×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    Вопрос "1С-предприниматель" и user: Кто кого?

    Люди, кто работает с "1С-Предприниматель", не дайте помереть дураком, помогите разобраться!
    Накопилось много непоняток, может быть сообща мы их устраним. Главное, что обидно, не обратной связи с разработчиками. Можно было бы у них спросить и что-то полезное им предложить, а так сами варимся по методу "тыка".
    1."Ведомость по контрагентам"
    1.1.Нужен, скажем Акт сверки с контрагентом.В "ведомости" некоторые суммы платежей пробиваются по два раза, если задан отбор и по документам движения, и по расчетным документам. В итоге сумма оборота получается завышенной. Как с этим бороться? Если никак, то что сказать контрагенту?
    1.2.Суммы моих платежей непонятным образом дробятся, хотя итоговая сумма оказывается правильной, но сразу не поймешь что к чему.
    2."ввод остатков по Поставщику"
    2.1. На начало года у меня был остаток товара, принятый "под реализацию" с прошлого года. Часть товара я оплатил в январе, а остаток возвратил Поставщику. Получен новый товар "Под реализацию" , он должен весь попасть в "мой долг Поставщику" , однако программа сама провела мой январский платеж в счет покупки последней партии товара, и появился непонятный остаток суммы, хотя в январе была списана соответствующая часть товара в "реализацию". Как отменить автоматическую подборку товаров под суммы платежей, чтобы вручную проводить соответствие оплаты и товаров?
    3.Как забить в расходную часть всяческие накладные расходы и издержки обращения типа "канцтовары" , "почтовые расходы" даже НДС и платежи в ПФР, ФОМС хотелось бы относить к затратам. Алгоритм расчета дохода предпринимателя совершенно непонятен. Доход получается в несколько раз больше, чем на самом деле, хотя я раньше считал все платежи с НДС, получались реальные цифры, а здесь все считается без НДС, итоги получаются несуразные в учет идут только товары, которые купил/продал, а как же оформлять затраты.?
    4.Форма книги учета доходов/расходов соответствует ли требованиям налоговой инспекции? Мне прошили и утвердили форму книги, в которой есть РАЗДЕЛЫ с1 по 6-й, но нет таблиц 1-1,1-2, 1-3 ...1-7. Раздел 1 имеет 26 колонок, а в программе, скажем, в таб. 1-7 предлагаются 21 колонка.
    Помогите, пожалуйста, товарищи предприниматели...
    С уважением, Гарик.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Это, наверное, в раздел 1С...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Давайте посмотрим, что тут у нас.Стоит иметь ввиду, что я проф. бухгалтер, а программист по 1С ,лишь в сквомных рамках любителя, потому если не найдем каких то решений есть смысл ткнуть на сайты поддержки 1с, благо их много в сети.
    1."Ведомость по контрагентам"
    1.1.Нужен, скажем Акт сверки с контрагентом.В "ведомости" некоторые суммы платежей пробиваются по два раза, если задан отбор и по документам движения, и по расчетным документам. В итоге сумма оборота получается завышенной. Как с этим бороться? Если никак, то что сказать контрагенту?
    Насколько я понимаю, по два раза пробиваются суммы авансов, за авансы считается все, где оплата прошла раньше. думаю бороться с этим бесполезно, можно этого избежать, если сначала была отгрузка (либо поступление товара, услуг) затем оплата.
    Если есть операции в один день, то стоит изменить время по документам оплаты
    (документ сделать не проведенным, изменить время, затем востановить последовательность)
    1.2.Суммы моих платежей непонятным образом дробятся, хотя итоговая сумма оказывается правильной, но сразу не поймешь что к чему.
    Поконкретней. (Вероятно, "те же яйца, вид сбоку")

    2."ввод остатков по Поставщику"
    2.1. На начало года у меня был остаток товара, принятый "под реализацию" с прошлого года.
    КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ЗАВЕДЕН ТОВАР НА НАЧАЛО ГОДА?

    Часть товара я оплатил в январе, а остаток возвратил Поставщику. Получен новый товар "Под реализацию" , он должен весь попасть в "мой долг Поставщику" , однако программа сама провела мой январский платеж в счет покупки последней партии товара, и появился непонятный остаток суммы, хотя в январе была списана соответствующая часть товара в "реализацию".
    ВОТ ЭТО ЧТО ТАК ВОЗВРАТ ОФОРМЛЕН, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СПИСАНИЕ В РЕАЛИЗАЦИЮ?

    Как отменить автоматическую подборку товаров под суммы платежей, чтобы вручную проводить соответствие оплаты и товаров?
    ПРОЩЕ ВСЕГО ПРОВОДИТЬ ВСЕ ПО РАЗНЫМ ДОГОВОРАМ, НУМЕРУЯ ИХ ПРЕДПОЛОЖИМ ПО НОМЕРАМ НАКЛАДНЫХ И Т П.

    3.Как забить в расходную часть всяческие накладные расходы и издержки обращения...а как же оформлять затраты.?
    Все что должно попасть в прочие расходы (табл. 6-2), проводится документами
    "ПРОЧИЕ РАСХОДЫ" И "ПРОЧИЕ РАСХОДЫ (РАСЧЕТЫ)"
    С КНИГОЙ ВСЕ ВПРОЯДКЕ ЭТО ФОРМА УТВЕРЖДЕННАЯ СОВМЕСТНЫМ ПРИКАЗОМ МИНФИНА и МНС от 13августа 2002 г. № 86н/БГ-3-04/430,
    ЧТО УТВЕРДИЛИ ВАМ ТРУДНО СКАЗАТЬ ПОСМОТРИТЕ В ЗАГОЛОВКЕ,
    А, ВООБЩЕ К ЧЕМУ МУКА, В ИМНС ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ РАЗРЕШИТЬ ВЕСТИ КНИГУ ПО ФОРМЕ №..../430, В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ С ВЫВОДОМ НА БУМАГУ В КОНЦЕ ГОДА.

    Уф-ф-фф.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Еще раз, пожалуйста!
    НДС и платежи в ПФР ФОМС учитываются как прочие расходы или нет?
    Или они вообще не должны попадать в книгу учета доходов?
    Как по закону правильно?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •