×
×
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 469
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Andryk, на личности переходите вы сейчас.
    Ваши посты действительно напонимают красивые слова и не более.

    Ответьте на конкретный вопрос, как собираетесь контролировать процесс и какие задачи вы собираетесь ставить?
    Недавно услышал такую интересную фразу.

    Пока мысли ещё рыхлые, то их надо оббить об человека (то есть рассказывать), пока не кристализуются.

    А когда решение принято, то выполнять его молча. Будет хотеться рассказать, но эту энергию надо направить на делание. Вот на этом я и остановился.

    Как выполню решение, тогда и напишу что планировал и что получилось.
    Так будет интереснее и для меня и для заинтересованных участников форума.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Никогда не думала, что уровень моего профессионализма (или проф уровень любого бухгалтера) будет оцениваться по критерию: "хорошо ли я подделываю документы и хочу ли этим заниматься в принципе". Мне жаль, если работа в бух фирме способствует такому восприятию профессии.
    Вы писали о том, что делать бухгалтеру, если директор при подсчете налогов за период говорит, что это слишком большая сумма к уплате. По-моему, нужно объяснить какой минимальный уровень налогов возможен при таких показателях деятельности за период, сравнить с получившимся результатом, объяснить где можно воспользоваться налоговым планированием на будущее, и что всем сотрудникам компании необходимо сделать, чтобы этот разговор не остался пустым сотрясанием воздуха. Но, вполне возможно, что клиенты бух фирм рассматривают свой бизнес как временное явление и не стремятся продолжать свою деятельность дольше пары-тройки лет. Тогда это будет бессмысленный разговор. Возможно, таких клиентов, alexstrel, у Вас большинство.
    Ну вот извратили мою мысль до не узнаваемости.
    Насчет налогового планирования согласен, это обговаривается с клиентом при первой же встрече.

    Почему из ваши слова звучат так, как будто если клиент уклоняется от уплаты налогов, то это вина бухфирмы?
    К тому же можно подумать что этим занимаются только клиенты бухфирмы. Этим занимаются и те кто имеет штатного бухгалтера и те у кого большой штат бухгалтерии.

    По-моему, стремиться к экономии на бухучете, в любом случае, не стоит: слишком велика вероятность нанять за маленькие деньги не подходящего человека (фирму).
    Золотые слова

  3. #93
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Насчет налогового планирования согласен, это обговаривается с клиентом при первой же встрече.
    И это стОит не дешево. Все равно, у фирмы/ своего бухгалтера. Первая напишет бОльшую стоимость услуг в договоре, второй сразу запросит з/пл больше, чем средняя по рынку.

    Почему из ваши слова звучат так, как будто если клиент уклоняется от уплаты налогов, то это вина бухфирмы?
    Вспоминая О. Бендера, надо чтить УК.. Он замечательно раскладывает по статьям: чья вина и в какой мере.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  4. #94
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, аудитор это все-таки человек, занимающийся аудитом, а не ведением бухучета. Это несколько разные сферы деятельности
    Причем только теорией и не всегда может объяснить буху как и что можно сделать на практике.И самое смешно,что мы бухи тоже знаем,как в теории.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    8
    Недобросовестные бухгалтерские и аудиторские фирмы, конечно, существуют, но еще больше недобросовестных бухгалтерских работников. Такие ценные сотрудники мало того, что зачастую малограмотные и очень трудно определить их профессиональную компетенцию при приеме на работу. Но и еще они нагадят, а потом, при малейшей опасности просто увольняются. А директор расхлебывает оплаченный труд таких гениев. Конечно, все разные, встречаются и порядочные, грамотные специалисты. Но тут как повезет, а может и не повезти. Конечно, и фирмы есть разные, и много дилетантов выходят на рынок бухгалтерских услуг. И бывает, что рекомендации друзей-предпринимателей не срабатывают для вас. То ли из-за того, что у них знания о бухучете поверхностные, то ли они недостаточно щепетильно относятся к ведению бухучета в собственных организациях или наоборот, вы не достаточно щепетильны будете в этом вопросе. Но, отношения с фирмой основываются на договоре, где обязательно должна быть прописана ответственность бухгалтерской организации за качество работы. И бухгалтерскую организация не сбегает, потому что они должны поддерживать дальнейшую работу и доброе имя, которое остается на виду. Про организацию можно увидеть информацию в интернете, прессе и т.д. И, в любом случае, коллектив профессионалов или полупрофессионалов будет лучше, чем гений-одиночка.

  6. #96
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    Про организацию можно увидеть информацию в интернете, прессе и т.д. И, в любом случае, коллектив профессионалов или полупрофессионалов будет лучше, чем гений-одиночка.
    Даже не представляю, какой гений-профессионал пойдет работать на ту зарплату, которую предлагают "бухгалтерские фирмы".

  7. #97
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, какой гений-профессионал пойдет работать на ту зарплату, которую предлагают "бухгалтерские фирмы".
    Да уж точно,туда девочки приходят учиться.У меня помощница открыла фирму с подружкой,работают,только она мне в разговоре сказала,что она много чего нового узнала и много чему научилась,а девочка откровенно слабая,даже кассу за нее приходилось переделывать,элементарного не знает,звонит мне частенько ,консультируется.Развалит все своим клиентам,зато научиться!У другой приятельницы тоже девочки,аж четыре,двое более-менее,остальные просто ужас,а набрала столько клиентов,сама все отслеживать не успевает,так девочка одна там такого нагородила,кстати я сейчас за ней все разгребаю.Кстати зп у них 5000-8000 руб.,в отпуск ходят за свой счет.Ну зато и в Интернете,и на семинарах,везде свою фирму рекламирует.

  8. #98
    Аноним
    Гость
    При выборе не забудьте и про то, что некоторые ауд. и бух. фирмы сливают инфу по клиетам в убэп, а потом оказывают несчастным "услуги" по защите и представительству в судах т.п. Мы это уже проходили.

  9. #99
    Клерк Аватар для Svena
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    8
    Все зависит только от профессиональных и личностных качеств человека. Если бух-недотепа, работая на чужую компанию, вдруг откроет свою, бухгалтерскую - мало что изменится по сути. Да и мотивация у многих бухов при открытии своей фирмы слабая, а, вернее сказать, одна: раньше я работал на дядю, а сейчас буду работать на себя. Но бух. фирма - это БИЗНЕС, а не только бухгалтерия. Со своими правилами, стратегией и подходом к клиенту. Это целая система работы, которую надо выстраивать, а не набрать тупо кучу клиентов и "стричь купоны". Не буду вдаваться в подробности. Могу сказать за себя: степень ответственности и надежности высокая, зп у сотрудников хорошая, за свои недостатки отвечаем "рублем" (редко, но бывает, но мы работаем над этим), но застрахованы при этом. Да и вообще норм. все.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Автор, учтите, пожалуйста, что вам в любом случае потребуется человек, который будет заниматься документацией - переделкой неверно оформленных документов, учетом поступающих к вам документов - вам же их по описи передавать нужно будет.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    8
    Все бухгалтеры начинают с чего то. К сожалению наша система образования скорее выдает дипломы, а не готовит специалистов в бухгалтерии. И нет у работодателя гарантии, что он возьмет к себе квалифицированного сотрудника, даже если у того стаж в трудовой 10 лет. Да и никогда наемный бухгалтер не заплатит штраф за свои ошибки. Все сваливается на плечи работодателя. А заработная плата- это оценка труда специалиста. И если кому-то предлагают работать за 5000-8000р., то значит вы больше и не стоите. Хотя многие "специалисты" очень склонны себя переоценивать.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    И если кому-то предлагают работать за 5000-8000р., то значит вы больше и не стоите.
    Здорово! Вот приходит потенциальный работник к работодателю, а тот так сразу по внешнему виду и определяет, что уровень работника не тянет больше чем на 8 тыс )))

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    8
    А что же вы уволились с предыдущей работы, где вас видимо оценивали по-достоинству, и пришли на собеседование с предлагаемым окладом 5000-8000р?

  14. #104
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Подрабатываю в одной фирме, ввожу первичку, ну и заодно посматриваю по инерции на то, как ведется бухучет сторонней аудиторской фирмой.. так вот, столько ошибок нашла уже, по тем же платежам в фонды, все перепутаны, шеф уже просит меня разобраться, что и как, вот вам и аудиторы! считаю, что лучше сменить бухгалтера, если этот не нравится, а аудиторы если и отвечают за свою работу, то только за очень большие деньги.. сама сталкивалась с аудиторами, пока не отменили обязательный аудит у ЗАО
    Последний раз редактировалось Natalishka; 04.11.2011 в 17:23.

  15. #105
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    Все бухгалтеры начинают с чего то. К сожалению наша система образования скорее выдает дипломы, а не готовит специалистов в бухгалтерии. И нет у работодателя гарантии, что он возьмет к себе квалифицированного сотрудника, даже если у того стаж в трудовой 10 лет. Да и никогда наемный бухгалтер не заплатит штраф за свои ошибки. Все сваливается на плечи работодателя. А заработная плата- это оценка труда специалиста. И если кому-то предлагают работать за 5000-8000р., то значит вы больше и не стоите. Хотя многие "специалисты" очень склонны себя переоценивать.
    Поэтому и соглашаются на 5000-8000 руб.,потому что опыта нет,никуда больше не возьмут.У руководителя этой фирмы(моя очень хорошая знакомая) позиция такая,зачем выращивать конкурентов,поэтому и берет таких.Мало того с биржи взяла стажеров.Просто они очень крупную фирму (розничную сеть)тупо завалили,я с августа восстанавливаю(взяла на сопровождение).Так вот там там такие ляпы,даже описывать нет желания.Элементарного ,что обычный бух в рознице должен сделать не сделано.А все потому,что руководителю некогда проверять за ними.Она то сама бухгалтер от бога.Так что читайте внимательно,кто соглашается на 5000-8000 руб,если честно они и этого не стоят.

  16. #106
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    А заработная плата- это оценка труда специалиста. И если кому-то предлагают работать за 5000-8000р., то значит вы больше и не стоите. Хотя многие "специалисты" очень склонны себя переоценивать.
    Так они себя и специалистами не считают.Они пришли учиться,а зато,что учаться еще и зп получают.

  17. #107
    Клерк Аватар для nata_fed_
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Пару лет назад разгребала учет в 3 фирмах. Б/у вел бухгалтер + сопровождала аудиторская контора. Мало того, что в учете была КУЧА грубых ошибок, так и первичка была сложена вся на полу вперемешку. Директор этой конторы, когда пришла, сделала удивленное лицо и сказала, что она НЕ ЗНАЛА о таком состоянии дел. За что деньги платились - непонятно. В дальнейшем еще не раз приходилось вступать в дискуссии из-за того, что она, как директор, не знала элементарных вещей, но ошибки свои не признавала - брала в основном "голосом".
    Конечно, и главбухи тоже попадаются "не ахти" (сейчас как раз восстанавливаю учет из-за таких вот), но главбух денюжку всю себе забирает, а аудиторская контора ее еще и на аренду, и на зарплату административному персоналу, и на прочие, не связанные с бухучетом радости раскидывает. Вот и посчитайте, сколько бухгалтеру, который эту фирму ведет, остается... Пыталась тут получить сверку с контрагентами, оказалось, что их ведет аудиторская контора и по этой причине они мне дать ничего не могут - у бухгалтера больше 10 фирм! Делайте выводы...

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Andryk, вы, наверное, уже решили свой свой вопрос, интересно, каким образом? Все-таки, фирма или наемный работник?

  19. #109
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    мне кажется, что все-таки свой главбух лучше, не все же доверишь аудиторам, много щекотливых ситуаций бывает, когда не совсем законные методы (типа минимизация налогообложения), и зачем постороннему человеку. у которого к тому же 10 фирм на обслуживании, доверять, он и не вникнет толком

  20. #110
    Клерк Аватар для Medditerrian
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    мне кажется, что все-таки свой главбух лучше, не все же доверишь аудиторам, много щекотливых ситуаций бывает, когда не совсем законные методы (типа минимизация налогообложения), и зачем постороннему человеку. у которого к тому же 10 фирм на обслуживании, доверять, он и не вникнет толком
    Только не каждый директор готов платить главному бухгалтеру в единственном лице.
    Все самые ужасные вещи в мире совершаются из лучших побуждений.

  21. #111
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Medditerrian Посмотреть сообщение
    Только не каждый директор готов платить главному бухгалтеру в единственном лице.
    Нет, ну можно и бесплатно бухгалтера держать, если таковой найдется... экономия на бухгалтерии дорого потом обходится

  22. #112
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Есть хорошие бухгалтеры и есть хорошие бухгалтерские фирмы.
    Есть плохие бухгалтеры и есть плохие бухгалтерские фирмы.

    Хороший не равно Бухгалтер
    Плохой не равно Бухгалтерская фирма.

    Вопрос в том, как найти хорошего. А бухгалтер это будет или бухгалтерская фирма - в зависимости от предпочтений того, кто ищет.

  23. #113
    Клерк Аватар для happy_rabbit
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Я вот тоже сама веду бух учет у нескольких компаний. В последнее время все реже поступают предложения о работе, т.к. многие фирмы предпочитают обращаться к консалтинговым агентствам. Это дороже, зато надежнее. Скоро вообще свой хлеб потеряю

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от happy_rabbit Посмотреть сообщение
    многие фирмы предпочитают обращаться к консалтинговым агентствам. Это дороже, зато надежнее.
    Вы уверены что это точка зрения фирм которые так делают???

    Скоро вообще свой хлеб потеряю
    Идите в средние и крупные фирмы или идите на другие более интересные должности.

  25. #115
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Но с точки зрения клиента остается вопрос, на который мы так и не дали ответа:
    Каков простой алгоритм выбора бухгалтера или аутсорсера?

    ИМХО, доступный пониманию клиента ответ на этот вопрос и может стать главным итогом ветки.
    Почему все забыли про главный вопрос Вселенной и вообще?

    42

    ИМХО - выбирать надо так:
    пришел
    понравились
    задал вопросы о расценках
    стало интересно
    конкретизировал, что на выходе будешь иметь за эту цену
    приглянулось
    читаем договор
    берем с собой неделю думаем, сравниваем, советуемся
    понял, понравилось
    работаем
    первая отчетность сдана - контроль
    выборочно: первичка по выпискам банка
    выборочно остатки по понятным счетам (например банк, касса, подотчет, должники)
    все зашибись - работаем дальше регулярно проверяем по схеме
    начинают мямлить - нафик
    Косяки до 3 китайских предупреждений. Сказал "3" - досвидос, радуемся опыту и идем искать других.
    П.С. как-то так и конечно не константа
    Последний раз редактировалось Кристин@; 28.11.2011 в 13:22.

  26. #116
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    нет у работодателя гарантии, что он возьмет к себе квалифицированного сотрудника, даже если у того стаж в трудовой 10 лет
    10 лет стажа - уже гарантия

    И если кому-то предлагают работать за 5000-8000р., то значит вы больше и не стоите
    Нет, это рынок труда кривой и косой. Пример, почему мне за работу в двух одинаковых фирмах платят за одну 25, а за вторую 10 (МО)? Хозяин один и вторая типа со скидкой что ли? При этом за основную работу на крупном предприятии платят иной раз меньше, чем за эти две
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    а нет никаких гарантий. я лично просто на первый 2 месяца нанимал 2 компании бухгалтерские. и смотрел кто что делал как и кто на кого какую бочку катил. сразу честно заявлял что 2 месяца буду платить двум. а дальше посмотрим. кто боялся не выдержать те сразу отказывались. ну в итоге я получил по-моему отличного буха.

  28. #118
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от malmefito Посмотреть сообщение
    получил по-моему отличного буха.
    или всё же компанию?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  29. #119
    Клерк Аватар для happy_rabbit
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы уверены что это точка зрения фирм которые так делают???


    Идите в средние и крупные фирмы или идите на другие более интересные должности.
    Нет, это моя точка зрения.

    С удовольствием бы пошла работать в офис, но пока мне подходит удаленная работа не на полный день.

  30. #120
    Клерк Аватар для evragka
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    Но аудиторов всё равно считаю нужными людьми хотя бы время от времени.
    Решил подстраховаться мой ГенДир - пригласил аудитора...Заплатил им мою з/п*5...Через месяц принес заключение.. пол дня сидели только орфографические ошибки исправляли.. И все заключение подвергли жесткой критике, т.к. поняли. что мы знаем больше

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •