×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 207
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    634

    Как обналичить деньги после уплаты всех налогов у ИП с р/сч ?

    здраствуйте все! Я ИП (6% упрощенка). Каким образом мне можно будет снять с р/сч выручку (у меня розничная торговля) деньги после уплаты всех долгов и налогов. И вообще должны ли ИП сдавать всю выручку в банк Или может мне можно сразу брать выручку в карман и расходовать ее на личные нужды , так можно ? И какими документами все это оформляется, если конечно оформляется. Извините быть может за глупые вопросы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Не должны. Можно.
    За менее телеграфным стилем - в поиск.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Не должны. Можно.
    За менее телеграфным стилем - в поиск.
    спасибо тчк

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    11
    Установите лимит остатка кассы и не сдавайте всю выручку. Из кассы выдавайте З/плату, закупайте товары и прочее.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    MargaritaKil, излишние деньги в кассе ИП сдает жене. Других лимитов не существует. Не верьте налоргам .

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Установите лимит остатка кассы
    ага, тока супруга(у) предупредите об ответственности за несоблюдение лимита...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ага, тока супруга(у) предупредите об ответственности за несоблюдение лимита...
    интересно а есть ответственность за несдачу излишних денег в кассе жене, налоговая по этотому поводу ничего не разъясняет?

  8. #8
    Клерк Аватар для new Hope
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    славный город Питер
    Сообщений
    533
    Господи, да какой-же лимит у ИП? Заплатил налоги - живи спокойно на честно заработанные деньги.
    Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, его уже никто у вас не отнимет
    Бенджамин Франклин

  9. #9
    Клерк Аватар для Юлия 1970
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    455
    Пока только растрата капсобственности женой... Говорят, лимит скоро будет...Пугают?

  10. #10
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Кассовую книгу пусть жена ведет, записывает траты на базаре. Мужу потом предстваляет на утверждение, а он её ругает за перерасход и маленький остаток денег в кассе. Штрафует, удерживает из её зарплаты недостачу и вносит в кассу. Недостачу в кассу за счет жены.Это будет правильно. Правда она может мужу за эти неприятности мясо в щи не положить.Удержать из его желудка.
    А вообще то, заплати свои налоги 6%, остальные деньги снимай чеком, ложи в карман и иди в ресторан. Ты заплатил налоги и больше никому ничего не обязан. Они твой доход.
    Последний раз редактировалось UPITER; 14.12.2006 в 00:46.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Прошу прощения… заплатили 6% от оборота, а с того, что Вы снимаете в карман разве не надо платить других налогов???? Спрашиваю, как полный дилетант в этом вопросе
    Ekaterina

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Не надо. Какие другие налоги? Если УСН их заменяет.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    а как насчет ЕСН и НДФ? С какой базы оплачиваются они или не оплачиваются (во что слабо верится... )

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Еще раз - налог по УСН у ИП заменяет ЕСН и НДФЛ. Откройте главу 26.2.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения за наивный вопрос, Надежда... надеюсь, что он такой будет последним. Вы хотите сказать, что будучи индивидуальным предпринимателем я могу получить доходов на 100 тыс. , заплатить налогов 6% и остальное снять с расчетного счета без всяких налогов???

    Надя, я умоляю - неужели больше ничего?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Больше ничего. А что в этом такого странного? ИП сам себе зарплату не платит и зарплатных налогов у него нет

  17. #17
    Аноним
    Гость
    А с какой суммы он платит НДФЛ?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ни с какой. Если у него только предпринимательские доходы, то облагать НДФЛ нечего.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Надя... поймите правильно, поверьте, с моей стороны это не непрошибаемая тупость
    Это просто уже впитавшееся в кровь недоверие к налоговым поблажкам - скорее, ожидание налоговых ловушек, если уж слишком все в шоколаде.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    еще пример...

    Предприниматель на ЕНВД - магазин

    из налогов - ЕЕВД и ПФ и НДФЛ сотрудников?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Какие поблажки? Он платит законом установленный налог в 6%, на расходы уменьшить налогооблагаемую базу не может. Далеко не всем ИП эта система выгодна

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Повторю вопрос...

    ЕНВД - магазин. ИП

    Налоги -
    1) ЕНВД
    2) ПФ и НДФЛ с заработной платы сотрудников?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    извините, сейчас перезайду под именем, а то невозможно редактировать свои сообщения...

    я хотела спросить, что других налогов не нужно и можно снимать наличные с расчетного счета или брать их из кассы не предоставляя дополнительных оснований, кроме "хочу"?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ПФ и НДФЛ с заработной платы сотрудников
    Еще и взносы по несчастным случаям в ФСС
    и можно снимать наличные с расчетного счета или брать их из кассы не предоставляя дополнительных оснований, кроме "хочу"?
    А какие нужны основания, чтобы снять свои собственные деньги? Это его личная собственность. Почему то эта мысль все время смущает профессиональных бухгалтеров

  25. #25
    Аноним
    Гость
    надь, а если кроме розницы промелькнет оптовая продажа - какие подводные камни?

  26. #26
    Аноним
    Гость
    А предприниматель при этом, заметь, на Основной Системе Налогообложения.... Обороты не позволяют на упрощенку перейти

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    С оптовой продажи платится НДС, ЕСН, НДФЛ, все как обычно. Но при этом никто не запрещает точно так же снимать наличку со счета.
    Кстати, со следующего года при переходе на УСН выручка по ЕНВД не будет учитываться

  28. #28
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656

    Смешно

    Захотел чнловек стать водителем авто. прошел обучение, сдал экзамены, получил права и сел самостоятельно за руль своего авто. И потихоньку поехал. И то возможна авария. Захотел человек стать предпринимателем. Ничему не учился пошел зарегистрировался в МИФНС получил свидетельство и стал рулить. Сам себе режиссер. Не зная налогового кодекса ищет возможности его обрулить. Но МИФНС не обрулить. Она разденет догола. прочтите НК РФ и не только прочтите. Изучите. Это же Ваш хлеб. Иначе нищими окажетесь в ближайшее время. Это не шутка. Это голая правда. Поверьте мне. Я с 1991года рулю. И пока слава Богу и Налоговому кодексу без аварий.
    УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ. Так еще говорил Ленин.
    Об этом Вы никогда не пожалеете. То , что знаешь, за плечами не носить.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  29. #29
    Аноним
    Гость

    кредит ИП

    А можно еще вопрос, касаемый именно этой темы??
    ИП получил кредит в банке который соответственно не облагается,может ли "ИП" перечислить себе на личный карт счет эту сууму кредита и пользоваться в личных целях??

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Кредит ИП на что получил?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •