×
×
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 469
  1. #121
    Клерк Аватар для nata_fed_
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    У меня руководство на восстановление бухучета пригласило 4 аудиторские конторы. Две адекватные, две совсем В итоге все-таки решили мне заплатить. Надежней и спокойнее.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    или всё же компанию?
    компанию, в которой нас ведет одна женщина.
    так что именно что буха, но от лица компании.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    7
    Есть еще такой момент: во многих МП , где БУ ведет бухгалтер в единственном числе, ему одному приходится делать все: от первички до отчетов, и решения сложных задач. И если он - профессионал, то рутинная первичка ему просто неинтересна, и он будет стремится уйти. От этого большая текучка. Когда занималась подбором персонала в бухгалтерию, в том числе и главных и замов страшно становится : период работв=ы: 1-2 года, 3 года -уже чудо!

  4. #124
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ReinaNsk Посмотреть сообщение
    Когда занималась подбором персонала в бухгалтерию, в том числе и главных и замов страшно становится : период работв=ы: 1-2 года, 3 года -уже чудо!
    А вы по профессии HR или главбух?
    Демидова Татьяна

  5. #125
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Почитала тему. Вывод - бух.услуги (аутсорсинг) одна из перспективнейших областей бизнеса

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А вы по профессии HR или главбух?
    Была ГБ и ФД, подбором штата занималась сама, тк кроме знаний для меня было важна и психологическая совместимость с коллективом. Я придерживаюсь мнения, что знания можно приобрести в процессе, важно, чтобы была к этому способность и желание; тк готовых специалистов не бывает, хотя бы потому , что в каждой отрасли да и каждой компании есть своя специфика. Сейчас перечитываю данный форум, тк желание заняться собственным делом приобрело критическую массу. Судя по вашим сообщениям, Татьяна - у меня схожая с Вами позиция по руководству. Потому и читаю.

  7. #127
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ReinaNsk, приятно видеть вас в наших рядах! Будете заниматься бухгалтерским бизнесом? Новосибирск?
    Демидова Татьяна

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ReinaNsk, приятно видеть вас в наших рядах! Будете заниматься бухгалтерским бизнесом? Новосибирск?
    Приятно это читать. А то, как мне показалось, настрой форумчан какой-то негативный в отношении данного бизнеса. Да , мне хотелось бы заняться оказанием подобных аутсорсинговых услуг, так как на мой взгляд, для многих компаний ( особенно малого бизнеса и микро) такой вариант оптимален. При этом я никогда не работала в специализированной бух. компании, и у меня есть лишь собственный взгляд на идеалы организации бухгалтерской службы . Мысль зрела года четыре, решилась, знаю, что будет трудно, но время покажет : получится или нет. Да. Новосибирск.
    ТОлько, мне кажется , мы удалились от темы данного топика.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ReinaNsk Посмотреть сообщение
    Приятно это читать. А то, как мне показалось, настрой форумчан какой-то негативный в отношении данного бизнеса.
    Опыт сказывается.

    Да , мне хотелось бы заняться оказанием подобных аутсорсинговых услуг, так как на мой взгляд, для многих компаний ( особенно малого бизнеса и микро) такой вариант оптимален. При этом я никогда не работала в специализированной бух. компании, и у меня есть лишь собственный взгляд на идеалы организации бухгалтерской службы .
    Иделаы это хорошо. Вот только у многих она разбились о суровую реальность бухбизнеса - довольно сильный пофигизм клиентов к результатам работы и жесткий ценовой демпинг конкурентов.
    Если вы берететь за бухуслуги, то у вас будет несколько путей развития:
    1.Плыть по течению - соглашаться на среднерыночные цены на рынке. Так вы быстро наберете клиентскую базу, но может и быстро заглебнетесь с ней - поймете что работаете целыми днями и ночями, а зарабатываете копейки.
    2.Все таки стремиться к идеалам полноценного бухгалтерского и налогового учета. Но так вы будете развиваться довольно таки медленно. Потому что полноценный бухучет нужен не такому уж большому числу клиентов.

    Мысль зрела года четыре, решилась, знаю, что будет трудно, но время покажет : получится или нет. Да. Новосибирск.
    Перед тем как начинать, подумайте есть ли у вас альтернативные варианты и может быть вам стоит обратить внимание на них.

  10. #130
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61

    Правильно говорят: реальность - это то во что вы верите

    ReinaNsk, не слушайте никого у вас будет свой исключительный опыт. Успехов!

  11. #131
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ReinaNsk Посмотреть сообщение
    А то, как мне показалось, настрой форумчан какой-то негативный в отношении данного бизнеса.
    Да. Потому что бухбизнес в понимании многих - халтурщики, которые дерут много денег и отнимают заработок у честных аутсорсеров (бухов на дому) Только вот еще недавно большинство заказов отдавалось бухгалтерам надомникам, но сейчас многое поменялось. Малый бизнес предпочитает бухгалтерские фирмы. Причин много, но надомников это не радует. А клерк изначально это сайт бухгалтеров, а не фирм.

    Цитата Сообщение от ReinaNsk Посмотреть сообщение
    При этом я никогда не работала в специализированной бух. компании, и у меня есть лишь собственный взгляд на идеалы организации бухгалтерской службы
    Считаю это идеальным началом. Не надо копировать чужой, не всегда удачный опыт. Берите и делайте своё, вы сделаете это лучше и у вас будет своя изюминка, свой подход.

    Цитата Сообщение от ReinaNsk Посмотреть сообщение
    Да. Новосибирск.
    Отлично! В Новосибирске у меня нет партнеров для сотрудничества. Если начнете, обязательно напишите мне! Будем работать еще и с вашим городом.
    Демидова Татьяна

  12. #132
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Все таки стремиться к идеалам полноценного бухгалтерского и налогового учета
    Тупиковый путь.
    Любую работу нужно делать качественно - это мы даже не обсуждаем и не оспариваем. Но вот плясать надо не от собственных представлениях об идеальном учете, или о 100% соответствии учета всем ПБУ, а от потребностей клиента. Что нужно клиенту? Минимум налогов? Минимум проблем? Хороший баланс для кредита? Оптимизация? Закрытие вопросов с контролирующими органами? Постоянные советы и консультации? Работать нужно только от потребностей клиента.
    Демидова Татьяна

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Любую работу нужно делать качественно - это мы даже не обсуждаем и не оспариваем.
    Работать нужно только от потребностей клиента.
    А если клиенту нужно только нарисовать отчетность и подешевле, то эти две фразы будут противоречить друг другу.

  14. #134
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Качество - понятие относительное и собственно клиентом в итоге определяемое, так что никаких противоречий имхо

  15. #135
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Работать нужно только от потребностей клиента.
    + 100

  16. #136
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Почитала тему. Вывод - бух.услуги (аутсорсинг) одна из перспективнейших областей бизнеса
    Только не акцентируйтесь на этой мысли при клиентах. Спугнете.

  17. #137
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от yauza Посмотреть сообщение
    Только не акцентируйтесь на этой мысли при клиентах. Спугнете.
    Аргументируйте, пожалуйста.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    многим людям неприятна мысль, что на них наживаются

  19. #139
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Видишь суслика? -нет. - а он там есть... (с)

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    7
    alexstrel,
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Иделаы это хорошо. Вот только у многих она разбились о суровую реальность бухбизнеса - довольно сильный пофигизм клиентов к результатам работы и жесткий ценовой демпинг конкурентов.
    Если вы берететь за бухуслуги, то у вас будет несколько путей развития:
    1.Плыть по течению - соглашаться на среднерыночные цены на рынке. Так вы быстро наберете клиентскую базу, но может и быстро заглебнетесь с ней - поймете что работаете целыми днями и ночями, а зарабатываете копейки.
    2.Все таки стремиться к идеалам полноценного бухгалтерского и налогового учета. Но так вы будете развиваться довольно таки медленно. Потому что полноценный бухучет нужен не такому уж большому числу клиентов.
    Видимо, я не совсем точно выразилась. Конечно я прекрасно понимаю, что клиенту нужен не идеальный бухучет, а конечный результат его, и решение проблем клиента. В смысл своих идеалов, я , в данном случае, вкладываю мысль о том, что у меня есть определенные ( сформировавшиеся) представления, о том как необходимо организовывать бухгалтерскую службу ( в данном случае под этим смыслом подразумевается и налоговый, управленческий , кадровый учет), те тот круг вопросов, который обычно возлагается в МП на бухгалтеров. Каким образом распределять функции, контролировать их исполнение, и особенно как подбирать коллектив и создавать эффективную команду.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Перед тем как начинать, подумайте есть ли у вас альтернативные варианты и может быть вам стоит обратить внимание на них.
    Ну в конце концов, я ничего не теряю; при этом вернуться на путь наемного сотрудника не составляет проблемы. Но интуиция подсказывает, что нужно пробовать.

    Кристин@,

    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Правильно говорят: реальность - это то во что вы верите

    ReinaNsk, не слушайте никого у вас будет свой исключительный опыт. Успехов!
    а вот на этом спасибо! А то из сообщений предыдущего поста некоторое время не хотелось заходить в форум, чтобы не расстраиваться. Поддержка - это очень важно.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Да. Потому что бухбизнес в понимании многих - халтурщики, которые дерут много денег и отнимают заработок у честных аутсорсеров (бухов на дому) Только вот еще недавно большинство заказов отдавалось бухгалтерам надомникам, но сейчас многое поменялось. Малый бизнес предпочитает бухгалтерские фирмы. Причин много, но надомников это не радует. А клерк изначально это сайт бухгалтеров, а не фирм.
    Вы правы. Но на мой взгляд, во многих случаях гораздо эффективнее решать задачу, при помощи специализированной компании.
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Отлично! В Новосибирске у меня нет партнеров для сотрудничества. Если начнете, обязательно напишите мне! Будем работать еще и с вашим городом.
    Начну!

  21. #141
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А если клиенту нужно только нарисовать отчетность и подешевле, то эти две фразы будут противоречить друг другу.
    Ну почему же, вполне возможно качественно и дешево составить отчетность, если клиент сам даст все цифры. А если он не может дать цифры, значит клиент хочет невозможного, с невозможными запросами работать невозможно, такому клиенту разъясняются пределы ваших возможностей и он выбирает сам.

    А если клиент хочет нарушить закон и требует от вас соучастия, то этот вопрос вне компетенции данного форума.

    А если клиент не знает что ему хотеть и как это принято, вы вполне можете его просветить. Например, рассказать, что бывает за недостоверную отчетность, объяснить, что вы за это не беретесь, но вы вполне можете сделать ему нормальный правильный отчет, и это стоит не дороже чем у других бухгалтеров.
    Демидова Татьяна

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Да. Потому что бухбизнес в понимании многих - халтурщики, которые дерут много денег и отнимают заработок у честных аутсорсеров (бухов на дому) Только вот еще недавно большинство заказов отдавалось бухгалтерам надомникам, но сейчас многое поменялось. Малый бизнес предпочитает бухгалтерские фирмы. Причин много, но надомников это не радует. А клерк изначально это сайт бухгалтеров, а не фирм.
    В точку! Была удивлена отношением к бух.фирмам. Сама в прошлом работала на дому, сталкивалась и с некорректным ведением учета бух фирм. Но ляпов, допускаемых коллегами-предшественниками, было гораздо больше. В жизнь не поверю, что сами бухи с этим не сталкивались. Однако предпочитают нападать на фирмы, а не на себе подобных

  23. #143
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Ozzbi Посмотреть сообщение
    Однако предпочитают нападать на фирмы, а не на себе подобных
    На всех нападают. Я как-то открывала тему о проф.этике бухгалтеров. Тему благополучно замяли за ненадобностью. Последнее время много общаюсь с предпринимателями, одна из основных жалоб: я взял буха, она обхаяла предшественницу, ушла, взял другую, та же картина...и как в такой ситуации разобраться по каким признакам выбирать бухгалтера? С бух.конторой проще - ответственность в договоре прописана хоть какая-то.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    22
    Кристин@, +1

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    ответственность в договоре прописана хоть какая-то.
    Да никакой ответственности фирмы не несут

  26. #146
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    На всех нападают. Я как-то открывала тему о проф.этике бухгалтеров. Тему благополучно замяли за ненадобностью. Последнее время много общаюсь с предпринимателями, одна из основных жалоб: я взял буха, она обхаяла предшественницу, ушла, взял другую, та же картина...и как в такой ситуации разобраться по каким признакам выбирать бухгалтера? С бух.конторой проще - ответственность в договоре прописана хоть какая-то.
    Также и про бухфирмы,приходят и говорят,что кошмар какой,все развалили,ничего не знают и делают все через одно место.Уже троих взяла.Сама открываю фирму ,уже и помещение нашла и юрист будет,ждем когда ремонт закончиться.Но клиентам своим говорить не буду,что фирму открыла,пусть думают,что на дому работаю, а то уйдут.Причем все трое с разных бухфирм,а результат один и тот же.И никакая прописанная ответственность не помогла,отдали папку с больничными кучей ни приказов,ни расчетов,ничего не возмещали ,а к возмещению порядка 170 т.р.и ничего переделывать не стали,такой "хай" подняли.А перечислять чего не сделано можно очень долго.

  27. #147
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Ozzbi Посмотреть сообщение
    В точку! Была удивлена отношением к бух.фирмам. Сама в прошлом работала на дому, сталкивалась и с некорректным ведением учета бух фирм. Но ляпов, допускаемых коллегами-предшественниками, было гораздо больше. В жизнь не поверю, что сами бухи с этим не сталкивались. Однако предпочитают нападать на фирмы, а не на себе подобных
    Не надо защищать бухфирмы.Я например ,знаю,что 2 девочки открыли бухфирму,про одну я точно могу сказать работала у меня помощницей,Элементарно не знает , как кассу вести,постоянно за нее переделывала.Кассу она не прошивает,а каждый ПКО и РКО в файлике раскладывает.Ни в одной организации не работала,все Ип-шек на ЕНВД вела на дому..Так вот хвалилась мне,я много чему теперь научилась.Заметьте,научилась на своих клиентах.И не факт ,что все у клиентов хорошо.Девочка понятия не имеет ни о выездных,ни о аудиторских проверках.И неплохр для нее ,конечно зарабатывает,попросту говоря цены сбивает.Для нее 25 т.р.-это очень хорошо,а для меня хорошо -50 т.р.Ну и как работать?Кстати у нас в городе 5 таких фирм.Вот и я собралась открывать,но не знаю как с такой конкуренцией работать .За копейки как эти 2 девочки не хочется,а ведь аренду еще надо платить.

  28. #148
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да никакой ответственности фирмы не несут
    А кто несет?

  29. #149
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    акже и про бухфирмы,приходят и говорят,что кошмар какой,все развалили,ничего не знают и делают все через одно место
    Вы сами во втором посте рассказали кто открывает подобные бух фирмы... Как быть в этом случае предпринимателям?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Не надо защищать бухфирмы.Я например ,знаю,что 2 девочки открыли бухфирму,про одну я точно могу сказать работала у меня помощницей,Элементарно не знает , как кассу вести,постоянно за нее переделывала.Кассу она не прошивает,а каждый ПКО и РКО в файлике раскладывает.Ни в одной организации не работала,все Ип-шек на ЕНВД вела на дому..Так вот хвалилась мне,я много чему теперь научилась.Заметьте,научилась на своих клиентах.И не факт ,что все у клиентов хорошо.Девочка понятия не имеет ни о выездных,ни о аудиторских проверках.И неплохр для нее ,конечно зарабатывает,попросту говоря цены сбивает.Для нее 25 т.р.-это очень хорошо,а для меня хорошо -50 т.р.Ну и как работать?Кстати у нас в городе 5 таких фирм.Вот и я собралась открывать,но не знаю как с такой конкуренцией работать .За копейки как эти 2 девочки не хочется,а ведь аренду еще надо платить.
    А что это за объемы фирмы чтобы она платила 50 тыс. в месяц?
    elen146, вы как-то свой небольшой опыт пытаетесь выдать за абсолютную истину.
    У меня например другие примеры есть.
    Одному клиенту бывшая бухглатер, которая работала на дому просто рисовала отчетность, там вообще достоверных цифр кроме выручки не было.
    Другой клиент каждый квартал отдавал базу 1С (они сами продажи вводили) и она на основании этих данных делала отчетность. Обратно базу ни разу не возвращала и ничего не уточняла, т.е. не приходится говорить о том что концы с концами там сходятся.

    Я бы сказал что большинство бухглатеров надомников и в бухфирмах работают плохо, а часть очень плохо. Хороших специалистов ведущих полноценный бухучет не много.

    Но как я уже неоднократно здесь писал виноваты в основном клиенты. Они сами задают цены и спрос на услуги, мало кто их них задумывается о качестве бухучета. Они или думают что если вопросов со стороны налоговой нет, то все нормально; или им нормальный бухучет и не особо нужен потому что они постоянно меняют фирмы.
    Посмотрите объявления в интернете о спросе на бухуслуги, практически нигде не пишется что нужен полноценный бухучет, а лишь пишут чтобы подешевле было.
    Вот бухгалтера под них подставриваются, при том как бухфирмы, так и надомники.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •