×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Juka
    Гость

    коллегия адвокатов и отчетность

    Скажите, пожалуйста, является ли коллегия адвокатов общественной некоммерческой организацией? Какие налоги в связи с этим она должна уплачивать (в частности, должна ли она платить местный налог - на милицию)? И правильно ли я понимаю, что отчетность у такой организации сдается 1 раз в год?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    моя коллегия, например, общественной не является, налог на милицию не платим - он из прибыли, а прибыли у нас быть не может, отчетность - ежеквартально.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо. А Вы не могли бы еще сказать, какими документами Вы руководствуетесь?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    налог на милицию не платим - он из прибыли,
    Как-то странно это звучит, когда у коммерческой организации нет прибыли, ее никто не освобождает от уплаты налогов. Или есть документы, которые я прозевала?

  5. #5
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Svetishe Они, наверное, НКО, но не общественная.
    С уважением, Ольга.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А если коллегия адвокатов является общественной некоммерческой организацией имеет наемных работников (н-р, бухгалтер), из расчета которых определяется налог на милицию, то он выплачивается?
    И вопрос о пенсионных выплатах - есть фиксированный платеж + накопительная часть. Если адвокат является пенсионером, то накопительная часть все равно выплачивается?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Работники есть и у меня в коллегии (бухгалтер, помощники адвокатов) но сбор на милицию является местным, а в нашем местном законе про этот сбор прописано, что "Источником уплаты сбора является прибыль юридического лица. Расходы по уплате- на фин. результаты. В случае отсутсвия источника уплаты начисление налога не производится".
    Делали офиц запрос в налоговую - они то же самое написали в своем ответе. поэтому не начисляю, в декларации рисую тире.

    Совсем не странно, что у нас нет прибыли - КА создают для оказания юр. помощи населению, доход получает адвокат, а коллегия живет за счет его членских взносов, которые получает и тут же тратит до последней копейки, откуда прибыли то быть?
    коммерческой деятельностью мы не занимаемся.

    про пенсионные отчисления с пенсионеров ничего не знаю, проконсультируйтесь в ПФ. (Знаю только что у моих адвокатов помимо пенсионного свидетельства есть еще один пенсионный номер, на который и идут отчисления в ПФ)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Адвокаты в Пенс.фонд платят 150 руб (100р. - страх. часть, 50 - накопительная часть трудовой пенсии), причем платят все и пенсионеры, и инвалиды, и те, кто в отпуске по уходу за ребенком.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •