×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293

    Прибыль по-проектно

    Есть такая задачка.
    Клиент работает на БЭСТ-4+
    Выпускают фильмы на DVD. Покупают права, нанимают переводчиков, актеров, озвучивают и т.д.
    Будем считать что один фильм=один проект. Надо посмотреть, какова прибыль с одного проекта. Себестоимость диска формируется только из стоимости изготовления его, коробки, обложки и все.
    Как бы попроще вытащить такую инфу, как правильно настроить аналитику?
    Поделиться с друзьями
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    "... смешались в кучу кони, люди..." (с) М.Ю. Лермонтов
    orlov, перед тем, как настраивать аналитику (безотносительно БЭСТ это, или любая другая программа), неплохо бы сначала расставить точки над i в учете бухгалтерском...
    Будем считать что один фильм=один проект.
    Эта фраза вданном случае актуальна лишь в том случае, если тираж продукта конечен и известен, поскольку...
    Стоимость прав, переводчики, акторы и пр. формируют стоимость НМА...
    Собственно диск, коробка обложка, и пр. а также... амортизация этого самого НМА формируют себестоимость диска.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    orlov, перед тем, как настраивать аналитику (безотносительно БЭСТ это, или любая другая программа), неплохо бы сначала расставить точки над i в учете бухгалтерском...
    Эта фраза вданном случае актуальна лишь в том случае, если тираж продукта конечен и известен, поскольку...
    Тираж продукта конечен и известен, потому что все официально совершенно. Но его можно и допечатать, тогда стоимость перевода размоется на большее кол-во, а вот авторские оплачиваются и с дополнительного тиража.
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Стоимость прав, переводчики, акторы и пр. формируют стоимость НМА...
    Собственно диск, коробка обложка, и пр. а также... амортизация этого самого НМА формируют себестоимость диска.
    То есть, все таки предлагаете в себестоимсоть диска закладывать?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    ... Но его можно и допечатать, тогда стоимость перевода размоется на большее кол-во,
    Вот именно с этим и надо определиться, с "временим жизни" прав. Видишь ли... если тираж фиксирован, и срок менее года, можно и сразу на себестоимость, а вот если печатать предполагается более года... избежать применения требований ПБУ 14/2000 не получится.
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    ... а вот авторские оплачиваются и с дополнительного тиража.
    Да, о них я забыл, они должны "сидеть" в себестоимости тиража.
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    ... То есть, все таки предлагаете в себестоимсоть диска закладывать?
    Вообще-то это требование НПА.

    ps: Еще раз, вопрос этот следует сначала разместить в соответствующем разделе (попроси модераторов это сделать), уяснить подробности учета, а уж затем браться за настройку.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да, о них я забыл, они должны "сидеть" в себестоимости тиража.
    Вообще-то это требование НПА.

    ps: Еще раз, вопрос этот следует сначала разместить в соответствующем разделе (попроси модераторов это сделать), уяснить подробности учета, а уж затем браться за настройку.
    Ну а если к этому относиться просто как к управленческой информации? И все-таки только отчетом попытаться выкрутить?
    Там по-любому проблемы начнуться, если в себестоимость закладывать локализацию, например. То есть, вот есть две партии. По первой сформирована себестоимость. Прибыль посчитана. Через полгода допечатываем тираж. Значит по первой партии прибыль увеличиться, так как стоимость локализации пойдет на большее кол-во единиц продукции.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •