×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Да уж... Неустранимое противоречие
    Будем надеятся, что соответствующие изменения будут внесены в НК.

    Хотя ИМХО на данный момент в реале возможно все же придется доказывать свою точку зрения в суде.


    ЗЫ с т.зр. логики - это именно неправильные формулировки 346.12, ибо законодатель подразумевал (причем однозначно ), что например банки (и другие из списка 16-ти) не должны быть на УСН ни при каких условиях...
    С уважением, Алексей.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    30
    Адвокат рискнули бы вы отсудить такой спорный момент или следовао бы подождать хоть каких-то разъяснений.
    А что по-поводу того, что примерно в месяце феврале была новость о том, что планируется разрешить УСН и ЕНВД - это о чём? Если из дословного прочтения НК это уже разрешено.
    Суть была в том, что предприятия УСНщики начинают дробиться из-за малипусенькой вменёночки.
    С уважением, Аleksa

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Наверное рискнул бы. Все зависит от конкретной ситуации.
    Что касается разъяснений, то кроме внесения поправок или решения суда, других не будет.
    Позиция МНС на этот счет устно озвучена - превышение любого показателя из ст. 346-12 является основанием для прекращения УСН.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Если у кого возникнет ситуация, обсуждаемая выше, готов оказать содействие, как то написание искового, представительство в суде и т.п. Наверное надо эту ситуацию разруливать. Будем создавать преценденты.

  5. #35
    Упрощенец
    Гость
    Адвокату. Ну и как были прецеденты?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Арбитражная практика по этому вопросу будет только после того, как будет сдана отчетность за 2003 год. Раньше этого времени налоговая проверять не будет. Соответственно к осени что нибудь появиться.

  7. #37
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я соглашусь с Настей.

    ИМХО, если 101 человек, можешь не прекращать применять УСН, но применять ее не вправе.

    Вот, например, у меня страховая компания. Перейти на УСН я не могу. Значит в 2003 году я продаю колбасу, с 1.1.04 перехожу на упрощенку и спокойненько начинаю заниматься страховками. И никто меня с УСН не погонит и в суде я отбрыкаюсь?
    Демидова Татьяна

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •