×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 382 из 382
  1. #361
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    во-первых - до вынесения выговора с вас должны были взять письменное объяснение
    во-вторых - в приказе о вашем увольнении должно быть указано какие именно (конкретно) должностные обязанности вы не исполнили
    в-третьих - со своими должностными обязанности вы должны были быть ознакомлены, о чем должна свидетельствовать ваша подпись под ними, или же они должны быть указаны в вашем трудовом договоре
    и из ваших слов не понятно выговор у вас или вас всё таки уволили....
    кто ищет, тот...

  2. #362
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уволит меня за невыполнение должностных обязанностей. Но ведь я в этот момент занималась здоровьем девочки.
    что написано в вашей должностной инструкции про такие ситуации?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #363
    аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Думаю идти в трудовую.
    Работодатель объявил о ликвидации организации с нг 2012, в январе сдали дела, пока не подписали все ведомости по зп, и не написали заявление по собственному, саму зп не давали. Выплатили только зп за декабрь, ни компенсации за неиспользованный отпуск, ни компенсации по сокращению...
    Кстати организация так и продолжила свою деятельность
    как быть? поможет ли трудовая инспекция? Какие доказательства нужно предоставить и нужно ли? Заранее спасибо!

  4. #364
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    не написали заявление по собственному,
    и не надо

    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    Кстати организация так и продолжила свою деятельность
    а что директор говорит по этому поводу?

    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    объявил о ликвидации организации с нг 2012
    вы трудовые получили?

    Цитата Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
    в январе сдали дела
    т.е. на работу вы не ходите? на каком основании?
    Почему-то я Вам верю...

  5. #365
    Аноним
    Гость

    Информация

    из практики скажу,всё от неграмотности руководителей
    а если ещё подключить профсоюз к этой ситуации,игра станет вообще в одни ворота,
    самый самолет же,если создать профсоюз свой собственный,но пробовал,не реально

  6. #366
    Аноним
    Гость
    Я не очень понятно написал. В конце 11 г. руководитель сказал, что закрывает организацию. Сдать дела и ключи от всех дверей. Но так как перед нг все были очень заняты, всё это отодвинулось на 10 января 12 г. Вышли, сдали дела, сдали ключи. До конца января шла проверка всех документов, дел и проч. После этого нас пригласили, дали подписать все ведомости о зарплате, сказали написать заявление по собственному от 31.12.11., только после этого выдали зп за декабрь и трудовые. Мы всё это выполнили и не стали спорить по той причине, что зп за декабрь можно было не увидеть вовсе. Во-первых она чёрная, в три раза больше белой. Во-вторых до нг, зп нам не платили почти полгода и выплатили только под праздники, кроме декабря, объяснив, что могут быть какие-то убытки и зп будет выплачена после написания всех отчётов и сведения дебета с кредитом так сказать))) Ни о каких компенсациях за отпуска и сокращение речи даже не шло. Руководитель в принципе объяснять ничего не собирается и на контакт не идёт. Инфа на данный момент такая (от бывших коллег), что закроют организацию точно, просто чуть позже. С уважением, Илья.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    191
    Если Вас заставили написать заявление по собственному желанию, так что компенсация за сокращение организации вам не светит к сожалению.

    а что касается компенсации за неиспользованный отпуск, то можете конечно потребовать выплатить, но только вы должны точно знать что в тех ведомостях которые вы подписали не было этих сумм, вы же пишете что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дали подписать все ведомости о зарплате.

  8. #368
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Руководитель в принципе объяснять ничего не собирается и на контакт не идёт. Инфа на данный момент такая (от бывших коллег), что закроют организацию точно, просто чуть позже. С уважением, Илья.
    в ТИ вам сходить можно, но кроме компенсации за неиспользованный отпуск с белой зарплаты вам ничего не светит.
    Вы когда ведомости подписывали видели что там было? вспомните - очень м.б. что вы по ведомости и эти компенсации получили...
    Почему-то я Вам верю...

  9. #369
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста такая ситуация. Устроилась в компанию. Написала заявление, сдала трудовую книжку. теперь понимаю, что зря, что не под роспись в журнале учета тр.книжек, как мне сказали он есть, но пока некогда заполнить. Трудовой договор до сих пор не подписан. Зарплата вообще часть белая, а часть черная. В конторе очень большая текучка. Те люди которых увольняют естественно черную часть вообще не получают в итоге. Вот думаю может пока я работаю там в трудовую инспекцию анонимно жалобу написать, чтобы пришли проверили и научили как надо людей на работу принимать-увольнять, какие документы оформлять, как трудовой договор заключать и пр. А то потом увольняться буду не уверена что трудовую книжку отдадут так просто с записью, что я работала. Могут же вообще уволить ничего не заплатить. ЗП официальную еще не получала. Вообще очень много нарушений в фирме. Как думаете поедет трудовая на проверку в данном случае? Спасибо

  10. #370
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Анонимно - не прокатит, по всей видимости.. Они даже от родственников заявлений не рассматривают. И это правильно.

  11. #371
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как думаете поедет трудовая на проверку в данном случае?
    может, а анонимно не надо...можно в заявлении написать, чтобы не сообщали кто стукнул....
    Почему-то я Вам верю...

  12. #372
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    может, а анонимно не надо...можно в заявлении написать, чтобы не сообщали кто стукнул....
    Как правило, вычислить жалобщика бывает несложно, даже если инспектор не проговорится. Случалось. договорить не дают, сразу называют фамилию.
    А вы запишитесь в инспекцию на прием. Обговорите детали, посоветуйтесь, выясните-оцените, стоит ли игра свеч.
    А вообще в таких случаях следует собирать косвенные подтверждения о работе (расчетные листки, копии ведомостей, табеля).

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Добрый вечер у меня вот такой случай!!!
    Я работаю в компании водителем 6 месяцев трудовой договор на руки не дали. Если машина сломалась после ремонта помыть руки негде одно спасало что зимой был снег САН узла тоже нет, Зарплату задерживают с февраля месяца январскую не доплатили все кормят говорят нет денег в организации обещаниями 09.04.2012 написал заявления (просто нет терпения уже) Подошел к Ген Директору спросил когда будет расчетные сказал после 20.04.2012 Подскажите куда мне обратиться Огромное спасибо

  14. #374
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    пока в трудовую инспекцию своего региона, а потом можно и в прокуратуру заявение написать.
    Почему-то я Вам верю...

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    я в Питере нахожусь писал через инет письма ТИ но молчат а где находиться инспекция я не знаю СПАСИБО

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    так может сразу поити в прокуратуру

  17. #377
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    в Питере нахожусь писал через инет письма ТИ
    без толку.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    где находиться инспекция
    а разве на сайте где письмо писали нет адреса? поищите лучше - есть он там...
    Почему-то я Вам верю...

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    без толку.


    а разве на сайте где письмо писали нет адреса? поищите лучше - есть он там...
    спасибо

  19. #379
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    без толку.
    да уж последний ответ датирован 15 июня 2011г. http://git78.rostrud.ru/questioner/

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Сергей161, на Зои Космодемьянской (ст.м. Нарвская), прием по выходным. Народу уйма.
    1. Если подаете через сайт, то не проходит. Отправляйте по электронному адресу. Сразу же перезваниваете и спрашиваете дошло ли письмо. Ищут, говорят дошло. Через 4 дня звоните и узнаете рег.номер.
    2. Можно позвонить на горячую линию и попросить номер факса, на который отправить жалобу. Опять же, через 4 дня позвонить и узнать рег.номер.
    3. Есть еще отделение на Площади труда, там принимают в будни дни. Народу там поменьше.

    Данные на 04 апреля 2012 года )) жалобу зарегистрировали 05.04.2012, проверка с 16.04.2012
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 11.04.2012 в 11:50.

  21. #381
    Аноним
    Гость
    Все работники учебных заведений РК получили в соответствии с указом президента компенсационные выплаты с июня . Администрация нашего учебного всячески отмахивается от наших просьб рассмотреть указ президента. Бухгалтерия и юрист делаю вид , что ничего не просходит и они ничего не знают. Работники нехотят и боятся жаловаться. Помогите решить вопрос !

  22. #382
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А чем помочь-то, если сами работники не хотят свои проблемы решать?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •