×
×
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 469
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Только этот секретарь должен знать счета бухгалтерского учета, чтобы разносить выписки банковские правильно... и внимательно... Для нас , кто восстанавливает учет, а берем мы очень дорого-это радость такие вот горе секретари и жадные генеральные , которые нанимают за 10000 или 5000 . чтобы им сделали просто баланс на основе данных.

  2. #242
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Какой смысл обсуждать горе секретарей и жадных генеральных? Клиент платит за то что ему надо. Нужен "просто баланс" чтобы налоговая не доставала, значит будет просто баланс. Нужен полноценный бухучет, что бы фирму не потерять, значит будет полноценный.
    Неужели кто-то всерьез собирается перевоспитывать своих клиентов? Мы продаем те услуги которые требует рынок. Да, законодательство поставило и нас и клиентов в такие условия, что иногда требуется делать откровенное "рисование" ... ну и что?
    Для клиента в налоговом учете нет ни смысла ни выгоды, но они вынуждены этим заниматься и платить (все равно кому буху, надомнику или фирме) вполне очевидно что клиент хочет съэкономить на этом вынужденном, для него, расходе.
    И до тех пор пока "рисованная" отчетность востребована ее будут делать и за нее будут платить. А для "рисованной" отчетности не нужны профессиональные кадры. Вполне достаточно отлаженных и автоматизированных бизнес процессов. И бухфирмы и надомники подстраиваются под фактические требования рынка.
    Изменятся требования рынка изменится и квалификация бухуслуг.
    И будущее у бухуслуг есть однозначно, и потребность в аутсорсинге бухуслуг будет только расти. Другое дело, что высокий профессионализм будет нужен не всем.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    1

    опыт работы с бухгалтерской компанией

    Доброго всем дня!
    Хотели бы поделиться своим опытом работы с одной из бухгалтерских компаний.
    Мы работали с бухгалтерской фирмой "Невская Перспектива" (Санкт-Петербург) с августа 2009 года по декабрь 2010, в конце 2010 года мы перешли на упрощенную систему налогообложения. Невская Перспектива сделала всю отчетность за четвертый квартал 2010 года без учета сумм восстановленного НДС. Недавно от налоговой нам пришло требование предоставить пояснения по последнему кварталу 2010 и сделать соответствующие доплаты. Мы с этой просьбой неоднократно обращались в Невскую Перспективу, на что получили жесткий и однозначный отказ заниматься этой проблемой. Вот такой достаточно неудачный получился у нас опыт работы с этой компанией, не советовали бы обращаться к ней.

  4. #244
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ekaterinakasia, а чем мотивируют свой отказ?
    Демидова Татьяна

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    1
    Просто говорят, что мы не будем этим заниматься, хотя даже в договоре с ними было прописано, что они несут ответственность за отчетность подготовленную и сданную ими

  6. #246
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ekaterinakasia Посмотреть сообщение
    Просто говорят, что мы не будем этим заниматься, хотя даже в договоре с ними было прописано, что они несут ответственность за отчетность подготовленную и сданную ими
    Прошло больше года, разве ответственность или гарантийный срок могут длиться вечно?

  7. #247
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    Прошло больше года, разве ответственность или гарантийный срок могут длиться вечно?
    Вообще-то да. В течение всего срока налоговой исковой давности, то есть в течение 3х полных лет.

    Цитата Сообщение от Ekaterinakasia Посмотреть сообщение
    Просто говорят, что мы не будем этим заниматься
    Ну как-то должны объяснить?
    Может, вопрос в оплате?
    Демидова Татьяна

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    моя компания не занимается рисованием, не берет на обслуживание сомнительные фирмы, просто есть опыт. Сначала я брала всех и даже попала на мошенников, которые не заплатили, так как деньги не взяла вперед. И я под рынок не подстраиваюсь. Только подбираю клиентов, с которыми мне хорошо работать и которые меня понимают и я понимаю их задачи.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Ekaterinakasia Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Хотели бы поделиться своим опытом работы с одной из бухгалтерских компаний.
    Мы работали с бухгалтерской фирмой "Невская Перспектива" (Санкт-Петербург) с августа 2009 года по декабрь 2010, в конце 2010 года мы перешли на упрощенную систему налогообложения. Невская Перспектива сделала всю отчетность за четвертый квартал 2010 года без учета сумм восстановленного НДС. Недавно от налоговой нам пришло требование предоставить пояснения по последнему кварталу 2010 и сделать соответствующие доплаты. Мы с этой просьбой неоднократно обращались в Невскую Перспективу, на что получили жесткий и однозначный отказ заниматься этой проблемой. Вот такой достаточно неудачный получился у нас опыт работы с этой компанией, не советовали бы обращаться к ней.
    Что прописано в договоре? Вам надо настойчиво объяснить, что в тот период , по которому пришло требование работали они. На суд подайте.

  10. #250
    Blueberry
    Гость
    Да, таких надо наказывать, чтобы не подводили клиентов.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Что я думаю о бухгалтерских компаниях? Это очень трудный и ответственный бизнес. При грамотном клиенте и неграмотном бухгалтере (который возомнил себя специалистом и открыл свою фирму) бухгалтер может и не заработать ни гроша. Когда клиент просто берет буха в компанию, бух работающий за зарплату может встать и уйти...особенно в Москве и устроится на новую работу и дальше творить. А компания у нее офис, сайт, сотрудники и репутация. Хотя недавно взяли компанию на обслуживание у фирмы якобы, правда они платили без договора. Вот где полная беда. Услуги населению, касса не велась никогда, только в 1С, документы не распечатаны , не подписаны и не подшиты. Очень много просто шарлатанов на рынке, а не бухгалтерских фирм, особенно кто занимается регистрацией.Они берут одного буха и вешают на него штук 30 фирм и все полный завал.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Что я думаю о бухгалтерских компаниях? Это очень трудный и ответственный бизнес. При грамотном клиенте и неграмотном бухгалтере (который возомнил себя специалистом и открыл свою фирму) бухгалтер может и не заработать ни гроша. Когда клиент просто берет буха в компанию, бух работающий за зарплату может встать и уйти...особенно в Москве и устроится на новую работу и дальше творить. А компания у нее офис, сайт, сотрудники и репутация. Хотя недавно взяли компанию на обслуживание у фирмы якобы, правда они платили без договора. Вот где полная беда. Услуги населению, касса не велась никогда, только в 1С, документы не распечатаны , не подписаны и не подшиты. Очень много просто шарлатанов на рынке, а не бухгалтерских фирм, особенно кто занимается регистрацией.Они берут одного буха и вешают на него штук 30 фирм и все полный завал.
    Согласна полностью, именно после таких фирм-шарлатанов, заказчики ни в какую не хотят сотрудничать с бух фирмами, говорят "А мы уже накушались" такого аутсорсинга, до сих пор расхлебываем проблемы...вот и выходит, что имея прекрасный опыт,профессионализм,огромное желание работать и развиваться, создавая практически "шоколадные"условия для клиента-привлечь его на свою сторону крайне сложно,клиенты боятся во второй раз наступать на грабли...Вот такие у нас трудности, по крайней мере в нашем городе.

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Что я думаю о бухгалтерских компаниях? Это очень трудный и ответственный бизнес. При грамотном клиенте и неграмотном бухгалтере (который возомнил себя специалистом и открыл свою фирму) бухгалтер может и не заработать ни гроша. Когда клиент просто берет буха в компанию, бух работающий за зарплату может встать и уйти...особенно в Москве и устроится на новую работу и дальше творить. А компания у нее офис, сайт, сотрудники и репутация. Хотя недавно взяли компанию на обслуживание у фирмы якобы, правда они платили без договора. Вот где полная беда. Услуги населению, касса не велась никогда, только в 1С, документы не распечатаны , не подписаны и не подшиты. Очень много просто шарлатанов на рынке, а не бухгалтерских фирм, особенно кто занимается регистрацией.Они берут одного буха и вешают на него штук 30 фирм и все полный завал.
    Да, шарлатанов везде хватает. Но и самим клиентам надо уповать не только на порядочность бухгалтеров, но и договор заключать и желательно грамотно составленный. Я недавно с такими доверчивыми столкнулась: ООО на УСН+ЕНВД, деятельность отражалась только по ЕНВД, хотя часть реализации была юр.лицам и надо было по УСН отражать,бух.учёт не велся, балансы не сдавались,в кассе по данным 1С -200000руб. Деньги директор наличными платил ежемесячно, ещё и печать им оставил. Виноват сам, так ему и сказала.

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    142
    Работала 5 лет в фирме, на дому, от открытия до того как мне сказали что идут на обслуживании именно такой фирмы. Когда спросила причину отказа от моих услуг, ничего внятного кроме как связи в налоговой и дешевле ничего не смогли ответить. (вела у них 3 фирмы, обучила им прекрасного помощника бухгалтера и зп. была так себе) конечно не считаю себя гениальным спецом, но каждую цифру я знала и оптимизацию проводила как могла законную. Вообщем не поймешь их, мода такая наверное, сказали, "а что все так обслуживаются теперь"...

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Antares, а вы были официально трудоустроены?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    142
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Antares, а вы были официально трудоустроены?
    Нет. я в декрете )

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    Работала 5 лет в фирме, на дому, от открытия до того как мне сказали что идут на обслуживании именно такой фирмы
    Люди растут, фирмы развиваются и не всегда уже удобно ходить по домам....

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Здравствуйте, возник вопрос про обязанности бух фирмы.

    Сейчас принимаю небольшую фирму,которая была на обслуживании у бухгалтерской фирмы.
    1 Базу 1с не отдают, аргументируя, что это их интеллектуальная собственность.
    2 Далее смотрю документы, ЗП год не выплачивалась,спрашиваю почему,получаю ответ, нам платежные ведомости не предоставляли мы и не проводили, подсказать директору, что это нарушение не наша обязанность.
    3. Вычеты на детей не представлялись, ответ примерно такой же, нам заявления не приносили, сообщать клиенту, что это нужно мы не обязаны.

    И так далее,
    Подскажите, это нормальная практика, так и должно быть?

    Спрашиваю не только, как бухгалтер, принимающий дела, сама задумываюсь об этом бизнесе.
    И так понимаю, что надо пересматривать свое бухгалтерское сознание, когда заботишься о соей фирме, документы из всех вытряхиваешь, переживаешь о том, что бы лишних налогов не переплатить.
    Бухгалтерская фирма я так поняла работает пр принципу, что принесли, то и провели. Не принесли документы, ваши проблемы.

    Или не у всех бухгалтерских фирм такие принципы?

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Добрый день! Поделюсь своим опытом общения с бух фирмой: около 2-х недель назад я пришла поговорить с сотрудниками бухфирмы о ведении ООО-ки, там сидели 2 тетки с такими кислыми и недовольными лицами, что я (руководитель фирмы) чувствовала себя лузером. Вообщем ужас, а не посещение аутсорсинговой компании.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    3. Вычеты на детей не представлялись, ответ примерно такой же, нам заявления не приносили, сообщать клиенту, что это нужно мы не обязаны.
    А как вы про детей узнали?
    Руководству фирмы говорили что можно сделать вычет на детей? Они это передали сотрудникам? Сотрудники принесли справки на детей? Эти справки передали бухфирме?

    Спрашиваю не только, как бухгалтер, принимающий дела, сама задумываюсь об этом бизнесе.
    И так понимаю, что надо пересматривать свое бухгалтерское сознание, когда заботишься о соей фирме, документы из всех вытряхиваешь, переживаешь о том, что бы лишних налогов не переплатить.
    Попробуйте.
    Но знаете как у врачей принято, не надо переживать за состояние больного, его нужно просто лечить. А переживать, какого же ему например будет после этой травмы, операции, как он пролежит в больнице, кто будет заботить о детях и т.д. не нужно. Если так думать о каждом, то просто работать будет не возможно. У врача работа - лечить, а не переживать за больных.
    В бухбизнесе также. Нужно объяснить клиенту, что вам от него нужно, напонимать периодически про это, составлять списки недостающих документов. Но прямо настойчиво чуть-ли не вытрясать их из клиента не надо. Если он на сам не хочет чтобы все было отражено правильно и своевременно, то это уже его проблемы и его ответственность.

    Бухгалтерская фирма я так поняла работает пр принципу, что принесли, то и провели. Не принесли документы, ваши проблемы.
    Отчасти да. Еще пишут список что нужно, какие документов не хватает. Но если и после этого не принесли, что по вашему нужно делать?

    Или не у всех бухгалтерских фирм такие принципы?
    Не у всех. Но важнее понимать почему так получается, это потому что бухфирме вообще на ситуацию пофиг или потому что руководство фирмы клиента не хочет давать документы.

    И еще. Заметил что бухгалтера очень любят ругать предыдущего бухгалтера. Это очень распространено.
    Вместо того чтобы критиковать, лучше посмотрите, а можно ли было все сделать, чтобы все документы были и чтобы учет велся полнценно.
    Да, часто качество обслуживания в бухфирмах не высокое, но это связано как с самой бухфирмой, которая не хочет вести учет полноценно, потому что набирает много клиентов на небольшую оплату и при таких нагрузках, постоянно названить клиентам и просить документы просто невозможно. Также это может быть связано с тем что клиенту бухучет не особо и нужен, либо со своей стороны он для этого делать ничего не хочет.

    Далеко не всех бухфирмы и клиенты такие, но их не мало.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Еще несколько вопросов
    Бухгалтерская фирма, у которой принимаю дела, отказывается отдать не только базу 1С, но и бухгалтерские регистры,распечатали только оборотно-сальдовые ведомости.
    Аргументируют это тем, что договором передача регистров клиенту не предусмотрена.
    Я просто в шоке, в договоре об этом не слова, но ведь бухгалтерские и налоговые регистры это и есть результат ведения бухгалтерского учета.
    Попросила учетную политику, в ответ получаю, что договором составлять учетную политику в их обязанности не входило. Как же они тогда работали без нее.
    Не хочу никого ругать,но мне нужны данные для работы и директору в общем то же.

    Подскажите это нормальная ситуация. Как вы расстаетесь с клиентами?

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Azel, ситуация не нормальная.
    От нас обычно клиенты уходят, только когда бизнес закрывают, либо когда его запустить не смогли.

  23. #263
    Я думаю, вам все равно с этим уже ничего не сделать. Это не нормальная ситуация, но как ее изменить?

    И не в бухгалтерской фирме дело. Мне тоже случалось принимать только документы, а база - ой, вчера только полетела! Причем, не один раз такое было. И не от фирмы, а от бухгалтера. Так что тут частный случай, наверное, нет смысла переживать по этому поводу. Надо работать с тем, что есть.

  24. #264
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    А что не нормального в ситуации? Чем не устраивают оборотно сальдовые ведомости? Зачем вам база?
    Какие конкретно регистры вы имеете в виду? Мне например, что бы начать вести бухучет на предприятии вообще никаких регистров не надо кроме сальдо на день приема дел. Все остальное я могу понять из документов отчетности (бухгалтерской и налоговой)
    Составление приказа по УП - это отдельный продукт в бух. фирмах. Многие клиенты отказываются его делать: стандартный смысла не имеет, сделанный под конкретную фирму - дорого. Чем руководствуются аутсорсеры? ПБУ и налоговым кодексом. Все остальное проблема заказчика - экономишь, пеняй на себя. Бух база - это вообще не продукт. Уже обсуждалось это на форуме много раз. 1С и прочие - это прикладные программы, для УДОБСТВА. База никакой юр силы не имеет. Требовать ее, все равно, что просить калькулятор на котором производились расчеты.
    Нужно уметь читать договоры. Что было его продуктом, за что аутсорсеры получали деньги и несли ответственность. Если претензии по основным положениям договора, предъявляйте их грамотно. Все остальное детский лепет.
    П.С. вопрос почему фирма решила сменить бухгалтера ключевой в этом деле.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от j-epifanova Посмотреть сообщение
    Я думаю, вам все равно с этим уже ничего не сделать. Это не нормальная ситуация, но как ее изменить?

    И не в бухгалтерской фирме дело. Мне тоже случалось принимать только документы, а база - ой, вчера только полетела! Причем, не один раз такое было. И не от фирмы, а от бухгалтера. Так что тут частный случай, наверное, нет смысла переживать по этому поводу. Надо работать с тем, что есть.
    я не переживаю, но это же не нормально, регистры то нужны, хотя бы даже на случай проверки.
    Тем более база у них есть, просто какой то принцип странный.
    Фирма маленькая, второй год всего. Обороты начали расти, директор решил, что свой бухгалтер будет удобней.
    В договоре с процесс расставания никак не прописан, поэтому тут с вопросом и обращаюсь.
    В моем понимании ведение учета в соответствии с законодательством РФ (это из договора) предполагает ведение регистров.
    То есть по договору они должны быть и значит должны быть предоставлены.

  26. #266
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Опытный бухгалтер Посмотреть сообщение
    "Все 4 допконторы ушли из бухаутсорсинга, потому что конторы эти не оправдали ожиданий". рассказала мне про то, в каком состоянии она получала документы из этих (разных) бухконтор. Вот я и думаю, почему большинство бухгалтерских контор зацикливается только на сдаче отчетности, сделанной на базе полученных невсегда правильно оформленных документов, получают свои немалые деньги и не проявляют никакой инициативы помочь предпринимателям!? ... Почему мы сами, бухгалтера, позорим свою профессию? Я хочу открыть бизнес , основываясь на других принципах. но поверят ли мне предприниматели, имея отвратительное мнение о бухаутсорсинге?
    Не поверят. С такими принципами вы разоритесь оч. быстро и пойдете работать в чужую бухгалтерию с понятными правилами и целями (отработать свой оклад)
    Спасать мир и помогать страждущим - это супер, но это реально когда сам уже встал на ноги. Если бизнес начинающий у него нет ресурсов помогать и заботится. НО! Если мы отвлечемся от эмоций и вспомним про сервис, то так же вспомним о том, что в любом бизнесе любой сервис - это дополнительный источник дохода для продавца и дополнительны источник расходов для покупателей. Те малые предприятия, которые вы будете обслуживать в большинстве своем не готовы платить за доп сервис в виде заботы о них. Все что им нужно это спокойствие и отсутствие писем из фискальных органов. Они за это платят, они это получают. Все остальное им дают в виде бонуса начинающие бух.конторы с идеалами. Но эти бонусы разоряют и ужесточают владельцев таких бух.контор.
    Замкнутый круг.

  27. #267
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    ...предполагает ведение регистров.
    То есть по договору они должны быть и значит должны быть предоставлены.
    Что вы подразумеваете под словом регистры? В какой вы системе НО? Журналы ордера? КУДИР? Что вы хотите кроме обороток? Какие вам дали оборотки? По всем счетам? В разрезе контрагентов? Какие? Одну по все счетам без учета суб счетов?

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под словом регистры? В какой вы системе НО? Журналы ордера? КУДИР? Что вы хотите кроме обороток? Какие вам дали оборотки? По всем счетам? В разрезе контрагентов? Какие? Одну по все счетам без учета суб счетов?
    система общая,
    налоговые регистры, предусмотренные главой 25 НК никому не нужны.
    Кроме обороток, попросила карточки счетов, это что что не реальное.
    Код HTML:
    
    
    мне то же достаточно, но директор просит проверить все ли в порядке,он что на это право не имеет?
    все что я хочу это грубо говоря список расходов, которые вошли в базу по налогу на прибыль, а вижу только оборот по счету 90.

  29. #269
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Кроме обороток, попросила карточки счетов, это что что не реальное.
    ...директор просит проверить все ли в порядке,он что на это право не имеет?
    все что я хочу это грубо говоря список расходов, которые вошли в базу по налогу на прибыль, а вижу только оборот по счету 90.
    Занимаетесь лабудой, вот в результате лабуду и имеете.
    а. Прекращайте с ними РАЗГОВАРИВАТЬ, наверное еще по телефону им звоните и ПРОСИТЕ что-то там дать... оборжака просто.
    б. Возьмите в руки договор с этими гавриками (не помешает поднять акты выполненных работ по этому договору, они должны охватывать весь период их работы)
    в. Читайте что написано в пункте ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. Если расплывчато "ведение бухгалтерского учета согласно законодательства" (это общая практика), без расшифровок и ссылок на приложения, то они попали. Если есть конкретика, анализируйте конкретику: что должны делать и сколько, вот и требуйте с них только в этом объеме.
    г. С ОСНО по полной тысячу лет не работала, но насколько помню ведение бух. учета в полном объеме никто им не отменял, а это подразумевает ВСЕ ЖО по всем счетам ежемесячно, главная книга, книга покупок и продаж, кассовая книга... че там еще до кучи накидайте сами, у меня ночь мне лень.
    И значит ВСЕ эти бумаги должны быть у вас вне зависимости от мнения бух.фирмы. ЖО по контрагентам ведутся в разрезе контрагентов, а не общими суммами. К мат счетам, то же какие-то расшифровки были... По ОС ведомость учета ОС и т.д.
    д. Читаете договор дальше выясняете объем их ответственности.
    е. Когда все выясните и прочитает, садитесь и ПИСЬМЕННО пишите им претензию по каждой не переданной вам бумаге, а так же требование о возврате денег, компенсации за пользование чужими ден. средствами и штрафами по договорам. Устанавливаете им срок 3-5-7 дней (как хотите) в противном случае милиция, прокуратура и налоговая (ну так, попугать). И ножками несете к ним и ставите отметку о приеме вашей претензии на своей копии, на карйняк ценным письмом с описью вложения по почте.
    Это я набросала вскользь, основываясь на косвенной информации данной вами. Если углубляться дальше можно все расписать конкретнее. И это вы сами должны были сделать давно, а не просить и не звонить им.
    И вдогонку. С какого перепугу директор имеет право вас садить на проверку бух учета предыдущего периода? вы аудитор? Может приказ есть или решение учредителей о такой проверке? Как это все оформляется? Зачем эта проверка какова ее цель? Жопу дира прикрыть? Бабло по факту экономить он не умеет, значит вопрос только в его заднице. Подозреваю с актами выполненных работ по бух фирме будет какая-нибудь закавыка ))))) Хорошо хоть договор на руках есть. Проверка проверке рознь. Вам, если вы профи, нужно правильно акт составить приема работы и прочего, все остальное - ответственность директора и его наймитов (предыдущего периода)
    Япона мать... карточки счетов... все на этих базах электронных помешались просто.
    П.С. прибегаю на работу недавно, 3 года БУ восстанавливаем, света в конторе нет, на входе стоят грустные клерки ((( "даже не знаем как быть" ((( Япона мать! Пинками на работу погнала, руками и головой вообще никто не работает.
    Последний раз редактировалось Кристин@; 04.12.2012 в 19:15.

  30. #270
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Azel Посмотреть сообщение
    Сейчас принимаю небольшую фирму,которая была на обслуживании у бухгалтерской фирмы.
    1 Базу 1с не отдают, аргументируя, что это их интеллектуальная собственность.
    2 Далее смотрю документы, ЗП год не выплачивалась,спрашиваю почему,получаю ответ, нам платежные ведомости не предоставляли мы и не проводили, подсказать директору, что это нарушение не наша обязанность.
    3. Вычеты на детей не представлялись, ответ примерно такой же, нам заявления не приносили, сообщать клиенту, что это нужно мы не обязаны.

    И так далее,
    Подскажите, это нормальная практика, так и должно быть?

    ...
    Или не у всех бухгалтерских фирм такие принципы?
    Я расскажу как это у нас.
    1. База 1С платная. Для постоянных клиентов, или для тех, кто заботится о своей IT-инфраструктуре (имеет администрируемый сервер, собственное лицензионное обновляемое ПО, на удаленном доступе или путем выгрузки данных и тп) бесплатно.
    2. Платежные ведомости мы готовим сами. Это по умолчанию входит в предмет договора и в цену обслуживания.
    3. Перед началом работы присылаем клиенту памятку, в которой сказано что нужно предоставить, если есть дети, и разъясняем устно, какой налог и на сколько это сэкономит. После отмены 400 рублей "на себя" вычеты почти никто не проводит. Очень редко, обычно пишут заявления те, у кого детей 2 или больше.


    А практика у всех разная, обычаи делового оборота в нашем деле только нарабатываются.
    Демидова Татьяна

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •