×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    27

    Вопрос IT администраторы

    Всем доброго времени суток!
    Хотела у Вас уважаемые клерки поспрашивать,работала я в одной организации,сначала она была небольшая,потом разрослась,появились новые рабочие места,но вые люди, и возник вопрос а как же вообще можно упорядочить работу,я имею в виду контроль за менеджерами,во сколько пришли,чем занимались на рабочем месте(какие интернет-русурсы посещали) и т.д.
    В общем начальник поставил передо мной задачу найти таких людей(я в офисе и как бухгалтер и как начальник отдела кадров)!
    Долго я ломала голову,что и как,на постоянные места администраторов людей не было т.к. оклад всего-то был 12 000 рублей в месяц,любой уважающий себя IT администратор на такое не пойдет! И тут подруга мне подсказала одну фирму(не подумайте что реклама,просто высказываю свое восхищение высоким профессионализмом и качеством,чего теперь редко встретишь!) в общем фирма занимается тем что предлагает выездных системных адмнистраторов,вы скажете это долго,НИЧУТЬ!Их специалисты все решают в течении 10-15 минут,и самое интересное начальник доволен!А я то как!!И сеть мальчики настроили,теперь и контроль за менеджерами есть,в общем все суперски!!!!!
    Вопрос у меня к вам в следующем ,а как дела обстоят в вашей фирме?
    Довольны ли Вы своими системными администраторами?И как дорого вашей компании это обходится?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    14
    а это тенденция на ит рынке
    все больше компаний переходят на ит-аустсорсинг
    филиалы московских компаний в регионах все практически на аутсорсинге
    хотя процент от общего еще у нас в регионе не превышает 1%
    но тенденция радует

  3. #3
    Клерк Аватар для Connor
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    12
    Не знаю кто как и где, но сам я админ, работаю в не очень крупной фирме, друзья мои админы, работают в фирмах (кто в ркупнее, кто не больших), организаций, в которые я приезжал раньше как админ, было 3-4 и те сейчас обзавелись своими админами.
    Перекрестие прицела, тоже чья-то точка зрения

  4. #4
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Лично я сам приходяще сисадминую несколько контор плюс работаю на основной работе. Могу сказать одно: нельзя не держать при себе человека, который сможет при необходимости хотя бы, скажем, поменять картридж в принтере при необходимости срочно что-то распечатать или позвонить в техподдержку при отказе инета. А более серьёзные, но менее срочные вопросы можно оставить и на сторонних специалистов.
    С уважением,
    Виктор

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2006
    Сообщений
    14
    Не согласен с предыдущим сообщением.
    У нас самый последний пришедший сотрудник отвечает за картриджи
    и никаких проблем. Сложные вопросы решаются посредством выездов или удаленного администрирования.
    Но все зависит от пользователей, если женщина на старости лет села за компьтер, то естественно без человека рядом ничего хорошего не выйдет.
    То здесь буквы пропадают, то там ,но хочу заметить это уже другой вопрос.
    Современные компании обычно берут персонал высокого уровня тем более если они дорасли до аутсорсинга.
    Хочу заметить что в автомобиле нет ничего сложного, но гаи требует права. Компьютер сложнейшее устройство поэтому как минимум базовые знания у пользователя должны быть. Иначе один ответ: У НАС ЗДЕСЬ НЕ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР и все.
    Поэтому все придут к аутсорсингу т.к. один человек не может быть асом во всех делах. А иметь человека под боком который будет закупать, находить где заправлять, показывать кому нажимать будет дорого и уважающий профессионал через полгода год сбежит в аутсорсеру т к там опыт там гуру работают там есть чему научиться и куда вырасти.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •