×
×
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 469
  1. #211
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а у бухгалтеров, работающих в организациях клиентов и нет, у них есть работодатели )
    Ошибочка. Работодатель - он и есть клиент. И кстати большинство предпринимателей так к своим сотрудникам и относятся, как к продавцам своих профессиональных услуг (я имею в виду нормальных предпринимателей, а не тех кто носит гордо это звание )
    Деньги-товар-деньги(с) Маркс

  2. #212
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Пишите о том, в чем понимаете
    А что мне не понимать-то? Я что, не видела последствий учета бухфирм у организаций и ИП по Вашему? Или надо обязательно поработать там, что бы узнать, как там могут лажать? ИЛи я не видела безграмотных работников таких фирм у нас на форуме, которые не знают элементарного в учете? Таких работников везде полно, да, не только в бухфирме. Но когда они работают в бухфирмах, это больше всего бросается в глаза. Потому что фирма, которая оказывает профессиональные услуги не может оказывать их руками безграмотных людей. А при той оплате, что дают бухфирмы своим работникам на таком потоке, грамотных людей (кроме руководителей), там обычно нет. Им неоткуда взяться.
    Конечно, если вести тот учет, который не нужен никому, как Вы сами пишете, т.е. рисовать его, то вообще никакая квалификация не нужна. Рисуй себе и рисуй. А через три года хорони фирму
    Это по Вашему будущее бухучета?
    При нашем налоговом и бухгалтерском законодательстве не будет у нас будущего за бухфирмами.

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Ошибочка. Работодатель - он и есть клиент.
    Никакой ошибочки. Это разные понятия. Причем и оплачивается по разному. Или не вы тут в разделе обсуждаете оплату от количества операций в месяц? Видели такое при трудовых отношениях? Я - нет

  4. #214
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Над.К, никакой разницы.
    Будущее за бух фирмами и не в законодательстве тут дело, а в элементарной рентабельности и целесообразности. Только будущее однозначно не за теми "фирмами", которые вы описали.
    При трудовых отношениях я каждый день вижу следующее:
    работодатель - не клиент - отвечать не за что - мне не предоставили условий для работы - я делаю как сказали в налоговой - аааааа я уволюсь и брошу вас нафик - я каждую цифру в балансе знаю, но отчет о рентабельности бизнеса помочь составить не могу - за что мне платят?, ну я же с 8 до 18 на работе....- а какой продукт производит бухгалтерия? - мы делаем баланс, а зачем он директору?, - нууууууу...
    однозначно за бухгалтерами будущего нет, т.к. человеческий фактор в любой системе играет роль больше отрицательную.
    Закон Мерфи в действии.

  5. #215
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Вот у нас в городе воду питьевую в киосках продают. Много киосков, в каждом - бабушка. Она вам и здрасьте и пожалуйста и про жизнь поговорить и про свойства водички скажет, если кому надо.
    Только вот в последнее время стали появляться в этих же киосках вместо бабушек автоматы по продаже воды.
    И это правильно. Потому что - прогресс не остановить.
    Так что, Над.К., кончаем этот разговор.

  6. #216
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    работодатель - не клиент - отвечать не за что - мне не предоставили условий для работы - я делаю как сказали в налоговой - аааааа я уволюсь и брошу вас нафик - я каждую цифру в балансе знаю, но отчет о рентабельности бизнеса помочь составить не могу - за что мне платят?, ну я же с 8 до 18 на работе....- а какой продукт производит бухгалтерия? - мы делаем баланс, а зачем он директору?, - нууууууу...
    Я таких бухгалтеров не знаю. Либо увольняйтесь сами, либо увольняйте людей и берите нормальных. Или Вы описываете работу бухгалтеров в своей бухгалтерской фирме?

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    однозначно за бухгалтерами будущего нет, т.к. человеческий фактор в любой системе играет роль больше отрицательную.
    Не смешите. Можно подумать в бухфирмах работают не люди.

  7. #217
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Так что, Над.К., кончаем этот разговор.
    Да не о чем разговаривать давно. Тем более если человек не понимает разницу между продажей воды и бухучетом и налоговым учетом.
    Только постарайтесь помнить, что это форум бухгалтеров и не оскорблять людей, для которых этот форум создан! А Вы делали это неоднократно

  8. #218
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или Вы описываете работу бухгалтеров в своей бухгалтерской фирме?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и не оскорблять людей, для которых этот форум создан! А Вы делали это неоднократно
    Закон Мерфи он такой.

  9. #219
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Тема временно закрыта.
    Демидова Татьяна

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Дисциплинированному директору маленького бизнеса все равно с кем иметь дело: с надомником или с фирмой. Главное выбрать хорошего надомника или хорошую фирму. А бизнесу покрупнее, ИМХО, выгодней держать своего бухгалтера в штате, потому что штатный сотрудник может выполнять больше работы, чем фирма, у которой таких полно. Это просто дешевле и удобнее.

  11. #221
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я решила, что холивары на тему "кто лучше, бухгалтер в штате, бухгалтер на дому или бухгалтерская фирма" никакой полезной информации участникам форума Бухбизнес не дают.

    Поэтому отныне подобные разговоры в других темах будут пресекаться. Отдельные мнения можно публиковать в этой теме, если у кого-то есть настойчивая потребность высказаться, чтобы бухбизнесмены его услышали. Отвечать высказавшемуся не обязательно, флуд и холивар разводить запрещено.

    Демидова Татьяна

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    0
    Недавно я решила открыть свою бухгалтерскую контору, имею стаж более 20 лет главным бухгалтером в компаниях. Но столкнулась с мнением сестры, тоже главного бухгалтера с большим опытом. Она работает в крупной фирме в штате и ведет дополнительно еще 4 компании. Когда она узнала, что я собралась открыть контору, сказала так: "Все 4 допконторы ушли из бухаутсорсинга, потому что конторы эти не оправдали ожиданий". рассказала мне про то, в каком состоянии она получала документы из этих (разных) бухконтор. Вот я и думаю, почему большинство бухгалтерских контор зацикливается только на сдаче отчетности, сделанной на базе полученных невсегда правильно оформленных документов, получают свои немалые деньги и не проявляют никакой инициативы помочь предпринимателям!? Разговаривала с бывшим замом которая ушла в этот бизнес, ее мнение: " Сдать отчет в ИФНС и забыть как страшный сон, а мнение предпринимателя меня не интересует!". Почему мы сами, бухгалтера, позорим свою профессию? Я хочу открыть бизнес , основываясь на других принципах. но поверят ли мне предприниматели, имея отвратительное мнение о бухаутсорсинге?

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    С интересом слежу за веткой "Бух.бизнес". Оказываю юридические услуги, но считаю проблемы схожие. По-этому внесу свои пять копеек...
    На ООО подали в АС иск о взыскании по договору 1,5 млн. руб, дир обратился ко мне с просьбой разобраться. Разбираюсь, выясняю, что срок исковой давности пропущен, т.е. надо в процессе просто заявить о пропуске и в иске откажут.
    Т.к. клиент не бедный, к тому же реально (по-человечески) должен, прошу гонорар 50тыс. руб.
    Через неделю дир сообщает, что нашел Фирму (именно с большой буквы в его понимании), которая всё решит за 10тыс. Типа, Фирма круче разберется и дешевле. А я хапуга и ваще бяка. Я проникся, пожалел о своей алчности, но виду не подал
    На сайте АС слежу за делом, представитель Фирмы о пропуске срока не заявил, понёс откровенный бред. В итоге дело проиграл.
    Общаюсь через некоторое время с тем диром и поражаюсь логике: я, говорит, с Фирмой попал всего на 10тыс., а с тобой попал бы на 50тыс. Аргумент о моих возможностях выиграть дело не был принят - если уж Фирма проиграла, то куда уж тебе... И ваще, говорит, все юристы козлы, но хоть "фирменные" козлы дешевле обходятся!!!
    По теме: клиенту надо по-дешевле, а уж кто и как эту дешевизну обеспечит - не принципиально. А уж качество услуг вообще не понятно на каком месте у клиентов по шкале приоритетов...

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Опытный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Недавно я решила открыть свою бухгалтерскую контору, имею стаж более 20 лет главным бухгалтером в компаниях. Но столкнулась с мнением сестры, тоже главного бухгалтера с большим опытом. Она работает в крупной фирме в штате и ведет дополнительно еще 4 компании. Когда она узнала, что я собралась открыть контору, сказала так: "Все 4 допконторы ушли из бухаутсорсинга, потому что конторы эти не оправдали ожиданий".
    Именно такое мнение у большинства кто сталкивался с бух атсорсингом.

    рассказала мне про то, в каком состоянии она получала документы из этих (разных) бухконтор.
    А в каком состоянии их туда приносили клиенты?

    Вот я и думаю, почему большинство бухгалтерских контор зацикливается только на сдаче отчетности
    Потом что большинство клиентов хочет именно этого. Им надо чтобы налоговая не трогала и счет не блокировала. А думать о том что через несколько лет может быть выездная налоговая проверка они не хотят. Они говорят: "Мы лучше тогда новую фирму откроем".

    сделанной на базе полученных невсегда правильно оформленных документов
    Многим бухфирмам безразлично как оформлены документы. Но порой даже если те кому не безразлично начинают говорить о том что документы надо переделать, понимания у клиентов они не встречают и переделывать ничего не хотят.

    получают свои немалые деньги
    Это так кажется только клиентам и бухглатерам которые работают в штате. Тем же кто знает бухбизнес изнутри эти цифры кажутся копейками.

    и не проявляют никакой инициативы помочь предпринимателям!?
    Очень часто предпринимателям эта инициатива и не нужна. или они ее игнорируют.

    Разговаривала с бывшим замом которая ушла в этот бизнес, ее мнение: " Сдать отчет в ИФНС и забыть как страшный сон, а мнение предпринимателя меня не интересует!".
    Может быть это не лучшая точка зрения. Но отчасти в этом виноваты сами предприниматели.

    Почему мы сами, бухгалтера, позорим свою профессию?
    Потому что многие готовы предложить сколько угодно низкую цену чтобы заполучить клиента, а когда понимают что это дает мало прибыли, набирают еще и еще клиентов до такой степени, что потом не могут ничего нормально делать, а только рисуют отчетность. Да и при этом зарабатывают все равно довольно таки мало.

    Я хочу открыть бизнес , основываясь на других принципах.
    Попробуйте, надеюсь у вас получитя.

    но поверят ли мне предприниматели, имея отвратительное мнение о бухаутсорсинге?
    Если будете ориентироваться на тех, кто с бухбизнесом не сталкивался то может быть. Но они же не будут знать что такое плохо, чтобы понять что у вас хорошо.

    Если же говорить в целом, то в нынешнем состоянии бухбизнеса виноваты клиенты, которые сами устанавливают низкие стандарты полноты оказываемых услуг, где определяющей является лишь цена и бухгалтера, которые соглашаются так работать и хотят заполучить клиента любой ценой, даже за копейки.
    Чего только стоят объявления: "Ведение бухгалтерского учета - 50% от зарплаты бухгалтера". И вы думаете по нему обратятся те предприниматели кому нужен полноценный учет?
    Или когда клиенты говорят: "У меня там работы практически нету, отчетность два раза в год сдать и все." А потом выясняется что там штат 7 человек и много операций по безналу.
    На клерке или на регфоруме видел объявление: "Ведение отчетности". Это было предложение от бухгалтера. Уже даже бухгалтеры думают что отчетность это единственное что нужно и самое главное что ее можно вести

    Есть хорошие клиенты которые создают фирмы надолго и не хотят от них избавлять через 2-3 года. Они готовы платить адекватные налоги и платить за полноценное бухобслуживание. Будут переделывать документы если им сказать что это нужно и будут нормально относиться к вашей работе и ценить ее. Но искать таких клиентов намного сложнее чем тех, кому "лишь бы отчетность нарисовать".

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    0
    Я даже предположить не могла, что вот так полно можно написать в ответ на мои рассуждения и вопросы. Вы супер!!! У меня так в голове все сложилось хорошо!

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Опытный бухгалтер, спасибо
    Надеюсь у вас получится реализовать все так как вы хотите, только главное не гонитесь за клиентом любой ценой!

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    0
    Спасибо огромное за пожелание. Сейчас для меня любая поддержка безмерна ценна! Я и процесс открытия компании начала не с той стороны. думаю раз у меня все наперекосяк через..., то все получится!!!

  18. #228
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Опытный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за пожелание. Сейчас для меня любая поддержка безмерна ценна! Я и процесс открытия компании начала не с той стороны. думаю раз у меня все наперекосяк через..., то все получится!!!
    Я тоже в течении года набираю клиентов,все уже созрела нужен офис.Так вот я стараюсь брать только по рекомендации.И у меня несколько клиентов из бухфирм.Такой бардак,но в этом тоже есть вина клиентов,некоторые документы за 2010год никак не соберу.Просто в бухконторах,ничего не требуют,что принесут,то и проведут.Ведь там работают наемные бухи,конечно где все контролирует собственник,который проработал несколько лет главбухом-один результат(как правило-положительный),а как в этой фирме собственник бывший налоговый инспектор-другой результат-всем все по барабану.

  19. #229
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Опытный бухгалтер, может расскажете о своем опыте, что у вас не так с открытием?
    Демидова Татьяна

  20. #230
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    конечно где все контролирует собственник,который проработал несколько лет главбухом-один результат(как правило-положительный)
    Знаете, на практике все оказывается намного сложнее. Я бьюсь-бьюсь, но пробиться сквозь нежелание клиентов дать документы или что-то сделать - нереально! Бухгалтеры в фирмах обычно жалуются на менеджеров. А тут топ-менеджер против топ-менеджера, оба понимают, что ответственность лежит не на ком-то другом, а на самом себе. Поэтому один под свою ответственность не дает документы, а другой не беря на себя лишнего и невозможного, проводит то, что есть, а потом огребает от следующих бухгалтеров. А клиент меняет себе бухов, от каждого нового буха получая поглаживание своего эга за счет ругания косяков, которые остались от предыдущего, но которые предыдущий не мог никак устранить.

    Я не очень сложно?
    Демидова Татьяна

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    0
    Соглашусь, что все косяки на предыдущих бухгалтеров валяться. Но ведь и на предприятиях , когда увольняется штатный бухгалтер, новый, прийдя на его место на пару с шефом ругают предыдущего, несмотря на то, что был профессионал. Это я точно знаю.
    Насчет открытия: Я решила поступить немножко неправильно. Сначала я делаю сайт, заполняю его, потом планирую начать только с консультаций. Потом расскажу , как все пойдет и опишу другие этапы.
    Понимаю, что возникают вопросы: а в чем бизнес? Может надо все сразу. Но я прекрасно отдаю себе отчет, что не надо все сразу, вот когда все сразу и возникает контора по экспресс-отчетности, а не по ведению учета.
    Не надо спешить и все получиться , мне клиенты на 3 копейки не нужны, надо зарекомендовать сначала себя, выиграть несколько приличных судов, оптимизировать налогообложение хоть одного приличного клиента, организовать учет Бухгалтерский! и провести финдиагностику хоть на одном предприятии. А потом уже в бой.
    Быть может это и неправильно, но я хочу гордиться созданной компанией, а не прятаться потом от клиентов.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4
    А меня мои "трехкопеечные" клиенты очень выручают и рекомендуют другим. Не скажу что ниже плинтуса опускаю цену, просто так исторически сложилось что с открытием фирмы своим клиентам, которых на дому вела, ну никак пока не могу им цену поднять, потому как новых нет, а эти дороги. Конечно, вновь приходящим цены уже совсем другие.

  23. #233
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Все прочитать не смогла, только последнюю страницу. Внесу свои 5 копеек.
    Дело не в том кто хуже, а кто лучше, бухфирмы или надомники. Мы просто разные и ЦА у нас разная.
    Кто-то считает что бухфирма это круто, профи. Кто-то наоборот, что поток как в макдоналдсе, А бухгалтер это почти член семьи и с улице не возьмешь.
    Да и ради бога, клиентов хватит на всех.
    А что бы не было разочарований, неплохо бы понимать что мы на самом деле продаем. Потому что бухучет и отчеты нашим клиентам сто лет не нужны и платят они не за это.

  24. #234
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ТВБух, хорошо сказали! Я согласна с вами.

    Цитата Сообщение от ТВБух Посмотреть сообщение
    А что бы не было разочарований, неплохо бы понимать что мы на самом деле продаем. Потому что бухучет и отчеты нашим клиентам сто лет не нужны и платят они не за это.
    А что им нужно, на ваш взгляд?
    Демидова Татьяна

  25. #235
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ТВБух,
    А что им нужно, на ваш взгляд?
    Если отталкиваться от классических примеров, что человек покупает не дрель - а дырки, не косметику – а возможность нравиться, не дорогой авто – а статус
    И задать себе вопрос, почему клиент не делает отчетность сам (мог бы сэкономить),
    Получается, что клиент не хочет
    Вникать, тратить свое время, ему не интересно, полно других дел
    При этом
    Боится проблем с налоговой, хочет спокойно работать, и быть уверенным что все в порядке.
    Вот от этого я отталкиваюсь, когда даю рекламу или разговариваю с новеньким, или старенькими )).
    Понятно, что все это прямым текстом не говорится.
    Но разговор строится так, что бы у клиента возникли нужные ощущения.
    Поскольку я надомник, длинных, многошаговых переговоров у меня не бывает и клиента мне надо зацепить сразу, с первого разговора.

  26. #236
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ТВБух, я поняла вашу мысль, спасибо
    Демидова Татьяна

  27. #237
    В первые на этом форуме , хочу сказать по поводу бухгалтерского бизнеса занимаюсь им 3 года.
    Свято верю в то что будующее только за нормальными бухгалтерскими компаниями , которые ценят свою профессию и уважают себя. Я пришла в этот бизнес с должности фин директора и с обсалютным не пониманием ( как потом оказалось) что это такое. Скажу честно, до сих пор для меня остается большой загадкой как мне удалось это все раскрутить , и почему мне поверили люди. По своему договору я несу достаточно серьезную ответственность за свою работу , и за 3 года заплатила за свои ошибки 70 тысяч штрафов (то есть возместила клиентам) . Штат сотрудников у меня 10 человек , стоимотсть обслуживания не дешевая , сотрудников найти достаточно трудно , человек должен быть ответственный и знающий , экономить нельзя , девочек молоденьких только на первичку . В бумагах абсолютная чистотат и порядок номенклатура дел под роспиь, обучение обязательно и только так. Кто не хочет работать на наших условиях уходят а кто хочет благодарят .

  28. #238
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    А вот с финансовой ответственностью стоит быть осторожней. Очень коварная штука. Да и как аргумент не особо сильно работает. Я попала правда всего на 1000 руб., зато все стало понятно.

  29. #239
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Руководитель проф, в каком вы городе?
    Демидова Татьяна

  30. #240
    В Тюмени

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •