×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6

    Помогите что нового хотели в бэсте-5

    Просим создать реестр счетов!
    Доработайте доверенности,необходимо привязать материалы и услуги к ней.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Доработайте доверенности,необходимо привязать материалы и услуги к ней.
    Зачем? Привязки материалов и услуг к накладным и актам недостаточно?

  3. #3
    ПЦС
    Гость
    А разве в той же 1С есть привязка номенклатурного справочника к доверенностям?
    По крайней мере в Бухгалтенрии 77 нет.
    И не нужно.
    Чаще всего доверенность выписывается на то, чего еще нет. И заносить всё это в момент выписки доверенности просто неразумно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6

    ОТВЕТ

    В доверенности необходимо завести на 1 странице в самой нижней строке "материальных ценностей
    по _____________?__________________".
    (наименование,номер и дата документа)
    На обратной стороне доверенности нет возможности ввести перечень товарно-материальных,ценностей,подлежащих получению.
    Посмотрите в 1С программе довенности.
    Сделайте выписку счетов как в 1С.Очень будем благодарны.
    Как сформировать счет-фактуры по выпискам банка и приходникам в кассе?Нужно чтобы эти счет-фактуры попадали в книгу продаж!

  5. #5
    IGM
    Гость
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Сделайте выписку счетов как в 1С.Очень будем благодарны.
    "Как в 1С" это как?

    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Как сформировать счет-фактуры по выпискам банка и приходникам в кассе?Нужно чтобы эти счет-фактуры попадали в книгу продаж!
    Уважаемый, с 01/01/2006 с/ф должны попадать в книгу продаж сразу после отгрузки/выписки.
    С 01/01/2006 ВСЕХ перевели на учет НДС "по отгрузке"

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6

    Помогите ОТВЕТ

    Необходимо бухгалтеру вести реестр выписанных счетов,как в реестре счет-фактур.Сейчас бухгалтер ведет реестр выписанных счетов в тетрадочке!Посмотрите 1с программу!
    Я знаю ,что счета-фактуры попадают в книгу продаж по отгрузке!
    Бухгалтер сначала заводит выписки банка и приходники в кассе по оказанным услугам предприятия(унас услуги ЖКХ),потом идет в модуль продажи и уже опять вручную заводит те же данные в счет-фактуру!Это занимает много времени!Хотят бухгалтера побольше автоматизации в этом вопросе! Еще бы хорошо сделать выгрузку выписок
    банка по определенным счетам(ОКАЗАННЫХ УСЛУГ) в EXCEL или в файлы *.dbf,чтобы потом эту информацию по выпискам банка загрузить в другие программы(например,программу теплоснабжению и водоснабжению)!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Необходимо бухгалтеру вести реестр выписанных счетов,как в реестре счет-фактур.Сейчас бухгалтер ведет реестр выписанных счетов в тетрадочке!
    Во всех БЭСТах ведутся реестры выписанных счетов, в модуле управление продажами. У вас есть такой модуль? Приобретите. Если же вы хотите это видеть как-то по-другому, сформулируйте яснее.
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Бухгалтер сначала заводит выписки банка и приходники в кассе по оказанным услугам предприятия(унас услуги ЖКХ),потом идет в модуль продажи и уже опять вручную заводит те же данные в счет-фактуру!Это занимает много времени!Хотят бухгалтера побольше автоматизации в этом вопросе!
    Это разговор про авансы?
    Недавно про это тоже говорили. Не помню чем дело кончилось. То ли кто-то это сделал уже, то ли собирались это сделать. Поищу, позже скажу.
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Еще бы хорошо сделать выгрузку выписок
    банка по определенным счетам(ОКАЗАННЫХ УСЛУГ) в EXCEL или в файлы *.dbf,чтобы потом эту информацию по выпискам банка загрузить в другие программы(например,программу теплоснабжению и водоснабжению)!
    Выписки по авансовым платежам? Или по уже оказанным услугам?
    В выписках есть выгрузка в Excel, и есть выгрузка по шаблону. В БЭСТ-5 есть связь между документами и платежами. Надо только знать, что конкретно нужно, какие данные. Выложите куда - нить пример документа, какой надо выгрузить, посмотрим, что можно сделать.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6
    1.Я ВИЖУ В МОДУЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ КНИГУ УЧЕТА ЗАКАЗОВ.ЭТО БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ К ТОРГОВЛЕ!У НАС МУНИЦИАЛЬНО-УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.НАМ НУЖНЫ ПРОСТО ВЫПИСАТЬ СЧЕТ НА УСЛУГУ(ПО ТЕПЛУ,ПО ВОДЕ И Т.Д).ШАБЛОН ПРОСТОГО СЧЕТА МЫ СДЕЛАЛИ И ПОДВЯЗАЛИ СО СЧЕТАМИ-ФАКТУРАМИ!НО НУМЕРАЦИЯ СЧЕТОВ НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ!НЕТ РЕЕСТРА ВЫПИСАННЫХ СЧЕТОВ ПО УСЛУГАМ!Я НЕ ПОНИМАЮ,КАКАЯ РАЗНИЦА В СЧЕТАХ В ТОГОВЛЕ И У НАС.В 1С ОЧЕНЬ ПРОСТО СДЕЛАНО,ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЗАМОРОЧКИ У ВАС У ВАС ВОЗНИКАЮТ?

    2.Вопрос по выпискам банка.

    Выгрузка выписок банка по оказанным услугам(оплаченным) нам необходима в виде базы данных либо в EXCELE :
    - код партнера(из справочника партнера)
    - ИНН партнера
    - наименование партнера
    - - код счета банка из плана счетов(например, у нас 511- сбербанк,512-росбанк и т.д)
    -наименование банка
    - номер документа в выписке
    - дата оплаты по выписке банка
    - сумма оплаты
    - сумма НДС по оплате
    -номер счета-фактуры
    - даты счета-фактуры
    - счет услуги с аналитикой (по плану счетов)
    - сумма оплаты
    - счет услуги (по выписке банка)
    - отдельно НДС

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Внимательно прочтите описание модуля "Управление продажами".
    Услуга тот же товар по своей сути, только другой категории.
    Свяжитесь с Orlov вне форума, обговорите детали.
    Даже если вы не в Москве, уверен, Вам помогут.
    Либо подробнее изложите проблему на пользовательском форуме на сайте разработчика. Возможно, найдете своих коллег.

    Успехов!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    Еще бы хорошо сделать выгрузку выписок
    банка по определенным счетам(ОКАЗАННЫХ УСЛУГ) в EXCEL
    ALT-X

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    1.Я ВИЖУ В МОДУЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ КНИГУ УЧЕТА ЗАКАЗОВ.
    Книга учета заказов это и есть книга счетов
    Заказ=счет.
    Только услуги ведите в модуле ТОВАРЫ на складской картотеке.
    И будет вам счастье.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6
    У НАС НЕТ МОДУЛЯ ТОВАРОВ!
    У НАС НЕТ ТОРГОВЫХ АГЕНТОВ!БЕЗ ВВОДА АГЕНТОВ НЕЛЬЗЯ ДАЛЬШЕ НАБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! ПОТОМ КАКУЮ-ТО ДАТУ ОПЛАТЫ СТАВИТЬ ДЛЯ РЕЗЕРВА!У НАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ПАРТНЕРЫ!ВВОДИМ ТОЛЬКО ССУММУ ОПЛАТЫ С НДС!
    НУЖНО У ВАС ВВОДИТЬ КАКИЕ -ТО КОМПЛЕКТЫ СО СКЛАДА!ЭТО СПЛОШНАЯ ЕРУНДА!НУЖНО ВВВЕСТИ ПРОСТО УСЛУГУ(НА ТРАНСПОРТ,НА ВРЕЗКУ ВОДОПРОВОДА ЛИБО НАИМЕНОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ
    СО СКЛАДА! НО УНАС НЕТ КОМПЛЕКТОВ!МНОГО ЛИШНЕГО ПРИВЯЗАНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗАКАЗА=СЧЕТА!ПОСМОТРИТЕ КАК ПРОСТО СДЕЛАНО В ДРУГИХ ПРОГРАММАХ!НАМ НЕ НУЖНО ЛИШНИХ ЗАМОРОЧЕК ПРИ РАБОТЕ!ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ВАШИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!МЫ У УЖЕ ДАВНО С ВАМИ РАБОТАЕМ!ПРОБЛЕМ МНОГО У ВАС!НО У НАС БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ИНФОРМАЦИИ ЗАЛОЖЕН В ВАШУ ПРОГРАММУ И ПЕРЕХОДИТЬ НА ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    У НАС НЕТ МОДУЛЯ ТОВАРОВ!
    Что значит нет?
    Если нет, а необходимость есть - надо приборести.
    В Б-4 подобные задачи для фирмы по оказанию большого спектра услуг, включая строительные решались штатными средствами без малейшего кода. Еще в старых версиях.

  14. #14
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    У НАС НЕТ МОДУЛЯ ТОВАРОВ!
    У НАС НЕТ ТОРГОВЫХ АГЕНТОВ!БЕЗ ВВОДА АГЕНТОВ НЕЛЬЗЯ ДАЛЬШЕ НАБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ! ПОТОМ КАКУЮ-ТО ДАТУ ОПЛАТЫ СТАВИТЬ ДЛЯ РЕЗЕРВА!
    В настройках модуля "Управление продажами" всё это отключается.
    И программировать ничего не надо.
    У вас явные проблемы с сопровождением софта.
    Попробуйте обратиться к ближайшему дилеру.
    Они должны помочь.

  15. #15
    ДенисПРК
    Гость
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    ПОСМОТРИТЕ КАК ПРОСТО СДЕЛАНО В ДРУГИХ ПРОГРАММАХ!НАМ НЕ НУЖНО ЛИШНИХ ЗАМОРОЧЕК ПРИ РАБОТЕ!
    Как человек, работаюший в том числе и в "других программах" могу ответственно заявить, что именно в БЭСТе количество "заморочек" минимизированно, в отличие от "других программах".
    Просто надо изначально ПРАВИЛЬНО поставить документооборот.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    1.Я ВИЖУ В МОДУЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ КНИГУ УЧЕТА ЗАКАЗОВ.ЭТО БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ К ТОРГОВЛЕ!У НАС МУНИЦИАЛЬНО-УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ.НАМ НУЖНЫ ПРОСТО ВЫПИСАТЬ СЧЕТ НА УСЛУГУ(ПО ТЕПЛУ,ПО ВОДЕ И Т.Д).ШАБЛОН ПРОСТОГО СЧЕТА МЫ СДЕЛАЛИ И ПОДВЯЗАЛИ СО СЧЕТАМИ-ФАКТУРАМИ!НО НУМЕРАЦИЯ СЧЕТОВ НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ!НЕТ РЕЕСТРА ВЫПИСАННЫХ СЧЕТОВ ПО УСЛУГАМ!Я НЕ ПОНИМАЮ,КАКАЯ РАЗНИЦА В СЧЕТАХ В ТОГОВЛЕ И У НАС.В 1С ОЧЕНЬ ПРОСТО СДЕЛАНО,ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЗАМОРОЧКИ У ВАС У ВАС ВОЗНИКАЮТ?
    Есть готовое решение для выписки счетов-фактур по услугам.
    Оно скажем ежемесячно всем выписывает счета-фактуры и акты на услуги. Внедрено в Казани. Примерно 500 документов выходят пакетом на печать. На мой взгляд это решение может решить Ваш вопрос.

    2.Вопрос по выпискам банка.

    Выгрузка выписок банка по оказанным услугам(оплаченным) нам необходима в виде базы данных либо в EXCELE :
    - код партнера(из справочника партнера)
    - ИНН партнера
    - наименование партнера
    - - код счета банка из плана счетов(например, у нас 511- сбербанк,512-росбанк и т.д)
    -наименование банка
    - номер документа в выписке
    - дата оплаты по выписке банка
    - сумма оплаты
    - сумма НДС по оплате
    -номер счета-фактуры
    - даты счета-фактуры
    - счет услуги с аналитикой (по плану счетов)
    - сумма оплаты
    - счет услуги (по выписке банка)
    - отдельно НДС
    С таким решением не сталкивался но на харборе его реализовать не сильно сложно на мой взгляд

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Йех... а мне бы бюджетирования блок. Счастья были бы полные штаны. И не только у меня
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  18. #18
    Talan
    Гость
    Поддержу ИВБ! Блок Услуги просто необходим. Помнится на форуме Бестовском обещали еще в прошедшем квартале выпустить этот блок. Но чёт замолчали...

    Я проблему со счетами решаю так: Создал в реестре с/ф на основе шаблона с/ф шаблон счета. Т.о. если надо выписать счет - создается с/ф и при выборе печати выбирается шаблон "Счет". Из минусов: с/ф бывает не всегда оплачены - приходится переодически проводить чистку.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    6

    ВОПРОВ

    КОГДА БУДЕТ НОВАЯ ВЕРСИЯ БЭСТ-5

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    В этой теме поднимался вопрос по оформлению счетов в управлении продажами. Хочу сказать, что за это время было создана возможность набора заказов из собственных прайс-листов или всевозможных источников, таких как Excel...Вобщем возможность создания собственных механизмов работы с заказми появилась. В БЭСТ-4 уже опробована и внедрена у одного из клиентов, в БЭСТе 5 еще руки не дошли

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    Что нового хотели в Б

    Цитата Сообщение от ИВБ Посмотреть сообщение
    КОГДА БУДЕТ НОВАЯ ВЕРСИЯ БЭСТ-5
    Так ведь за новой будет еще новее, и еще. Ждать можно до бесконечности. А работать на 3.3. можно и сейчас. И нормально работать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •