×
×
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 469 из 469
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, но у вас в компании нет секретаря? офис, извините, менеджера? менеджеры по продажам не отвечают за оформление сделки?
    Вы один работаете?
    вмешивайтесь! это нужно, вопрос отличный, да я + 3 человека производство это костяк, остальное аутсорсинг. Партнеры также, ребята коллективы по 2 человека, сами и продажи, и в поиске клиентов, в развитии вообщем голова не до бухг. но все 15 числа конец квартала мечутся и начинаются диалоги. Деньги иногда переводятся через онлайн банк не за товар, а "потому что надо", а потом они сидят и думают откуда что куда - они в это начинают вникать когда уже "попадут" т.е. никто заранее никого не консультировал не давал рекомендации и не ведет в итоге (нет диалога, бух занят - он краток), но конечно сейчас все тут напишут - а причем тут бухгалтер, и я согласен - ни причем, дайте менеджера! или кто тогда должен вести с нами диалог?

    Взять даже секретаря и даже на 30 тр это для мелких непозволительная Роскошь, особенно сегодня, он был до 2018 года, а сейчас нет, офис аренды стоит 20 тр +/- и то некоторые на него бывает собирают, тут не газпром. А теперь раскиньте эти 30 тр на ваших клиентов.

    Я за аутсорс! и мне не важно частник это или фирма (у бухфирмы может больше плюса.. офис и где искать понятно (но это мини плюс), а большой плюс бухфирмы - она может хоть весь коллектив переменять, но клиента это не волнует - он видит менеджера, частник забил, заболел и кранты)

    Ответственный за дела я (ип / директор не важно), бросить, забить не могу, меня будут блочить, меня будут штрафовать, а не бухгалтера.

    а мы разве не про мелкий бизнес? крупные могут и в штат взять человека - бухгалтера и помощника.

    Кто из вас "опережает" клиента? Кто просто звонит и спросит как ваши дела? думаю только те - у кого клиент "жир" и вы это делаете ради его денег, а не ради Клиента. А я со своим курьером чай пью, и как его дела интересуюсь, как дела на его родине, он мои документы возит! в любую погоду! думаете дело в деньгах?!

    Если мне сейчас мой бух позвонит я в шоке буду - честно

    Грусть.. Моя цель - получить бабки.

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    По Вашему сообщению судя, Вам нужен организатор Ваших бизнес-процессов. И это не бух.
    По описанию, это успешные менеджеры по продажам, которые решили завести свое дело. А бизнес - это не только продажи.
    С курьером пить чай, конечно, хорошо.

  3. #453
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Интересная логика, то есть для вашей мелкой фирмы зп секретаря в 30000 - это роскошь, а небольшая фирма аутсорс может себе позволить и курьера, и менеджера, и секретаря, раскидать их зп на цать клиентов и радоваться, что у нее есть клиент. Ваш курьер вам за чай документы возит или все-таки за деньги? Если клиента не устраивает мой сервис - он идет и ищет другой. Мне, например, не выгодно держать курьера на окладе, так как большинство клиентов привозит документы сами или предоставляют их электронно (как и указано в договоре), а не требует с меня собирать его первичку. И если какой-то клиент попадается с изысканными запросами, он либо ищет другую фирму, либо платит больше, гораздо больше, чем остальные, за то что я организую его бизнес-процессы.
    А так-то я вообще без проблем договорюсь, только вот некоторые почему-то считают, что это должно входить в абонентскую плату, а остальное за печеньку (и то не факт, что привезут). Так что дружба дружба, а дела врозь.
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  4. #454
    Я думаю, что бухгалтерские компании рады бы снять хлопоты с клиента, но это не так просто. Руководитель компании из 3-4 человек в курсе того, что происходит в компании, а бухгалтер - нет. Анализируя взаиморасчеты бухгалтер может догадываться, что сделки прошли, но не закрыты документами. Точно знают только участники сделки. У бухгалтера к документам слишком длинный путь. Нужно проанализировать взаиморасчеты, догадаться что что-то не так, провести расследование допросив участников сделки (ну или провести сверку с контрагентом), потом долбить контрагентов запросами и отправить к ним курьера. А у них там такие же директоры и менеджеры, которым бумажки до фонаря(. Поэтому лучше работает, если менеджер или директор знают, что им нужно не только сделку закрыть, но и документ оформить. Поэтому менеджер с менеджером (директор с директором) сразу договорятся, о том как это произойдет.

    А если бы все документы приходили по ЭДО, то и проблем бы не было. Но к сожалению, пока это не так.

    Вот мне не всегда понятно. Руководители слишком заняты, чтобы заниматься документами. При этом оплатить ЭДО или дополнительную работу бухгалтера не хотят (у нас есть такой пункт в прайсе).

    Вот, если они такие деловые, то почему такие бедные?

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Я думаю, что бухгалтерские компании рады бы снять хлопоты с клиента, но это не так просто. Руководитель компании из 3-4 человек в курсе того, что происходит в компании, а бухгалтер - нет.
    совершенно верно, но почему бухгалтер не "тыкнет" этого директора в Выписку? и это очень важно: ответ один (тут и выше все пишут) "Читайте договор, вы должны сами предоставлять... " Я честно скажу - это понял на 5 год работы, что я сам должен, ну совсем голова в другом сидит.

    Анализируя взаиморасчеты бухгалтер может догадываться, что сделки прошли, но не закрыты документами.
    совершенно верно, только вы забыли упамянуть - что данный "Анализ" происходит 15 числа последнего месяца квартала (это не только мой опыт).

    Точно знают только участники сделки. У бухгалтера к документам слишком длинный путь.
    и тут вы правы, очень длинный путь! и он начинается с 15 числа последнего месяца квартала (это не только мой опыт). Выше писал - секретаря нет. И при таких расклад про минимизацию вообще можно забыть.

    При этом оплатить ЭДО или дополнительную работу бухгалтера не хотят (у нас есть такой пункт в прайсе).
    Вот, если они такие деловые, то почему такие бедные?
    и снова все к одному, никто платить не хочет. А кто предлагает? мне никто не предлагал, абсолютно не лукавлю - может в прайсе было не знаю.

    Друзья, а может я - клиент, плохо врубаюсь за что вообще Доплатить нужно? т.е. может вы плохо поясняете - нет диалога. Если в прайсе будет написано: Услуга ЭДО - я вообще не пойму о чем речь.
    Добавлю что сегодня я получаю ответ от бухгалтера через 2-3 дня и начинаю вспоминать сам о чем речь - это каторга, но по человечески понимаю что у нее голова уже "дрявая" на сквозь. А менять на кого? на такого же - смысл. Сам минимизирую и рассылаю письма с просьбами Прислать первичку....

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Marsianin1 , с Вашими запросами Вам нужен бухгалтер на постоянку, чтоб наладил вам бизнес.
    Раз уж вы и ваши менеджеры не в состоянии свои сделки отследить.
    Нет секретаря? Наймите, дешевле же будет чем бухгалтер.
    Это же все таки ваш бизнес, а не бухгалтера.

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Marsianin1 , с Вашими запросами Вам нужен бухгалтер на постоянку, чтоб наладил вам бизнес.
    Раз уж вы и ваши менеджеры не в состоянии свои сделки отследить.
    Нет секретаря? Наймите, дешевле же будет чем бухгалтер.
    Это же все таки ваш бизнес, а не бухгалтера.
    а о каких запросах Вы говорите? перечислите их

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение
    а о каких запросах Вы говорите? перечислите их
    у Вас же все написано? Бухгалтер должен "тыкать" носом (почему? зачем?)
    Бухгалтер должен анализировать акт сверки (разве? бухгалтер должен свериться и сказать сходится или нет)
    Бухгалтер должен растолковать договор (точно? подписываем не глядя?)
    или может быть Вы устно проговорили обязанности, но не отразили в договоре?
    Вы исходите из своих представлений о работе бухгалтера. И тогда Вам нужно проговаривать это с тем, с кем Вы подписываете договор.
    А не недоумевать как же так, аутсорс не делает что мне надо. А они-то знают о ваших потребностях?
    Сейчас обсудите эту проблему с компанией, которая вас обслуживает, объясните что именно кто делает и в какие сроки.
    Мы, например , у себя, даже бывает составляем график документооборота при необходимости и прописываем ответственного (персонально) и со стороны клиента и со стороны нас, исполнителя. Если документооборот этого требует.

    А Вы хотите, чтобы кто-то догадался? Ясновидящих в штате нет, извините.
    Последний раз редактировалось Ir-Ko; 04.07.2019 в 15:22.

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2019
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    А не недоумевать как же так, аутсорс не делает что мне надо. А они-то знают о ваших потребностях?
    Сейчас обсудите эту проблему с компанией, которая вас обслуживает, объясните что именно кто делает и в какие сроки.
    Мы, например , у себя, даже бывает составляем график документооборота при необходимости и прописываем ответственного (персонально) и со стороны клиента и со стороны нас, исполнителя. Если документооборот этого требует.
    А Вы хотите, чтобы кто-то догадался? Ясновидящих в штате нет, извините.
    вы 100% бухгалтер, и рассуждаете не как менеджер - руководитель, снова о том " мы что мысли ваши читаем" спасибо хоть не написали "мы тут бабки зарабатываем" выше это уже было.
    1. снова повторюсь я не корпорация, и мои партнеры также, фирма = я и команда работяг / продажников / помогаев (нет секретаря) т.е директор сам сусам.
    2. компания которая обслуживает: это почти также уж извините, это директор обычно и штат бухгалтеров (причем директор думаю тоже в своих "мыслях" реклама развитие и тп.) конкурентов у вас хватает.
    3. очнитесь (но вы не очнетесь я знаю - вы же бухгалтер)! я Клиент и как вы будете "читать" мои мыли - мне без разницы, НО вы должны их читать, да именно так, тупит - тормозит - нет доков? предложите услугу (вот выше вы верно написали, нужно обсудить и договорится т.е. диалог), но диалог получается ЗАМКНУТЫЙ (я пишу из своего опыта и товарищей), поговорил с бухгалтером (он же твой ведущий менеджер так как других нет) и поехало снова: каждый в своих делах до 15 числа.

    вы же читаете налоговой мысли? думаю да, я тоже мысли покупателя читаю какие ему "пуговицы" предложить.

    Тут похоже ответы одни бухгалтера пишут, а это одна сторона. Я за то чтобы бухгалтера занимались своим делом, а не "брокерили" клиента.

    Подписывайтесь кто тут отвечает, кто вы: бухгалтер / клиент.

    КЛИЕНТ.

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Нет, Вы меня не правильно поняли. Речь идет именно о том, чтобы обсудить что Вам лично нужно от обслуживающей бухгалтерии.
    Если ваши аутсорсеры не спросили, мне жаль, в таком случае сами начните диалог с директором.
    У нас так.
    Мы не продаем уже ничего, у нас очередь. И мы, лично в нашей компании, обсуждаем весь объем, кому что нужно. По другому бардак будет.
    Вопрос оплаты за доп объем вторичный. Сначала что именно нужно.
    У нас с нашими заказчиками партнерские отношения.
    Мы не на зарплате у заказчика (где подразумевается, что все включено, хоть полы помыть если время есть)
    Поймите эту разницу, и вы получите от исполнителей именно то, что нужно Вам.

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Marsianin1 от бухгалтера.
    Аутсорсинговые фирмы по умолчанию не занимаются сбором ВАШЕЙ первички и организацией ЭДО. Если хотите, чтобы занимались, надо строго оговаривать это в договоре. Нормальная бухфирма увеличит за это цену раза в 2 от обычной. При этом все равно периодически будет требоваться ваша помощь, но с напоминаниями вам. Если хотите консультаций, оптимизаций и какой-то заинтересованности в эффективности вашего бизнеса, то цена в месяц увеличится еще больше - в 2,5-3 раза.
    Но я считаю, что у большинства бухфирм просто нет компетенций для выполнения этих дополнительных функционалов. Они откажут вам. Либо согласятся на меньшее, чем указано, увеличение цены, но будут эти дополнительные функционалы делать очень плохо. И менеджер от них вам тут не поможет. По причине его загруженности, в первую очередь.
    Если хотите платить бухгалтеру поменьше, то примите как данность, что нормальной бухгалтерии у вас не будет. Будет бардачок. Иного не видел. Для понимания, за 10000-15000р в месяц в Москве нормальной бухгалтерии работающей организации из 4 человек у вас не будет. Даже одна УСН 6% вряд ли будет нормальной. Пытайтесь быстрее раскрутиться, увеличить прибыль и нанять себе нормального штатного специалиста за нормальные деньги.
    Последний раз редактировалось mamzh; 05.07.2019 в 08:48.

  12. #462
    "что у большинства бухфирм просто нет компетенций для выполнения этих дополнительных функционалов" О какой особой компетенции вы говорите? ЭДО обычный технический вопрос, но к сожалению не панацея. У нас по ЭДО работают единицы контрагентов.

    Созваниваться с контрагентами и "вытрясывать" первичку наверное любой бухгалтер сможет. Но времени это займет больше, чем ведение учета. Поэтому действительно ценник увеличивает знатно. На мой взгляд логично, что если работы больше, то за это надо заплатить.


    Но я не понимаю, зачем директора тыкать в бумажки, делать анализы, вести расследование, если директор может сразу при закупке/продаже договориться, о том как он получит документ. Как пример, я когда-то поменяла тариф на телефоне, потому что на моем тарифе не предполагалось отправки счетов и актов почтой. Так что было бы желание. А если хотелки есть, денег нет, а чужая работа не ценится, то это не клиент, а халявщик.

  13. #463
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Marsianin1 , с Вашими запросами Вам нужен бухгалтер на постоянку, чтоб наладил вам бизнес.
    Раз уж вы и ваши менеджеры не в состоянии свои сделки отследить.
    Нет секретаря? Наймите, дешевле же будет чем бухгалтер.
    Это же все таки ваш бизнес, а не бухгалтера.

    "... нужен организатор Ваших бизнес-процессов. И это не бух" - это должен быть ИП/директор, в нашем случае Marsianin1. Но он не хочет.
    Так что толку не будет, хоть со своим бухом, хоть с посторонним.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 07.07.2019 в 12:28.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Старый ворчун, вот лишний раз убеждаюсь, что в Германии правильный подход к бизнесу. Фирму не зарегистрируешь если нет экономического и/или юридического образования либо сертификата из спец.центра подготовки , в котором обучают основам учета, налогообложения, законам. Мой брать супер автомеханик хочет открыть автомастерскую- пришлось идти учиться на эти курсы, а иначе- пусть открывает кто то другой, а ты на него работай.

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2020
    Сообщений
    0
    Всем добрый день! Я руковожу вот такой бухгалтерской компанией. Скажу от себя как есть. Выгода для СМП очевидна. Экономия на зп и расход на оплату услуги. Пример запада дает результат: от 60% до 90% в США пользуются бухгалтерским аутсорсингом. Функционал бухгалтера в нашей компании смещен в сторону консультаций. Для удобства клиентов дополнительно предоставляем услуги (некоторые бесплатно). Например регистрационные действия при регистрации ООО или ИП, услуги по внесению изменений. Дарим сертификаты в наш учебный центр. Востребованы такие курсы как 1с и госзакупки. Поэтому преимуществ конечно много. Если интересно пишите нам в почту или оставьте предложение в чате на нашем сайте

  16. #466
    id78318122
    Гость
    Заблокировано

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2020
    Сообщений
    0
    .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 7.jpg (63.0 Кб, Просмотров: 0)

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    0
    Всем добрый день! Я руковожу вот такой бухгалтерской компанией. Скажу от себя как есть. Выгода для СМП очевидна. Экономия на зп и расход на оплату услуги. Пример запада дает результат: от 60% до 90% в США пользуются бухгалтерским аутсорсингом. Функционал бухгалтера в нашей компании смещен в сторону консультаций. Для удобства клиентов дополнительно предоставляем услуги (некоторые бесплатно). Например регистрационные действия при регистрации ООО или ИП, услуги по внесению изменений. Дарим сертификаты в наш учебный центр. Востребованы такие курсы как 1с и госзакупки. Поэтому преимуществ конечно много. Если интересно пишите нам в почту или оставьте предложение в чате на нашем сайте
    Мне кажется, выгодней всего заказывать бухгалтерские услуги на аутсорсе, хотя это конечно лично мое мнение

  19. #469
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Marsianin1 Посмотреть сообщение

    Грусть.. Моя цель - получить бабки.
    Так на то и называется бухбизнес. Не волонтер бесплатный. Вы свой бизнес открыли чтобы зарабатывать деньги или за какими другими надобностями? Почему вы хотите получать прибыль, а бухгалтер из бухконторы должен бесплатно сверхурочно быть счастлив на вас поработать? Не понимаю. Зачем вы подписывали договор где оговаривались условия работы с бухфирмой? Или для вас договор не указ? и теперь вы можете диктовать свои условия?
    Почитала вас и понимаю, вы никогда не найдете нужного вам буха, таких просто нет в природе. Меняйте отношение.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •