×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    1

    Старая версии Бэста

    Всем привет, когда-то раньше пользовались программой Бэст-4, хорошо ее знаю, я так понимаю, что данная программа ушла в прошлое (ее заменила Бэст-4+). Для УСН, поддержка принцыпиального значения на данный момент не имеет (т.к. изменения в законодательстве значительно реже), во всяком случае для нас. Так вот предложение-дайте ее людям бесплатно, пусть пользуются, тем более что ее можно дорабатывать самому, а там может кто созреет, да и купит новые версии))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Я Вам так скажу по поводу старой версии.
    У меня есть приятели которые пользуются БЭСТом.
    Скажем у одного из них только складской учет и он его устраивает и смысла ему продлевать версию было никакого в течении длительного времени. Но когда вышла 4+ я ему посоветовал потратиться только потому, что она дает принципиально новые возможности для него и много в чем. А дальше если Вам действительно больше ничего не нужно...возможно Вы снова долго продлеваться не будете.
    Но эти возможности делали люди. У "коллег" например это сразу
    как 7.7 сделали и сразу денег давай. Хотя если сравнивать по объему выполненных работ и по открывшимся возможностям то наверно как 7.10
    Так что думаю таки за такую работу не стыдно денег просить за замену версии.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    28
    И появится волшебная кнопка F12 в документах?
    Попробуйте, не пожалеете.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    И ctrl-F5 в реестрах, а также alt-x в них же.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    2

    в поддержку Slava_

    Частично согласен с автором ветки Slava_. Сейчас огромное количество ИП и ООО, ренее пользующихся услугами фирм, занимающихся аутсорсингом, пытаются переходить к самостоятельной автоматизации учета, Если им дать бесплатно какую-нибудь версию Бэст, пусть даже с сильно урезанными функциями, но с сохранением базового функционала и интерфейса, они смогут полностью оценить эту программу, и дальнейший их выбор будет в пользу этой программы.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Annihilyator Посмотреть сообщение
    пусть даже с сильно урезанными функциями, но с сохранением базового функционала и интерфейса
    Примеры приведите, плз, какие есть варианты?
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Но когда вышла 4+ я ему посоветовал потратиться только потому, что она дает принципиально новые возможности для него и много в чем.
    У нас есть один клиент, до сих пор работает на 8-ой версии БЭСТ-4. Это у них торговля. А вот бухгалтерия, та на 12 - ой. В торговле оказалась старая версия до сих пор актуальна и по быстродействию еще даст фору многим новым и современным. И на железе работает совсем не суперском, и скорость печати на матричных принтерах ого-го какая
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  8. #8
    Sveta12
    Гость
    Скорость-это не главное, хотя и важно это, ну вот платить людям за элементарные вещи...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    Старая версия БЭСТа

    Цитата Сообщение от Annihilyator Посмотреть сообщение
    Частично согласен с автором ветки Slava_. Сейчас огромное количество ИП и ООО, ренее пользующихся услугами фирм, занимающихся аутсорсингом, пытаются переходить к самостоятельной автоматизации учета, Если им дать бесплатно какую-нибудь версию Бэст, пусть даже с сильно урезанными функциями, но с сохранением базового функционала и интерфейса, они смогут полностью оценить эту программу, и дальнейший их выбор будет в пользу этой программы.
    Частично есть решение - приобрести БЭСТ-4+ в "урезанном" составе - АРМ, Банк, Касса, Зарплата,Товары - всего 10240 рублей минус 20% скидка. Итого 8192 рубля.
    Если такая сумма для ООО или ИП неподъемна, то что это за бизнес? Может тогда вообще учет не актуален или достаточно демоверсии, господа?
    Ну уж если совсем беда, а программа нужна - давайте продам новую версию в рассрочку...

  10. #10
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    И нам тоже бесплатно.
    А то каждый год оплачиваем за лицензионку БЭСТ-4.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    Страрая версия БЭСТа

    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    И нам тоже бесплатно.
    А то каждый год оплачиваем за лицензионку БЭСТ-4.
    Бесплатно - это всегда выходит дороже. Про бесплатно речи и не идет. Тем более, что именно в Калининграде проходил Координационный Межведомственный семинар по защите прав интеллектуальной собственности - подготовка к Всероссийской конференции по защите авторских и смежных прав (сентябрь 2007 года). Поэтому "бесплатно" - это не про нас.
    Речь шла о продаже в рассрочку. А то, что Вы ежегодно оплачиваете лицензионку, - так потому Вы и "Умничка".
    Удач Вам!

  12. #12
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Asasa, спасибки!
    orlov, Дим, сделай нам скидку на лицензионку. А то мне опять скажут, что я пополам с программистами.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    orlov, Дим, сделай нам скидку на лицензионку. А то мне опять скажут, что я пополам с программистами.
    Оль, а ты дай мне телефон твоего начальника и как его зовут, я ему позвоню да отмажу тебя
    А еще скажи, что благодаря тебе, тому что вы своевременно оплачиваете счета (это же лично твоя заслуга) ваша скидка за гарантийное обслуживание составляет на сегодня более 30-ти процентов. Это так, он может проверить по прайсу.
    Последний раз редактировалось orlov; 15.01.2007 в 14:44.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  14. #14
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    orlov, скажу, что я выбивала скидку и наконец выбила ее. Пусть премию выдадут за труды.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Оль, а ты дай мне телефон твоего начальника и как его зовут, я ему позвоню да отмажу тебя
    А еще скажи, что благодаря тебе, тому что вы своевременно оплачиваете счета (это же лично твоя заслуга) ваша скидка за гарантийное обслуживание составляет на сегодня более 30-ти процентов. Это так, он может проверить по прайсу.
    Орлов, ты не прав!!!
    Оль скидка составляет аж 70%. И всего за 30 % от стоимости программы она может обрести спокойствие на целый год. Это ж совсем другое дело. И это не предел, при добрых отношениях с Оловым.
    Удачь Оль.

  16. #16
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Так-так-так....
    Так 30 или 70 в итоге? Какую премию просить?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    старая версия БЭСТа

    [!
    Последний раз редактировалось Asasa; 15.01.2007 в 18:27.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    старая версия БЭСТа

    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Так-так-так....
    Так 30 или 70 в итоге? Какую премию просить?
    Из прайса:"файл обновления программы, не находящейся на сопровождении, - 30% от полной стоимости приобретенной лицензии". Получается сумма "А". Приходите Вы к руководству и говорите, что продление стоит.... Ну какую премию из этого можно выдавить? Все так банально и просто. И скорее всего - только на стакан газировки без сиропа.

    Другое дело - приходите Вы к руководству и доверительно сообщает: "есть возможность обновить нашу программму с 70% скидкой. И это только благодаря Вашему хорошему отношению с продавцом и личному знакомству с Орловым". При этом сумма обновления остается такой же -"А". Но зато как звучит - "с 70% скидкой". Эх, здесь бы я, будь начальником, такую "Умничку" обязательно поощрил". И всем бы было счастьице! Мне в большой скидке, "Умничке" в деньгах на новые туфельки к весне...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    36
    Зарплата,Товары - всего 10240 рублей минус 20% скидка. Итого 8192 рубля.
    Если такая сумма для ООО или ИП неподъемна, то что это за бизнес? Может тогда вообще учет не актуален или достаточно демоверсии, господа?

    Ну кстати, даже получая достаточно значительные доходы, бывают и значительные расходы, например обслуживание кредитов, ипотеки... и т.д., да мало ли какие расходы вообще могут быть Это я к тому, что не стоит судить о том или ином бизнесе по возможности или невозможности преобретения бух. программы.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    старая версия БЭСТа

    Цитата Сообщение от Tsaranov Посмотреть сообщение
    Зарплата,Товары - всего 10240 рублей минус 20% скидка. Итого 8192 рубля.
    Если такая сумма для ООО или ИП неподъемна, то что это за бизнес? Может тогда вообще учет не актуален или достаточно демоверсии, господа?

    Ну кстати, даже получая достаточно значительные доходы, бывают и значительные расходы, например обслуживание кредитов, ипотеки... и т.д., да мало ли какие расходы вообще могут быть Это я к тому, что не стоит судить о том или ином бизнесе по возможности или невозможности преобретения бух. программы.
    Уважаемый, а почему Вы считаете, что все другие расходы первичны, а расходы на программу и ее обслуживание вторичны. Почему труд программистов написавших программу и специалистов ее обслуживающих Вы переводите во "второй сорт". Я сам в малом бизнесе и прежде чем лезть в кредиты-ипотеки сначала считаю, а потом делаю. А защищать всех "бесбашенных" - занятие неблагодарное.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Asasa Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а почему Вы считаете, что все другие расходы первичны, а расходы на программу и ее обслуживание вторичны. Почему труд программистов написавших программу и специалистов ее обслуживающих Вы переводите во "второй сорт". Я сам в малом бизнесе и прежде чем лезть в кредиты-ипотеки сначала считаю, а потом делаю. А защищать всех "бесбашенных" - занятие неблагодарное.
    Да нет же, я ни в коем случае не считаю, что расходы на программу и ее обслуживание "вторичны", просто никто вот так "по зявленным возможностям" программу покупать не будет, а сделают они это только тогда, когда будут хорошо в этой программе разбираться и знать все реальные ее плюсы и минусы. И только тогда они смогут сделать осознанный выбор. Кстати конкурирующие программы продаются везде за 500 рублей за диск (вместе с WinRar, Office и т.д.)

  22. #22
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Кстати конкурирующие программы продаются везде за 500 рублей за диск (вместе с WinRar, Office и т.д.)
    А вы в курсах, что за использование таких программ срок светит? (Если, конечно, мы об одном?)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    И сколько прецедентов было по стране?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    старая версия БЭСТа

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И сколько прецедентов было по стране?
    Знаете, "дешёвое владение" - оно и есть дешёвое владение... Лично мы уже выросли с этого возраста и мне скучно это обсуждать. Да и в "русскую рулетку" сейчас играть себе дороже. Функции проверок переданы из подразделения "К" на ОВД, кажется ОБЭП. И там разговор короткий - системные блоки на экспертизу, месяца эдак на полтора. Так что думаю только "больной" сейчас рискнет так подставлять предприятие. Директор-то крайнего будет искать...
    Что касается статистики - пока еще никого не расстреляли, это вам не Китай. Конкретика на сайте антипиратской ассоциации - http://www.appp.ru

  25. #25
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И сколько прецедентов было по стране?
    Я знаю 12 ...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    12 по всей стране. Очуметь.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    12 по всей стране. Очуметь.
    Цифра очень сильно занижена, т.к. большинство инцидентов завершается до возбуждения дела.

  28. #28
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    12 по всей стране. Очуметь.
    Ачуметь милай каким ты мене крутым парнишей считаешь!!! Я за всю страну отвечаю!!! так что ли? Думать надо прежде чем писать!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew Посмотреть сообщение
    А вы в курсах, что за использование таких программ срок светит? (Если, конечно, мы об одном?)
    Андрей, ну к чему такие строгости-то, я ведь говорю не о распространении нелегальных продуктов, а о том, что видел, что они продаются , подозреваю, что люди их покупают (иначе зачем бы их продавали ). Людей, которые это покупают не оправдываю, но понимаю..., т.к. никто не хочет покупать кота в мешке.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Москва И МО
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Tsaranov Посмотреть сообщение
    Зарплата,Товары - всего 10240 рублей минус 20% скидка. Итого 8192 рубля.
    Если такая сумма для ООО или ИП неподъемна, то что это за бизнес? Может тогда вообще учет не актуален или достаточно демоверсии, господа?
    Но в стандартной комплектации получается другая цена.
    Мы работали на БЭСТ4 (ДОС). Отличная прога для бухгалтерии. Почти не делали обновлений, хотя продлевались регулярно. Чем меньше обновлений в работающее программное обеспечение-тем лучше. Если тебе на мешают скрытые ошибки, то ты о них и не знаешь ничего.
    Отказались по одной причине. В накладные и сф нельзя вводить длинные названия, а у нас в номинклатуру включалась фактически комплектация и характеристики.
    Последние 2 года на 1С. БЭСТ стоит -"хранит" архив. Гл. бух до сих пор сожалеет о переходе. Работать приходится на типовой конфе, иначе подсядиш на "иглу" у всяких "спецов из франчаизи".
    Так о чем это я??
    Для серьезной бух. проги это не деньги. Если нет задач под такую программу, то не стоит ее приобретать. Посмотрите что попроще. Работать на нелегальном бухгалтерском ПО небезопастно, я не об УК, а о работе бухгалтерии. Никамому не придет в голову покупать лекарства и лечиться ими заведомо зная, что их неизвестно кто сделал и упаковал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •