×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
  1. #31
    Клерк Аватар для Mouse Grey
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    292
    К сожалению, что-то в этом есть: собираюсь менять работу, просматриваю вакансии, и очень часто вижу пометку до 30, до 35. А мне уже больше! Конечно, я уверена, что найду себе работу, но тенденция есть, никуда не денешься. После института брать не хотели слишком молодая,еще и выглядела моложе, а сейчас идти на собеседование страшновато вдруг скажут не подхожу по возрасту. (Как будто и вправду варить будут!) Всем удачи независимо отвозраста!

  2. #32
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Вообще-то некорректно, начиная жаловаться на дискриминацию по возрасту (которая безусловно существует, но как в отношении "за 50", так и в отношении "до 25", к примеру) необоснованно утверждать, что молодые бухи такие плохие работники. Возраст - не показать профессионализма. Дураки и неучи бывают всех возрастов и любого пола кстати.

    Что касается почему не хотят брать пожилых, на мой взгляд причин несколько:

    - слишком большое количество претендентов на хорошие вакансии (о качестве не будет сейчас говорить) - когда выбор велик, начинаются неадекватные запросы

    - действительно, существует стойкий стериотип, что чем старше человек,тем ему труднее учиться (это безусловно не правда, но на то он и стериопит, что развеять его сложно, особенно когда у работодателя уже есть опыт общения с не очень квалифицированным кадром, которому было больше 50 (если бы такой негативный опыт был в общении с человеком до 30, то раб-тель был бы уверен что ВСЕ до 30 не опытные и плохие бухи) - психология

    - стериотип основан не на придуманный вещах, а на опыте, по своему опыту могу сказать, что проблемы с возрастными бухами бывают чаще по двум причинам -
    (1) не умеют соблюсти судординацию - особенно когда начальник моложе пожилого буха (здесь и возраст, и амбиции, иногда не реализованные и советское прошлое)
    (2) уже чисто биология, в этом возрасте у женщин климакс начинается и психика очень подвижна, легко возбудима и иногда неадекватно реагирует женщина на обычные ситуации.

    Работодателю же не хочется тратить время (которое деньги) и эмоциональные усилия на то, чтобы "понять" "пропустить мимо ушей" "дать денек восстановиться" и т.д. Особенно когда есть огромное кол-во желающий работать более юного возраста, а значит без таких проблем, а иногда и за меньшие деньги.

    - Основная причина - законы у нас не соблюдают, и хотя запрещено дескриминировать по возрасту, полу, национальности и т.д. Наверное каждый в своей жизни хоть раз, да столкнулся с такого рода несправедливостью. Наказать за это на практике не возможно, а безнаказанность порождает беспредел.

  3. #33
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Опс, а зачем экономисту работать со счетом-фактурой?
    Действительно, зачем ему знать, какие бывают первичные документы?
    И зачем только в институтах им этим голову забивают.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Дураки и неучи бывают всех возрастов и любого пола кстати
    Вот и я так думаю.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Действительно, зачем ему знать, какие бывают первичные документы
    Т.Е на тестировании устроил бы такой ответ,что это первичный документ? Но это первичный документ налогового учета, надо ли экономисту?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    У меня есть надежда, что требование про "до 30" доживает последние дни и это был действительно пережиток от не желания работать с "советским прошлым", моим предпоследним замом была женщина 57 года - так я была счастлива когда её нашла и очень расстраивалась расставанию. Про климаксы писать глупо - для современной успешной женщины это вряд ли станет нерешаемой проблемой, я искренне считаю, что у взрослой зрелой женщины больше интереса к работе, чем у 30 летней - да или семья-дети, или последний рывок в устройсте вышеперечисленного или дискотеки, ночные клубы, поклонники.

  7. #37
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Т.Е на тестировании устроил бы такой ответ,что это первичный документ? Но это первичный документ налогового учета, надо ли экономисту?

    Нет, не устроил бы.
    По-вашему, экономист в работе с понятием счета-фактуры не сталкивается? Согласна, что в пределах многотысячного предприятия, где отдельно существует планово-экономический, финансовый отделы, бюро экон.анализа, казначейство и еще бог знает что, каждый экономист знает свой маленикий кусочек работы, но в малом предприятии (а таких большинство) экономист - понятие довольно широкое.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вот и получается, что и швец и жнец, да за одну зарплату, а требования на 5 участков работы Это уже не экономист, это сборная России. а такие люди дорого стоят

  9. #39
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Как работодатель я выдвигаю высокие проф. требования ко всем работникам маленькой фирмы: секретарь должен уметь выписывать первичку, менеджер - юридически грамотно оформлять договор, каждый сотрудник - с точки зрения делопроизводства оформлять переписку, вдруг кто-то заболеет или срочно уволиться, всегда должна быть замена. Вот и получается, что все - многостаночники. А высоко оплачивать такую широкую квалификацию к сожалению или к счастью необходимости нет, т.к. рынок труда полон безработных с дипломами всех возрастов.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    т.к. рынок труда полон безработных с дипломами всех возрастов.
    Может быть и так. Но профессионал с опытом работы не будет работать за копейки. А дипломы и в метро продают.

  11. #41
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    В последнее время мы делаем ставку на молодых специалистов без опыта, и пока успешно. Наличие опыта не гарантирует профессионализм.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    В последнее время мы делаем ставку на молодых специалистов без опыта, и пока успешно. Наличие опыта не гарантирует профессионализм
    А что Вам еще остается, Вы же платить много не хотите. А молодые специалисты станут опытными (у Вас) и уйдут туда,
    А высоко оплачивать такую широкую квалификацию к сожалению или к счастью необходимости нет,
    где так не считают. И правильно сделают.

  13. #43
    Финансист
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    281
    Имеестя в виду немножко другое. Кто-то примет на работу опытного специалиста, опираясь не его резюме, и может прогадать, так как неизвестно, что в резюме правда, а что приписано для важности. Другой возьмет молодого, но сообразительного и обучит всему сам. Если работодатель вкладывает в обучение свое время/силы/деньги/знания, то с какой стати он расстанется с таким работником, когда тот попросит большую з/п в соответствии со своим новым статусом?
    Печальный опыт приема на работу "опытных" уже был. Сейчас человек на этой должности получает на 2 тыс. меньше, а справляется в два раза лучше, хоть и без опыта.
    Последний раз редактировалось Metallica; 11.12.2006 в 15:10.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    15
    В последнее время мы делаем ставку на молодых специалистов без опыта, и пока успешно. Наличие опыта не гарантирует профессионализм.
    Это пока вы на налогах не прокололись.Если пирожник начинает шить сапоги то такие сапоги и выходят.Потом очень дорогие сапоги получаются.А за отношения с государством отвечает в первую очередь руководитель и гл.бух. У государства попробуй колосок с поля унеси.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    то с какой стати он расстанется с таким работником, когда тот попросит большую з/п в соответствии со своим новым статусом?
    А потому,что ,по вашим же словам
    А высоко оплачивать такую широкую квалификацию к сожалению или к счастью необходимости нет, т.к. рынок труда полон безработных с дипломами всех возрастов.

  16. #46
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    может прогадать, так как неизвестно, что в резюме правда, а что приписано для важности
    зачем гадать, когда можно протестировать и определить уровень правдоподобности резюме

  17. #47
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Милые дамы! Маленькое замечание с вашего соизволения. При прочтении этой ветки складывается впечатление, что бухгалтер - по умолчанию -
    женщина. Вспомните, что есть и бухгалтера мужескаго полу.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  18. #48
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Вспомните, что есть и бухгалтера мужескаго полу.
    Ну в бухгалтерии царит мужская дискриминация. И это понятно, потому что 99% в этой прфессии - женщины. Я, если честно, хотела бы посмотреть на мужчину-бухгалтера, чисто из любопытства)))

  19. #49
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Ну в бухгалтерии царит мужская дискриминация.


    "..Я, если честно, хотела бы посмотреть на мужчину-бухгалтера, чисто из любопытства.."

    Опять обижают. Напомнил на свою голову.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  20. #50
    Клерк Аватар для anfisa0001
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,439
    думаю, все сказанное выше, относится в равной мере и к мужчинам.
    хотела бы посмотреть на мужчину-бухгалтера, чисто из любопытства)))
    а я видала

  21. #51
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Да нет, я совсем не хотела обидеть вас, просто это правда
    Реалии этой жизни...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Ну в бухгалтерии царит мужская дискриминация. И это понятно, потому что 99% в этой прфессии - женщины. Я, если честно, хотела бы посмотреть на мужчину-бухгалтера, чисто из любопытства)))
    Нда, последние 3 года приходилось незапланированно менять работу. Искал направленно - производственные предприятия. Даже на сложных производствах требовались женщины, правда, возрастной диапазон широкий. Так - то.
    Прорвемся

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Ну в бухгалтерии царит мужская дискриминация. И это понятно, потому что 99% в этой прфессии - женщины. Я, если честно, хотела бы посмотреть на мужчину-бухгалтера, чисто из любопытства)))
    Так давайте встретимся! Посмотрите..... . Вы замужем?
    Прорвемся

  24. #54
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Алексей Старшинов, цветы готовь на ДР

  25. #55
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Так давайте встретимся! Посмотрите..... . Вы замужем?
    Не замужем Пока....

  26. #56
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Два буха в одной семье - это перебор
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  27. #57
    Клерк Аватар для ОСА7
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Как работодатель я выдвигаю высокие проф. требования ко всем работникам маленькой фирмы: секретарь должен уметь выписывать первичку, менеджер - юридически грамотно оформлять договор, каждый сотрудник - с точки зрения делопроизводства оформлять переписку, вдруг кто-то заболеет или срочно уволиться, всегда должна быть замена.
    А в итоге ошибки. Ну не верю я что менеджер может правильно составить договор! Каждый должен заниматься своим делом!
    У нас тоже вот на юристе экономят Если дело, не дай бог, до суда дойдет, шансов выиграть не будет! А фирма с оборотом более 50 т.р. в месяц!!! Игра стоит свеч?????????

  28. #58
    Клерк Аватар для ОСА7
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Metallica Посмотреть сообщение
    Если работодатель вкладывает в обучение свое время/силы/деньги/знания, то с какой стати он расстанется с таким работником, когда тот попросит большую з/п в соответствии со своим новым статусом?
    Ага!! Поднимите вы зарплату!

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от ОСА7 Посмотреть сообщение
    У нас тоже вот на юристе экономят Если дело, не дай бог, до суда дойдет, шансов выиграть не будет! А фирма с оборотом более 50 т.р. в месяц!!! Игра стоит свеч?????????
    это ж какая у вас рентабельность, интересно? при 50 000 руб/месяц выручки? вы желаете фирме юриста принять в штат?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    а я тоже видела мужчин бухгалтеров- один раз))) читаю я семинар , сидят, как обычно, тетеньки с химиями и девицы с обкусанными ногтями и вдруг..... откуда не возмись входит милый молодой человек))) нет даже так ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ молодой человек , аккуратно и модно одетый и оч хорошо подстриженный, мы естественно все на него уставились)))) "я что на бухгалтера не похож, спросил он- и я честно ответила- не очень)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •