×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116
  1. #61
    Клерк Аватар для Budogun
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    г. Наб. Челны
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    [ всё-таки персональный компьютер имеет много преимуществ.
    И это неоспоримо... Но я предлогал лишь альтернативу....
    P.S. Твой Покет нельзя назвать бездисковой станцией, т.к. он имеет свою постоянную память (ПЗУ), в данном случае флеш-память, с которй он производит загрузку....

  2. #62
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Budogun, вы не поверите, но бездисковые станции тоже загружаются с флешпамяти. А те которые вы имеете ввиду сначала загружается с флешпамяти, а потом из сети.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BDAdmin, для Citrix под винду клиенты бесплатные. Это я точно говорю. (выше я писал, у нас есть подобный опыт, как раз в использовании клиентской части.)
    Если так, то и для Linux клиент бесплатен?
    Для станций операторов, бухгалтеров, в таком случае, можно смело ставить Linux и подключать их к серверу в терминальном режиме сразу при загрузке.
    На мой взгляд - экономия.
    И никаких нарушений законодательства.

  4. #64
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    Если так, то и для Linux клиент бесплатен?
    С чего бы это следовало?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #65
    Клерк Аватар для Budogun
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    г. Наб. Челны
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    С чего бы это следовало?
    В Цитриксе лицензируеться только серверная часть, клиенские части не требуют ни какой лицензии или серийного номера и доступны для свободного скачивания на офф. сайте citrix.com в разделе download/clients

  6. #66
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Budogun, Вы очень неприлично поступаете, обрезав фразу на которую я отвечал. В моём контексте имелось ввиду, что бесплатность продукта под MS Windows не означает бесплатности под Linux.

    Тем не менее вот здесь написано, что да, действительно лицензируется только сервер. Там же на сервере "раздаются" клиентские лицензии.

    А вот здесь можно посмотреть и скачать лицензии для разных операционных систем. Любопытно, что есть даже под DOS. Т.е. имея древнюю машину и используя Terminal Server вы можете пользоваться всей мощностью современных процессоров.

    Только не понятно какое это всё имеет отношение к БЭСТ....
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 29.12.2006 в 10:41.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Дело в том что в терминла-сервере Б4+ чувствует очень себя замечательно. Начиная с объема трафика в инете...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от BDAdmin Посмотреть сообщение
    По каталогу SoftLine
    Citrix PS 3.0/4.0 SE 5 User - 1421 $
    Citrix PS 3.0/4.0 AE 5 User - 1691 $
    Citrix PS 3.0/4.0 EE 5 User - 1960 $
    Ну и на Windows плюсом.
    А причем здесь Citrix ?
    А в самом 2003 что такое слабое терминальное решение ?

  9. #69
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Дело в том что в терминла-сервере Б4+ чувствует очень себя замечательно. Начиная с объема трафика в инете...
    Поймите правильно, но

    1. Под сервером терминалось чувствует себя хорошо любая грамотно написанная программа. (Есть исключения, но их мало, да и как правило всё поправили уже.)
    2. Частое упоминание технологии клиент-сервер создаёт исключающие впечатления у некомпетентных людей
    а) вы изобрели терминал-сервер
    б) ваша программа работает хорошо только под теминал-сервером.

    Что должен думать человек, который знает точно, что терминал сервер изобрели не вы?

    Это я как всегда ворчу, не обращайте внимания. С Новым Годом Вас!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #70
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А причем здесь Citrix ?
    А в самом 2003 что такое слабое терминальное решение ?
    Может это будет для вас открытием, но Микрософт лицензировала терминал-сервер у Цитрикс. А решения, предлагаемые самим Цитриксом, чуть более продвинутые, чем Микрософт. Не значитительно, но смысл в покупке Цитрикса есть.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Зря вы спорите!!! Конечно купил, ибо в том варианте, что поставлялся (по крайне меры тогда) его толком они использовать не могли. А все кракерские и хакерские фокусы не обеспечивают стабильности. Кстати, 1С они тоже рассматривали.
    Да бросьте. Ну хватит говорить за других.
    Могли. Там совсем не так было.
    Они просто изначально выбрали опорный продукт, который понравился, захотели иметь у себя исходный текст и человека в штате, который причастен был к созданию этого исходного текста.
    Я знаю подобную сделку по другому продукту.
    Союзконтракт такой же путь предложил одной компании при покупке их решения.
    Это довольно часто встречающийся подход к вопросу крупных компаний.
    И сейчас такие подходы встречаются. К примеру берут Навижен и
    первым делом пытаются ведущего специалиста внедренца перекупить при случае.
    И уж совсем не надо тут же строить домыслы: не могли, не устраивало и т.п. Им просто нужно было решение под себя.
    С применением модемных пулов и т.д. То что нужно было именно им, а
    для разработчика это было бы уже серъезным отклонением от курса
    создания системы для многих.

  12. #72
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    PiterBest, этот как раз нормальный подход к автоматизации в крупной компании - купить лицензию на продукт и доделывать под себя. И на "круг" дешевле и на "глючность" пенять не придётся
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Может это будет для вас открытием, но Микрософт лицензировала терминал-сервер у Цитрикс. А решения, предлагаемые самим Цитриксом, чуть более продвинутые, чем Микрософт. Не значитительно, но смысл в покупке Цитрикса есть.
    Вот с тем что смысл есть соглашусь.
    Только как всегда надо понимать его целесообразность.
    Например для сети на 10 р.м. Или пусть не с местами связано а с
    функционалом которые предполагают использовать.
    Всегда ли целесообразно рассматривать покупку именно цитрикса ?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    PiterBest, этот как раз нормальный подход к автоматизации в крупной компании - купить лицензию на продукт и доделывать под себя. И на "круг" дешевле и на "глючность" пенять не придётся
    Я не сказал что он не нормальный.
    Я лишь сказал, что отсюда не следует что система в том виде не устраивала на тот момент

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, но

    1. Под сервером терминалось чувствует себя хорошо любая грамотно написанная программа. (Есть исключения, но их мало, да и как правило всё поправили уже.)
    Вот тут не могу согласиться.
    Разница в живучести в терминалке графического и консольного интерфейса есть. И она существенна даже при передаче всего лишь изменения изображения.


    Это я как всегда ворчу, не обращайте внимания. С Новым Годом Вас!!!
    И меня поймите правильно - я не обижаюсь и не стремлюсь к этому.
    Тоже диспутировать просто пытаюсь. Ну эмоциально -такой вот человек..

    И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение

    2. Частое упоминание технологии клиент-сервер создаёт исключающие впечатления у некомпетентных людей
    а) вы изобрели терминал-сервер
    б) ваша программа работает хорошо только под теминал-сервером.

    Что должен думать человек, который знает точно, что терминал сервер изобрели не вы?
    Тут немного про другое хотел сказать.
    Лучше постараюсь сделать так.
    После Нового Года своих клиентов и желательно из других городов.
    Особенно того, к кому мы вообще не приезжали и внедрили БЭСТ.
    Просто попрошу сюда написать.
    Особенно недавно совершенно имеет место не мелкая московская компания. У них практически завершился уход на 1С.
    И они весь этот год на нем отработали.
    Счаз имеет место возврат к БЭСТу. Но пока это только начало процесса.
    Получится или нет - сообщу по окончании.
    Счаз предстоит помощь менеджерам привыкать к БЭСТу и адаптировать БЭСТ под их нужды.
    Опять таки исключительно в терминалке.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    Может это будет для вас открытием, но Микрософт лицензировала терминал-сервер у Цитрикс. А решения, предлагаемые самим Цитриксом, чуть более продвинутые, чем Микрософт. Не значитительно, но смысл в покупке Цитрикса есть.
    А дядька - хозяин Цитрикса - много лет работал в MS.

  18. #78
    АРСен
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    PiterBest, этот как раз нормальный подход к автоматизации в крупной компании - купить лицензию на продукт и доделывать под себя.
    Какими силами?
    Вы что действительно думаете, что кто-то сидя у себя в конторе напишет что-то лучше, чем Профессиональные программисты фирмы разработчика?

  19. #79
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от АРСен Посмотреть сообщение
    Какими силами?
    Вы что действительно думаете, что кто-то сидя у себя в конторе напишет что-то лучше, чем Профессиональные программисты фирмы разработчика?
    А Вы действительно думаете, что профессиональный программист фирмы-разработчика будет сам доделывать свою большую и сложную программу под каждого своего клиента? И вообще: что значит напишет лучше? Продукт уже есть, и написан он разработчиками. К нему только нужно "привинтить" готовые дополнительные модули либо дописать свои, необходимые в хозяйстве конкретного клиента. При этом используются официально установленные и документированные разработчиком методы и способы подключения этих модулей, и при должной отладке риск возникновения серьёзных проблем минимален. Так почему бы и нет?
    С уважением,
    Виктор

  20. #80
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    К нему только нужно "привинтить" готовые дополнительные модули либо дописать свои, необходимые в хозяйстве конкретного клиента.
    И выкинуть лишнее. КРоме того, кто может помешать нанёть тех же самых разработчиков?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    ... КРоме того, кто может помешать нанёть тех же самых разработчиков?

    Есть примеры? Я что-то таких для массовых продуктов не знаю

  22. #82
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    BorisG, есть на Западе. Офшорное программирование...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    BorisG, есть на Западе. Офшорное программирование...
    И что?

  24. #84
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Андрей, честно говоря, не представляю себе, как наш российский предприниматель доработку своего бухгалтерского ПО будет заказывать в Индии или Китае.
    С уважением,
    Виктор

  25. #85
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    lubezniy, стоп!!!

    Вы спросили случаи. Я вам привёл самый распространнённый, не требующий доказательств. Если вас интересуют примеры - их вагон у нас в государстве. Например, завод вентиляторного оборудования Плим в Петербурге. Был ряд заказных версий "Парус". Я сам работал над заказными проектами 5 лет назад.

    А потом, что значит "массовый" продукт? Если он доработанный под заказчика, он уже не массовый продукт, а заказной.

    Блин, спровоцировали меня дурацкими вопросами, а я, дурак, на провокацию поддался . Сами то хоть поняли, что спросили?

    Конечно, в Индии никто не будет заказывать ПО, овчинка выделки не стоит, но заказать из Москвы ПО, где-нибудь в Новосибирске вполне нормальное явление. Кстати, в СССР так и делали. Основные центры разработки ПО - Минск. Ленинград, Обнинск, Новосибирск и Ереван. В Москве его только подгоняли под свои нужды. И ТЗ писали, конечно
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    1
    всем привет!
    я в настоящее время далек от этой темы но в недалеком прошлом ставил компы в бухгалтерии с 1с

    хочу высказать своё мнение.

    Сидит бухгалтер, комп или без сети или с очень ограниченым доступом и обычно на винде.
    Очень много простых и распостраненных прог для этого бухгалтера под виндой и будет ли он разбиратса в проге под линухой по собственному желанию ет вопрос).
    50% ет женщины 35-40+ возраста которые хорошо разбираютса в своем деле но плохо в прогах.
    Но я не отрицаю что ета тема не пойдет, пойдет ток не такими темпами как ожыдают а помедленней и вы парни потратите кучу времень и нервов ) объясняя доступным языком и демонстрируя реальные преимущества этой системы дяде директору этого бухгалтера.
    в этом мне кажетса главный подводный камень.

    Но опятьже директор директору рознь да и бухгалтера тоже и если серьёзно взятса за это дело то чтото выйдет.
    если система дейстаительно так хороша то повкалываете вы а потом уже система будет полным ходом вкалывать на вас из уст в уста так сказать.

    так что мое мнение если у вас есть хороший товар которого нет у других
    и есть желание и вы уверены что сможете его продвинуть то делайте!
    и поменьше вам подводных камней.

  27. #87
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от DenLDI Посмотреть сообщение
    Сидит бухгалтер, комп или без сети или с очень ограниченым доступом и обычно на винде.
    Ну, так чаще всего, наверное, и бывает.

    Цитата Сообщение от DenLDI Посмотреть сообщение
    Очень много простых и распостраненных прог для этого бухгалтера под виндой и будет ли он разбиратса в проге под линухой по собственному желанию ет вопрос).
    Другой вопрос - будут ли спрашивать бухгалтера, с каким ПО он должен работать.

    Цитата Сообщение от DenLDI Посмотреть сообщение
    50% ет женщины 35-40+ возраста которые хорошо разбираютса в своем деле но плохо в прогах.
    Я бы сказал, процентов 65-70.

    Цитата Сообщение от DenLDI Посмотреть сообщение
    Но я не отрицаю что ета тема не пойдет, пойдет ток не такими темпами как ожыдают а помедленней и вы парни потратите кучу времень и нервов ) объясняя доступным языком и демонстрируя реальные преимущества этой системы дяде директору этого бухгалтера.
    А кто будет вообще спрашивать бухгалтера и директора? Админ, что ли? Да на фиг ему это надо... Директору вообще всё равно - ему надо, чтобы вёлся учёт и всё работало. А бухгалтеру можно сказать, что это он на таком виндовсе с таким ёкселем работает, дома у него виндовс плохой, а про линух промолчать - нечего людей словами умными пугать.

    Цитата Сообщение от DenLDI Посмотреть сообщение
    если система дейстаительно так хороша то повкалываете вы а потом уже система будет полным ходом вкалывать на вас из уст в уста так сказать.
    Главное, чтобы с этой системой в нас не начали вкалывать.

    Цитата Сообщение от DenLDI Посмотреть сообщение
    так что мое мнение если у вас есть хороший товар которого нет у других и есть желание и вы уверены что сможете его продвинуть то делайте! и поменьше вам подводных камней.
    Спасибо! С наступающим и прошедшим.
    С уважением,
    Виктор

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    36
    Полностью поддерживаю "вышестоящих" докладчиков, но считаю, будующее (ближайшее) должно быть за Линуксом (как и жизнь в России не хуже чем в Швеции )

  29. #89
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Tsaranov, смотря насколько ближайшее.
    С уважением,
    Виктор

  30. #90
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Tsaranov, смотря насколько ближайшее.
    Инициативая группа по Linux при министерстве связи создана в прошлом году в ноябре месяце. Вс зависиткак эффективно они будут работать. Китайцам для создания "государственного" пакета понядобилось около 10 месяцев.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •