×
×

Результаты опроса: Проверяла ли Вас налоговая?

Голосовавшие
1071. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаем меньше 3-х лет была камеральная

    246 22.97%
  • Работаем меньше 3-х лет была выездная

    45 4.20%
  • Работаем меньше 3-х лет была и камеральная и выездная

    64 5.98%
  • Работаем больше 3-х лет были проверки

    386 36.04%
  • Работаем больше 3-х лет проверок не было

    330 30.81%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 336
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    105
    Помогите понять, пожалуйста следующую ситуацию:
    месяца 4 назад, звонит мне инспектор и говорит, что камералит меня по прибыли (у меня убытки) и ей нужны: книги покупок, продаж, журналы выставл. и получ.сч\ф, ж\о и ведомости по кассе и банку.
    Приношу.
    Она смотрит, и заявляет: "раз уж вы сдавали "уточненку" по НДС, я еще и его проверять буду, напишите карандашом в журнале получ.сч\ф за что платили этому поставщику и его ИНН, ато я не вижу местные это фирмы или нет, а еще мне нужна объяснительная по поставщикам".
    Я обещала все сделать.
    Сделала, но документы не донесла до налоговой (некогда было),
    прошло 4 месяца, ни звонка, ни письма...
    Что мне грозит?
    Может меня уже оштрафовали?

  2. #92
    Перелетная птица Аватар для Catherine
    Регистрация
    01.03.2002
    Сообщений
    356
    Уведомление о камералке по НДС было? Требование о представлении документов под роспись вручали? Если нет - то и последствий не будет.
    Целую нежно,
    Catherine

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    105

    Хех

    Спасибо.
    Если будет продолжение , обязательно поделюсь

  4. #94
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    У нас закономерность такая: мы большие и нас любят проверять. Когда я говорю любят, я имею в виду хорошо так любят
    Человек, помоги себе сам (с)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Еще часто хотят проверить тех, кто не отвечает на письма, высылаемые инспекцией на юридический адрес. Например, предлагают вам печать поярче в декларации поставить, а вы не отзываетесь.... Они тут как тут!

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    У меня были три выездные проверки в течение 2005 года. Нарочно не придумаешь: по общему режиму, по УСНО и ЕНВД до кучи!!! Проверки были плановые за 2002-2004гг. Главное летом все... как договорились... Сейчас вспоминаю с ужасом. Но проверяющие попались классные, я с ними до сих пор поддерживаю отношения. Приятно, что среди налоговиков есть такие.
    Нет ничего, кроме здравого смысла...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    А у меня сейчас началась плановая - Общий режим и ЕНВД, и зп. еще. Это сейчас, когда годовой на носу! Уже вторую неделю сидят, но пока ничего страшного..... тьфу-тьфу-тьфу!

  8. #98
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Нас проверяла Налоговая полиция, ОБЭП, ОРБ РФ, ИМНС по кассовым операциям, весной 2004, одновременно. Явно по заказу. От всего отбаярились.Главное не суетиться и предоставлять все, что "просют".
    Налоговая выставила адм. штраф 30000 на фирму, 5000 на руководителя и 3000 на сторожа за недооформленный п/ордер ( без подписи ГБ) за парковку 1 авто в 60 рублей, Но после нашего письма на имя Рук. налоговой с объяснением ( что мол сторож напортачил) - пригласили в кабинет нач.отдела камеральных проверок и порвали акты. Может за "красивые глаза"?
    Пока больше не трогали.Тьфу-тьфу.
    Последний раз редактировалось agur; 12.03.2006 в 03:11.

  9. #99
    А я хочу лепить из глины
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Камералимся по НДС практически каждый месяц. Встречки-раз-два в квартал, как правило, по экспортерам. В начале недели закончили с плановой выездной. Все стороны довольны.
    Ничего не слишком

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    И мы по НДС камералимся частенько, (возвращаем на р/с), ну и выездные раз в 3 года

  11. #101
    Аноним
    Гость

    Не легче ли "слиться"?

    При доначислении налогов не легче ли предпринимателю прекратить быстренько деятельность и все оформить на другого?

    Пишите на marbuh@rol.ru

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    не легче ли предпринимателю прекратить быстренько деятельность
    .
    можно и слиться, только имущество оформи на соседей

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Цитата Сообщение от nicolaich
    По НК выездная проверка проводится не чаще 1 раза в 2 года. Камеральная сколько угодно,при наличии "интересных" моментов Вашей отчетности, либо материалов встречных проверок.
    Извините, не удосужился прочесть всю ветку. По моему, так раз в три года? Или?????????????
    Всем спасибо, все свободны!..

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Цитата Сообщение от Аноним
    При доначислении налогов не легче ли предпринимателю прекратить быстренько деятельность и все оформить на другого?
    В этом-то и минус Чп перед ООО - предприниматель отвечает по обязательствам своим имуществом. Это у ООО так - если отдавать нечем - ну и до свидания. В очередь кредиторов определят и все, а потом банкротство или еще что-нибудь такое. А вот у предпринимателя даже рубашку последнюю отберут за долги.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вопрос, конечно, какой-то не понятный! Камеральные проверки проводятся у всех (другое дело что не всегда углубленные)! У налорга программа всю арифметику считает и проплаты сверяет!

  16. #106
    Аноним
    Гость
    что такое комеральная и что такое выездная проверка?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    34

    Помогите

    Камералка - проверка по одному налогу (допустим - подоходный), выездная - как правило, по ВСЕМУ. за последние три года.А вообще - все есть в НК ПФ - читайте!

  18. #108
    $Ольга
    Гость
    Хочу подать на возмещение НДС.
    Смущает меня один наш поставщик - .. и оборот с ним порядочный.
    Вопрос Как нынче проверяют: все доки подряд, выборочно по большим суммам, и будут ли проверять цепочку и до какого звена...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,659
    Все зависит от инспектора и от объемов. если у вас реально каждый документ посмотреть - думаю, не поленятся. а если первичка по НДС за один месяц не влазит в кабинет - то будут конечно выборочно смотреть. Обращают внимание на большие суммы, на услуги, на неверно оформленные счета и т.п., по таким сделкам скорее всего встречную проверку запросят. а вообще - каждый случай индивидуален.

  20. #110
    $Ольга
    Гость
    Спасибо за ответ. Да, большие суммы они точно не пропустят.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    114
    Год на год не приходится. Камералка действительно проводится либо по встречке, либо не вяжутся показатели отчетов или не проходят по каким-то их (налоговиков) понятиям, указанным в док-тах ДСП. 100%, если декларация к возмещению из бюджета или желаете вернуть переплату. А вот насчет выездных - по-разному. В прошлом году была информация, буд-то трогать не будут тех, кого трогать бесперспективно, а именно - маловероятно наличие недоимок, пеней и штрафов в приличных размерах. Налоговые имели определенные критерии для выявления т.н недобросовестных налогоплательщиков. В этом - ситуация изменилась и проверять будут не реже 1 раз в 3 года, причем акты не должны быть нулевыми, за это будут наказывать проверяющих. Безгрешных не бывает.
    100 % проверят при закрытии, реорганизации. Следите за арбитражом, у налоговиков указание - не повторять проигранных исков. Хуже тем, кто живет в небольших коррумпированных городках, там - произвол и предсказать действий проверяющего невозможно. Или возможно?
    Последний раз редактировалось Negaz; 11.12.2006 в 23:13.

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Подскажите ИП на упрощенке 6% торговля розница, работодателем не являюсь работники есть , но сами предприниматели. При камеральной какие документы могут запросить . Спасибо заранее.

  23. #113
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    работодателем не являюсь работники есть
    Это как?!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Работают предприниматели и сами платят за себя налоги, сдают декларации и т.д.

  25. #115
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Аноним, вы заключили с ними какие-то договора? Что делаете вы, как предприниматель и что делают они?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    18
    Знаете, когда у меня была 1-я выездная проверка было очень тяжело и страшно налоговики у нас сидели 2 месяца втроем.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Мне кажется, что тему давно пора закрыть.
    Людям интереснее каждый конкретный случай.

    А читать, у кого когда и как в энном году, неинтересно...

    Это мое мнение. Вы продолжайте...
    Всем спасибо, все свободны!..

  28. #118
    Аноним
    Гость

    Судебный пристав

    ПОМОГИТЕ ФСС по результатам камеральной проверки выставили штраф 5000р. за сесвоевременную сдачу расчетной ведомости за 2, 3 кв. 2006г. Сдаем нулевые расчеты Как быть подскажите?

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Напишите заявление на имя руководителя ФСС - просим рассмотреть и снять штраф по причине такой-то (указать причину несвоевременной сдачи) , обязуемся впредь сдавать отчеты в срок. Если у вас это первый штраф по ФСС то могут рассмотреть "прошение" положительно или хотя бы снизить сумму.

  30. #120
    Аноним
    Гость

    штраф ФСС

    Спасибо АНОНИМ! Попробую в понедельник написать заявление как Вы советовали. Расскажу получилось или нет. СПАСИБО.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •