×
×

Результаты опроса: решение ГУ ФССП не выпускать должников заграницу

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • меня это не коснулось

    3 9.38%
  • я заграницу не выезжаю

    5 15.63%
  • я в недоумении от решения

    16 50.00%
  • согласен с решением

    10 31.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для NataliaAbakumova
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    должников не выпустят из России

    вчера пришла домой, мои домашние меня стали расстраивать и кричать во все голоса, что поездка на новый год отменяется, что вот показали тетеньку по телевизору, у нее 30 копеек висело по кредиту, и вот ее на границе развернули домой, потому как банку она должна за счет пеней большую сумму, а она и не в курсе про оставшие незаплаченными 30 копеек,
    сегодня много статей прочитала про это в инете, так сами чиновники в шоке от действий ФССП, есть такая статья в Конституции, где говорится, что нельзя ограничивать свободное передвижение граждан,
    и еще ФЗ, на который ссылается ФССП, говорит о тех гражданах, которые еще не получили ни загранпаспорта, ни визы, а не о тех, у кого уже и визы и билеты на руках,
    списки должников в аэропортах и на вокзалах - это агония, должник о решении об ограничении его передвижения должен письменно быть извещен с указанием причин, а они реально уже возвернули людей с поста на границе,
    а еще закон не о мелких гражданских исках, а о неплательщиках налогов и алиментов, но ведь они не пустили тетеньку из-за долга банку,
    как всегда одно другому противоречит, делаем как захотим и как поймем,
    да вот они говорят, что это относится только к тем неплательщикам, на кого судебное решение есть, но ведь тетенька даже не знала о своем долге,
    и меня это очень даже касается - у меня платеж по кредиту гулял не известно почему, по обращению банка мне судебное решение прислали, созвонились, сказали не надо заново платить, найдут они куда деньги дели, и ехать как раз сразу после того как ФССП списки на сайт вернут (25декабря) и всюду разошлют, в банке деньги ищут, а я в самом банке им же лично из моих рук им в кассу платила, два документа у меня с их печатью разными датами - ну я заплатила, а осталось чуток, на следующий день погасила полностью,- должно по нулям быть, а они еще и штрафы с пенями начислили на сумму, что я погасила, а они не зачислили, банк на свои бумажки взглянул и ничего сказать не может, разберемся говорят,
    а вот история с алкоголем, акцизных марок не достать, ограниченное количество, новые образцы, хорошего вина элитного не достать, зато всякое пойло в дешевых бутылках хоть упейся, и "пистициды" в таком пойле искать не будут, не выгодно для экономики, такие фишки будем находить в товарах тех стран, что нам в ноги не кланяются, а я обещала Шериданс (ликер двухцветный) в подарок привезти, и нет его в Питере нигде,
    и потом - заграница это мечты для мелких должников банков, они ж какой-нибудь мобильник в кредит купили, а теперь не могут отдать кредит, зато пьяные и веселые вечерами, им на фиг эти поездки не нужны за границу,
    а страдают от этого турфирмы - все - спрос упал, после такого яркого освещения случая про 30 копеек, и кто ж знает где ты копейку недоплатил, вот тетенька с 30коп напугала всех.
    и когда у нас всякие такие инстанции будут принимать решения, не шокирующие других, и не вызывающих столько негодования...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    И правильно. Всех должников в долговую яму с тараканами и клопами.

  3. #3
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    И правильно. Всех должников в долговую яму с тараканами и клопами.
    и что бы сверху соленая вода капала
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  4. #4
    Клерк Аватар для NataliaAbakumova
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0
    а еще у кого сим-карты мобильной связи с долгами в эти же списки включат, потерял мобильный, тариф с абонентской платой и плюс добровольное блокирование номера - должен - в списки, правда, вряд ли они успеют до нового года судебное решение получить, ну а предыдущим моим собеседникам думаю такие решения по душе, потому как сами, видимо, пытаются вытащить деньги с должников, ну а что если дело в 30 копейках - как в новостях показали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Газетчики как всегда намешали кислое с пресным. Всё-таки этот порядок распространяется не на текущую задолженность, а на лиц, в отношении которых возбуждено исполнительное производство.

  6. #6
    Клерк Аватар для NataliaAbakumova
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0
    и не просто возбуждено исполнительное дело, но и приказ получен истцом и передан на таможенные посты и паспортный контроль.
    p.s. я без проблем съездила на новогодние каникулы и вернулась уже, и перед выездом в банк позвонила, мне и разъяснили про приказ на паспортный контроль, и еще сказали, что должна им 7 руб. - ждут!

  7. #7
    Шавасана Аватар для ZL
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    западный берег реки Йордан
    Сообщений
    42
    этот порядок распространяется не на текущую задолженность, а на лиц, в отношении которых возбуждено исполнительное производство.
    Запрет на выезд за границу, возложенный в связи с неуплатой налогов нарушает пункт 2 статьи 2 Протокола N 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. К такому выводу пришел Европейский суд по правам человека.

    ...ограничение права человека свободно покидать свою страну на основании непогашенной задолженности может быть оправдано лишь до тех пор, пока оно преследует свою цель - взыскание этой задолженности. Это значит, что подобное ограничение не может сводиться к фактическому наказанию за неплатежеспособность. Национальные власти не имеют права сохранить в силе ограничения свободы передвижения лица на протяжении длительного времени без проведения периодических проверок их обоснованности в свете таких обстоятельств, как-то: предприняли ли налоговые органы обоснованные усилия по взысканию задолженности другими средствами или нет и вероятность того, что выезд должника из страны подорвет шансы получить деньги.
    http://bankir.ru/news/newsline/taxpr....01.2007/71022

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от ZL Посмотреть сообщение
    Запрет на выезд за границу, возложенный в связи с неуплатой налогов нарушает пункт 2 статьи 2 Протокола N 4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод. К такому выводу пришел Европейский суд по правам человека.

    ...ограничение права человека свободно покидать свою страну на основании непогашенной задолженности может быть оправдано лишь до тех пор, пока оно преследует свою цель - взыскание этой задолженности. Это значит, что подобное ограничение не может сводиться к фактическому наказанию за неплатежеспособность. Национальные власти не имеют права сохранить в силе ограничения свободы передвижения лица на протяжении длительного времени без проведения периодических проверок их обоснованности в свете таких обстоятельств, как-то: предприняли ли налоговые органы обоснованные усилия по взысканию задолженности другими средствами или нет и вероятность того, что выезд должника из страны подорвет шансы получить деньги.
    http://bankir.ru/news/newsline/taxpr....01.2007/71022

    Да уж,если наши суды начнут ссылаться еще и на ЕСПЧ,то..........

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Да уж,если наши суды начнут ссылаться еще и на ЕСПЧ,то..........
    ссылались уже. К тому же есть Постановления Пленума ВС РФ, обязывающие учитывать решения ЕСПЧ при принятии решений

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Sauron13 Посмотреть сообщение
    ссылались уже. К тому же есть Постановления Пленума ВС РФ, обязывающие учитывать решения ЕСПЧ при принятии решений
    И как это повлияло на выпускаемость людей за кордон ???

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    0
    имхо, надо какой-то минимум установить, ну например 1000 дол должен тогда и не выпускать

  12. #12
    ПлуТ
    Гость
    правильно-всех не пускать. ворье.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от ПлуТ Посмотреть сообщение
    правильно-всех не пускать. ворье.
    А может выпускать,но обратно не впускать -пусть мучаются в загнивающем капитализме.....

  14. #14
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Правильно... ))) Еще надо машины не отпускать.... например как делают совместные рейды... все машины подряд останавливают и проверяют есть ли задолженость ...
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    0
    У нас же либо в низ либо в высь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •