×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
  1. #61
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    сидят, как обычно, тетеньки с химиями и девицы с обкусанными ногтями
    Ну и характеристика бухгалтеров!!
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  2. #62
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    сидят, как обычно, тетеньки с химиями и девицы с обкусанными ногтями
    А что, в точку!!! Я тут была на семинаре, все такие)))

  3. #63
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Конечно, как работодателю мне нужен эдакий Юлий Цезарь, который и бухгалтерию ведет и делопроизводство и кадры и юрист по совместительству, и продавец, а еще бы и в офисе пыль протирал (не штанами) и личный автотранспорт бы имел, чтобы при необходимости груз привезти... Пока знаю только одного человека который все бы это смог - это я сама. Шутка.
    Я - за специализацию, но разумную.
    Когда в штате есть квалифицированный юрист (причем с гонором ого-го!), составляющий безграмотные договоры, которые я-скромный бухгалтер редактирую, то впору задуматься: а на кой нам такой юрист!?
    А дискриминация есть безусловно. И с ней сталкивается каждый. Причем, не только возростная. Как-то я устраивалась главбухом в одну фирму - место было замечательное: мой любимый БЭСТ, приличная зарплата, график работы, в общем не место, а конфетка! Подходила я по всем параметрам, прошла все тесты и т.п. Но... Мне отказали. На вопрос почему? У вас есть ребенок (заметьте, не очень маленький), а у нас берут только бездетных и желательно незамужних (расписку берут, что не будете выходить замуж и рожать!), вы не сможете оставаться сверхурочно, работать по выходным и т.п.
    Кира

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    дорогие бухгалтера не обижайтесь....., но тот молодой человек действительно очень сильно отличалься от общей массы бухгалтеров и не потому что был мужчиной , а потому что выглядил отдохнувшим и уверенным, иногда когда я бываю на оч больших семинарах (например гостиница Санкт-Петербург или Прибалтийская в ПИтере) сидишь, а над залом прямо висит какая то безысходность, и на весь зал мужчин штук 7-10((((((

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    от чувств два раза хотела это написать(((

  6. #66
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    NataSPb, к сожалению если быть уверенным бухам еще как то удается иногда, пока законодатели отдыхают, то вот выглядеть "отдохнувшим" все сложнее, и зачастую благодаря тем же законодателям увы...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  7. #67
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    бухи - халявщики. ничего умного не делаю. Сидят на компе на кнопки нажимают. Руководству мозги компонсируют, что все плохо. Что много изменений. Дайте денег на базы, на консультантов, на аудиторов. Забейте на свои теории по продвичению товара, ибо все они незаконны.
    Кричат ДАЙТЕ денег на налоги, а занятся финансовым планированием им не охота. в общем все виноваты, буха обижают
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  8. #68
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Алексей-1, досточтимый эр! А Вы, пардон муа, кем трудитесь, если не секрет?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  9. #69
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Тот, на кого бухи просят денег
    Слышал сравнение этой профессии с одной из древнейших

  10. #70
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Белочка Тилли, уж явно не бухом. Andyko, и денег на меня бухи не просят, (скорее навоборот).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  11. #71
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Алексей-1,
    типа человек-загадка???
    Ничего не скажу

  12. #72
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    lisaveta, - написано же "эксперт, визор или адитор"
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  13. #73
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Дайте денег на базы, на консультантов, на аудиторов.
    А вы считаете, что это бухгалтеру не нужно??? Без этого можно обойтись???
    Я вот думаю, что бухгалтер может без этого работать, только не будет он при этом грамотным специалистом. И руководители, которые на этом экономят, потом сами и расплачиваются.....

  14. #74
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Эр Алексей-1, а вы много знаете организаций, где бухгалтерия - это "кролик, допущенный к столу"? Мне так сейчас за последние годы впервые такая попалась. В основном позиция такова: "ваше дело - баланс и налоговая, сидите и не чирикайте".
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  15. #75
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Белочка Тилли, много. даже очень много.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  16. #76
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Мда.... А ведь тема-то называется "старенький бухгалтер"... А тут уже чуть ли не на личности перешли...
    С уважением, Татьяна

  17. #77
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    в общем стареньких бухов на пенсию. молодым дорогу. если они не будут работать, то так и не набируться опыта.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  18. #78
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    Алексей-1, вы тоже будете стареньким (если доживете ). Я раньше тоже считала, что годам к 30-35 максимум наступает глубокая старость и маразм. Сейчас сроки отодвинулись.

  19. #79
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    в общем стареньких бухов на пенсию. молодым дорогу. если они не будут работать, то так и не набируться опыта.
    Во-первых, женщины в России по общему правилу (мы ведь сейчас не о балеринах, а бухгалтерах, правда?)) на пенсию уходят в 55 лет, а не в 45 и тем более не в 35.
    Во-вторых, некоторым молодым для начала неплохо было бы не то что бухгалтерии, а хотя бы грамоте поучиться... коглда я читаю очередное аудиторское заклбючение с грамматическими ошибками - мне стыдно за такого вот "эксперта и аудитора", который слово "наберутся" умудряется написать с двумя ошибками.
    ЗЫ. Я не преследовала цели никого обидеть, просто крик души, так сказать
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  20. #80
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    ничего умного не делаю.
    Самокритично

  21. #81
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    А что, в точку!!! Я тут была на семинаре, все такие)))
    так семинары тоже разные бывают...нахаляву и секретаря можно отправить, и уборщицу.
    я если честно уже давно не видела бухов с обгрызенными ногтями: все тетушки (и дядюшки) весьма ухожены

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    некоторым молодым для начала неплохо было бы не то что бухгалтерии, а хотя бы грамоте поучиться... когда я читаю очередное аудиторское заключение с грамматическими ошибками - мне стыдно за такого вот "эксперта и аудитора"
    - согласна с Вашими словами, а ещё хочу сказать, что если руководитель предприятия хочет жить спокойно, главное на что он будет смотреть - это деловые и личные качества бухгалтера, а не возраст.
    С наступающим Новым годом.
    Элана

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Старенький бухгалтер - опытный бухгалтер, соответственно с запросами, а молоденький может отработать тоже самое за "три корочки хлеба", и не особенно важно качество, малые фирмы открывают, закрывают конвеером, недавно прочитал интервью с замом ФНС России. В месяц регистрируется 1,5 тыс. новых юр. лиц !!!!!!! Думаете, это новенькие юр. лица? Нет. Иначе бухгалтера стали бы богаты как нотариусы. Это просто пластическая операция старенькому юридическому лицу. И никакого качества бухучета НЕ НАДО, коль закон дает такую возможность менять конторы как перчатки. И соответственно, платить достойно ТОЖЕ НИ К ЧЕМУ.
    Подобные мнения я слышал от многих, многих руководителей малых предприятий.

  24. #84
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Во многом, при подборе персонала, рекрутеры опираются на требования руководства и коллектива, которые не знают изнутри бухгалтерию и менталитет ее сотрудников. Опираются на среднестатистические цифры - средний возраст, средний пол
    Но я убеждена - каждый возраст найдет своего работодателя
    Демидова Татьяна

  25. #85
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Во многом, при подборе персонала, рекрутеры опираются на требования руководства и коллектива, которые не знают изнутри бухгалтерию и менталитет ее сотрудников. Опираются на среднестатистические цифры - средний возраст, средний пол
    Но я убеждена - каждый возраст найдет своего работодателя
    Самое мудрое высказывание во всей ветке. Совершенно с этим согласен. Только добавлю, что в 55/60 - в зависимости от пола, бух должен уходить на пенсию. Дабы молодым и перспективным специалистам не загромождать дорогу.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  26. #86
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Самое мудрое высказывание во всей ветке. Совершенно с этим согласен. Только добавлю, что в 55/60 - в зависимости от пола, бух должен уходить на пенсию. Дабы молодым и перспективным специалистам не загромождать дорогу.
    Не будьте столь категоричны. А вдруг к 60 Ваши личные обстоятельства сложатся так, что Вы НЕ СМОЖЕТЕ бросить работу?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  27. #87
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Не будьте столь категоричны. А вдруг к 60 Ваши личные обстоятельства сложатся так, что Вы НЕ СМОЖЕТЕ бросить работу?
    Прошу не переходить на личности. - это запрещено Правилами форума.

    PS. Я НЕ БУХГАЛТЕР И КО МНЕ ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  28. #88
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Прошу не переходить на личности. - это запрещено Правилами форума.

    PS. Я НЕ БУХГАЛТЕР И КО МНЕ ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ!
    Да на личности я, вроде, не переходила. А обстоятельства... Они от професии и специализации не зависят.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А вдруг к 60 Ваши личные обстоятельства сложатся так, что Вы НЕ СМОЖЕТЕ бросить работу?
    Как это не сможет? Пенсия "зашибись"! Дети миллионеры.Отдыхай себе по заграницам,да кофий попивай. А вообще то бухгалтер не мясо для жарки,так что возраст не при чем.Если у человека физическое и умственное здоровье позволяет,пусть работает на здоровье,это только на пользу любой фирме.

  30. #90
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Ядя, ППКС!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •