×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Гость1
    Гость

    Кто заинтересован в Бэсте- спрашивайте! Отвечу подробно!

    Кто заинтересован в автоматизации своего предприятия с помощью программ серии БЭСТ-спрашивайте. Подробно изложу все плюсы и минусы системы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ух ты какой альтруизм..
    может под вашим руководством создать прям отдельный форум по программе Бест?
    если есть желание пишите на личную почту или на еиейл

  3. #3
    tdims@mail.ru
    Гость
    Да, нужен совет - потеряли ключ (электронный) от по-человечески купленной программы Бест, подскажите, что делать, там все данные
    С уважением, Татьянв

  4. #4
    Клерк Аватар для fixin
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Татьяне - что делать

    1. Отдолжить ключ на другой фирме
    2. Найти людей, которые ломают БЭСТЫ
    3. Обратиться в фирму, которая сопровождает БЭСТ и спросить помощи.
    4. Перенести базу бэста на другую фирму, где ключ фурычит...

  5. #5
    Гость 1
    Гость

    Татьяне

    Уважаемая Татьяна! если Вы потеряли ключ. но у вас сохранились документы на программу, вы сможете приобрести у компании новый со скидками. А База данных, кстати , находиться не в ключе а в папочке DBASE на том компьютере где был установлен БЭСТ

  6. #6
    tdims@mail.ru
    Гость

    Бест

    Огромное спасибо, по поводу где находятся данные - скажите, существует ли какой-то стандартный способ архивации данных и передачи между версиями - если версии хоть чуть отличаются а я тупо скопирую всю директорию dbase поверх того что было - это правильно или есть какой-то стандартный путь?
    Заранее очень сильно благодарна, простите мое невежество
    Татьяна

  7. #7
    Гость1
    Гость

    Ответ Татьяне

    В общем меню программы есть пункт "Настройка", где вы можете создать резервную копию базы данных, т.е. заархивировать и сохранить в папке на вашем жестком диске. По по воду того,можно либо перекидывать базы у которых разные версии. Не советую. За сохранность данных вам тогда уж точно никто не ответит. Вы можете обычными штатными способами перенести данные из старой версии в новую. Для этого с CD инсталируете Бэст в новую директорию к себе на комп. Затем "проваливших" в эту созданную директорию находите файл upgrade.bat. Жмете Enter. а там программа сама все подскажет что и как лучше сделать. Если что будет не получаться спрашивайте. БЭСТ я знаю хорошо Там все просто. Удачи!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    3

    Вопрос

    Не могу настроить код имущественного вычета в расчетном листке работника.Помогите!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    В стандартной поставке БЭСТа в папочке DOC есть файлик с названием nalog_vichet.doc - там довольно подробная инструкция по настройке имущественного вычета. Возможно это то что Вы искали.
    Удачи!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    3
    Проблема с настройкой ЕСН на понижающую ставку при доходе более 280000

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    3
    Поставили OPEN-OFFIS, возникла проблема с сбросом форм в Excel вернее в ее аналог.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АЛЛЕКСА Посмотреть сообщение
    Проблема с настройкой ЕСН на понижающую ставку при доходе более 280000
    А в чем конкретно проблема - очень мало данных.
    проверьте
    Зар.плата - настройка подсистемы - бухгалтерская настройка - параметр (Соц. налог по максимальной ставке - НЕТ)

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АЛЛЕКСА Посмотреть сообщение
    Поставили OPEN-OFFIS, возникла проблема с сбросом форм в Excel вернее в ее аналог.
    версия "OPEN-OFFIS" и версия БЭСТа какая?

    P.S. Ну очень сложно догадаться что обозначает "возникла проблема", чем полнее Вы опишите проблему, тем вероятность правильного и полезного ответа возрастет в разы! Удачи.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    moderatorial Moderatorial

    АЛЛЕКСА, не лепите все вопросы в одну ветку!

  15. #15
    ДП
    Гость
    А не чем лучше работать, на БЭСТ4 или БЭСТ5

  16. #16
    Аноним
    Гость
    А на чем лучше ездить? На Ваз-09 карб. или на Ваз - 114 инж. ?

  17. #17
    Клерк Аватар для Budogun
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    г. Наб. Челны
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ДП Посмотреть сообщение
    А не чем лучше работать, на БЭСТ4 или БЭСТ5
    В большей степени от задач, которые вы ставите перед системой учета.
    У БЭСТ 5 больший функционал по сравнению с четверкой. Но этот продукт соответственн дороже.
    Опишите условия в которых вы хотите использовать систему.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    28
    Про карб. и инж. я не понял.
    В обоих системах есть плюсы и минусы.
    БЭСТ4 более быстр, мене требователен к технике и обслуживанию.
    БЭСТ5 более функционален, есть сегментная аналитика, в ЗП появилось "наследование счетов" и "кадры".

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Устронь
    Сообщений
    207

    Кто заинтересован

    Цитата Сообщение от ДП Посмотреть сообщение
    А не чем лучше работать, на БЭСТ4 или БЭСТ5
    Как уже отвечали, это все зависит от конкретного предприятия и тех задач, которые с помощью программы собираются решать. При грамотной постановке задачи и умении специалистов БЭСТ настроить программу - на БЭСТ-4 решаются вопросы учета хозяйственной деятельности (бухгалтерский и налоговый учет) небольших промышленных предприятий. Программа проста, понятна, доступна, недорога. Комплексная система, где все участки взаимоувязаны между собой.

    БЭСТ-5 - это уже не просто учетная система. Это уже скорее управленческая система. Наличие модуля "Производство" позволяет использовать ее как на малых, так и на средних предприятиях, в том числе и осуществляющих многопередельное производство. БЭСТ-5 вобрал в себя все лучшее с БЭСТ-4, но эта программа рассчитана уже другой уровень учета и задач. По стоимости она дороже БЭСТ-4 всего процентов на 30 (в аналогичном составе), и дополнительные модули тоже не очень дорогие - до "неприличия дешево" стоит модуль "Производство".

    Это коротко, если Вы именно это спрашивали. И не ждете ответа, что "лучше вообще не работать, а отдыхать". Удач Вам!

  20. #20
    Студент2
    Гость

    Помогите

    Дорогие форумчане и гости форума помогите пожалуйста разобраться, мне надо сделать курсовую работу по Best-0ffice и мне нужна какая нибудь информация, справочники или че-нибудь другое, для введения складского учета на торговом предприятии, т.е. как нанимать рабочих я уже освоил и создал предприятие, а вот как дальше заполнять справочники и в каком порядке я не знаю, знаю что надо еще заполнять такие справочники как "Закупка", "Запасы", "Продажа" и "Справочники", но в каком порядке и что именно не знаю, поэтому будет ценна любая справочная информация или полезные ссылки на неё. Взаранее благодарен!!!

  21. #21
    Студент2
    Гость

    Помогите

    Дорогие форумчане и гости форума помогите пожалуйста разобраться, мне надо сделать курсовую работу по Best-0ffice и мне нужна какая нибудь информация, справочники или че-нибудь другое, для введения складского учета на торговом предприятии, т.е. как нанимать рабочих я уже освоил и создал предприятие, а вот как дальше заполнять справочники и в каком порядке я не знаю, знаю что надо еще заполнять такие справочники как "Закупка", "Запасы", "Продажа" и "Справочники", но в каком порядке и что именно не знаю, поэтому будет ценна любая справочная информация или полезные ссылки на неё. Взаранее благодарен!!!
    можете писать на courier1986@mail.ru или здесь.

  22. #22
    Клерк Аватар для Budogun
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    г. Наб. Челны
    Сообщений
    15
    Посмотри здесь:
    http://best.bestnet.ru/program/bestoffice/doc/
    Там достаточно грамоная и понятная документация.

  23. #23
    Студент2
    Гость
    Спасибо вам большое!!!

    Вы мне очень помогли!!!!!

  24. #24
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я отделил вопрос от Евгений_К в отдельную ветку: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=137222

    А эту закрываю от греха подальше, больно она провоцирует валить все вопросы в одну кучу

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •