×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    kemox, Knight, спасибо)) давно так смеяться не приходилось))

    Народ, а посоветуйте плиз, как правильно написать в Уставе Кем избирается Ген.Дир, в обществе, если он же является Единоличным исполнительным органом
    лучше посоветуйте где траву такую берете)))
    Последний раз редактировалось sema; 24.11.2006 в 15:24.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #32
    762
    Гость
    Цитата Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
    Народ, а посоветуйте плиз, как правильно написать в Уставе Кем избирается Ген.Дир, в обществе, если он же является Единоличным исполнительным органом.

    В 14-ФЗ что то я не смог найти ответа.

    И по поводу сроков. Возможно, что Исполнительный орган избирается бессрочно?

    И еще... Ст. 40, часть 4
    "4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа."

    Это оставить без изменений, или же можно переписать ее как то?

    Заранее благодарен
    А что? Больше вопросов у Вас не возникло? Или у нас ещё всё впереди?

  3. #33
    юрист, практик Аватар для neoman
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    kemox, Knight, спасибо)) давно так смеяться не приходилось))


    лучше посоветуйте где траву такую берете)))
    Сема! Жжешь!!!!!! Я плакалЪ

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    kemox, Knight, спасибо)) давно так смеяться не приходилось))
    лучше посоветуйте где траву такую берете)))
    Я лично смешить никого не собирался. Что у нас за привычка в стране, выставлять придурком человека, которые не имеет опыта?????? Мене казалось - этот форум для помощи людям, а не для насмешек над ними Когда вы первый раз Устав писали, у вас все с первого раз получилось гладко????

    762, Вопросов масса, но на ответы в Законе находятся. А здесь нет....
    C каждым новым отчетом для УФНС и ПФ я чувствую себя все большим неучем

  5. #35
    Клерк Аватар для kemox
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
    Народ, а посоветуйте плиз, как правильно написать в Уставе Кем избирается Ген.Дир, в обществе, если он же является Единоличным исполнительным органом.


    И по поводу сроков. Возможно, что Исполнительный орган избирается бессрочно?
    продолжение того же устава:

    8.4. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества – директором Общества.
    8.5. Директор назначается решением единственного участника бессрочно. Директор подотчетен единственному участнику Общества.
    8.6. Договор (контракт) между Обществом и Директором подписывается от имени Общества единственным участником Общества, или лицом, уполномоченным им на это.
    8.7. Директор решает все вопросы руководства текущей деятельности Общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции единственного участника (общего собрания участников) Общества. Директор организует выполнение решений единственного участника Общества.
    8.8. Директор Общества:
    - без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
    - выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
    - издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
    - организует и обеспечивает выполнение решений Общего собрания участников;
    - распоряжается имуществом Общества в пределах, установленных настоящим Уставом и действующим законодательством;
    - в порядке, установленном законодательством, настоящим Уставом и Общим собранием участников, поощряет работников Общества, а также налагает на них взыскания;
    - решает другие вопросы текущей деятельности Общества;
    - осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Уставом и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» к компетенции единственного участника (общего собрания участников) Общества.
    8.9. Решение директора, принятое с нарушением требований настоящего Устава, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ, иных правовых актов Российской Федерации, и нарушающее права и законные интересы участника Общества, может быть признано судом недействительным по заявлению этого участника Общества.
    8.10. Директор при осуществлении им прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах Общества добросовестно и разумно.
    8.11. Директор несет ответственность перед Обществом за убытки, причиненные Обществу его виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. При определении оснований и размера такой ответственности должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота и иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
    С иском о возмещении убытков, причиненных Обществу Директором вправе обратиться в суд Общество или его участник.
    8.12. Общество вправе в любое время расторгнуть договор (контракт) с Директором. Досрочное прекращение полномочий Директора осуществляется по решению участника Общества.
    Веселиться!!!

  6. #36
    762
    Гость
    Цитата Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
    762, Вопросов масса, но на ответы в Законе находятся. А здесь нет....
    А Вам не кажется это странным?

    Пис. Когда мы писали свой первый Устав - мы имели более четкое представление об основах. Может и Вам есть смысл их повторить или изначально изучить?

  7. #37
    Клерк Аватар для kemox
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    kemox, Knight, спасибо)) давно так смеяться не приходилось))
    sema, это конечно радостно, но чем конкретно Вас рассмешил kemox?
    Веселиться!!!

  8. #38
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Когда вы первый раз Устав писали, у вас все с первого раз получилось гладко????
    не-а)) может поэтому я до сих пор я их не пишу, а только читаю.


    ЗЫ: да вы не расстривайтесь...и не принимайте близко.
    Последний раз редактировалось sema; 24.11.2006 в 16:34.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от kemox Посмотреть сообщение
    продолжение того же устава:
    Спасибо большое!
    C каждым новым отчетом для УФНС и ПФ я чувствую себя все большим неучем

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    sema, это конечно радостно, но чем конкретно Вас рассмешил kemox?
    уставом)))) или это была не шутка? и вы "ЭТО" тут выкладываете в надежде что исправят ошибки?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от 762 Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется это странным?

    Пис. Когда мы писали свой первый Устав - мы имели более четкое представление об основах. Может и Вам есть смысл их повторить или изначально изучить?
    Да я бы с радостью, но к сожалению раньше меня не учили, (этот устав за меня написали, причем так, что он не устраивает ни меня ни моих партнеров (поимели глупость воспользоваться услугами юр.фирмы по регистрации предприятий)), а сейчас нет возможности. Вот и приходится читать закон и выставляться здесть полным неучем
    C каждым новым отчетом для УФНС и ПФ я чувствую себя все большим неучем

  12. #42
    Клерк Аватар для kemox
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    с последним высказыванием согласен абсолютно

    а с п.8.2 вашего устава...

    ну за что Вы так жестоки к фзобооо, что он Вам такого плохого сделал?

    ну нету компетенции участника - не орган он общества, а лишь член его, т.е. участник, пусть и единственный
    когда ед.участник принимает решения по вопросам, которые входят в компетенцию общего собрания, т.е. высшего органа управления ООО, то он и выступает как высший орган управления, но вы правы, сформулировано не очень красиво, хотя сути дела это не меняет, я ведь не навязываю свою точку зрения, а показываю то, чем пользуюсь
    Веселиться!!!

  13. #43
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    о.к.
    Народ, а посоветуйте плиз, как правильно написать в Уставе Кем избирается Ген.Дир, в обществе, если он же является Единоличным исполнительным органом
    Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
    1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие)
    для простоты понимания
    думаю в вашем случае ЕИО называется Генеральным директором.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #44
    Клерк Аватар для kemox
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    уставом)))) или это была не шутка? и вы "ЭТО" тут выкладываете в надежде что исправят ошибки?
    да нет там никаких ошибок,
    или вы, sema, хотите лишить права ед.участника выйти из общества? или считаете, что не надо прописывать порядок принятия решений ед.участником? и разграничить компетенцию директора и ед.участника?
    Веселиться!!!

  15. #45
    762
    Гость
    Цитата Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
    Да я бы с радостью, но к сожалению раньше меня не учили, (этот устав за меня написали, причем так, что он не устраивает ни меня ни моих партнеров (поимели глупость воспользоваться услугами юр.фирмы по регистрации предприятий)), а сейчас нет возможности. Вот и приходится читать закон и выставляться здесть полным неучем
    Сочувствую. Ну раз уж так сложилось - читайте внимательнее.

    Цитата Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
    Народ, а посоветуйте плиз, как правильно написать в Уставе Кем избирается Ген.Дир, в обществе, если он же является Единоличным исполнительным органом.

    В 14-ФЗ что то я не смог найти ответа.
    п.2 ст.33 14-ФЗ - это что касается того, кем избирается ЕИО (он же Генеральный директор).

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    никто не может отнять у участника законное право о выходе из общества, даже если кроме него нет участников
    kemox, если бы это было так, какая бы жизнь настала......

  17. #47
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    да нет там никаких ошибок,
    блажен кто верует)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #48
    Клерк Аватар для kemox
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от amd Посмотреть сообщение
    kemox, если бы это было так, какая бы жизнь настала......
    это так, щас попробую поискать, недавно была где-то подходящая судебная практика, а по поводу жизни - ничего бы не изменилось, сидеть в случае чего, все равно директору и гл.бухгалтеру
    Веселиться!!!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    sema, хотите лишить права ед.участника выйти из общества?
    Он точно этого хочет, она такая , у-у-у-у-у-у-у-

  20. #50
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    жаль, что нет здесь подфорума "пятница"

    без него как-то неловко перед людьми...

    надо создать

    и вот тогда я как начну модерасить...
    Последний раз редактировалось almira; 24.11.2006 в 18:45.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    almira, Я, за! Для такого флудера, как я, это было бы спасением. А то, иногда, ляпну чего-нибудь, а потом самому неудобно. .

  22. #52
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    ия, ия, ия тогожемнения...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Звиняйте, батьку!

  24. #54
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    типа не понял?

  25. #55
    Клерк Аватар для liros
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Республика КОМИ, пгт. Троицко-Печорск
    Сообщений
    137
    Смех смехом. Но получается сам себя. все с ног на голову. Заходишь в Российское посольство в Литве. Ручка наоборот открывается. Грамотные строители не доперли, что язычок в замке надо переставить под дверь. И просто поставили его верх ногами. Начиная с порога все вверх ногами. Причем это в головах. И когда все встанет на свои места не очень ясно. Вроде есть движение. но очень медленное. Мучаюсь с переделкой устава. Закон почитал. Но он для нормальных организаций. а у меня малюсенькая. Да и только один учредитель остался. И он же директор. Вот и думаешь, как составить документы, чтобы не было смешно. И грустно. Вот пишу и слушаю Макаревича. Он на концерте предлагает начать поворачивать. И очень надеется, что начнем поворачивать, куда нужно. И я надеюсь. Всем привет.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Мучаюсь с переделкой устава. Закон почитал. Но он для нормальных организаций. а у меня малюсенькая. Да и только один учредитель остался. И он же директор. Вот и думаешь, как составить документы, чтобы не было смешно.
    Ну, это вполне возможно. А в чем проблема, конкретно?

  27. #57
    Клерк Аватар для liros
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Республика КОМИ, пгт. Троицко-Печорск
    Сообщений
    137

    Было два учредителя-стал я один.

    В предприятии было два учредителя. То есть в уставе учредитель одно общество. Но его совладельцами были мы с женой. Я отдал ей акции литовского ЗАО-она мне нашего русского. Теперь мне надо переделать учредительный договор и устав. Причем можно ли ей безвозмездно отдать мне акции или я должен их купить. В Уставе есть пункт о том, что можно отдать долю не продавая.
    9.1. Участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества или ее часть одному или нескольким участникам данного общества без согласия других участников общества.
    9.2.Допускается продажа или уступка иным образом участником общества своей доли (части доли) третьим лицам с согласия остальных участников и общества.
    Как в этом случае выглядит это со стороны налогообложения получателя этой доли?
    Мне объяснили, что на общем собрании акционеров принимается решение о передаче акций. Потом, я как один участник общества, провожу не собрания, а принимаю Решения. Вот как это все оформить, налоговая далековато-500 км, отправляю по почте. Хочется, чтобы прошло без ошибок. Поэтому искал образец Устава с одним учредителем.
    То есть вопросы такие:
    1. Было ЗАО Учредителем(состояло оно из двух физлиц)нашего ООО. Принято решение о том, что учредитель физлицо, а не ЗАО и одно из физлиц-владельцев учредителя отдало свою долю. Как это оформить.
    2.Единственный учредитель-физлицо теперь меняет юрадрес предприятия.
    3. Как лучше-купить долю или получить безвозмездно?
    Последний раз редактировалось liros; 08.11.2008 в 22:19. Причина: ошибка

  28. #58
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    А кто приведет пример формулировки порядка выхода единственного участника? Я всегда считал, что выходов всего два: сделка при уступке другому лицу или добровольная ликвидация общества. А почему KEMOX пишет про директора, который будет выплачитвать "долю", и прочее "бла-бла-бла"?
    Чё опять "концепция поменялась" или новые кадры по новому метут?

  29. #59
    инспектор Аватар для Her_man
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    477
    В теле Общества было 3 участника: Вода, Энергия и Сухой остаток. Вода ушла через поры и почки, Энергия выделилась в виде тепла, ну, а Сухой остаток задержался в аппендиксе. Теперь думает как же ему выйти...

  30. #60
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Her_man Посмотреть сообщение
    Теперь думает как же ему выйти...
    из себя

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •