×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293

    Стоит ли выбирать БЭСТ-4 (БЭСТ-5) в качестве учетной системы?

    Есть различные мнения об этих програаммах, хочу упомянуть о двух вопросах (заблуждениях) наиболее часто имеющихся в головах у пользователей.

    Из чего это складывается? Нередко, кто-то много лет назад увидел, попробовал, не получилось (может и по вине программы, а может по вине пользователя, а может из-за солнечной активности, а может …). И некоторые до сих пор уверены, что ничего до сих пор не изменилось.

    1)БЭСТ – это DOS-программа.
    Это уже давно не так. Эпоха досовского БЭСТа закончилась уже пару лет назад.
    Есть БЭСТ-4+. Это приложение Win32. Но в нем консольный интерфейс. Кому-то нравиться Из преимуществ можно указать скорость работы программы вообще и интерфейса в частности. Для кого главное в программе чтобы был GUI-интерфейс, а не решаемые ей задачи… Ну что ж, каждому свое. Для тех, кому интерфейс является важным моментом есть БЭСТ-5, в котором есть еще и расширение возможностей, например многосегментная аналитика, модуль «Производство» и т.д.
    Из пункта 1 делают вывод,что БЭСТе нельзя пользоваться мышкой. Можно. Плохо это или хорошо мне сложно определить. Мне мышка в БЭСТе не нужна, она замедляет скорость ввода данных.

    2) В БЭСТе ничего самому нельзя изменить. Это правда наполовину. В стандартные функции и бизнес-процессы дествительно не залезешь и ничего там не поправишь. А значит кривые лапы ничего и не сломают. Вторая половина, которая неправда. Несколько лет назад подключили возможность разрабатывать на Клиппере плагины, добавляющие функциональность. Сейчас это Harbour, в среде которого можно писать на Си. На нем программеры дописывают свои модули и подключают к БЭСТу. Но это все баловство именно для программеров. Есть внедренческая контора,которая умудряется все настроить без дописывания вообще, пользуясь только штатными возможностями. Удивительно, но факт. Высший пилотаж. Зато для пользователя стоимость поддержки оказывается минимальна, насколько это только возможно.

    Наверное, есть что-то еще, но в голову пока не приходит. Подскажете, готов обсудить.
    Поделиться с друзьями
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  2. #2
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Это что, реклама БЭСТа? Так тут почти все на 1С работают и вас просто "запинают" - какая хорошая 1С и плохой БЭСТ.
    Каждый хвалит то, к чему привык, на чем работает. Все программы хороши, но смотря для чего и спор о них бесконечен и заканчивается ничем.
    Разрешите мне высказать здесь свое частное мнение, мнение бухгалтера-надомника, ведущего несколько небольших фирм, не имеющего возможности вызывать програмиста "на каждый чих". Я работаю с БЭСТ с 1998 года. Программа делает ВСЕ, что мне нужно. Сейчас на официальном обслуживании, плачу 2700 руб. в год (скорее для своего спокойствия - вдруг наши законодатели что-то совсем радикально поменяют). Заказываю диск с обновлением 1-2 раза в год, чаще мне не надо. Были времена, когда работала без обслуживания, в частности сама вручную перешла на новый план счетов. Проводки могу настроить любые, в любом документе, ввести любую новую операцию - без проблем. Програмиста за все время вызывала 1 раз, чтобы перейти с БЭСТ2 на БЭСТ4+. А так все делаю сама. Очень нравится складской учет (веду в 1 фирме -около 500 позиций товаров). Выбрала партионный метод - машина списывает по каждой единице товара все четко, до копеечки.
    Итак, мои выводы. БЕСТ очень хорош для небольших организаций, делает все, что надо, не требует наличия и присутствия програмиста, все вполне под силу одному бухгалтеру.
    Конечно, я понимаю, что если решусь пойти куда-то в офис на полный день, то без знания 1С меня не возьмут, но это уже совсем другая тема.
    Всем удчаи! Все программы хороши - выбирай на вкус!

  3. #3
    Яков.
    Гость
    А что тут обсуждать.
    1С это кормушка для программиста и гарантия дальнейшего трудоустройства бухгалтера.

    Для БЭСТа программист как таковой не нужен, системные требования минамальны, функционал на уровне 1С. и бухгалтер вряд-ли уволится.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    To SvetaSG Да упаси бог, какая реклама. За рекламу платить надо
    Рад, что Вы довольны БЭСТом

    To Яков Программисты тоже должны зарабатывать деньги Правда без фанатизма. У 1С, имхо, точнее у их клиентов с этим проблемы

    В процессе обсуждения (на другом форуме) всплыл еще момент. По быстродействию. Раньше, до использования Харбора были проблемы со скоростью некоторых операций. Например, на приличной базе, расчет себестоимости, вывод отчетов, индексация занимали часы. Сейчас это изменилось, прибавка в скорости на порядки. Причина в смене платформы, на которой сделан БЭСТ.
    ---
    Дмитрий Орлов
    Меня можно найти в форуме по БЭСТу. Живу я там

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    9
    Добрый день.

    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Причина в смене платформы, на которой сделан БЭСТ.
    Что-же там могло измениться? Как было прямое обращение к dbf-файлам, так и осталось. Или в БЭСТе завёлся свой маленький SQL-сервер?

  6. #6
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    Программисты тоже должны зарабатывать деньги .
    Так зарабатывать надо ДЕЛОМ, а не бесполезной тратой времени на очередное неудавшееся обновление самопосанных конфигураций.
    И именно БЭСТ, а не 1С позволяет отойти от исходных кодов конфигураций и заняться АВТОМАТИЗАЦИЕЙ а не допрограммированием.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от orlov Посмотреть сообщение
    ... У 1С, имхо, точнее у их клиентов с этим проблемы
    На самом деле это бред. Нет тут никаких проблем.
    Подавляющее большинство пользователей 1С работают на типовых конфигурациях.
    И совесм другой вопрос, что...
    - соблазн относительной простоты внесения изменений играет иногда с пользователями (да и иными внедренцами) злую шутку.
    - пользователь, работающий с типовой неинтересен ни программеру, ни, тем более, подавляющему большинству обслуживающих фирм (в том числе и мне), именно поэтому и создается на форумах обманчивое впечатление, что большинство конфигураций 1С доработаны.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Яков. Посмотреть сообщение
    Так зарабатывать надо ДЕЛОМ, а не бесполезной тратой времени на очередное неудавшееся обновление самопосанных конфигураций.
    Не надо передергивать, если не знаешь о чем речь. Ну а если знаешь, тогда, извини, это вранье полнейшее.
    Цитата Сообщение от Яков. Посмотреть сообщение
    И именно БЭСТ, а не 1С позволяет отойти от исходных кодов конфигураций и заняться АВТОМАТИЗАЦИЕЙ а не допрограммированием.
    Автоматизацией с таким же успехом можно заниматься на любой программе, если, конечно, правильно подобран функционал.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    На самом деле это бред. Нет тут никаких проблем.:
    Подавляющее большинство пользователей 1С работают на типовых конфигурациях.
    Ага в одной достаточно известной компании хотели на типовой конфигурации поработать....потом денег выделили на дописки....
    потом картина такая:
    - не, как Вам надо так не будет, а вот тоже самое можно получить путем хитрых комбинаций
    и утешают тут же
    - да не надо расстраиваться: так вся страна работает....
    Это к разговору про большинство и любимое занятие использовать это в
    качестве аргумента...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Ага в одной достаточно известной компании хотели на типовой конфигурации поработать....потом денег выделили на дописки....
    Ни о чем. Это лишь говорит о неправильном изначальном выборе продукта. Если речь об 1С, то у нее достаточно много отраслевых партнерских решений, и не так много областей, для которых необходимого функционала нет.
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    - да не надо расстраиваться: так вся страна работает....
    Тоже ни о чем. Страна так не работает. Хотя такое дествительно имеет место. Причем в системах, в которых функционал забит жестко, такое наблюдается на порядок чаще.
    В применении к 1С это... либо изначальная жадность клиента, либо некомпетентность внедренца, предложившего решение.
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Это к разговору про большинство и любимое занятие использовать это в качестве аргумента...
    Как раз наоборот. Я практически не работаю на рынке типовых решений. Но и не рекламирую тезис "Любой каприз за Ваши деньги".
    В качестве примера. Летом взяли крупны бюджетный ВУЗ, с одним очень жестким для киента условием, индивидуально под них ничего писать не будем.
    Означает ли это, что использована типовая конфигурация? Нет, естественно не означает. Как и не означает, что клиент будет "приспосабливаться" к решению. Он этого просто не заметит. Это лишь означает, что функционал предложенного решения перекрывает потребности клиента, и не более того.
    И это относится к любому продукту любого производителя.
    Все остальное - религиозные споры.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ни о чем. Это лишь говорит о неправильном изначальном выборе продукта.
    Они тоже к этому пришли и отказались от 1С

    Если речь об 1С, то у нее достаточно много отраслевых партнерских решений, и не так много областей, для которых необходимого функционала нет.
    Штатного функционала не так уж много - в основном именно партнерские решения, а это уже совсем другая история.
    Особенно на предмет качества этих самых решений и поддержки

    В применении к 1С это... либо изначальная жадность клиента, либо некомпетентность внедренца, предложившего решение.
    Нет денег выделили более чем и вызывали из самых известных контор
    достаточно долго и терпеливо. Я знаю о чем говорю.
    Более того среди внедренцев 1С замечал что они чаще не стремятся
    как то входить в положение заказчика и продумывать за него скажем
    нужные ему экономические аспекты. Подходят именно со стороны
    функционала и когда скажем мои клиенты привыкшие работать с нами интересуются как у них решено, то что скажем в БЭСТе давно есть у них часто слышится "А зачем Вам это ?".
    Пример возьму из истории чтобы не переходить на личности.
    Например авансовые отчеты.
    Появились они сравнительно недавно. Могу ошибаться но не раньше 99 года... Т.е. когда бухгалтер говорил где авансовые отчеты - его спрашивали а зачем они Вам ? Счаз они есть - гордо говорят да это есть.
    Т.е. если чего-то допустим нет, понятно можно дописать, но почему то у внедренца озадаченное лицо с фразой "Зачем".
    В чем суть - а в том, что создается ощущение что пришел человек поиграться в автоматизацию, хотите так - хотите эдак: будем менять пока не угадаем что Вы хотите и таких внедренцев большинство (извините за Ваше слово). Т.е. вот вам конструктор а смысл в решении ищите сами...Шаг влево шаг вправо - зови программиста и начни с описания экономических вопросов. А он не хочет вникать особо - ему бы поиграть, чтобы вроде как в данный момент все как надо, а потом еще раз пускай вызывают...И потом это называют отраслевыми партнерскими решениями....Лично для меня качество в продуманности решения сомнительно и готовым на 100% или хотябы на 80 я бы не спешил его называть.
    БЭСТ идет по пути создания инструмента для бухгалтера, с помощью
    которого бухгалтер мог бы сам без программиста адаптировать под
    тонкости своей компании настройки. Но в первую очередь это инструмент для бухгалтера а не для программиста.
    Язык программирования тоже есть, только опять таки не надуманный и не будет игр со сменой синтаксиса и совместимости, а общеизвестный.
    На нем можно хоть такой же БЭСТ писать. И есть событийность обработки первичных документов - тоже плюс огромный. Но уж если программист понадобился,то это конкретно под заказчика и он не сможет конечно все изменить - вроде как минус в гибкости программирования но плюс в обеспечении поддержки . Так что в общем и целом мнение о превосходстве 1С как программного продукта считаю не обоснованным.

    Летом взяли крупны бюджетный ВУЗ, с одним очень жестким для киента условием, индивидуально под них ничего писать не будем.
    Означает ли это, что использована типовая конфигурация? Нет, естественно не означает. Как и не означает, что клиент будет "приспосабливаться" к решению. Он этого просто не заметит. Это лишь означает, что функционал предложенного решения перекрывает потребности клиента, и не более того.
    Для крупного ВУЗа более чем достаточно ?
    Очень сомневаюсь...
    Скорее с чем то смирились или до чего-то не дошли.
    У нас приличных размеров ВУЗ среди клиентов и точно знаю о чем
    говорю.
    Особенно если говорить про зарплату и кадры.
    А что касается ведения учета в бюджетных учреждениях, Вы уж
    меня простите но БЭСТ-5 по функионалу точно 1С не уступит и есть
    основания полагать что превосходит. Но это на словах понятное дело
    полемика скажете Вы. Но тем не менее достаточно серъезные и опытные
    спецы 1С в приватном разговоре признают что в бюджетной сфере
    БЭСТ-5 не уступает.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    БЭСТ идет по пути создания инструмента для бухгалтера, с помощью которого бухгалтер мог бы сам без программиста адаптировать под тонкости своей компании настройки.
    Не надо лукавить, это называется параметрическая настройка, и означает, что необходимый функционал уже рассмотрен разработчиком. В применении к 1С некоторые маркетологи пытаются подменить понятие параметрической настройки программированием. А это далеко не одно и то же.
    Т.е. если сравнивать кооректно, то сравнивать надо одинаковый функционал, т.е. который не требует программирования. Потому как уж в случае параметрических настроек, опять же требуется программирование. Вопрос же простоты языка... это вопрос религии, и не более того.
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Для крупного ВУЗа более чем достаточно ?
    Очень сомневаюсь...
    Твое право.
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Скорее с чем то смирились или до чего-то не дошли.
    У нас приличных размеров ВУЗ среди клиентов и точно знаю о чем
    говорю.
    Особенно если говорить про зарплату и кадры.
    Я тоже знаю, о чем. В том числе и о зарплате.
    Еще раз, я не сказал, что это стандартное решение, особенно что касается зарплаты и расчета стипендий.
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    А что касается ведения учета в бюджетных учреждениях, Вы уж меня простите но БЭСТ-5 по функионалу точно 1С не уступит и есть основания полагать что превосходит.
    Уж прости, но что-то среди конкурентов я его в упор не вижу. Ни среди больших, ни среди маленьких. Увы.
    Возможно, парнеры не готовы конкурировать.
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Но тем не менее достаточно серъезные и опытные спецы 1С в приватном разговоре признают что в бюджетной сфере БЭСТ-5 не уступает.
    Смотря кого считаешь "опытными спецами" Давай об этом... лучше не будем. Достаточно того, что я скажу, что это далеко не так. Именно в бюджетной сфере

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Я практически не работаю на рынке типовых решений.
    В этом то основная проблема 1С и заключается.
    На типовoм решении работать больменее крупной фирме очень сложно, практически не возможно.
    А как только начинаем что-то править, решение перестаёт быть ТИПОВЫМ.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Т.е. если сравнивать кооректно, то сравнивать надо одинаковый функционал
    Давайте сравнивать...я не против. Тока если его нет в 1С например - он сравнению сразу не подлежит ?
    Потому как уж в случае параметрических настроек, опять же требуется программирование.
    В БЭСТе не требуется

    Уж прости, но что-то среди конкурентов я его в упор не вижу. Ни среди больших, ни среди маленьких.
    Точнее не желаете видеть.
    Польщу Вам немного.
    Майкрософт в темах Линукса пишет что не видит его среди своих конкурентов... Это не параллель - это демонстрация схожего пути
    заявлять о себе в чужой теме - да я не читаю Вашу тему, так поинтересовался - да и не поинтересовался даже, случайно забрел...

    Увы.
    Возможно, парнеры не готовы конкурировать.
    Вы просто не владеете информацией в таком случае...
    Есть регион кстати где по бюджетной сфере могут сказать мы тут
    1С не ощущаем конкурентами. Видеть видят, но сильно не ощущают...
    Нельзя говорить за других, так что попрошу их прочитать и если не прав - пусть меня поправят. Но в любом случае клиентов у них много и
    позиция достаточно сильная
    Смотря кого считаешь "опытными спецами" Давай об этом... лучше не будем. Достаточно того, что я скажу, что это далеко не так. Именно в бюджетной сфере
    Вас я тоже не знаю и нет основания по Вашей же логике считать спецом.
    Так что мне этого не достаточно, например...

    P.S. Вроде как на "ты" мы не переходили....или что-то раздражает ?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от PiterBest Посмотреть сообщение
    Давайте сравнивать...я не против.
    Да нет проблем, только вот... мой какой интерес в этом деле Только ради Великой Идеи?
    Мне пока достаточно того, что я имею сравнение, сделанное для ближайшего конкурента, и свежую документацию Вашего продукта (я имею в виду бюджетную сферу), хотя от последней толку мало, а о причине… почему так, чуть ниже.
    Цитата Сообщение от PiterBest
    Польщу Вам немного.
    Майкрософт в темах Линукса пишет что не видит его среди своих конкурентов...
    Крайне неудачный для тебя пример, и уж тем более он неудачен в бюджетной сфере, поскольку Линукс занимает на рынке гораздо бОльшую долю, чем БЭСТ на рынке решений для бюджета, данные см. ниже.
    Цитата Сообщение от PiterBest
    Вы просто не владеете информацией в таком случае...
    Ну ну. Оставлю без коментария.
    Цитата Сообщение от PiterBest
    Есть регион кстати где по бюджетной сфере могут сказать мы тут
    1С не ощущаем конкурентами.
    Правильнее тут бы надо сказать, отдельные ниши в этом одном регионе.

    Видишь ли… можно еще спорить относительно доли игроков 1 и 2 на бюджетном рынке, поскольку по данным разных источников, и по разным оценкам, их доля все-таки несколько различается, в силу различных подходов к оценке, в том числе и из-за разных моделей лицензирования, разной методики подсчета (по числу учреждений, лицензий, рабочих мест), в конце концов, из-за разного среднего уровня учреждений у этих вендоров и разной ценовой политики…
    Но… о чем можно говорить, когда доля Вашего рынка в бюджетной сфере не превышает статистической погрешности оценки? И тенденция к повышению этой доли явно не просматривается. Т.е. на 100 бюджетных учреждений на долю БЭСТа приходится не более одного - двух или около того.

    Так что сферу для сравнения ты выбрал явно для тебя неудачную, или это просто надувание мыльного пузыря, элементарный пиар, рассчитанный на неподготоленную аудиторию.

    Напомню, тема была... "Стоит ли выбирать БЭСТ-4 (БЭСТ-5) в качестве учетной системы?"
    Так вот... мой ответ... в бюджете однозначно нет. В том числе и по причине крайне малого распространения.

    Цитата Сообщение от PiterBest
    Вроде как на "ты" мы не переходили....
    Да вроде как на форумах принят европейский стиль общения, и тут он не возбраняется, см. Правила форума, замечание к п. 4.7.

  16. #16
    Гость с Запада
    Гость

    Стоит ли?

    Напомню, тема была... "Стоит ли выбирать БЭСТ-4 (БЭСТ-5) в качестве учетной системы?"
    Так вот... мой ответ... в бюджете однозначно нет. В том числе и по причине крайне малого распространения.
    [/QUOTE]

    Борис, ты не прав!
    Ты просто не умеешь работать с бюджетом. И возможно никогда даже не открывал те 13 книжек, поставляемых с бюджеткой "1С".

    Совсем разные вещи - продать программу, и научить ей пользоваться и работать на ней. Одно из подразделений Министерства Обороны (не скажу где - военная тайна) по указивке сверху или продавливании снизу несколько лет назад купили более 70 программ "1С" для бюджета. Раздали в подразделения. Работать на них никто не стал. Сейчас "шустрые ребята" практически продавливают решение "купить опять". И думаю, что эффект будет тот же. При этом уже почти десяток "отщепенцев" перешли на БЭСТ-5 Бюджет и успешно работают на новом плане счетов. Начали на 70 Приказе, легко перешли на 25 Инструкцию.

    Поверь, в бюджете мы разбираемся, и ты не прав!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Гость с Запада Посмотреть сообщение
    Борис, ты не прав!
    Ты просто не умеешь работать с бюджетом. И возможно никогда даже не открывал те 13 книжек, поставляемых с бюджеткой "1С".

    LOL Хоть не смеши и загляни тут на бюджетный форум. Засмеют ведь.
    Я с бюджетом, уважаемый, работаю не один год, так что, поверь, знаю, о чем говорю.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    201
    Не знаю как в бюджете,
    а в торговле однозначно - стоит рассматривать БЭСТ как вариант ведения учета.

  19. #19
    Fosihas
    Гость
    Цитата Сообщение от Гость с Запада Посмотреть сообщение
    "шустрые ребята"
    Таких хватает везде, и программа в этом не виновата.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fosihas Посмотреть сообщение
    Таких хватает везде, и программа в этом не виновата.
    Совершенно точно.
    Помнится в 98-99 году таким же образом ставили БЭСТ-МО для министерства обороны. С соответствующими ценами и аналогичной судьбой.
    Автоматизация - процесс творческий, а бюджетная сфера и творчество....
    Пока только наблюдается успешная реализация "творческих проектов" вне рамок УК РФ. ))

  21. #21
    гость с Запада
    Гость

    Стиот ли

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Совершенно точно.
    Помнится в 98-99 году таким же образом ставили БЭСТ-МО для министерства обороны. С соответствующими ценами и аналогичной судьбой.
    Автоматизация - процесс творческий, а бюджетная сфера и творчество....
    Пока только наблюдается успешная реализация "творческих проектов" вне рамок УК РФ. ))
    Сам ставил БЭСТ-МО в те года. Все работают до сих пор. Ну если только в рамках реформирования Вооруженных Сил их не "разреформировали". И бюджетники бывают разные. И новый план счетов(для тех кто понимает) -система очень стройная и хорошо продумана.
    Так что бюджетников не трожь, как не трожь и БЭСТа, если не понимаешь.

  22. #22
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    У меня сведения о МО, а также пограничниках и ФСБ - совершенно противоположные. На первом месте - 1С, на втором - Турбо Бухгалтер и Парус.

  23. #23
    Гость с Запада
    Гость

    Стоит ли?

    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    У меня сведения о МО, а также пограничниках и ФСБ - совершенно противоположные. На первом месте - 1С, на втором - Турбо Бухгалтер и Парус.
    Пограничниокв и ФСБ - не трожь. У них что-то свое и доступа туда просто нет.
    И не в местах дело. Речь идет о том, что работает, а что продается. Тут у нас недавно один "ухарь" окучил военно-морскую базу - продал "1С" бюджетку. И умыл руки. Сказал, что не разбирается в этом и читайте книжки.
    Ну был "массовый психоз" на "1С", чуть ли не "Русским стандартом" его объявили. Как в свое время знак качества на "Жигули" вешали. А сейчас мы все норовим в салоне взять новую или подержанную иномарку.
    Вообщем-то все программы не без недостатков - что БЭСТ, что "1С". Поэтому если много и активно "ездить" - выбираю БЭСТ. А если только с дачи-на дачу, то и "1С" - телега надежная, лишь бы из колеи не выезжать.
    По крайней мере в бюджетном учете.

    Всем юзерам удач, в нашем нелегком труде.

  24. #24
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Гость с Запада Посмотреть сообщение
    Пограничниокв и ФСБ - не трожь. У них что-то свое и доступа туда просто нет.
    Хе-хе...
    Турбо Бухгалтер, однако...
    И в Минюстовских организациях во многих...

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
    Хе-хе...
    Турбо Бухгалтер, однако...
    И в Минюстовских организациях во многих...
    Не только...
    Убили МО в БЭСТ
    Линукс версия ,я думаю устроила бы н толдко МО ....
    Так
    Давайте расставим все по местам
    БЭСТ 4+, БЭСТ 5
    минусы
    Разработка вся за бугром - в бывшем заводоуправлении шахты
    г Стаханов,Украина
    В офисе в москве одна поддержка - разработчиков нет
    все удаленно работают, москвичей и околомосквичей всех уволили
    1С плюсы
    Офис в Москве,был ... видел, беседовал
    Поддержка на высоте,и разработка в частности
    все поставлено на поток
    ИТС только чего стоит
    не без ошибок - до сих пор есть и имеются,
    не далее как сегодня озадачился такой проблемой
    ошибка - грубая, отсутствие места на диске для TEMP,
    следствие падение 1С, далее только восстановление из копии
    базы

    О БЭСТ конкретно
    Да, убил год своего личного времени на перевод БЭСТ4 на xHarbour,
    каюсь,не стоило этого делать в такой компании, тем более,лавры
    присвоила себе компания БЭСТ самолично.
    БЭСТ 5 по сути клон БЭСТ 4+. ничего нового в нем нет,даже не удосуживаются на CVS.xHarbour глянуть
    А что стоят заявления топ менеджеров компании, например о 64 битном
    БЭСТ,можно найти на форуме БЭСТ
    О Линукс версии БЭСТ 4+
    Да ,убил кучу врмени (личного) на этот проект (ВЫВОД:личная инициатива наказуема),все коту под хвост,
    до выставки дошли,далее отворот в сторону M$ те БЭСТ 5,
    Билл наверно постарался Ж-)
    Больше о БЭСТ не вспоминаю...
    Удачи

    Менеджеры

  26. #26
    Аноним, Вами движет обида "невинно уволенного", а не рассудок. Поэтому и читать не интересно. Да и нечего.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не только...
    Убили МО в БЭСТ
    Линукс версия ,я думаю устроила бы н толдко МО ....
    Так
    Давайте расставим все по местам
    БЭСТ 4+, БЭСТ 5
    минусы
    Разработка вся за бугром - в бывшем заводоуправлении шахты
    г Стаханов,Украина
    В офисе в москве одна поддержка - разработчиков нет
    все удаленно работают, москвичей и околомосквичей всех уволили
    Откровенная ложь.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    О БЭСТ конкретно
    Да, убил год своего личного времени на перевод БЭСТ4 на xHarbour,
    каюсь,не стоило этого делать в такой компании, тем более,лавры
    присвоила себе компания БЭСТ самолично.
    Во-во, до сих пор выгребаем твои художества.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Больше о БЭСТ не вспоминаю...
    И слава богу

  28. #28
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=best;50986261]Откровенная ложь.
    хмм
    Супер пупер транс национальная компания ?
    >Во-во, до сих пор выгребаем твои художества.
    Выгребайте дальше
    мб до функционала Clipper догребете :-))))

  29. #29
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Привет!
    Вообще мне безразлично где и кто пишет программу. И тем более безразлично мнение "обиженных", а также голая реклами или категоричное "НЕТ".
    Давно поглядываю сюда, но писать не хотел - я работаю, а вы сами решайте что вамнадо. Но видно "старый" человек, воспитание не позволяет терпеть несправедливости и наглой лжи. Потому выскажусь...... Может кому и поможет.
    Собственное небольшое предприятие с начала девяностых (торговля) и с тех пор и первый компьютер. Сначала просто печать пп (радости до небес было), а потом и первая программа. Сначала "Финансы без проблем", потом 1С (еще , по моему, версии 3) - все это быстро отшло, не понравилось (в "Финаисах" одни проблемы были почему-то, а 1С - сложно и непонятно), потом "Парус" - еще версии 4 (понравилась комплексность, убило - зарплата, кадры и товарный учет),но праработал года полтора. А в 95-ом - БЭСТ2, затем 3, 4 ,4+ и недавно 5. В принципе все до сих пор устраиволо и в БЭСТ4+ (скорость, стабильность, замечательный понятный и простой склад), но потребовалась более детальная аналитика, что есть в БЭСТ5 и меня как директора "купило" красивый и простой механизм многомерного анализа и товарный анализ (АВС и пр.)
    За это время не держал ни разу на постоянке ни одного программиста (сам немного разбираюсь, а в сложных случаях, что иногда бывало, получал качественную обслугу от местных представителей).
    Так что для меня вопрос в заголовке темы - риторический! Каждый сам решает - он для программы или программа для него (и какая именно)!
    Всем пока.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    Стоит ли

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Совершенно точно.
    Помнится в 98-99 году таким же образом ставили БЭСТ-МО для министерства обороны. С соответствующими ценами и аналогичной судьбой.
    Автоматизация - процесс творческий, а бюджетная сфера и творчество....
    Пока только наблюдается успешная реализация "творческих проектов" вне рамок УК РФ. ))
    Уж и не знаю, кто тебя обидел, но точно могу сказать - ни фига ты не знаешь. И даже не понимаешь разницу между версией для МО и обыденной бюджеткой. Вся разница была только в получении сертификата от режимного НИИ МО на отсутствиее системных закладок. И программа была проверена, и сертификат получен, и спецпоставка была. И кто хотел из МО - начал работать, а сейчас успешно продолжает работать на БЭСТ-5. Так что не говори о том, чего не знаешь. Похоже, что ты "Писатель", пописываешь. И сам не знаешь чего. А мы - "Читатели", которые непосредственно программы эксплуатируют, сами разберемся.
    Иногда лучше молчать. А не собирать сплетни.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •