×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 207
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Обещала - докладываюсь. Человек, который разговаривал с Балтийским банком и НРБ говорит, что ссылаются на документ 222п. Но друг, который работает в другом банке утверждает, что этот документ касается физ.лиц и что вообще Балтийский банк иногда произвол творит...Кто их знает.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    21
    У меня ООО по УСН 6%, я(учредитель-директор, бухгалтер, но не прописанный как директор в пенсионном и соцстрахе, т.е ничего не плачу им-кстати это страшно?)
    так вот, я что не имею права также, как и ПБОЮЛ снимать и тратить деньги куда хочу, без документарностей?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не имеете. Потому что эти деньги не Ваша собственность, а юридического лица.

  4. #94
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >так вот, я что не имею права также, как и ПБОЮЛ снимать и тратить д
    еньги куда хочу, без документарностей?

    А откуда у Вас возьмется право "просто так" тратить чужие деньги ???

    Это деньги юрлица, а не Ваши личные.

    В чем, собственно, и состоит основная идея понятия "юрлицо" - в отделении бизнеса от личной жизни.

  5. #95
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Я ИП на УСНО 6% с большим стажем,больше 2 лет.
    Все сдаю вовремя.

    Снимаю по чековой книжке , с формулировкой :личные денежные средства после уплаты налогов.

    Снимал от 10тр до 380т.р

    НИКАКИХ проблем НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    Заявляю ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  6. #96
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Опять я.

    Можно снимать сколько угодно, когда угодно. НИКАКИХ ДРУГИХ НАЛОГОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ, кроме 6%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(если законодательство не поменяется)

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опять я.

    Можно снимать сколько угодно, когда угодно. НИКАКИХ ДРУГИХ НАЛОГОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ
    Дык кто спорит?Вы ведь ИП.А человек спрашивает про ООО.И система налогообложения здесь ни причем.Насчет других налогов(которых больше не будет)-улыбнуло."Оставь надежды, всяк сюда входящий"

  8. #98
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Помогите!!!
    Я ИП УСНО6%, планируется крупная покупка. Условия продавца (физ лицо) оплата наличными. Покупка для личных целей. Стоимость около 2млн.руб. Как снять эти деньги из банка, они не дают такой крупной наличности? Есть у кого-нибудь опыт...

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Как снять эти деньги из банка, они не дают такой крупной наличности?
    Почему не дают? Дают. Ну снимите в несколько заходов. Отказать не имеют права, это Ваши деньги

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    35
    а можно прояснить вопрос с удержанием налога (6%)? Если я планирую переводить на карточный счет, то когда я налог должна перечислить? в день перевода на личные нужды (или снятия по счету)? Или я не обязана перечислять, а просто удержать с суммы и уплачивать по сроку (авансовые платежи за квартал)? Спасибо.

  11. #101
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    с удержанием налога (6%)?
    Вы платите 6% с дохода, т.е. со всех поступивших денег на счет ИП за отчетный период (квартал) ст.346.21 НК РФ. С перечисленных средств на личный карточный счет вы не платите ничего (кроме возможного банковского процента)

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    35
    спасибо

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Господа банки действительно следуют инструкции, только в каждом банке сидит методолг, каждый со своим пониманием закона, когда вы подписываете договор банковоского счета (ФИЗ ИЛИ ЮР ЛИЦО) ТО ВЫ ПО ЭТОМУ ДОГОВОРУ ЧТО ТО МОЖЕТЕ, А ЧТО ТО МОЖЕТ БАНК.
    Например если деньги пришли от юрлица на счет физика банк может отправить их обратно с глаз долой.
    Переводите как остаток собственных средств после уплаты налогов.

  14. #104
    Да какой статус, нафиг?
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Например если деньги пришли от юрлица на счет физика банк может отправить их обратно с глаз долой.
    Переводите как остаток собственных средств после уплаты налогов.
    а если я не хочу платить? то чё? не переведут?

  15. #105
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    банк может отправить их обратно с глаз долой
    Не имеет право, может предупредить, но не отправить обратно

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    я хотела спросить, что других налогов не нужно и можно снимать наличные с расчетного счета или брать их из кассы не предоставляя дополнительных оснований, кроме "хочу"?

    Смотря в каком банке находиться ваш р/счет,еще и банк возьмет свой % от той суммы (комиссию за обслуживание) которую будете снимать
    кому живется весело,вольготно на Руси.....?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    ГОСПОДА! Произвол продолжается в Перми. Я ИП. Сегодня хотел снять 300000 руб. с расчетного счета. Операционист говорит нужны док-ты на подтверждение расходов. Я говорю на расходы личные беру. Позвапла начальника отдела, тот тоже говорит выдать не выдадим, документы предоставьте, куда тратите? Пищите говорит жалобу. Я знаю что она не права, что мои деньги это мои деньги, как ИП. Подскажите что делать? Может у кого есть образец жалобы по этому поводу? Скиньте, пожалуйста!

  18. #108
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Цитата Сообщение от sergeysamarin Посмотреть сообщение
    ГОСПОДА! Произвол продолжается в Перми. Я ИП. Сегодня хотел снять 300000 руб. с расчетного счета. Операционист говорит нужны док-ты на подтверждение расходов. Я говорю на расходы личные беру. Позвапла начальника отдела, тот тоже говорит выдать не выдадим, документы предоставьте, куда тратите? Пищите говорит жалобу. Я знаю что она не права, что мои деньги это мои деньги, как ИП. Подскажите что делать? Может у кого есть образец жалобы по этому поводу? Скиньте, пожалуйста!
    Боюсь, что договором на рко у вас предусмотрен сложный порядок выдачи наличных: надо подать кассовый план, а без плана- кассовую заявку, которую банк можеть рассмотреть и удовлетворить в установленный в договоре срок.
    Так что почитайте сначала договор.
    После этого подайте кассовую заявку с формулировкой: денежные средства для финансирования личных материальных и духовных потребностей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
    За отказ в выдаче наличных в срок, установленный договором для выдачи денег по разовой внеплановой кассовой заявке, потребуйте с банка проценты по ставке ЦБ РФ за все время задержки на основании ст.395 ГК РФ.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Боюсь, что договором на рко у вас предусмотрен сложный порядок выдачи наличных: надо подать кассовый план, а без плана- кассовую заявку, которую банк можеть рассмотреть и удовлетворить в установленный в договоре срок.
    Хм, у меня ни у одного ИПшника нет ни слова в договорах про кассовые планы. Да и не могло их быть в момент заключения договоров, потому что кассы у ИП нет. А паника среди банкиров недавно началась.
    И в Положении 14-П поминаются только кассовые заявки предприятий, коими ИП никак не являются.
    Чистой воды паника и произвол

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    Уважаемаяч Над.К., подскажите , что им сделать, чтоб, они больше так не делали?Чем все таки обосновать, что я могу свои деньги снять с расчетног счета ИП? В любом количестве?

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Гы... У меня давно лежит наготове письмо в банк, с перечнем расходов, на которые планирует потратить деньги ИП. Ну, эти расходы мы тут уже озвучивали - сауны, девочки/мальчики и прочее. Только что-то не просят у моих пока обоснований.
    Ну напишите им письмо, что берете деньги на личные расходы, и в случае невыдачи обратитесь в суд, т.к. это Ваши личные деньги и неотдавать их банк не вправе.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Гы... У меня давно лежит наготове письмо в банк, с перечнем расходов, на которые планирует потратить деньги ИП. Ну, эти расходы мы тут уже озвучивали - сауны, девочки/мальчики и прочее. Только что-то не просят у моих пока обоснований.
    Ну напишите им письмо, что берете деньги на личные расходы, и в случае невыдачи обратитесь в суд, т.к. это Ваши личные деньги и неотдавать их банк не вправе.
    Над,К. Обязательно письмо напишу, а что написать? На какте док-ты сослаться? Они говорят типа нельзя наличкой расчитаться больше 100000 руб. наличкой. Пальцем показывают на стенку. Я им говорю на личные нужды, на девочек. Они на своем. Что в письме то написать? На кого писать то?
    А может подкозлить им, придумать договор займа по которому я должен именно в этот день уплатить платеж, и за который неустойка положена, и ч тоб Банк это компенсировал?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    А можно ли претензию предьявить, что упущеннаяч выгода была, по статье ГК РФ 395.:


    Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
    2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
    3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

    Он же мне могут на большие деньги попасть? Или я не прав?

  24. #114
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Когда вам говорят, что нельзя рассчитываться с юрлицами и Ип на сумму более 100 тысяч, вы сразу добавляйте, что это это только по одной сделке. А если сделок несколько- то можно. Кроме того, с дуругими граждананми можно рассчитываться без ограничений суммой.
    И потом, деньги налом можно снять не только с целью расчетов, а с целью хранения их в собственном сейфе, например (под матрацем, в стеклянной банке и т.д.).
    После таких аргументов банкир поймет, что попался. Абсурдность его возражений очевидна, как абсурдны и требования подтвердить расходы.

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Они говорят типа нельзя наличкой расчитаться больше 100000 руб. наличкой.
    По предпринимательской деятельности. Но никто не запрещает Вам снять деньги и пойти купить себе квартиру. Для личных нужд. ИП это физическое лицо, и в рамках расчетов не по предпринимательской деятельности лимит никакой роли не играет.
    Пальцем показывают на стенку.
    А что там, на стенке

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    Кошачий Глаз, я Вас прекрасно понимаю, АВбсурдность понимаю, Что написать то в жалобе? Не дают деньги борльше 1000 000 руб. наличкой больше. Как им предьявить претензии?

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По предпринимательской деятельности. Но никто не запрещает Вам снять деньги и пойти купить себе квартиру. Для личных нужд. ИП это физическое лицо, и в рамках расчетов не по предпринимательской деятельности лимит никакой роли не играет.
    А что там, на стенке
    Над.К. там расчет между юр.лицами и ИП, что не превышает 100000 руб. Я им говорю на личные нужды, на девочек, они говорят предьявите догоаовр.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Кошачий глаз Посмотреть сообщение
    Когда вам говорят, что нельзя рассчитываться с юрлицами и Ип на сумму более 100 тысяч, вы сразу добавляйте, что это это только по одной сделке. А если сделок несколько- то можно. Кроме того, с дуругими граждананми можно рассчитываться без ограничений суммой.
    И потом, деньги налом можно снять не только с целью расчетов, а с целью хранения их в собственном сейфе, например (под матрацем, в стеклянной банке и т.д.).
    После таких аргументов банкир поймет, что попался. Абсурдность его возражений очевидна, как абсурдны и требования подтвердить расходы.

    Я то и говорю. Одно что на Закон 115 ФЗ
    . Одно что Закон 115 ФЗ. и Не дадим.

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ой, по такой просьбе служащих банка, я б даже договор составила На соответствующие услуги
    sergeysamarin, если честно, тема обсуждается просто непрерывно последние месяца три. И в этом разделе, и в разделе Банков. И мнение банковских работников там изложено. И варианты жалоб выкладывались.
    И нет ничего подобного в 115-ФЗ. Откройте закон и почитайте сами

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    205
    честно искал,не нашел.Ткните носом в пример жалобы.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •