×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
  1. #91
    Клерк Аватар для ОСА7
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ВераV Посмотреть сообщение
    это ж какая у вас рентабельность, интересно? при 50 000 руб/месяц выручки? вы желаете фирме юриста принять в штат?
    Опечаточка вышла. 50 мл.руб.

  2. #92
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от [B
    Алексей-1[/B];51006204]что в 55/60 - в зависимости от пола, бух должен уходить на пенсию. Дабы молодым и перспективным специалистам не загромождать дорогу.
    Алексей-1,вы же не бух, а "эксперт, визор или а-дтор", устанавливайте рамки для своей специальности, после того, как определитесь.
    Последний раз редактировалось ДупельПусто; 27.12.2006 в 21:12.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  3. #93
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Как работодатель я выдвигаю высокие проф. требования ко всем работникам маленькой фирмы: секретарь должен уметь выписывать первичку, менеджер - юридически грамотно оформлять договор, каждый сотрудник - с точки зрения делопроизводства оформлять переписку, вдруг кто-то заболеет или срочно уволиться, всегда должна быть замена. Вот и получается, что все - многостаночники. А высоко оплачивать такую широкую квалификацию к сожалению или к счастью необходимости нет, т.к. рынок труда полон безработных с дипломами всех возрастов.
    Вот это да! И зачем выдумали "разделение труда"?
    Я бы сказала, что Вы даже не завышенные требования предъявляете, а неадеквартные, к сожалению. ИМХО.
    Естественно, скупой платит дважды, и однажды секретарь все же накосячит с первичкой, оформление очередного договора менеджером приведёт Вас суд, какой-нибудь сотрудник такой напишет опус контрагенту, что Вам придётся краснеть и извиняться (а что чаще всего делает начальство, это ссылается на своих подчинённых, даже смешно, как будто деловому партнёру это интересно!)
    секретарь должен
    оформлять переписку
    менеджер
    занимать продажей (либо иными ПРЯМЫМИ обязанностями)
    бухгалтер
    выписывать первичку
    юрист
    юридически грамотно оформлять договор
    каждый сотрудник
    заниматься только тем, на что он шёл и договаривался, а также что положено по законодательству.
    Может, тогда и каша в мозгах прекратится, и в WC будет чистота и порядок.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  4. #94
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Когда в штате есть квалифицированный юрист (причем с гонором ого-го!), составляющий безграмотные договоры, которые я-скромный бухгалтер редактирую, то впору задуматься: а на кой нам такой юрист!?
    Уж не знаю, какой у Вас в штате юрист, у нас в фирме на НГ даже не прозвучало поздравлений в отношении юротдела. Все бухгалтера такие умницы, сами могут за день (!!!!) договор составить (читай "забить наименование фирмы, фио директора и реквизиты"). Аудиторы - "аудитор - это аудитор, бух и юрист в одном лице". Только не понятно, почему у юристов никогда работы не отбавляется, обедаем не больше 30 минут, с каждой мелочью (нормальную доверку составить не могут!!!) бегут срочно в последний момент к юристу!!! А "трое в одном лице" спрашивает, что такое срочный трудовой договор.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  5. #95
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Чёрная Пантера Посмотреть сообщение
    Только не понятно, почему у юристов никогда работы не отбавляется, обедаем не больше 30 минут, с каждой мелочью (нормальную доверку составить не могут!!!) бегут срочно в последний момент к юристу!!! А "трое в одном лице" спрашивает, что такое срочный трудовой договор.
    Тот кто не умеет работать хорошо, тот работает много.
    (Основы Американского Менеджмента)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  6. #96
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Тот кто не умеет работать хорошо, тот работает много.
    (Основы Американского Менеджмента)
    у американцев - возможно. Мы не в Америке, поэтому их основы на нас не действуют...
    пора бы уже знать...
    Всё проходит. И это пройдёт.

  7. #97
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чёрная Пантера, если все такие безграмотные, кроме Вас, то почему именно Ваш отдел не похвалили?
    бухгалтер
    Цитата:
    выписывать первичку
    Первичку выписывает делопроизводитель, оператор ПК. В вашем разделении труда тоже не все ладно Тогда пусть каждый займется свои делом: юрист - договорами, а директор - разделением труда.
    у американцев - возможно. Мы не в Америке, поэтому их основы на нас не действуют...
    пора бы уже знать...
    положительный опыт надо изучать.
    Демидова Татьяна

  8. #98
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Чёрная Пантера, если все такие безграмотные, кроме Вас, то почему именно Ваш отдел не похвалили?
    Первичку выписывает делопроизводитель, оператор ПК. В вашем разделении труда тоже не все ладно Тогда пусть каждый займется свои делом: юрист - договорами, а директор - разделением труда.
    они грамотны, но не в юриспруденции, как многие считают, а в своих бухгалтерских и аудиторских делах. Я не претендую на их место, но и прошу приходить ко мне во время, а не когда нужно уже все исправлять, а подчас исправить либо сложно, либо невозможно. У нас тут ходит листовка о юристах и остальных спецах. Так вот, если дома удасться её сканировать, могу выложить - это о нас и нашей работе.
    А нас не просто не похвалили, а НЕ ПОЗДРАВИЛИ. Вы просто не знаете, какая у нас система, чтобы судить, но рассказать - это только поплакаться, потому что пока что лучше работы у меня не было и опыт в своей области я нигде не смогла бы такой приобрести (к вопросу о том, почему не увольняюсь, если он возникнет).
    Первичку у нас (на всех моих работах) выписывал помощник бухгалтера либо мл. бух. И я не понимаю, почему, заканчивая секретарские курсы, должна заниматься ещё и этим. При этом, скажу по секрету, не на всех предприятиях, секретари считают мух. Дни достаточно напряженные, телефоны накаляются.
    Так что я думаю, у меня с пониманием "разделение труда" всё в порядке.
    положительный опыт надо изучать
    Я славянофил и русолюб, поэтому не считаю американский опыт положительным.
    Я лучше с киприотов буду пример брать или с финнов на крайняк
    Всё проходит. И это пройдёт.

  9. #99
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чёрная Пантера, большинство не всегда правы, но если они так считают, стоит подумать, почему они считают именно так.
    Я славянофил и русолюб, поэтому не считаю американский опыт положительным.
    смело, но недальновидно Удачи!
    Демидова Татьяна

  10. #100
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Чёрная Пантера, большинство не всегда правы, но если они так считают, стоит подумать, почему они считают именно так.
    хм, Вы, видимо, бухгалтер... или аудитор.
    Считают так потому, что изначально фирма аудиторская. У наших аудиторов даже над бухами есть какое-то преимущество. Белая каста. Неужели Вы можете предположить, что из нашего отдела ВСЕ такие никчемные? Даже мой начальник, который является участником фирмы, и приуспевающим юристом n-нное кол-во лет?..
    Да-с, этим и отличаются форумы.
    смело, но недальновидно Удачи!
    да и так засилье американизма, которые, в принципе, даже своего народа-то не ценят. за пожелание удачи спасибо
    Всё проходит. И это пройдёт.

  11. #101
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    хм, Вы, видимо, бухгалтер... или аудитор.
    А вы видимо кнопочку "профиль" еще не нажимали? - рекомендую. Очень много интересного можно узнать о собеседнике.
    Если вы намекаете на то, что я также пренебрежительно отношусь к юристам, как в вашей компании - вы заблуждаетесь. Для меня нет профессии или отдела лучше или хуже. В бытность, когда я работала финдиром, я ужасно настрадалась от того, что элитой в торговле считается отдел продаж.
    Неужели Вы можете предположить, что из нашего отдела ВСЕ такие никчемные? Даже мой начальник, который является участником фирмы, и приуспевающим юристом n-нное кол-во лет?..
    Я не знаю вашего начальника, как впрочем, и вас. И я не называла вас никчемными - это ваша трактовка моих слов.
    Да-с, этим и отличаются форумы.
    Так и хочется спросить "чем же"? Но, давайте не устраивать тут офтопик, все-таки автор темы спрашивал о другом. Если есть желание продолжить дискусиию - милости прошу в личку или в другую тему на форуме, с удовольствием подискутирую.
    Демидова Татьяна

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •