×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 207
  1. #61
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Вспомнил одну поговорку - "Считать деньги в чужом кармане дело неблагодарное, но очень интересное". Это видимо про банкиров сказано.
    Ну если не про них то всё равно очень похоже.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Если вам отказывают в банке провести какой-либо платеж, не следует писать никаких жалоб.
    Вместо жалобы надо подать письменное требование об исполнении платежного поручения и об уплате процентов за необоснованное пользование вашими средствами по ставке ЦБ РФ на основании ст.395 ГК РФ. Таким способом банк ставится на счетчик с первого дня задержки исполнения вашей платежки.
    Кроме процентов, вы можете потребовать с банка убытки, причиненные задержкой исполнения платежа.
    ЦБ не имеет права издавать указания об ограничении или запрете платежей со счетов ИП. Поскольку федеральным законом банкам запрещено определять и контролировать направления расходов средств клиентами. По этой причине все такие указания будут заведомо незаконными.
    Приостановить операцию клиента по закону о противодействии ОД и ФТ при наличий подозрений можно только на срок два рабочих дня, а больше этого срока- только по постановлению уполномоченного органа (Росфинмониторинга), если вы или ваш клиент занесены в список террористических организаций, утверждаемый Правительством.
    Отказать в проведении операции банк может только если клиентом не предоставлена информация для идентификации клиента, выгоприобретателя или получателя платежа (статья 7 закона 115-ФЗ от 07.08.01г, пункты 10 и 11).
    Продемонстрируйте банку свои знания в письменном требовании, и его сотрудники поймут, что трепыхаться на их месте совершенно бесполезно!

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    99
    Снимаю деньги по чековой книжке. Количество денег никем не оговаривалось. Райффайзен банк, Москва.

  4. #64
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    nickel-1 Смотря какие суммы. За 50т.р меня тоже не оговаривали, а 500т.р. делают замечание с вопросом "А вам на что? А подтверждение есть?"
    Последний раз редактировалось nsosh; 01.02.2008 в 14:42.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    А могу ли я (ИП на ЕНВД) с р/с оплатить свое участие в спортивном турнире (естественно участвую там не как ИП). Или могут возникнуть какие-то вопросы?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Можете

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Над.К, спасибо за ответ.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    8
    А у меня (ИП на 6%) банк принимает платежку на перевод денег с расчетного счета на карточку, а из другого банка, в котором открыт карточный счет звонят и требуют чтобы мы больше деньги им не перечисляли, а снимали по чековой книжке в своем банке. Иначе грозят заблокировать мою карточку. Уже дважды предупреждали, на третий раз заблокируют?

  9. #69
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    и требуют чтобы мы больше деньги им не перечисляли
    Афигеть. Действительно, человеческая глупость дает представление о понятии "бесконечность". Это что за банк такой?

    Скажите им, что заявление в прокуратуру и жалобу в ЦБ уже подготовили

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    8
    ВТБ 24

  11. #71
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Первый раз слышу, чтобы банк отказывался от денег. Пишите письменную притензию на управ.банком с требованием обосновать правомерность своих действий. Если не подействует, пишете в ЦБ. А вообще про проблемы с этим банком я уже слышала и клиенты от них уходили.

  12. #72
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Долька А Вы ИП и себе же на карточный счет хотите перекинуть деньги,т.е. свои доход? карточный счет в ВТБ24? Так?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    8
    Вы верно меня поняли. Все именно так.

  14. #74
    КиНо
    Гость
    Скажите пожалуйста, могу ли я с р/с оплачивать личные расходы - типа туристических путевок, стройматериалов и т.д., и нужны ли обоснования
    ИП (упрощенка)

  15. #75
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от КиНо Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, могу ли я с р/с оплачивать личные расходы - типа туристических путевок, стройматериалов и т.д., и нужны ли обоснования
    ИП (упрощенка)
    Конечно можете, поскольку денежные средства находящиеся насчету ИП это только его собственные денежные средства и вы вольный использовать их как угодно (в отличии от средств юридического лица, тратить которые физическое лицо в своих целях не может)

  16. #76
    КиНо
    Гость
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Конечно можете, поскольку денежные средства находящиеся насчету ИП это только его собственные денежные средства и вы вольный использовать их как угодно (в отличии от средств юридического лица, тратить которые физическое лицо в своих целях не может)
    спасибо!
    можно еще вопросы? читаю форум и понимаю, что наш учет, возможно, неверный (у мужа ИП, его мама ведет бухгалтерию, часто ошибается, не может ответить на элементарные вопросы, типа вышеназванного)

    1. если деньги переводить на карточку (личную, как физ. лица), в качестве снимаемого дохода, то 6% все равно платиться, или, как сформулировано в других темах, это есть "перекладывание в другой карман" и налогами не облагается? т.е. по агентскому договору мы получаем нн-ую сумму, платим с нее 6%, а при переводе на карточу опять +6%??

    2. наша мама высчитывает налог по банковским выпискам, книги ДиР не ведется (если не сложно объясните как она должна выглядеть?), т.е. с пополняемых нами же денег (вносим нал на р/с) платим 6%, хотя, как я понимаю, с этих денег налог не платится?

    3. ИП выполняет для ООО ряд административных услуг с пост оплатой, каким договором это оформить? договором подряда или агентским? т.е. условно выполнили ряд административных услуг, получили деньги

    спасибо!

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    1. 6% платится с дохода ИП, перечисление денег самому себе доходом не является.
    2. М-да, благотворительность в пользу государства? Оно все равно спасибо не скажет
    3. Если оказываются услуги, то и договор услуг полжен быть, а не договор подряда. А агентство тут причем? Он не сам услуги оказывает, что ли?

  18. #78
    КиНо
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. 6% платится с дохода ИП, перечисление денег самому себе доходом не является.
    2. М-да, благотворительность в пользу государства? Оно все равно спасибо не скажет
    3. Если оказываются услуги, то и договор услуг полжен быть, а не договор подряда. А агентство тут причем? Он не сам услуги оказывает, что ли?
    Над.К, спасибо, ужасно расстроена, маман нам оказывает "медвежьи услуги" реально платим 6% и за снятие денег со счета (типа за обналичку)и по банковским выпискам!

    А договор услуг, он так и называется?
    я, возможно неверно сформулировала, на выполнения ряда административных работ, хотя работы и услуги чем-либо отличаются? нам не принципиально как их назвать, нужно правильн оформить просто.

    И еще, подскажите пожалуйста, какую сумму на карточку можно перечислять единовременно - есть ли такие ограничения? банк втб 24

    спасибо!

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    на выполнения ряда административных работ, хотя работы и услуги чем-либо отличаются
    Результат работ материален. Ну вот результат работ по изготовлению стула - стул. А услуги нематериальны. А что Вы подразумеваете под административными работами (услугами) мне не ведомо.
    Ограничений по перечислению денег нет. Хотя банки сейчас такие шоу устраивают, что никаких гарантий уже дать нельзя

  20. #80
    КиНо
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Результат работ материален. Ну вот результат работ по изготовлению стула - стул. А услуги нематериальны. А что Вы подразумеваете под административными работами (услугами) мне не ведомо.
    Ограничений по перечислению денег нет. Хотя банки сейчас такие шоу устраивают, что никаких гарантий уже дать нельзя
    да, про шоу почитала административные услуги - это организация, контроль... наверное проще на примере - это шоу-бизнес, есть артист+есть продюссер, основные договора идут через компанию артиста, продюссер же, выполняя львиную долю работ реальных (организация, подготовка договоров, контроль, переговоры и т.п.), результатом которой становиться само действо (шоу), остается по сути наемником, и нужно минимально нейтрально оформить отношения для перечисления денег - как правельнее - подряд или услуги в этом случае?

    И еще вопрос, Над.К, если с р/с ИП оплачиваются личные расходы, то налог (6%) платиться с этим платежей? и как оформлять покупки? нужны обоснования?

    спасибо

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну, примеров по шоу-бизнесу мне приводить не надо. Я сама там работаю. Хотя схема работы у нас ровно противоположная
    Это явные услуги. Какие же работы? Шоу оно нематериально. Нет, там есть конечно масса материального, вплоть до артистов, участвующих в программе, но зритель ведь не их покупает? А нечто под названием "шоу".
    если с р/с ИП оплачиваются личные расходы, то налог (6%) платиться с этим платежей
    Налог платится с доходов, а не с расходов.
    Кстати, продюсер пишется с одним "с"

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну, примеров по шоу-бизнесу мне приводить не надо. Я сама там работаю. Хотя схема работы у нас ровно противоположная
    Это явные услуги. Какие же работы? Шоу оно нематериально. Нет, там есть конечно масса материального, вплоть до артистов, участвующих в программе, но зритель ведь не их покупает? А нечто под названием "шоу".
    Налог платится с доходов, а не с расходов.
    Кстати, продюсер пишется с одним "с"
    с одним, так с одним, мне не принципиально схемы разные бывают, в этот раз такая, нам незнакомая

    спасибо огромное за просвещение

  23. #83
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    если с р/с ИП оплачиваются личные расходы, то налог (6%) платиться с этим платежей? и как оформлять покупки? нужны обоснования?
    Налог 6% вы платете со всех поступлений денежных средств на ваш расчетный счет либо в вашу кассу.Покупки можете оформлять как хотите, для государства это не принципиально, если ведете БУ то как положено б/н=СФ+ТТН, нал=кассовый чек+товарный чек.Для налоговой обоснования не требуются, а банки с этого года совсем озверели, начали требовать документальное подтверждение снятой наличности,но не у всех, а если вы снимаете большие суммы, и если вы заинтересовали их службу безопасности.В частности ВТБ24.

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    nsosh, у ИП нет бухучета. Кроме того, ИП на 6% вообще не обязан подтверждать свои расходы. Тем более банку

  25. #85
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    у ИП нет бухучета
    Почему ИП не может для себя вести бухучет? Многие ИП это делают, даже находясь на УСНО 6%.
    Кроме того, ИП на 6% вообще не обязан подтверждать свои расходы. Тем более банку
    Я не писала, что он обязан подтверждать.Это личное дело каждого. Я написала, что банки требуют, исходя из личного опыта.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Никто не запрещает ему вести бухучет. Но говорить что при этом обязательно наличие каких-то документов бессымслено. Документов может вообще не быть. Учет-то он ведет для себя лично. И так, как хочет.
    Про законность требований банков тем в форуме полно, не вижу смысла повторять

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    33
    вообще ВТБ 24 странный банк,
    по секрету один из сотрудников сообщил, что внутренней службой безопасности банка проверяются все платежи свыше 30 тыс.руб. частным лицам, как in так и out.
    потому они не очень любят когда ИП обслуживающиеся в других банках перечисляют деньги на свою карту(счета) в ВТБ24,

    но при этом у них самый лучший инет-банк (телебанк), поэтому приходится отмахиваться от их инсинуаций

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщений
    1
    ...они не очень любят когда ИП обслуживающиеся в других банках...
    а если ИП обслуживается в ВТБ24 и
    перечисляет деньги на свою карту(счета) в ВТБ24,
    они любят? или, тоже, не очень?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от vagu$ Посмотреть сообщение
    а если ИП обслуживается в ВТБ24
    Я обслуживаюсь в ВТБ24 в Петербурге. Никаких препятствий с перечислением средств со счетов ИП на карты ВТБ24 и счета физ.лица (телебанк) ни разу не было, переводил и валюту, и рубли... В других банках не обслуживаюсь, поэтому не знаю как они относятся к таким межбанковским переводам.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2007
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от vagu$ Посмотреть сообщение
    а если ИП обслуживается в ВТБ24 и они любят? или, тоже, не очень?
    думаю любят, т.к. видят происхождение, а вообще не могу точно сказать, т.к. цены для ИП (по сравнению с другими банками) драконовские.
    Поэтому держу там токо частные счета ради телебанка.
    И вообще яйца лучше держать в разных корзинах.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •