×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 207
  1. #31
    Аноним
    Гость
    ИП получил на ремонт недвижимости, которая на учете у ИП, а потратить их хочет на строительство собственной недвижмости. Мне не понятно как разделяется у ИП собственные и для осуществления деятельности объекты недвижимости

  2. #32
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Никак

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    38
    Я балдею с вопросов!!!!!!!! Народ, ну откройте вы НК РФ и ГК РФ!!!!!!!!!! Немного почитайте там всего то страниц 20 и всё станет понятно!!!!!!!!!
    Ведь именно Вашей финасовой и юридической безграмотностью пользуются все органы, за что и наказывают Вас!!!!!!!
    Когда они видят ИП который соображает что и как то и ведут себя совсем по другому, проверено временем!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП получил на ремонт недвижимости, которая на учете у ИП, а потратить их хочет на строительство собственной недвижмости. Мне не понятно как разделяется у ИП собственные и для осуществления деятельности объекты недвижимости
    Если кредит целевой то никак!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Уважаемые клерки, проверьте меня пожалуйста.! Правильно я понимаю, что если ИП на ЕНВД (грузоперевозки), при этом есть наемные работники, то платится:

    1)ЕНВД, ПФ (фиксированный платеж)
    2) НДФЛ, ПФ (14%), НС на зарплату наемных работников
    при этом ЕНВД уменьшается, но не более чем на 50% на суммы оплаченных фиксированного ПФ и ПФ начисленного на зп работников.

    Сдаются декларации:
    ЕНВД (4раза в год), НДФЛ (1 раз в год), ПФ (4 раза в год), НС (4 раза в год)

    И остатком денежных средств можно как угодно распоряжаться, снимать наличными, перечислять на карточку?

    Все верно?
    Последний раз редактировалось shoka; 13.12.2007 в 15:28.

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Все верно

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    Над.К - спасибо вам огромное!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2007
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    1)ЕНВД, ПФ (фиксированный платеж)
    2) НДФЛ, ПФ (14%), НС на зарплату наемных работников
    фиксированный платеж платится только за себя (ИП)?
    за работников надо 14%?

    почему-то я думала, что за всех работников, занятых на ЕНВД, в ПФ платится только фиксированный платеж

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    почему-то я думала, что за всех работников, занятых на ЕНВД, в ПФ платится только фиксированный платеж
    За работников фиксированные платежи не платятся.

  10. #40
    Господа!

    Возвращаясь к теме обналичивания своих средств.

    Как тут справедливо было отмечено, предприниматель распоряжается своими денежными средствами без ограничений.

    9.01.08 я отправил платежку через клиент-банк на перечисление средств с расчетного счета ИП себе же "на личные расходы" на личный счет (физ. лица) в др. банке.

    Платежку не провели. По телефону говорят, я не имею права переводить деньги себе как физику. Только обналичивать через карточный счет ИП. Обосновать не могут и не хотят.

    Есть ли у кого опыт, как практически заставить банк проводить подобные платежи?

    Спасибо!

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Жалобу в Центробанк. Перед этим придти и запросить письменное основание отказа в переводе денег.

  12. #42
    Никогда не сдаваться Аватар для UPITER
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    656
    Ваши деньги это Ваша личная собственность, Ну как коробка спичек.
    Как хочу, так и распоряжусь. Хочу сразу все сожгу, хочу по одной. Вы скажите пожалуйста, Вы советчиков будете слушать как поступить???? Спички Ваша собственность. Вы имеете право распоряжаться ими как захотите. Так вот и ВАШИ ДЕНЬГИ это Ваша СОБСТВЕННОСТЬ, и никто не имеет права указывать ВАМ как ими распоряжаться. Может у Вас сегодня желание
    Ваши деньги потратить их на ресторан и девочек. Это ТОЬКО ВАШЕ ПРАВО ими распорядиться. Вы, придя домой, у жены много будете слушать запретов и советов как распорядиться Вашими деньгами, которые у Вас в лежат в кармане? Скорее всего нет. Совет послушаете, но сделаете всё по своему. ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ВАША ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Мало кто старается знать Конституцию РФ, а напрасно.
    Статья 18. Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими
    Статья 35. 1. Право частной собственности охраняется законом.
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
    3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
    Конечно, вы не очень-то поверите этому. Но это ЗАКОН непосредственно действующий. и по этому распоряжайтесь своей собственностью как пожелаете. Вы имеете право переводить свои деньги куда захотите. Хотите физику хотите лирику. ВАШЕ полное право распоряжаться Вашей ЧАСТНОЙ собственностью. есть еще много людей, которые хотят порулить тем, чем им не положено. Идите в прокуратуру и пишите жалобу. Потом посмотрите на лицо того кто Вам отказал. Все хотят на чужих деньгах подзаработать всякими правдами и неправдами. Может я не прав????
    Последний раз редактировалось UPITER; 25.01.2008 в 23:51.
    Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки. Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову

  13. #43
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от ИП_клиент_банка Посмотреть сообщение
    я не имею права переводить деньги себе как физику.
    Да, вдруг Вы финансируете себя как террориста, или отмываете преступные доходы... Или просто занимаетесь обналичкой... Поэтому банк отказывает в таких сомнительных операциях, не имеющих экономического смысла...

  14. #44
    Над.К,
    Жалобу в Центробанк
    Спасибо. Я так и думал. Правда, сначала хотел еще звякнуть в головной банк. Так и сделаю в понедельник. Письменный отказ не хочется выбивать из них, пусть ЦБ разбирается сам.

    UPITER, Я полностью с Вами согласен. Просто прокуратура кажется мне несколько более длинным путем, кажется ЦБ к ним ближе.
    А в лицо бюрократам (даже от частного бизнеса) смотреть лишний раз мне не интересно. В остальном разделяю настроение Вашего сообщения.
    Спасибо за поддержку!

    Larky, Да, похоже, что такие операции банкиры считают подозрительными. Хотя, если посмотреть объемы, естественно тут же становится ясно обратное. Что поделать - как обычно в России: Лес рубят - щепки летят

  15. #45
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Похожая ситуация. ИП УСНО 6%. Снимаю наличные деньги с р/с (сумму менее 600000р). банк просит документально подтверждать мои расходы, тогда как моя форма налогообложения не обязывает этого делать.Ведь банк это такая же коммерческая организация только более крупных размеров.Почему я должна перед ними отчитываться. Они ссылатся на 115ФЗ"________" о правомерности своих действий.Уважаемые, подскажите каким образом мне снимать свой доход. А если я захочу купить квартиру со своего дохода, в банке задав этот вопрос мне ответили,что я не могу этого сделать. Что не отчитываться я могу только с определенного процента (какого они не знают).И если я правельно поняла, то банк мне пытается диктовать сколько я должна зарабатывать.Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как быть?

  16. #46
    Аноним
    Гость

    по поводу собственных средств

    Господа, заскочил на этот топик случайно. От себя хочу добавить новичкам, чтобы не допусали ошибок как я по первости: при обналичивании денег через чеки, банк снимает 3% за услуги. Зато если сделать пластиковую карточку, то никаких затрат, кроме как за проведение платежа не снимается!

    Я неоднократно передодил себе на карточку и по 100 000 рублей за раз, и никто меня не спрашивал, куда мне эти деньги и на что

    Удачи!

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    при обналичивании денег через чеки, банк снимает 3% за услуги.
    В каждом банке проценты разные. У меня вот 1%
    банк просит документально подтверждать мои расходы, тогда как моя форма налогообложения не обязывает этого делать.
    Пишите письмо в банк, что Вы эти денежки Вы планируете пропить и прогулять, т.к. они Ваша личная собственность, и пусть попробуют не дать деньги!
    А если я захочу купить квартиру со своего дохода, в банке задав этот вопрос мне ответили,что я не могу этого сделать.
    Полная ерунда, и кто, интересно, может Вам запретить?

  18. #48
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    а банк действительно имеет право потребовать от меня документальное подтверждение снятой наличности? И что может грозить,если ее не предоставить?А то не понятно получается МИНФИН РФ в письме № 03-11-04/2/181 от 01.09.2006 сообщает,что налогоплательщики выбравшие в качестве налогообложения доходы, не обязаны иметь документальное подтверждение произведенных ими расходов. А 115ФЗ запрещает снимать со счетов средства более 600000р. без документального подтверждения. Удивительно - одной рукой мы разрешаем, а другой запрещаем.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    а банк действительно имеет право потребовать от меня документальное подтверждение снятой наличности?
    Нет
    И что может грозить,если ее не предоставить?
    Ничего
    А то не понятно получается МИНФИН РФ в письме № 03-11-04/2/181 от 01.09.2006 сообщает,что налогоплательщики выбравшие в качестве налогообложения доходы, не обязаны иметь документальное подтверждение произведенных ими расходов.
    Это письмо тут совершенно не причем.
    А 115ФЗ запрещает снимать со счетов средства более 600000р. без документального подтверждения.
    В этом законе такого не написано.

  20. #50
    nsosh,
    банк просит документально подтверждать мои расходы,
    ...
    Они ссылатся на 115ФЗ
    Банковские клерки перестраховываются. Руководство им не рекомендует проводить подобные поручения, из за "лишней" работы, ведь банки обязаны отслеживать и предотвращать сомнительные операции (легализация доходов и пр.)

    Поэтому сложилась порочная практика, когда клиентам рекомендуется представлять фиктивные договора на что угодно (аренду, например) для обоснования перевода средств.

    Многие банки не желают проводить поручения "на личные расходы", хотя, понятное дело, обязаны это делать.

    Вначале нужно связаться с руководством банка и чем выше, тем лучше. Желательно почтой (в т. ч. электронной) с изложением всех фактов.
    Если реакции нет, придется написать письмо в теруправление ЦБ.

    Аноним,
    Зато если сделать пластиковую карточку, то никаких затрат, кроме как за проведение платежа не снимается!
    Это зависит от тарифов используемого карточного счета. По многим корпоративным картсчетам могут быть удержаны серьезные комиссии за снятие наличных (1-1,5%).

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    уважаемые клерки. Скоро проблемы для ИП будут во всех банках, так как сам ЦБ выслал им новый указ и они не имеют права перечислять средства на карточный счет или отдавать наличными для ИП без подтверждения минимум 20% расходов (борьба с обналичкой). И то только с использованием корпоративных карт. В Балтийском банке и НРБ вчера выясняли отношения. Для них страх потерять лицензию выше, чем потерять клиента ИП

  22. #52
    shoka,
    сам ЦБ выслал им новый указ
    а номер указа есть?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    540
    могу узнать, но не раньше чем завтра напишу.

  24. #54
    shoka,
    могу узнать, но не раньше чем завтра напишу.
    Большое спасибо! Ждем!

  25. #55
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    shoka буду ждать ссылку на указ,очень хочется ознакомиться.

  26. #56
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    отдавать наличными для ИП без подтверждения минимум 20% расходов (борьба с обналичкой)
    20% прописаны в письме ЦБ? На них можно ссылаться, мне тоже предстоит "выяснять отношения" со своим банком. Подскажите

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от nsosh Посмотреть сообщение
    А 115ФЗ запрещает снимать со счетов средства более 600000р. без документального подтверждения. Удивительно - одной рукой мы разрешаем, а другой запрещаем.
    Запрета снимать 600000 руб. за раз нет, есть положение об обязательном контроле за операциями на такую сумму и выше. Ну, и чем Вам грозит обязательный контроль, если Вы не занимаетесь обналичкой либо другой непотребной деятельностью?

  28. #58
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Ну, и чем Вам грозит обязательный контроль, если Вы не занимаетесь обналичкой либо другой непотребной деятельностью?
    Я не собираю документальное подтверждение своих расхов. (УСНО 6%),т.к. из закона поняла, что этого не обязательно делать. Подтверждение расходов я имею, но не всех...

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    nsosh, деньги ИП его личные деньги, и куда он их тратит его дело. Банки просто запуганы и бояться потерять лицензию. Поэтому и отыгрываются на добросовестных налогоплательщиках. Те, которые недобросовестные, либо в доле с банком, либо в этом банке не работают

  30. #60
    Клерк Аватар для nsosh
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    24
    Над.К Вы мне очень помогаете. Побольше бы таких отзывчивых людей в Россию!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •