×
×
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 469
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от БухПросто Посмотреть сообщение
    К счастью я тоже учусь говорить "Нет". Оказывается клиент это принимает, хотя и без удовольствия.
    все они понимают прекрасно. надо просто правильно им объяснять) например, назубок выучить слова "это не входит в договор, доп услуги стоят столько-то", да так, чтобы среди ночи от зубов отскакивало)

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    все они понимают прекрасно. надо просто правильно им объяснять) например, назубок выучить слова "это не входит в договор, доп услуги стоят столько-то", да так, чтобы среди ночи от зубов отскакивало)
    это на первое время. а продумав детально свои перспективы развития, составить прайс, где на неинтересные задачи установить "заградительный" тариф.

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Эээх, жаль, здесь лайков не поставить). А то бы каждому поставила))). По поводу ипотеки.... У меня была клиентка - бизнес-вумен - так я тоже должна была отслеживать оплату её личных сотовых телефонов, погашения каких-то личных займов, коммуналки у её мамы.... А еще проводить собрания с работниками на тему налогов с их зарплаты и прочее. Даже за 25 тыс. я не захотела. Поработала-потерпела пару годиков и ушла от неё. Помимо решения вот этих личных вопросов в мои обязанности входило врать поставщикам, почему мы им сегодня не можем оплатить. При этом деньги были. Но говорить им, что денег на счете нет, строжайше запрещалось, т.к. "подрывало репутацию". Каждый раз надо было придумывать что-нибудь эдакое-изысканное))). Короче, с враньем у меня было особенно плохо, т.к. в итоге я сама запутывалась, что я им должна вообще говорить))), и за это нередко слышала ворчанье в свой адрес от руководства. Нет, даже деньги не удержали меня при таком раскладе)

  4. #424
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    И, возможно, он включит в эту стоимость помывку полов в его доме и субботние пироги.
    пусть замуж берет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Боже упаси, такого мужа.

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    все они понимают прекрасно. надо просто правильно им объяснять) например, назубок выучить слова "это не входит в договор, доп услуги стоят столько-то", да так, чтобы среди ночи от зубов отскакивало)
    Буду себя настраивать на это.

    Коллеги, очень многое почерпнула на Клерке. Приятно общаться.

  7. #427
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Chainichka Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела внятного учёта после фирмы.
    Всегда! огромное кол-во ошибок, бардак и отсутствие ответственного.
    Очень часто ! цифры в отчётности от потолка, причем даже когда находится исполнитель он не может объяснить откуда взялись цифры, просто анекдот какой-то.

    Причем такое творится и после весьма брендовых фирм, которые брали за свою "работу" больше, чем стоил бы главбух в штате.

    Что виной - не знаю, то ли рынок еще такой, то ли менталитет. Склоняюсь ко второму варианту, а потому не верю в улучшение ситуации в будущем. Вот рост цен будет! )

    Но так как я периодически беру халтурка как раз по-восстановлению/исправлению, то мне такие "мастера" только на руку. ;-Р))
    Золотые слова) В последнее время как раз ошел по такому пути: восстановление учета после таких фирм

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    спасибо, очень верно изложили назначения и решаемые задачи (бухфирма или частник для меня как клиента без разницы, ну только что бухфирма предоставляет договор.. только толку от него пока не увидел за год)

    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а вам не кажется что весь спор проистекает из двух разных представлениях о работе/обязанностях бухгалтера?

    1- подход- бухгалтер=счетовод. Обрабатывает документы, проверяет на соответствие форм, счетных ошибок и заносит в 1с или еще куда. Что дали то и обработал, когда дали тогда сделал. Ну и что на выходе получилось-то и получилось, налоги, отчеты и т.д.. Это кстати западный вариант. Они никогда не терроризиуют поставщиков по наличию документов, баланс могут сделать в любой день. А вот эта оптимизация, налоги и прочее-на это отдельные специалисты.
    по моему опыту Ваш 1 пункт - процесс практически всех бухгалтеров, внесли, свели и вот вам платежки для онлайн банка (с 2мя бухгалтерами расстался именно по этой причине - я то думал будет "фул контроль" причем откровенно просил следить минимизировать). Теперь я сам оптимизатор - крыша едет но процесс идет, понял что бухгалтер этого НЕ тянет сам (много клиентов и наверно текущих задач), нужен При бухгалтере Менеджер "оптимизатор" "анализатор" который И будет вести диалог с клиентом! а не бухгалтер епрст!!!!!! Но удивляет что ни одна бухфирма (ну из 10ка с кем я общался) не предложила такой вариант: клиент - менеджер - бухгалтер, все дают напрямую бухгалтера, типа прикрепим за вами и все будет ок! ДИРЕКТОРА бухфир поэтому у вас текучка с клиентами!!! пожалейте своих Бухгалтеров - нужны "прокладки" т.е. менеджеры которые будут доки смотреть - анализировать (если нужно клиенту) - меня долбить (скинуть вовремя документы или поговорить с моем контрагентом на "бух языке", я иногда даже непонимаю что от меня хотят), а потом уже Менеджер бухгалтеру пережеванную инфу будет сливать, насколько я понял нет у бухгалтера столько времени этой хренью заниматься - это мнение мое, клиента. И теперь я еще на этом форуме зарегился
    2-подход- бухгалтер все знает, анализирует, советует, оптимизирует, экономит (иногда и мухлююет), трясет вся и всех. Его задача- чтоб фирме было счастье в виде малых налогов и отсутствия проверок.
    Если у буха/бухфирмы и клиента/собственника представления о роли бухгалтера совпадают, то все у них отлично. А если нет- тогда и претензии.
    =это бешенная Многозадачность - таких единицы, и не надолго. Спасение для всех вижу только в "прокладке" описал выше: клиент - менеджер - бухгалтер (3 составляющие)

  9. #429
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение
    спасибо, очень верно изложили назначения и решаемые задачи (бухфирма или частник для меня как клиента без разницы, ну только что бухфирма предоставляет договор.. только толку от него пока не увидел за год)....
    ДИРЕКТОРА бухфир поэтому у вас текучка с клиентами!!! пожалейте своих Бухгалтеров - нужны "прокладки" т.е. менеджеры которые будут доки смотреть - анализировать (если нужно клиенту) - меня долбить (скинуть вовремя документы или поговорить с моем контрагентом на "бух языке", я иногда даже непонимаю что от меня хотят), а потом уже Менеджер бухгалтеру пережеванную инфу будет сливать, насколько я понял нет у бухгалтера столько времени этой хренью заниматься - это мнение мое, клиента. И теперь я еще на этом форуме зарегился
    А вы готовы платить бух фирме за то, то она держит вот такого менеджера как прокладку?

  10. #430
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    И еще момент. Почему все клиенты считают, что раз платит фирме за бух учет в разы ниже чем платили бы глав буху - то еще бухгалтер этой фирмы должен "терроризировать" клиента на предмет первички и заниматься всеми делами предприятия? ВЫ платите за ведение бух учета а не за проведение "воспитательной" работы с клиентом (с вами) и выдирания первички у поставщиков. Дело клиента - принести первичку. Как и где он ее возъмет - это дело самого клиента. Почему взрослым людям как в садике - нужно по сто раз писать, звонить и умолять принести первичку? Почему при подписании никто не читает пункт договора о том, что клиент должен самостоятельно предоставлять первичку?
    Почему все взрослые люди а ведут себя как дети малые? Ну пожрать и п*ть же клиент не забывает сходить, а вот просьбу буха о первичке и факт ее предоставления согласно договора - попросту игнорирует а после еще предъявляют претензии?

  11. #431
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    И еще момент. Почему все клиенты считают, что раз платит фирме за бух учет в разы ниже чем платили бы глав буху - то еще бухгалтер этой фирмы должен "терроризировать" клиента на предмет первички и заниматься всеми делами предприятия? ВЫ платите за ведение бух учета а не за проведение "воспитательной" работы с клиентом (с вами) и выдирания первички у поставщиков. Дело клиента - принести первичку. Как и где он ее возъмет - это дело самого клиента. Почему взрослым людям как в садике - нужно по сто раз писать, звонить и умолять принести первичку? Почему при подписании никто не читает пункт договора о том, что клиент должен самостоятельно предоставлять первичку?
    Почему все взрослые люди а ведут себя как дети малые? Ну пожрать и п*ть же клиент не забывает сходить, а вот просьбу буха о первичке и факт ее предоставления согласно договора - попросту игнорирует а после еще предъявляют претензии?
    думаю тут важный момент, что Вы не смотрите со стороны Клиента на себя. Многие клиенты (проведите опрос) понимают Бухфирму как "забыл про все и занимаешься развитием бизнеса", особенно новички при открытии бизнеса.
    Конечно готов платить за менеджера, он не заменим в этой цепочки.
    Почему взрослым людям как в садике - нужно по сто раз писать, звонить и умолять принести первичку?
    вы можете удивитесь, но я про нее вообщее не думаю, от слова Вообще! я смотрю в онлайн банк, рекламу, маркетинг.
    Последний раз редактировалось Marsianin1; 16.06.2019 в 23:20.

  12. #432
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение
    думаю тут важный момент, что Вы не смотрите со стороны Клиента на себя. Многие клиенты (проведите опрос) понимают Бухфирму как "забыл про все и занимаешься развитием бизнеса", особенно новички при открытии бизнеса.
    Конечно готов платить за менеджера, он не заменим в этой цепочки.

    вы можете удивитесь, но я про нее вообщее не думаю, от слова Вообще! я смотрю в онлайн банк, рекламу, маркетинг.
    Все что вы написали - как правило, не верное представление. Как правило, обязанность предоставлять первичку ложиться на клиента. Откуда мне знать что у вас за хоз операции ? При этом в договоре предусмотрены все этим моменты) Т.е. я вас правильно понимаю - хотим платить в два раза меньше чем постоянному буху, но при этом бух на удаленке должен выполнять ПОЛНЫЙ функционал глав буха и выносить ему моск можно как полноценному работнику?

  13. #433
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Если я буду смотреть на себя со стороны клиента - то это уже не бизнес а фигня на постном масле. Моя цель - получить бабки. Прибыль. А если я буду переживать за все аспекты бизнеса клиента - то это уже не бизнес а геморрой.

  14. #434
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение
    думаю тут важный момент, что Вы не смотрите со стороны Клиента на себя. Многие клиенты (проведите опрос) понимают Бухфирму как "забыл про все и занимаешься развитием бизнеса",
    Только вот клиент забывает о том что и это стоит других денег. Мне ненадо и опрос такой проводить. Я и так знаю, что клиенты просто ложат на свои обязанности по договору о ведении бух учета. Короче, перефразируя ваше же высказывание: плачу как дурачку а спрашиваю как с умного.

    Извиняюсь за мой тон - но накипело.
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 16.06.2019 в 23:35.

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Только вот клиент забывает о том что и это стоит других денег. Мне ненадо и опрос такой проводить. Я и так знаю, что клиенты просто ложат на свои обязанности по договору о ведении бух учета. Короче, перефразируя ваше же высказывание: плачу как дурачку а спрашиваю как с умного.
    блин вы сума все посходили чтоль?? ну честно. Вы сейчас в чем меня обвиняете - хоть и переносно? За неделю общение с двумя компаниями бухучет в мск: Ниодин не сказал, можно так / а можно так. Одни стандартные фразы.. первичка фигичка.. цена 10 тр вот бух и все... по новой поехали... ни первички ни учета. у Партнера такая же фигня.

    пожалейте бухгалтеров они как и програмисты и электрики в автосервисе, с другой планеты, мозг "не в клиенте" а таааам, в проводах )) или проводках ))

    первичка сегодня это что? звонок по телефону контрагенту, берите на себя, а если смотреть глазами 21 века то это "Контур док первичка Онлайн" сори за рекламу

  16. #436
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение
    блин вы сума все посходили чтоль?? ну честно. Вы сейчас в чем меня обвиняете - хоть и переносно? За неделю общение с двумя компаниями бухучет в мск: Ниодин не сказал, можно так / а можно так. Одни стандартные фразы.. первичка фигичка.. цена 10 тр вот бух и все... по новой поехали... ни первички ни учета. у Партнера такая же фигня.

    пожалейте бухгалтеров они как и програмисты и электрики в автосервисе, с другой планеты, мозг "не в клиенте" а таааам, в проводах )) или проводках ))

    первичка сегодня это что? звонок по телефону контрагенту, берите на себя, а если смотреть глазами 21 века то это "Контур док первичка Онлайн" сори за рекламу
    Вы не понимаете о чем вы сейчас говорите. Еще раз повторю свой вопрос: вы хотите, что бы за 0,5 или 0,3 ставки реального глав буха компания аутсертер выполняло весь функционал этого же глав буха? Я прав? Да или нет?

  17. #437
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    И еще: самые проблемы в учете как раз и есть в несвоевременной регистрации фактов жизни в бух учете из-за того, что бух неможет собрать первичку вовремя. А этому есть 100500 причин, которые не зависят от буха.

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    И еще: самые проблемы в учете как раз и есть в несвоевременной регистрации фактов жизни в бух учете из-за того, что бух неможет собрать первичку вовремя. А этому есть 100500 причин, которые не зависят от буха.
    тут не да или нет, тут вопрос про помощника - убрать меня от вашего буха, а вы все о своем.. о деньгах
    сами собирайте Мою первичку, она в контур падает - никаких проблем или курьер в помощь на юр адрес за почтой - я клиент, я за своими клиентами "собираю" И больше делаю и он со мной.

  19. #439
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение
    тут не да или нет, тут вопрос про помощника - убрать меня от вашего буха, а вы все о своем.. о деньгах
    сами собирайте Мою первичку, она в контур падает - никаких проблем или курьер в помощь на юр адрес за почтой - я клиент, я за своими клиентами "собираю" И больше делаю и он со мной.
    Вот как раз вы написали типичное мнение клиента - вы мне все должны за пять копеек а я должен плевать в потолок и спрашивать с вас как с умного) Ну да. Исключительно все пользуются Контуром) Вот все поголовно) И только им). Теперь еще кроме менеджера вырисовывается курьер, который будет гонять по юр адресу и забирать первичку) Да пофигу что контрагенты сидят не через стенку с вами) Еще раз повторюсь: вы готовы платить за менеджера и курьера дополнительно? Никто этим заниматься бесплатно не будет.

    "а вы все о своем.. о деньгах" - простите. а с какой стати я должен все это бесплатно делать? У меня как-то дети по духому питаются и сам я святым духом сыт? Или сотрудники у меня "менеджеры и курьеры" - -сидят чисто на голом энтузиазме и прям тащатся от бесплатной работы?
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 17.06.2019 в 00:26.

  20. #440
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    если в чем то я не прав: напишите мне конкретно в одном предложении. Что и почему я не прав.

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    если в чем то я не прав: напишите мне конкретно в одном предложении. Что и почему я не прав.
    Вы правы.
    Заказчики бух обслуживания (не все, но многие) мечтают хоть на кого-нибудь свалить весь бэк офис, а тут сторонний исполнитель-бухгалтер просто мечтает с ним договор заключить. "вот мы сейчас и оторвемся! Я ж заказчик и деньги плачу, пусть прыгает вокруг меня."
    Не многие "малые" бизнесмены понимают что в организации бизнеса очень много разных функций, которые можно поручить дополнительно какому-то сотруднику. Многие думают что все сделает бухгалтер - умный, ответственный, не бросит работу на полдороге, задержится после работы если надо.
    Уровень обслуживания "включая сбор первички" должен входит в прайс лист бухкомпании, но и ценник должен быть соответствующий. Тогда при заключении договора заказчик уже сможет осознанно выбрать подходящий ему уровень.

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    1
    ВОт Marsianin1 рассказывает нам что надо и менеджера, и курьера, и налоги экономить по полной программе, придумывая всякие "схемы", и завтра еще че нить придумает. Но на вопрос кто за этот банкет будет платить ?. Почему тот же Marsianin1 не предложит денег за такой функционал сверх того что он оговаривал или пытался оговаривать с фирмой?

    Давайте предметно.
    Вопрос в лоб: Marsianin1, сколько вы готовы платить сверх оговоренного за менеджера и курьера?

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщений
    1
    У меня за 5 лет работы сложилось мнение, что сейчас у так называемых "предпринимателей" в тренде собраться кучкой и похвастаться друг перед другом кто меньше платит своему бухгалтеру) Кто платит больше всех - тот лох и лузер)

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от id490733714 Посмотреть сообщение
    У меня за 5 лет работы сложилось мнение, что сейчас у так называемых "предпринимателей" в тренде собраться кучкой и похвастаться друг перед другом кто меньше платит своему бухгалтеру) Кто платит больше всех - тот лох и лузер)
    +100

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от id490733714 Посмотреть сообщение
    У меня за 5 лет работы сложилось мнение, что сейчас у так называемых "предпринимателей" в тренде собраться кучкой и похвастаться друг перед другом кто меньше платит своему бухгалтеру) Кто платит больше всех - тот лох и лузер)
    А на самом деле наоборот)

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    А на самом деле наоборот)
    они этого не осознают

  27. #447
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Интересный флейм... "Какой бухгалтер должен за контрагентами гоняться и первичку клянчить - свой штатный или договорный из бухфирмы?"

    Правильный ответ "никакой, в бухгалтерию должны поступать полностью оформленные документы" даже не обсуждается...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #448
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от MaksimSimf Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать что у вас за хоз операции ? При этом в договоре предусмотрены все этим моменты)
    оставьте себе этот договор, просто оставьте.. представьте что его нет - клиент "ваш договор", мне как клиенту ваш договор пофиг обсАлютно, для меня сигнал что вы спите - письмо из налоговой. Хоз операции по выписке банка не видны? Я сужу возможно по себе и партнерам (сфера услуг, купи / продай)

    Цитата Сообщение от MaksimSimf
    Если я буду смотреть на себя со стороны клиента - то это уже не бизнес а фигня на постном масле. Моя цель - получить бабки. Прибыль. А если я буду переживать за все аспекты бизнеса клиента - то это уже не бизнес а геморрой.
    вот тут я откланяюсь и скажу вам прощайте.

    Цитата Сообщение от id490733714
    ВОт Marsianin1 рассказывает нам что надо и менеджера, и курьера, и налоги экономить по полной программе, придумывая всякие "схемы", и завтра еще че нить придумает. Но на вопрос кто за этот банкет будет платить ?. Почему тот же Marsianin1 не предложит денег за такой функционал сверх того что он оговаривал или пытался оговаривать с фирмой?
    Давайте предметно. Вопрос в лоб: Marsianin1, сколько вы готовы платить сверх оговоренного за менеджера и курьера?
    1. не валите все в кучу (придумывать схемы я выше написал - это отдельный разговор, это и я уже как клиент понял).
    2. менеджер! это важное лицо и он "ведет" не только меня одного это же понятно, также как и курьер везет не только мои документы. Зп москвы человека не телефоне и электронной почте это 35-50 тр (сколько у вас клиентов? 3? или 23? разделите на них), курьер тоже понятен, 1 поездка = 200-350 руб.
    Все это называется Сервис, а то что сейчас я вижу, ну человек выше написал "Моя цель - получить бабки".
    3. минимизация вопрос отдельный и сегодня он думаю не актуальный, объяснять думаю ненужно.

    Мой посыл чтобы бухгалтер - человек который ведет мои отчеты, занимался именно отчетами финансами!, следил за ними!, а не разговоры и мои голюцинации слушал: отвечать на вопрос, так можно или так, а че если так? а вчера бух прислал "сори ваш документ не читается - плохой скан", а я пишу какой документ?? и сутки уже тишина... но я то понимаю она уже в "другом" в своих делах.
    Менеджер это извините "мясо" которого долбят все и в большей степени по всякой херне (письма, вопросы мелкие, письмо прилетел клиент в шоке но это сначала должен менеджер услышать и успокоить), я был таким, я работал Клиент - менеджер - "бухгалтер" и клиент именно меня на руках готов был носить, сори но он видел именно меня, а не "босса - мозга".

    Да и не забывайте, бухгалтера в ваших компаниях наемные, а менеджер может быть постоянный, даже пусть не улыбается клиенту - НО постоянный!

    Как вы думаете - что думает клиент когда слышит от ведущего его бухгалтера " я больше тут не работаю"?

    п.с.
    пошел херней заниматься, искать курьера и первичку собирать

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от id490733714 Посмотреть сообщение
    У меня за 5 лет работы сложилось мнение, что сейчас у так называемых "предпринимателей" в тренде собраться кучкой и похвастаться друг перед другом кто меньше платит своему бухгалтеру) Кто платит больше всех - тот лох и лузер)
    зря вы так, наоборот думаем как найти подход без всяких оскорблений и прочей ерунды что вы написали. Цели "отжать" нет - цель наладить и работать.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение

    п.с.
    пошел херней заниматься, искать курьера и первичку собирать
    Извините, что вмешиваюсь, но у вас в компании нет секретаря? офис, извините, менеджера? менеджеры по продажам не отвечают за оформление сделки?
    Вы один работаете?

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •