот участок программы ПОПРОСТУ не работал. О какой скорости можно говорить! Если ты знаешь, что эту тонну песка ты списала, в таком-то и таком-то документе, заходишь в динамические остатки, А ОНА ТАМ!!!
    А уж об организации документооборота .... За снабженцем, чтоб отчитался, бухгалтер должен побегать, иначе, когда разбросаешь накладные расходы, он принесет еще пачечку документов и тебе все нужно будет просчитать заново, причем данный участок работы автоматизирован следующим образом:
    расчет накладных расходов считается подокументно вручную, а затем в каждый документ все подбрасывается вручную. Причем 2 раза в разных отрезках программы! Вот какая умная штука...

    А Вы говорите о недостаточной грамотности бухгалтеров.
    А ты идешь на работу и знаешь: тебе обязательно какой-нибудь финт ушами принесут и ты где-то час будешь мозги доламывать, как это можно правильно провести. Да каждый раз финт то - новый!!!
    Извините, что многословна! Наболело!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    55
    А я сегодня подписывала сверку с налоговой (по 30 листов в 3-х экз.). На каждом листе надо было написать "с разногласием" или "Без разногласия". На одном листе перепутала. Ну зачеркнула, ну написала: "Исправленному верить". Завтра буду все это подписывать у Ген. дира. Вот и думаю: меня прямо завтра уволят?

  24. #54
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Счетовод-68, а за что должны уволить? за то, что сверку с налоговой провели?
    Всё в этой жизни не просто так!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    55
    Нет, за то что написала не правильно. У нас к каждой запятой придираются. По 10 раз один документ перепечатываю.... А тут зачеркивания, исправления........ Да еще в таком "важнейшем документе". Это просто смерти подобно.......

  26. #56
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Счетовод-68, в этом ничего страшного нету. когда сам будет подписывать может ошибиться... столько бумаг подписать.
    Всё в этой жизни не просто так!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    2
    Я работаю бухгалтером почти пол года, и то каким, поди, принеси, отнеси. Самостоятельно не могу ничего сделать, я очень не уверенна в себе, все время боюсь что то не так сделать, и не зря, так и получается. Не знаю как взять себя в руки и начать нормально работать. мне 24. высшее бухгалтерское образование. 1с курс. но ничего не получается без помощи гл бухгалтера. а недавно поняла. что руководитель так и ждет моего решения уйти, уже подготавливает кандидатуру на мое место. ужасно обидно.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    2
    Я работаю бухгалтером почти пол года, и то каким, поди, принеси, отнеси. Самостоятельно не могу ничего сделать, я очень не уверенна в себе, все время боюсь что то не так сделать, и не зря, так и получается. Не знаю как взять себя в руки и начать нормально работать. мне 24. высшее бухгалтерское образование. 1с курс. но ничего не получается без помощи гл бухгалтера. а недавно поняла. что руководитель так и ждет моего решения уйти, уже подготавливает кандидатуру на мое место. ужасно обидно.

  29. #59
    Клерк Аватар для Лит07
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от jama Посмотреть сообщение
    Я работаю бухгалтером почти пол года. Самостоятельно не могу ничего сделать, я очень не уверенна в себе, все время боюсь что то не так сделать, и не зря, так и получается
    Не волнуйтесь, полгода не срок.
    За полгода профессионализм не наработаешь. И вникнуть сложно, если конкретным участком не заниматься, а срываться на отдельные поручения без увязки одного с другим. Если на работе вашей не хотят выделить вам свой участок, может, придётся поменять работу, зато там будет другой микроклимат! Между прочим, мне как-то аудитор советовал на основе своей практики: чаще меняйте работу, чтобы, когда нет стажа, накопился опыт и различные навыки.

  30. #60
    МОЖЕТ не значит БУДЕТ. Аватар для Василёк
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от jama Посмотреть сообщение
    Я работаю бухгалтером почти пол года, и то каким, поди, принеси, отнеси. Самостоятельно не могу ничего сделать, я очень не уверенна в себе, все время боюсь что то не так сделать, и не зря, так и получается. Не знаю как взять себя в руки и начать нормально работать. мне 24. высшее бухгалтерское образование. 1с курс. но ничего не получается без помощи гл бухгалтера. а недавно поняла. что руководитель так и ждет моего решения уйти, уже подготавливает кандидатуру на мое место. ужасно обидно.
    Если Вам и так не достает уверенности в своих силах, не стоит ждать, пока вас уволят, не стоит и уходить. Необходимо начать делать. Предлагаю такой вариант. Дома Вы проигрываете, как и что будете делать - представьте себе всё очень подробно, как и то, что у Вас всё получается, и есть ощущение небольшой победы - над собой. На утро повторите всё в действительности. Даже если Вы ошибетесь и сделаете неверно, ничего страшного, а вот броуновское движение в Вашем случае - и время на ветер, и главного бухгалтера понять можно. Я думаю, она и не знает, насколько Вам страшно. Моё мнение - страх в жизни пристутствует настолько часто, что мы привыкаем его всюду с собой таскать. Освобождаться от него трудно, но ощущения того, что Вы отпустили по определенному вопросу от себя страх - очень приятные. Желаю удачи и скорейшего начала!
    У меня был такой случай. Взяла главного бухгалтера, которая очень хотела работать, буквально глаза горели, но опыта было маловато, фирма была меньше. Через пару месяцев надумала она уходить, видно было, как она сама за собой замечала, что делает не так и не столько. Я, безусловно, указывала на ошибки, причем ошибки достаточно серьезные. Однажды у нас состоялся разговор после того, как она пришла и объявила - всё, нет у меня такого опыта, не справляюсь, буду увольняться. Мы разговаривали с час. Я ей говорила примерно то же и еще всего кучу, короче, зажигала, как могла. Сейчас с тех пор прошло три года, человек уверен в себе, уверен в своих действиях, я полностью довольна, хотя ошибки случаются. Я как руководитель очень ценю в людях ответственность за результат и переживание за дело. Смешно? Мне - нет. Это и не только работы касается. Если человек неравнодушен на работе, не думаю, что в жизни он иной.
    Именно сегодня будь.....

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •