×
×
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 469
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    Был у меня небольшой опыт ведения нескольких фирм "удаленно". как то решила работать на себя - ушла с работы набрала довольно быстро фирмы.
    выдержала я год - может 1.5.
    ПРоблемы все те же что здесь описывают:

    1. Первичка никакущая
    2. На какие-либо просьбы ответа практически нет
    3. Передается первичка плохо.
    4. постоянные звонки с 8 утра до 10 вечера

    вообщем я поняла что качественно вести учет на удаленке - практически невозможно. А краснеть потом за то что я наделала мне не хотелось.

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    viktoriam, со всеми пунктами согласна. Правда, есть у меня клиенты - очень уж пунктуальные - все у них по полочкам и правильно. Но это редкость. Вот с ними классно работать, правда, уж очень щепетильные, и могут сильно напрягать вопросами касаемо различных нюансов. По всякой ерунде!
    Звонки тоже здорово достают. И в выходные, и утром-вечером. Сейчас стараюсь потихоньку приучать к правилам этикета - не всегда беру трубку за пределами рабочего дня.
    Но уйти из этой сферы - вряд ли. Не смогу уже сидеть от и до на одном месте и работать с одним директором. Очень уж дорожу свободой.
    Последний раз редактировалось Легко по жизни; 24.03.2014 в 22:26.

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    касаемо звонков - решается очень просто: заводится отдельный телефон - и работает от с 9-18 в будни! и все

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Да, кстати, решение простое - но мне удобно, когда все решается по одному телефону. Поэтому предпочитаю свой способ решения вопроса. И вообще, стараюсь все общение переводить на электронную почту - так удобнее, и вопросы решаешь по степени важности и нужности, и лишнее время на болтовню не тратится.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Вот не хочу никого обидеть.Но по горькому-горькому опыту работы. Если только у поставщика или подрядчика бухфирма - все, концов не найдешь. Бухфирма,действительно, что принесли, то и обработала. свой бухгалтер еще и голову приложит, радея за предприятие, подумает,предложит,объяснит. В основном, директора экономящие,и не слушают бухфирмы,и от своего отказались(чего там ерунду говорит) да и у фирм времени заниматься культурно-профессиональным обучением заказчиков нет. а мы то потом страдаем!

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Бухфирма,действительно, что принесли, то и обработала.
    А откуда она возьмет то, чего не принесли?

    свой бухгалтер еще и голову приложит, радея за предприятие, подумает,предложит,объяснит.
    Хорошая бухфирма тоже так делает, только части клиентов до этого нет дела, они не понимают значимости наличия документов.

    В основном, директора экономящие,и не слушают бухфирмы,и от своего отказались(чего там ерунду говорит) да и у фирм времени заниматься культурно-профессиональным обучением заказчиков нет. а мы то потом страдаем!
    Получается что виновато руководство, а не бухфирмы?

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    0
    Я не согласна. Мы занимаемся перевозками и долгое время в нашей компании были штатные бухгалтера, но это стало дорого и не эффективно. Нам посоветовали отдать бухгалтерию на аутсорсинг. Так же нам посоветовали компанию с которой стоит работать. Рекомендую, очень толковые специалисты мы довольны. Тел: 8 (495) 540-54-77

  8. #338
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    olgasv, думаете никто не понял, что вы свою фирму рекламируете?

  9. #339
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    olgasv, думаете никто не понял, что вы свою фирму рекламируете?
    Так ненавязчиво...

  10. #340
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    А ссылки на такие истории кинете?
    Вот моя история:
    до меня вела бух. фирма, у нас УСН 15%.
    Так вот, делали они вроде бы все правильно, но по итогам года оказалось, что надо платить минимальный налог, почти такой же, как и уплаченные авансовые уже.
    Штатный бухгалтер что-нибудь бы придумал - например, не все расходы пустил за тот год, попридержал бы, документы попросил бы контрагентов исправить - словом, болел бы душой, чтобы фирма не переплачивала (была приличная сумма) и т.д. Аутсорсерам по барабану это все было, тупо посчитали и все.
    Вот в чем и есть разница между штатным и бухфирмами, там у каждого по 10-15 фирм, в одной мне предложили 50 шт (правда, только з/п, но ведь и пособия, и налоги и б/л), что можно нормально сделать с 50-ю фирмами? тут с одной-двумя все время что-то вылезает....зарплату (Москва) предложили 45 тыс, т.е. меньше тысячи за фирму.. отсюда и результат, там текучка страшная, и таких аутсортеров пол-Москвы

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Штатный бухгалтер что-нибудь бы придумал - например, не все расходы пустил за тот год, попридержал бы, документы попросил бы контрагентов исправить - словом, болел бы душой, чтобы фирма не переплачивала (была приличная сумма) и т.д. Аутсорсерам по барабану это все было, тупо посчитали и все.
    Части да, но далеко не всем.

    Вот в чем и есть разница между штатным и бухфирмами, там у каждого по 10-15 фирм, в одной мне предложили 50 шт (правда, только з/п, но ведь и пособия, и налоги и б/л), что можно нормально сделать с 50-ю фирмами? тут с одной-двумя все время что-то вылезает....
    Так вы размеры не сравнивайте.
    И 50 фирм даже небольших вести почти не реально.
    Причина-то в том, что в тех фирмах где по 50 работающих фирм на бухгалтера низкая стоимость услуг из-за чего клиенты туда и приходят. В нормальных фирмах цены средние и выше среднего, что снижает нагрузку на бухгалтера до нормальной. Но часть клиентов считает что это дорого и идут туда где дешевле, в результате чего получают соответствующее качество услуг.

  12. #342
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Части да, но далеко не всем.


    Так вы размеры не сравнивайте.
    И 50 фирм даже небольших вести почти не реально.
    Причина-то в том, что в тех фирмах где по 50 работающих фирм на бухгалтера низкая стоимость услуг из-за чего клиенты туда и приходят. В нормальных фирмах цены средние и выше среднего, что снижает нагрузку на бухгалтера до нормальной. Но часть клиентов считает что это дорого и идут туда где дешевле, в результате чего получают соответствующее качество услуг.
    Таких большинство - тех, кто экономит, у нормальных, которым собственный бизнес не по барабану всегда найдутся средства на штатного буха.. ведь потом больше заплатят за восстановление учета после таких вот в кавычках бухфирм.

  13. #343
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но часть клиентов считает что это дорого и идут туда где дешевле, в результате чего получают соответствующее качество услуг.
    А еще дешевле самим вести, результат тот же будет практически)))

  14. #344
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Natalishka, вы, наверное, бухгалтер, если так себя нахваливаете. Давайте я вам расскажу много историй о бардаке в учете после горе-бухгалтеров. Вы не представляете, сколько "бухгалтеров" берутся сдавать отчетность, не имея представления об элементарных вещах вроде, какие счета должны быть закрыты в оборотке, что такое НДС с авансов, что такое авансовые платежи по налогу на прибыль и т.п.

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    у нормальных, которым собственный бизнес не по барабану всегда найдутся средства на штатного буха.. ведь потом больше заплатят за восстановление учета после таких вот в кавычках бухфирм.
    Есть не мало главбухов которые ведут учет не особо лучше описанных вами бухфирм.
    Так что не стоит думать что если штатный бухгалтер, то сразу все в порядке с учетом.

  16. #346
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Natalishka, вы, наверное, бухгалтер, если так себя нахваливаете. Давайте я вам расскажу много историй о бардаке в учете после горе-бухгалтеров. Вы не представляете, сколько "бухгалтеров" берутся сдавать отчетность, не имея представления об элементарных вещах вроде, какие счета должны быть закрыты в оборотке, что такое НДС с авансов, что такое авансовые платежи по налогу на прибыль и т.п.
    Зета, простите, где это я себя нахваливаю? обычная моя работа.. сама не раз разгребала после "бухгалтеров" завалы.. а в бухфирмах - ну да, все аккуратно подошьют, сложат, отчетность сдадут по элетронке.. я ведь не об этом - они свою работу выполняют механически, им не до советов, как сэкономить, как лучше сделать, что выгоднее и т.д. Мелкие точно этого не будут, ну а крупные - у них и цена другая

  17. #347
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть не мало главбухов которые ведут учет не особо лучше описанных вами бухфирм.
    Так что не стоит думать что если штатный бухгалтер, то сразу все в порядке с учетом.
    Я так не думаю вовсе, но штатный - он один, а ведут по 10-25 фирм, ну как можно все учесть? это чисто счетоводы

  18. #348
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Зета, простите, где это я себя нахваливаю? обычная моя работа.. сама не раз разгребала после "бухгалтеров" завалы.. а в бухфирмах - ну да, все аккуратно подошьют, сложат, отчетность сдадут по элетронке.. я ведь не об этом - они свою работу выполняют механически, им не до советов, как сэкономить, как лучше сделать, что выгоднее и т.д. Мелкие точно этого не будут, ну а крупные - у них и цена другая
    оговаривайте и оплачивайте советы - будут вам советы.

    достаточно часто и вся бухгалтерия/отчетность хозяину мелкого бизнеса совершенно не нужна и делается исключительно для гос.пиявок.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #349
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    достаточно часто и вся бухгалтерия/отчетность хозяину мелкого бизнеса совершенно не нужна и делается исключительно для гос.пиявок.
    Согласна.. но мы люди подневольные, попробуйте отчетность даже нулевую не сдать в срок

  20. #350
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Natalishka, не начинайте в сто пятьдесят первый раз доказывать, что штатный бух лучше бухфирмы. Везде и всё зависит от конкретных людей. Если человек ответственный, он и штатным, и в бухфирме будет хорошо работать. А халивщики они и штатным будут балду гонять. Но в бухфирме руководитель такого держать не будет, так как разбирается в учете, а вот директору оценить бухгалтера куда сложнее
    Последний раз редактировалось Зета; 27.02.2015 в 10:27.

  21. #351
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Согласна.. но мы люди подневольные, попробуйте отчетность даже нулевую не сдать в срок
    сдать в срок нулевую отчетность или ещё и советовать, "как сэкономить, как лучше сделать, что выгоднее и т.д." - это несколько разные работы.
    в зависимости от условий договора и оплаты вам это сделает тот, с кем вы договорились - или только о сдаче, или ещё и о советах. будет ли это фирма, штатный бух или вообще чья-то разовая подработка - не имеет особого значения.

    но если вы платите за нулевки в срок - их вы и получаете, что вполне логично.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #352
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Natalishka, не начинайте в сто пятьдесят первый раз доказывать, что штатный бух лучше бухфирмы. Везде и всё зависит от конкретных людей. Если человек ответственный, он и штатным, и в бухфирме будет хорошо работать. А халивщики они и штатным будут балду гонять. Но в бухфирме руководитель такого держать не будет, так как разбирается в учете, а вот директору оценить бухгалтера куда сложнее
    Зета, я ничего никому не доказываю, просто вижу разницу, т.к. работала с фирмами и самостоятельно, только личный опыт

  23. #353
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Natalishka, а с фирмами вы в качестве кого работали?

  24. #354
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Natalishka, а с фирмами вы в качестве кого работали?
    С бухфирмой я столкнулась, когда пришла на новое место, а до меня вели на аутсортинге.

  25. #355
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Так вот, делали они вроде бы все правильно, но по итогам года оказалось, что надо платить минимальный налог, почти такой же, как и уплаченные авансовые уже.
    А что в этом страшного? МОжно зачесть авансовые в счет минимального или зачесть в счет платежей будущего года. Или, в конце концов, просто вернуть на счет.

    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Штатный бухгалтер что-нибудь бы придумал - например, не все расходы пустил за тот год, попридержал бы, документы попросил бы контрагентов исправить - словом, болел бы душой, чтобы фирма не переплачивала (была приличная сумма)
    Речь про безграмотного штатного бухгалтера? Потому как непонятно, что же переплачивает фирма?

  26. #356
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что в этом страшного? МОжно зачесть авансовые в счет минимального или зачесть в счет платежей будущего года. Или, в конце концов, просто вернуть на счет.

    Речь про безграмотного штатного бухгалтера? Потому как непонятно, что же переплачивает фирма?
    Ну почему же безграмотного сразу! А если у фирмы нет лишних средств на данный момент? а возвращать деньги на счет кто-то пробовал? не знаю как у вас в Питере, в Москве это такой геммор- сразу же камералка и прочие удовольствия!
    Просто так платежи тоже не зачтешь автоматом - надо письма разные писать в налоговую. Ну и вообще это только в конце след. года можно сделать. А у фирмы обороты маленькие, зачем же лишние деньги платить, которые неизвестно когда вернутся?

    Вообщем, смотрю я зря в дискуссию вашу ввязалась, одни оскорбления... первый раз такое!

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Natalishka, если сумма минимального налога и 15% близки, то не проще не учитывать какие-то расходы, чтобы заплатить 15% от дохода незначительно превышающего 1% от выручки? Особенно учитывая что налоговики не любят когда платят именно минимальный налог, относятся к таким фирмам, также как к убыточным.

    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Ну и вообще это только в конце след. года можно сделать.
    Почему в конце следующего? Сейчас можно, если сильно нужно именно минимальный заплатить.
    Подаете декларацию и заявление на зачет. Дальше сами налоговики сделают зачет после камералки.
    Если будут сильно против при приеме заявления, отправьте по почте или по ТКС.
    Кстати, если у вас есть электронная подпись, то заявление очень легко можно сформировать в личном кабинете юридического лица на сайте налоговой.

    Вообщем, смотрю я зря в дискуссию вашу ввязалась, одни оскорбления... первый раз такое!
    Оскорблений нет.
    Просто вы пришли в эту тему с безосновательными наездами на бухфирмы.
    И считаете неправильным, что они не придерживаются вашей точки зрения. Хотя она является лишь одной из точек зрения и есть другие варианты действий в этих условиях. А вы ее подаете как абсолютную истину. Поэтому вам и пишут, что вы неправы в таком подходе.

  28. #358
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вы ее подаете как абсолютную истину.
    Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ, НЕ ПРЕТЕНДУЯ НИ НА КАКУЮ ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ

  29. #359
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    если сумма минимального налога и 15% близки, то не проще не учитывать какие-то расходы, чтобы заплатить 15% от дохода незначительно превышающего 1% от выручки? Особенно учитывая что налоговики не любят когда платят именно минимальный налог, относятся к таким фирмам, также как к убыточным.
    Так я об этом с самого начала и писала, вот это именно то, что я бы, как штатный бухгалтер, и сделала... а никто не потрудился в фирме....
    я потом даже в КДиРе формулу ввела (в экселе вела), чтобы было видно, что больше - авансовый платеж или минимальный налог

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
    Так я об этом с самого начала и писала, вот это именно то, что я бы, как штатный бухгалтер, и сделала... а никто не потрудился в фирме....
    Дело в штатном бухгалтере и бухфирме. Дело в конкретных людях. У меня тоже бухфирма и мы это делаем. Даже если клиент говорит: "Хочу платить 1%" и документы это позволяют. Мы все равно делаем не минимальный налог, а где-то 15 доходы минус расходы = 1,05 - 1,1% от дохода.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •