×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    модератор "Нашей КИС"
    Регистрация
    13.03.2003
    Сообщений
    67
    >Нас интересует воплощение в программе именно управлеческого учета.
    Совершенно верно. Именно в таких решениях есть потребность. Если устраивает 1С значит возможны варианта
    а) просить 1С написать управленческий учет
    б) стараться привлечь специалистов по тюнингу и просить их на базе 1С создать нечно необходимое
    в) создавать свою систему.
    Меня 1С не устраивает.(но это лирика)
    (Прошу не начинать дискуссию по этому вопросу )
    > 1. Что все-таки мы обсуждаем? теорию или практику?
    Меня интересует практика.
    > 2. Какой учет мы обсуждаем, бухгалтерский или управленческий?
    Управленческий, как более общий.
    > 3. Какой вид деятеьности мы обсуждаем?
    Если мы говорим о деятельности автоматизируемой фирмы, то надо бы пока решить более общие вопросы.
    > 4. Кем будет реализовано то, что мы наобсуждаем (и будет ли реализовано вообще)?
    В сети есть уже несколько проектов, ставящих своей целью создание подобных систем.

    Кондаков
    БРАВО!!!

  2. #62
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цель Владимира Кондакова мне понятна. Из этого обсуждения моно вынести многое. Но это не цель данного форума, ведь так?

    3. говоря про склад, мы уже очерчиваем вид деятельности - торговля, хранение и некоторые другие. Какие общие вопросы надо решить, задай их прямо сейчас!
    4. в сети есть. назови их. кто из них будет реализовывать то, что мы обсудим. Почему его нет на форуме.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 16.05.2003 в 14:13.
    Демидова Татьяна

  3. #63
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    На мой взгляд нет необходимости разделять "управленческий" и "бухгалтерский" учет. Все больше и больше склоняюсть, что что это маркетинговые штучки. На самом деле должен быть один УЧЕТ. Т.е. учет хозяйственно-финансовых операций, каждая из которых должна порождать проводки, как для бухгалтерского учета, так и управленческого, так и для налогового, так и для для ...(впишите сами).
    И о моем тезисе о том, что в системе все - документооборот. Верно ли это.
    Верно. А вот наоборот - вряд ли.
    Я бы дал другое определение документа. Документ КИС - это все, что порождает изменение состояния итогов, подводимой КИС. (Ведь система нам нужна не сама по себе, а как способ получения какого то результата.)
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Мнение Андрея об едином учете разделяю полностью. А то ведь очень часто приходится слышать:

    - Я утверждаю, что НДС по этому товару равен XXX рублям
    - Как вы неправы, коллега! Рентабельность продаж этого товара чуть более 30%.

    А еще мне очень нравяться названия типа XXX-бухгалтерия, и тут же следом XXX- зарплата, XXX-реализация ...

    Именно принцип единого учета первоначально был заложен в нашу систему и сейчас при необходимости получить какой-либо анализ мы ничего не меняем в принципе, а чуть трансформируем запоминаемые параметры, и после автоматического перасчета базы (у нас это элементарно) получаем необходимые данные.

    С большим интересом наблюдаю, получится ли у вас. Честно говоря, есть большие сомнения. При этом уверен, что постороить нормально работающую КИС вполне по силам даже небольшому коллективу профессионалов.

    С уважением к сообществу, Игорь.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    wanderer Чем обязан? (Кондаков пароль забыл )

  6. #66
    Вспомнил
    Все что нас не убивает, делает нас сильнее

  7. #67
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Пока мы делаем кис не для пользователя, а для программиста, ничего не получится.
    Демидова Татьяна

  8. #68
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Пока мы делаем кис не для пользователя, а для программиста, ничего не получится.
    Пока мы ничего не делаем, а обсуждаем.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #69
    модератор "Нашей КИС"
    Регистрация
    13.03.2003
    Сообщений
    67
    Демидова Татьяна
    Да собственно, я изначально говорил что интересно делать системо с точки зрения именно пользователя, но не программиста. Программистских фантазий уже достаточно.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •