×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    профан
    Гость

    Ищу форму отчетности: дополнение к расчету по авансовым ЕСН

    Прошу помочь в следующем вопросе: ищу форму отчетности о существовании которой знаю предположительно. Из федерального закона от 15 декабря №167-фз вытекает что отчетность по ЕСН должна содержать дополнение с разделением взносов в накопительный и страховой фонды. Вроде бы это должно быть дополнение к формам расчета по авансовым платежам по ЕСН утв. приказом МНС №БГ-3-05/49. Но там этой формы нет. Подскажите, кто знает что это за форма, существует ли она, и если нет, то должна ли она быть утверждена в ближайшем будущем?
    Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Николай
    Гость

    Ищу форы отчетности

    Для какой программы нужна отчетность.
    Если нужна просто форма, то ищите на www.consultant.ru в On-Line версиях КонсультантаПлюс.
    Если нет то пишите - 1c@52.ru.

  3. #3
    профан
    Гость
    Спасибо, но понимаете ли, я ищу не саму форму, а ее название, реквизиты НПА, которым она утверждена (если она уже существует). при наличии этих данных форму найти для меня не проблема...Если такой формы нет, хотел бы знать это наверняка. Поэтому надеялся вдруг кто-нибудь сталкивался с этим вопросам и знает.
    Что касается программы: не совсем понял вопроса.
    Продолжаю надеяться на помощь участников форума!
    Заранее багодарю!

  4. #4
    Профан
    Гость
    А информация о том что такая форма должна быть все-таки вроде бы подтверждается. От двух разных организаций слышал что в налоговой от них требуют дополнение к расчету по ЕСН, с разделением взносов в накопительный и страховой фонды. Но что это за форма и каким нормативным актом утверждена - этого налорганы как обычно сказать не могут или не хотят.
    Так, на этом форуме никто про это не слышал?

  5. #5
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069

    не это ли Вы ищете?

    Смотрите ПРИКАЗ МНС РФ от 28_03_2002 N БГ-3-05-153, там, по-моему, то, что Вам надо.С бухгалтерским приветом, Игорь

  6. #6
    Чайник
    Гость
    Вчера сдала ЕСН за 1 квартал в налоговую (г. СПб)
    Кроме, 3-х экземпляров Расчета по авансовым платежам по ЕСН (1-й- налоговой, 2-ой - в ПФ(отсылает его сама налоговая), 3-й - мой) ничего не потребовали. И словом не обмолвились о каком-то дополнении.
    Да, и ПФ не в претензии (на данный момент

    Удачи!

  7. #7
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:ea1212dd64="Профан"]А информация ... все-таки вроде бы подтверждается. ... в налоговой от них требуют дополнение к расчету по ЕСН...[/quote:ea1212dd64]
    Как бы изжить в нас поклонение чиновнику.

    [quote:ea1212dd64="Yngwie"]Смотрите ПРИКАЗ МНС РФ от 28_03_2002 N БГ-3-05-153[/quote:ea1212dd64]
    И посмотрите на дату [u:ea1212dd64]Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2002 N 3363[/u:ea1212dd64].

    [color=darkred:ea1212dd64]Господа! Будте [b:ea1212dd64]Господами[/b:ea1212dd64], не позволяйте измываться над собой. Мало Вам, что над нами издеваются, нагромождая все новую отчетность? Вы еще и их проблемы на себя взвалить хотите?
    У них (чиновников) ноги вспотеют заставлять меня сдать новую отчетность в срок 20 апреля. Все в меру и в сроки.
    [b:ea1212dd64]Я сдавать в этом квартале эту форму не буду. И никто меня не накажет за это![/b:ea1212dd64] Не обязан я подтирать з... всем.[/color:ea1212dd64]

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    Александр,

    Понятно, что наши "друзья помгают нам в последний момент" и что до устаканивания налогового законодательства так и будет.

    Но, подумайте, как Вы сможете опровергнуть их доводы? Не амбициями же.

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:da99dd99df="ЮриК"]...как Вы сможете опровергнуть их доводы? Не амбициями же.[/quote:da99dd99df]
    Если ты так хочешь, пожалуйста... Только причем здесь амбиции.
    Во-первых, заниматься поиском документов в интернете никто заставить не может (тем более, неведомо каких документов).
    Во-вторых, появление документа в интернете не является официальным опубликованием. Подождем законных оснований.

    Кому-то покажется моя позиция экстремистской по отношению к госорганам. А это всего лишь способ защиты своих прав. Осечек не было! Не хотят связываться - аргументы опровергнуть очень трудно. Проще для них - требовать "за того парня" у других, более податливых на незаконные требования.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2002
    Сообщений
    117
    Алксандр,

    Согласен.

  11. #11
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    А я предлагаю желающим сдать все-таки эту форму - придти и потребовать её в своей налоговой инспекции. Причем чем скорее, тем лучше! Я сильно сомневаюсь, что рядовой налоговый инспектор из провинциальной ИМНС сможет её хотя бы показать в ближайшие дни!
    А то, что в продаже этих форм на сегодняшний день нет ( в Ростове) -
    99,999999%

    И как тогда её сдавать? Я и не собираюсь.

  12. #12
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:aae2b5a687="Govorun"]...предлагаю желающим сдать ...рядовой налоговый инспектор из провинциальной ИМНС сможет её хотя бы показать...[/quote:aae2b5a687]
    Дельное предложение. Думаю, что желающих будет огромное число. Это я вполне серьезно.
    Паралельно полемика идет в http://klerk.ru/forum/viewtopic.php?p=5716#5716, но не в пользу МНС. Достали уже эти, как их ...

    Открыл новую тему "Еще раз о ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ" http://klerk.ru/forum/viewtopic.php?...ighlight=#5715 Полагаю, что будет весьма полезно туда заглянуть.

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474

    Желаю бланки на халяву!

    [quote:a5b6b30718="Govorun"]А я предлагаю желающим сдать все-таки эту форму - придти и потребовать её в своей налоговой инспекции.
    ...
    И как тогда её сдавать? Я и не собираюсь.[/quote:a5b6b30718]

    Предлагаю для обсуждения адекватный (с волками жить...) метод защиты своих прав:
    1. Ежемесячно писать [u:a5b6b30718]письма[/u:a5b6b30718] (разумеется, заказные) [b:a5b6b30718]руководителю[/b:a5b6b30718] своей инспекции с запросом: "Когда и у кого я могу бесплатно получить бланки [b:a5b6b30718]всех[/b:a5b6b30718] деклараций, подлежащих представлению в возглавляемое Вами заведение?
    2. На основании ответов (или отсутствия таковых) представлять [u:a5b6b30718]декларации[/u:a5b6b30718] исключительно в соответствии с количеством полученных бесплатно бланков.
    3. Возможен вариант: [i:a5b6b30718]"А это не декларация, это расчет (сведения и т.п.), и в ст. 80.2. про него ничего не говорится - бланки мы вам давать не обязаны"[/i:a5b6b30718]. Ну и ладно. Раз оно не декларация, 119 статья не подходит, я вам вообще писать эту белиберду не буду, а вы штрафуйте меня (через арбитраж!) по 126 аж на 50 рублей - оно дешевле.

    4. Пункты 2 и 3 НЕ относятся к обсуждаемому документу, именуемому "Приложение №1 к приказу МНС России от 28.03.02 № БГ-3-05/153 РАСЧЕТ ПО АВАНСОВЫМ ПЛАТЕЖАМ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ ...", ибо за непредставление этого чудесного "расчета" НИКАКИХ (даже 50 р.) взысканий не предусмотрено! Такие уж законы сочинили в спешке кунаки товарища Зурабова.[/img]

  14. #14
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Желаю бланки на халяву!

    [quote:542da10afb="Старый ворчун"]Предлагаю для обсуждения адекватный .... метод защиты своих прав...[/quote:542da10afb]
    А почему для обсуждения?
    Вполне приличные, пригодные к реализации предложения. Отдельные поправки каждый внесет на свое усмотрение. Лично мне наиболее симпатичен п.1, поскольку мы его уже реализовали. Обязательно рассмотрим предметно п.4

    При подаче годовой декларации по ЕСН [u:542da10afb]по новой изуверской форме [/u:542da10afb]сделали в сопроводительном письме следующую приписку, так сказать, заявили (поставили в известность) о своих противодействиях:
    [i:542da10afb][color=darkred:542da10afb]По вопросу заполнения новых форм деклараций сообщаем следующее:
    - согласно статьи 80 п.2 НК "...Бланки налоговых деклараций предоставляются налоговыми органами бесплатно", тем не менее, ИМНС не обеспечивает налогоплательщиков бланками.
    - согласно статьи 80 п. 3 НК "... Формы налоговых деклараций, если они не утверждены законодательством о налогах и сборах, разрабатываются и утверждаются Министерством Российской Федерации по налогам и сборам", но при этом "Налоговые органы не вправе требовать от налогоплательщика включения в налоговую декларацию сведений, не связанных с исчислением и уплатой налогов" (п.5 ст.80 НК).
    - Таким образом, формы налоговых деклараций не в полной мере соответствуют требованиям НК. Запрашиваемая в декларации информация избыточна и имеется уже в наличии в ИМНС. Пункт 4 ст.80 НК определяет объем информации так: "Налоговая декларация представляется с указанием единого по всем налогам идентификационного номера налогоплательщика".[/color:542da10afb][/i:542da10afb]

    Саму декларацию отправили в сильно усеченном виде в соответствии с заявленным: на титульном листе указали только ИНН и наименование, заполнили страницы 5 и 6, остальное - выкинули. Аналогичным образом будем поступать и с остальными декларациями, поскольку они такого же типа. Заказное письмо с балансом и декларацией поступило в ИМНС 4.04.2002. Сегодня 19.04.2002 - ни недовольных звонков, ни приветствия из ИМНС пока не было (и, думаю, не будет: там уже свыклись с нашей непримиримой позицией по всему спектру отношений с государством).

  15. #15

    Приказ МНС России от 28.03.2002 г. ? БГ-3-05/153 и не только

    Возможно, я первый представитель столь любимого всеми присутствующими МНС России.
    Вчера довольно много народу из этого форума пришло посмотреть приказ МНС России от 28.03.2002 г. ? БГ-3-05/153 на наш сайт www.r10.nalog.ru. ДЛЯ МОДЕРАТОРА: ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Я выполняю свою работу по информированию налогоплателщиков (см. НК РФ). Но я не всегда во-время узнаю, что нужно налогоплательщикам, чтобы разместить это на сайте. Поэтому пишите.
    У нас на сайте можно задать вопрос, на который сотрудники Управления МНС по Республике Карелия дадут ответ. Хотя и не сразу, есть внутренние проблемы с порядком обработки таких вопросов. Буду стараться помочь, если не уволят за инициативность 8))).

    Петр Шарпило
    он же UMNS-Karelia

  16. #16
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Приказ МНС России от 28.03.2002 г. ? БГ-3-05/153 и не только

    [quote:0d86303d38="UMNS-Karelia"]...У нас на сайте можно задать вопрос, на который сотрудники Управления МНС по Республике Карелия ... Буду стараться помочь, если не уволят за инициативность ...[/quote:0d86303d38]
    ЭВРИКА, господа. [b:0d86303d38]К нам приехал ревизор[/b:0d86303d38]....

    Шарпило, конечно, не Букаев, но нам и такой гость приятен и почетен. Да. Хорошо бы донести через Вас (хотя бы в виде слухов) до ушей Букаева наше мнение: что мы о нем и его деятельности думаем. Может он мечтает о лаврах? А тут его ... ко всем матерям.

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Re: Приказ МНС России от 28.03.2002 г. ? БГ-3-05/153 и не только

    [quote:eea37a6ee4="UMNS-Karelia"]ДЛЯ МОДЕРАТОРА: ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Я выполняю свою работу по информированию налогоплателщиков (см. НК РФ). Но я не всегда во-время узнаю, что нужно налогоплательщикам, чтобы разместить это на сайте. Поэтому пишите.
    У нас на сайте можно задать вопрос, на который сотрудники Управления МНС по Республике Карелия дадут ответ. Хотя и не сразу, есть внутренние проблемы с порядком обработки таких вопросов. Буду стараться помочь, если не уволят за инициативность 8))).

    Петр Шарпило
    он же UMNS-Karelia[/quote:eea37a6ee4]

    Да я понимаю Вас ,кроме того мне приятно что,представители МНС присутсвуют на клерке.Присутсвие непосредсвенно налоговиков на сайте конешно же поможет нашим уважаемым форумчанами я думаю все это оценят.
    Хотелось бы заметить, что на сайте МНС,многие обсуждения которые есть на клерке невозможны
    Загляните например в форум Александра Питерского "Защита прав налогоплательщиков.
    Как вы думаете Петр ?

  18. #18
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

    Re: Приказ МНС России от 28.03.2002 г. ? БГ-3-05/153 и не только

    [quote:5b3bbbc84a="Александр (Питерский)"]

    Шарпило, конечно, не Букаев, но нам и такой гость приятен и почетен. Да. Хорошо бы донести через Вас (хотя бы в виде слухов) до ушей Букаева наше мнение: что мы о нем и его деятельности думаем. Может он мечтает о лаврах? А тут его ... ко всем матерям.[/quote:5b3bbbc84a]

    Зря Вы так Александр,Шарпило действительно не Букаев.
    Я за присутсвие налоговиков на форуме!
    Они так же думаю не в восторге от нововедений Букаева.
    А точки на i зачастую могут поставить иммено они.
    И если бы найти пути взаимодействия с сайтом МНС Карелии я бы был только рад.
    Я вот с Краснодарским МНС хочу но не могу договориться по поводу сотрудничества,а они тут на месте и на контакт не идут

  19. #19
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Приказ МНС России от 28.03.2002 г. ? БГ-3-05/153 и не только

    [quote:a2faf5d2ef="ToT"]Зря Вы так Александр... Я за присутсвие налоговиков на форуме![/quote:a2faf5d2ef]
    Извини, Борис. Может и другие сочтут, что я против?...

    НЕТ. Я - ЗА. Возможно, суждения будут не такими резкими. Но я все равно ЗА.

  20. #20

    О присутственных местах

    Гуру высказались в целом одобрительно - спасибо! О моем присутствии. Я, как правильно замечено, не Букаев и вообще не начальник. Что о Букаеве думают, надеюсь, он знает. Сам ежемесячно сочиняю обзоры региональной прессы. Полагаю, пора готовить обзоры интернет-форумов. "Ко всем матерям" - это неконструктивный подход, хотя с точки зрения выпускания пара полезно. Точки над Ё и взаимодействие - давайте пробовать. А за резкостью суждений пусть следят модераторы: форума и внутренний у каждого участника. Я здесь официально, потому от оценок воздержусь. Скажу только одно: в налоговых органах работают ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, как и все, здесь присутствующие.

    Насчет форума Александра Питерского "Защита прав налогоплательщиков" (отсюда и далее - мое личное мнение).

    Главное, чтобы был не флейм, а результат.
    Давеча Президент в своем послании говорил о бОльшей открытости госорганов. Так что я тут на самом деле засланный Например, разные госорганы очень по-разному понимают открытость. МНС России свои приказы публикует в интернете (см. http://mns.park.ru/default.asp?page=doc_search_form&enter.x=34&enter.y=3). А "Российская газета", которая "является единственным ежедневным государственным официальным изданием", просит за онлайн-доступ к официальным публикациям очень негосударственные американские БАКСЫ. И это нехорошо. В том числе с точки зрения защиты прав налогоплательщиков.

  21. #21
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: О присутственных местах

    [quote:cc0bee84ba="UMNS-Karelia"]Полагаю, пора готовить обзоры интернет-форумов... давайте пробовать...[/quote:cc0bee84ba]
    1) Я только за. Только Вы уж нам сообщите результаты.
    Или обзоры для других целей предназначены? Не хочу думать плохо, но...

    [quote:cc0bee84ba="UMNS-Karelia"]... госорганы очень по-разному понимают открытость. МНС России свои приказы публикует в интернете...[/quote:cc0bee84ba]
    2) См. пункт 1
    3) А все ли приказы?.. Вот, скажем, хочу познакомиться с текстом [color=darkred:cc0bee84ba][b:cc0bee84ba]"классификатора налоговой документации".[/b:cc0bee84ba][/color:cc0bee84ba] Нигде не могу найти. А ведь на основании этого документа мы, налогоплательщики, "получили" прямо-таки шедевры чиновничьего творчества: многостраничные форма налоговых расчетов и деклараций. Мало того, что в них масса бесполезной информации (которая присутствует в ИМНС по другим основаниям и законам), так еще по одному и тому же налогу аж ДВА расчета. Авансовые по ЕСН (10 стр.) + авансовые по пенсиям (6 стр.) х 3 экз. = 48 страниц! Вы (МНС), что план по сдаче макулатуры за наш счет выполняете?
    Какой закон (не статья же 80 НК) лег в основу указанного закрытого документа?

    [quote:cc0bee84ba="UMNS-Karelia"]... в налоговых органах работают ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, как и все...[/quote:cc0bee84ba]
    4) ЛЮДИ бывают разные ...

  22. #22

    Re: О присутственных местах

    [quote:187096cbb0="Александр (Питерский)"]
    1) Я только за. Только Вы уж нам сообщите результаты.
    Или обзоры для других целей предназначены? Не хочу думать плохо, но...
    ...[/quote:187096cbb0]

    Обзоры региональной прессы публикуются на нашем сайте в том виде, в каком уходят в МНС (+ ХТМЛ-теги, естественно). Желающие могут посмотреть.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •