×
×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2003
    Сообщений
    37

    Преимущества НКО?

    Собираемся регистрировать юр.лицо, виды деятельности - редакционно-издательская, рекламная, полиграфическая. Директор настаивает на форме АНО. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо преимущества по налогам НКО по сревнению с коммерческими (например с ООО).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Если собираетесь вести предпринимательскую деятельность, то никаких преимуществ нет.
    С уважением, Ольга.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2003
    Сообщений
    37
    А если мы будем получать целевые взносы на издание газеты?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Целевые взносы - отдельная песня, перечень не облагаемых налогом на прибыль - закрытый.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2003
    Сообщений
    37
    Перечень нашла ст.251 НК.
    Для нас ничего не подходит.

    Спасибо всем!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    в перечне есть такой вид взносов необлагаемый как "пожертвования".И вы бы могли бы использовать его.То есть жертвователь определяет что дает вам деньги скажем на выпуск газеты..!!Ни каких проблем в этом нет.И вы ничего не платите.Мы таким же образом поступаем.
    Заключите договор о пожертвование и вперед.

  7. #7
    Счетовод узкого профиля
    Регистрация
    08.10.2002
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    50
    Мне видится одно преимущество НКО: возможность не начислять и не платить заработную плату со всеми вытекающими отсюда удобствами. Насколько я знаю, НКО могут использовать труд добровольцев.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    преимущество я считаю в одном главном..вы не платите налог на прибыль,НДС,налог с продаж. А уж такие налоги как ЕСН и НДФЛ платят вообще то все!!! Все зависит от источника выплаты ..я про эти налоги имею ввиду как ЕСН.Ну это и относиться вообще то и ко всем ООО и все такое.Так как в любом случае заработная плата-это доход сотрудника.Так что уж пусть на заработную плату вам спокойно дают взносы.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    и вообще ..напиши мне сюда..пообщаемся ..ближе.Я уже 2 года работаю в НКО.

    deepfor@land.ru

  10. #10
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    в перечне есть такой вид взносов необлагаемый как "пожертвования".И вы бы могли бы использовать его.То есть жертвователь определяет что дает вам деньги скажем на выпуск газеты..!!Ни каких проблем в этом нет.И вы ничего не платите.Мы таким же образом поступаем.
    Заключите договор о пожертвование и вперед.
    Формально, пожертвования, не облагаемые налогом на прибыль, могут получать не все НКО. Поэтому, прежде чем давать такой совет, нужно уточнить, какая у НКО организационно-правовая форма. Например, АНО - никакой договор пожертвования от налога на прибыль не спасёт.
    С уважением, Ольга.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    Москвогория.
    Сообщений
    222
    А не подкинете ссылочку на статью про НКО, что бы это дело проштудировать собственноручно?
    Писаный закон подобен луне, его придумали негодяи, неспособные быть достойными людьми и ограничивать себя в своих поступках. Русские должны пользоваться моралью, ибо она - Слонце!

  12. #12
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Kosbar Если Вы о пожертвовании и налоге на прибыль, то ссылки есть здесь: http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=10874
    С уважением, Ольга.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •