×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 366
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы видели тут вопрос по агенской прибыли? Я нет.
    Я увидел вопрос о налоге на прибыль, который обязаны платить усн-щики начисляя дивиденды учредителям. Единственный вариант, при котором такой вопрос является осмысленным - это агентский налог на прибыль с дивидендов при наличии в составе учредителей юриков.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Так может, прежде чем гадать на кофейной гуще, подождем человека, задавшего вопрос?

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так может, прежде чем гадать на кофейной гуще, подождем человека, задавшего вопрос?
    Тут неочем гадать. Этот вариант - единственно возможный, только вам почему-то не хочется это признавать....

  4. #64
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Учредители у нас физ.л.
    Так значит нет никаких законов, по которым мы должны сдать декларацию по НП при выплате дивид? А зачем они тогда наш мозг издеваются?
    Получается, что о выплаченных дивидендах мы можем сообщить, только когда в конце года будем сдавать отчет по 2-ндфл?

  5. #65
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    Это так здорово!!! А то я столько мучалась, не могла понять как эту "нехорошую" декларацию заполнить!!!
    Спасибо Вам Люди!!!

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Мы выплачиваем дивиденды каждый год. Баланс не сдаем. Где то слышала, что вроде бы и не помешало сдать. Веду бух. учет, формирую баланс, ф2 и расчет чистых активов. У меня даже есть формула по котрой я расчитываю дивиденды. Только в этом году я выплатила дивиденды за 9 мес из расчета чистой прибыли.

  7. #67
    Клерк Аватар для hdm
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    127
    И у меня сразу еще вопрос возник! как тогда им объяснить что они не правы? Написать письмо чтоб дали разъяснения?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,837
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы выплачиваем дивиденды каждый год. Баланс не сдаем. Где то слышала, что вроде бы и не помешало сдать. Веду бух. учет, формирую баланс, ф2 и расчет чистых активов. У меня даже есть формула по котрой я расчитываю дивиденды. Только в этом году я выплатила дивиденды за 9 мес из расчета чистой прибыли.

    Формулой не поделитесь?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    208
    Подскажите пожалуйста,у меня директор хочет снимать с р/сч прибыль в виде дивидендов поквартально.Взможно ли это?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Elena L. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,у меня директор хочет снимать с р/сч прибыль в виде дивидендов поквартально.Взможно ли это?
    Присоединяюсь к вопросу

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Смотря что в уставе общества написано. Может там не предусмотрена ежеквартальное распределение? Правда не понятно, причем тут директор, если прибыль получают учредители

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Смотря что в уставе общества написано. Может там не предусмотрена ежеквартальное распределение? Правда не понятно, причем тут директор, если прибыль получают учредители
    да, согласна, не очень грамотно написано. Думаю, у автора, как и в моем случае, директор является учредителем.
    Если в Уставе вообще ничего не написано о сроках получения дивидендов, только есть стандартная формулировка о том, что учредители получают дивиденды пропорционально вложенной доле?
    Т.е. дивиденды выплачиваются по результатам данных бух отчетности. Поскольку бух отчетность составляется ежеквартально, т.е. и дивиденды, получается, можно начислять ежеквартально. За 1,2,3 кварталы - это будут промежуточные дивиденды, а за год - окончательные. Это мои предположение, есть ли для них законодательное обоснование?

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Законом об ООО предусмотрено распределение прибыли ежеквартально, поэтому если в уставе общества не прописано, что дивиденды выплачиваются по итогам года, то можно и чаще платить.
    Но! Чистая бухгалтерская прибыль выводится только по итогам года. Квартальная бухотчетность - промежуточная. ПОэтому вполне реален вариант, что годовая прибыль окажется меньше, чем Вы уже распределили за прошедшие кварталы года. Что делать будете? Доплачивать НДФЛ? Или отбирать назад дивиденды?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПОэтому вполне реален вариант, что годовая прибыль окажется меньше, чем Вы уже распределили за прошедшие кварталы года. Что делать будете? Доплачивать НДФЛ? Или отбирать назад дивиденды?
    У нас специфика деятельности такова, что 4 квартал бывает самым прибыльным, поэтому вероятность такого поворота событий низкая. В жизни бывает всякое... Решение о дивидендах - это большое желание нашего директора-учредителя. Поэтому я предупрежу его о таком возможном варианте. Тьфу-тьфу... он человек у нас достаточно вменяемый и зравомыслящий. Думаю, решение примем.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Чистая бухгалтерская прибыль выводится только по итогам года.
    Почему это?
    Квартальная бухотчетность - промежуточная.
    Но из этого еще совсем не следует, что за квартал, полугодие и 9 мес. нельзя вывести по данным БУ чистую бухгалтерскую прибыль...

  16. #76
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Законом об ООО предусмотрено распределение прибыли ежеквартально, поэтому если в уставе общества не прописано, что дивиденды выплачиваются по итогам года, то можно и чаще платить.
    Но! Чистая бухгалтерская прибыль выводится только по итогам года. Квартальная бухотчетность - промежуточная. ПОэтому вполне реален вариант, что годовая прибыль окажется меньше, чем Вы уже распределили за прошедшие кварталы года. Что делать будете? Доплачивать НДФЛ? Или отбирать назад дивиденды?
    Подскажите, пожалуйста, а что действительно надо будет делать, если годовая прибыль окажется меньше распределенной? У меня директор-учредитель такой, что по фирме, созданной в марте этого года, забирает всю прибыль до копейки. Еле доказала, что ежемесячно это делать нельзя.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Доначисление НДФЛ (до ставки 13%) . Правда, пока я о таком случае не слышала.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    16
    Над.К,
    Доначисление НДФЛ (до ставки 13%) . Правда, пока я о таком случае не слышала
    Разъясните пожалуйста:
    1. На какую сумму будет доначисление, если годовая прибыль окажется меньше распределенной?
    2. Вы не слышали о случаях доначисления, или о случаях когда годовая прибыль меньше распределенной?

    Спасибо

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. Теоретически - на сумму разницы между годовой прибылью и распределенной.
    2. О доначислении.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    16
    Над.К, т.е распределили за 9 мес. "лишнюю" прибыль и спим спокойно. Никого (из нам известных) еще налоговики по ночам не будили по этому случаю?
    Спасибо

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Хотите быть первыми? И потом, может и будили, да мы не знаем?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    16
    Благодарю, Над.К,

  23. #83
    Клерк Аватар для Paul_P
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВовчикСПб, если Вы ведете бухучет, то и сумма прибыли к распределению видна - это то, что оказывается на 84 счете после реформации баланса. Поэтому вот эти Ваши 6 пунктов мне совершенно не понятны. Может хватит просто оборотно-сальдовой ведомости
    Реформация баланса происходит ведь в конце года а если прибыль надо распределить после квартала

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Видите ли Paul_P, закон об ООО вступает в противоречие с бухгалтерскими правилами. Вы вот подумали о том, что за 3 квартал прибыль есть, а по году ее не будет? И что тогда распределялось за 3 квартал?
    Ну, если уж так решили, смотрите по 99 счету прибыль.

  25. #85
    Клерк Аватар для Paul_P
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Видите ли Paul_P, закон об ООО вступает в противоречие с бухгалтерскими правилами. Вы вот подумали о том, что за 3 квартал прибыль есть, а по году ее не будет? И что тогда распределялось за 3 квартал?
    Ну, если уж так решили, смотрите по 99 счету прибыль.
    Так что нам тогда делать по итогам года если мы распределим прибыл в конце квартала.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В конце Вы ее никак не можете распределить. Пока квартал не закончился.
    Так что нам тогда делать по итогам года
    Без понятия. Это из тех вопросов, на которые нет ответа

  27. #87
    Клерк Аватар для Paul_P
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В конце Вы ее никак не можете распределить. Пока квартал не закончился.
    Без понятия. Это из тех вопросов, на которые нет ответа
    А вы можете подсказать как и зачем вообще делается реконструкцию баланса, просто об этом слышал, на не когда не делал.

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это называется реформация баланса. Какая разница зачем?

  29. #89
    Клерк Аватар для Paul_P
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это называется реформация баланса. Какая разница зачем?
    Ради интереса! если не трудно конечно

  30. #90
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Грубо говоря, реформация делается для того, чтобы в балансе фигурировала прибыль только текущего года.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •